Репертуар Немецкой государственной Оперы

Сезон 2018-2019 г.

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
16.09 (вс) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Симона Янг Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Саймон О’Нил, Камилла Нюлунд, Микаэла Шустер, Боаз Даниэль, Михаэль Фолле, Елена Панкратова Опера 18:00 – 22:20 2 антракта
21.09 (пт) «Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский (в обработке Курт-Хайнца Штольца) Хореография: Джон Кранко Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 21:50 2 антракта
22.09 (сб) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Марк Минковски Режиссер: Михаэль Тальхаймер Исполняют: Роман Трекель, Вольфганг Шён, Анна Самуил, Анна Прохазка, Фальк Штрукманн, Петер Зонн Опера Начало в 19:30
23.09 (вс) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Симона Янг Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Саймон О’Нил, Камилла Нюлунд, Микаэла Шустер, Боаз Даниэль, Михаэль Фолле, Елена Панкратова Опера 15:00 – 19:20 2 антракта
28.09 (пт) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Марк Минковски Режиссер: Михаэль Тальхаймер Исполняют: Роман Трекель, Вольфганг Шён, Анна Самуил, Анна Прохазка, Фальк Штрукманн, Петер Зонн Опера Начало в 19:30
29.09 (сб) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Симона Янг Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Саймон О’Нил, Камилла Нюлунд, Микаэла Шустер, Боаз Даниэль, Михаэль Фолле, Елена Панкратова Опера 18:00 – 22:20 2 антракта
30.09 (вс) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Марк Минковски Режиссер: Михаэль Тальхаймер Исполняют: Роман Трекель, Вольфганг Шён, Анна Самуил, Анна Прохазка, Фальк Штрукманн, Петер Зонн Опера Начало в 18:00
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
2.10 (вт) Катарина Каммерлохер. Песенный вечер Меццо-сопрано: Катарина Каммерлохер Баритон: Роман Трекель Партия фортепиано: Гюнтер Альберс В программе: Иоганнес Брамс, Гуго Вольф, Густав Малер, Ференц Лист, Мануэль де Фалья Концерт Зал Apollosaal Начало в 20:00
3.10 (ср) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Марк Минковски Режиссер: Михаэль Тальхаймер Исполняют: Роман Трекель, Вольфганг Шён, Анна Самуил, Анна Прохазка, Фальк Штрукманн, Петер Зонн Опера Начало в 20:00
5.10 (пт) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Симона Янг Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Саймон О’Нил, Камилла Нюлунд, Микаэла Шустер, Боаз Даниэль, Михаэль Фолле, Елена Панкратова Опера 18:00 – 22:20 2 антракта
6.10 (сб) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Марк Минковски Режиссер: Михаэль Тальхаймер Исполняют: Роман Трекель, Вольфганг Шён, Анна Самуил, Анна Прохазка, Фальк Штрукманн, Петер Зонн Опера Начало в 19:30
7.10 (вс) Премьера! «Медея» Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Даниэль Баренбойм Режиссер: Андреа Брет Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская Опера Начало в 18:00
8.10 (пн) Первый абонементный концерт Дирижер: Даниэль Баренбойм Солист: Киан Солтани (виолончель) Исполняет Берлинская государственная капелла В программе: Людвиг ван Бетховен, Антонин Дворжак, Никос Скалкотас , Морис Равель Концерт Начало в 19:30
9.10 (вт) Анна Самуил. Песенный вечер Сопрано: Анна Самуил Партия фортепиано: Маттиас Самуил В программе: Джузеппе Верди, Рихард Штраус, Николай Римский-Корсаков, Александр Глазунов Концерт Зал Apollosaal Начало в 20:00
12.10 (пт) «Медея» Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Даниэль Баренбойм Режиссер: Андреа Брет Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская Опера Начало в 19:30
Премьера! «Ашер» (Usher) По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров» Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис Дирижер: Марит Штриндлунд Режиссер: Филипп Куэсн Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы Камерная опера Neue Werkstatt Начало в 20:00
13.10 (сб) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Алессандро ДеМарчи Режиссер: Юрген Флимм Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Доротея Рёшманн, Анна Прохазка, Лаури Васар, Катарина Каммерлохер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
14.10 (вс) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Симона Янг Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Саймон О’Нил, Камилла Нюлунд, Микаэла Шустер, Боаз Даниэль, Эгилс Силиньш, Елена Панкратова Опера 18:00 – 22:20 2 антракта
«Ашер» (Usher) По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров» Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис Дирижер: Марит Штриндлунд Режиссер: Филипп Куэсн Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы Камерная опера Neue Werkstatt Начало в 20:00
15.10 (пн) Песенный концерт Международной оперной студии Партия фортепиано: Маркус Цугехор Программа концерта уточняется Концерт Зал Apollosaal Начало в 20:00
16.10 (вт) «Ашер» (Usher) По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров» Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис Дирижер: Марит Штриндлунд Режиссер: Филипп Куэсн Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы Камерная опера Neue Werkstatt Начало в 20:00
Первый концерт камерной музыки Исполняет струнный квартет «Tilia-Quartett» В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Сергей Прокофьев Концерт Зал Apollosaal Начало в 20:00
17.10 (ср) «Медея» Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Даниэль Баренбойм Режиссер: Андреа Брет Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская Опера Начало в 19:30
18.10 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Алессандро ДеМарчи Режиссер: Юрген Флимм Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Доротея Рёшманн, Анна Прохазка, Лаури Васар, Катарина Каммерлохер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
19.10 (пт) «Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский (в обработке Курт-Хайнца Штольца) Хореография: Джон Кранко Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 21:50 2 антракта
«Ашер» (Usher) По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров» Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис Дирижер: Марит Штриндлунд Режиссер: Филипп Куэсн Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы Камерная опера Neue Werkstatt Начало в 20:00
20.10 (сб) Первый концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK» Художественный руководитель: Маттиас Вильке Программа концерта уточняется Концерт Зал Apollosaal Начало в 15:00
«Медея» Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Даниэль Баренбойм Режиссер: Андреа Брет Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская Опера Начало в 19:30
21.10 (вс) Первый концерт ансамбля «PREUSSENS HOFMUSIK» Художественный руководитель: Маттиас Вильке Программа концерта уточняется Концерт Зал Apollosaal Начало в 15:00
«Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Алессандро ДеМарчи Режиссер: Юрген Флимм Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Доротея Рёшманн, Анна Прохазка, Лаури Васар, Катарина Каммерлохер Опера 18:00 – 21:25 1 антракт
«Ашер» (Usher) По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров» Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис Дирижер: Марит Штриндлунд Режиссер: Филипп Куэсн Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы Камерная опера Neue Werkstatt Начало в 20:00
22.10 (пн) Второй концерт камерной музыки Партия скрипки: Джиун Ли Партия фортепиано: Бен Ким В программе произведения Сергея Прокофьева Концерт Зал Apollosaal Начало в 20:00
24.10 (ср) «Ашер» (Usher) По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров» Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис Дирижер: Марит Штриндлунд Режиссер: Филипп Куэсн Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы Камерная опера Neue Werkstatt Начало в 20:00
25.10 (чт) «Медея» Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Даниэль Баренбойм Режиссер: Андреа Брет Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская Опера Начало в 19:30
26.10 (пт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Алессандро ДеМарчи Режиссер: Юрген Флимм Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Доротея Рёшманн, Анна Прохазка, Лаури Васар, Катарина Каммерлохер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
«Ашер» (Usher) По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров» Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис Дирижер: Марит Штриндлунд Режиссер: Филипп Куэсн Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы Камерная опера Neue Werkstatt Начало в 20:00
27.10 (сб) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Еун Сан Ким Режиссер: Филипп Штёльцль Исполняют: Людмила Монастырская, Коринна Шеерле, Георгий Гагнидзе, Григорий Шкарупа, Виолета Урмана, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсия Опера Начало в 19:30
28.10 (вс) «Медея» Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Даниэль Баренбойм Режиссер: Андреа Брет Исполняют: Соня Йончева, Чарльз Кастроново, Иэйн Патерсон, Эльза Драйзиг, Марина Пруденская Опера Начало в 19:30
30.10 (вт) «Ашер» (Usher) По мотивам рассказа Эдгара Аллана По «Падение дома Ашеров» Композитор: Клод Дебюсси / Аннелис ван Парис Дирижер: Марит Штриндлунд Режиссер: Филипп Куэсн Исполняют: Дэвид Оштрек, Мартин Герке При участии музыкантов Берлинской государственной капеллы Камерная опера Neue Werkstatt Начало в 20:00
31.10 (ср) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Еун Сан Ким Режиссер: Филипп Штёльцль Исполняют: Людмила Монастырская, Коринна Шеерле, Георгий Гагнидзе, Григорий Шкарупа, Виолета Урмана, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсия Опера Начало в 19:30
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
3.11 (сб) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Еун Сан Ким Режиссер: Филипп Штёльцль Исполняют: Людмила Монастырская, Коринна Шеерле, Георгий Гагнидзе, Григорий Шкарупа, Виолета Урмана, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсия Опера Начало в 19:30
4.11 (вс) Премьера! «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 18:00 – 21:00 2 антракта
8.11 (чт) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Еун Сан Ким Режиссер: Филипп Штёльцль Исполняют: Людмила Монастырская, Коринна Шеерле, Георгий Гагнидзе, Григорий Шкарупа, Виолета Урмана, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсия Опера Начало в 19:30
9.11 (пт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
10.11 (сб) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
11.11 (вс) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Еун Сан Ким Режиссер: Филипп Штёльцль Исполняют: Людмила Монастырская, Коринна Шеерле, Георгий Гагнидзе, Григорий Шкарупа, Виолета Урмана, Фабио Сартори, Андрес Морено Гарсия Опера Начало в 16:00
12.11 (пн) Второй абонементный концерт Дирижер: Саймон Рэттл Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Анна Лапковская (контральто), Саймон О’Нилл (тенор), Александр Цымбалюк (бас) При участии Берлинской государственной капеллы и хора Немецкой государственной оперы Концерт 19:30 – 21:30 1 антракт
17.11 (сб) «Орфей» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон Режиссер: Саша Вальц Исполняют: Георг Нигль, Анна Люсия Рихтер, Шарлотта Хеллекант, Константин Вольф, Лучиана Манчини Опера Начало в 19:30
18.11 (вс) «Орфей» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон Режиссер: Саша Вальц Исполняют: Георг Нигль, Анна Люсия Рихтер, Шарлотта Хеллекант, Константин Вольф, Лучиана Манчини Опера Начало в 18:00
Премьера! В рамках «Дней барокко 2018» «Проект Монтеверди» Танцевально-театральная постановка На музыку произведений Клаудио Монтеверди Хореография: Саар Магал Дирижер:  Хаггай Коэн-Мило При участии барочного ансамбля Танцевально-театральная постановка Зал Apollosaal Начало в 21:00
20.11 (вт) В рамках «Дней барокко 2018» «Проект Монтеверди» Танцевально-театральная постановка На музыку произведений Клаудио Монтеверди Хореография: Саар Магал Дирижер:  Хаггай Коэн-Мило При участии барочного ансамбля Танцевально-театральная постановка Зал Apollosaal Начало в 21:00
23.11 (пт) «Орфей» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон Режиссер: Саша Вальц Исполняют: Георг Нигль, Анна Люсия Рихтер, Шарлотта Хеллекант, Константин Вольф, Лучиана Манчини Опера Начало в 19:30
В рамках «Дней барокко 2018» «Проект Монтеверди» Танцевально-театральная постановка На музыку произведений Клаудио Монтеверди Хореография: Саар Магал Дирижер:  Хаггай Коэн-Мило При участии барочного ансамбля Танцевально-театральная постановка Зал Apollosaal Начало в 22:30
24.11 (сб) «Коронация Поппеи». В рамках «Дней барокко 2018» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижёр: Диего Фазолис Режиссёр: Ева-Мария Хёкмайр Исполняют: Макс Эмануэль Ценчич, Катарина Каммерлохер, Роберта Мамели, Хавьер Сабата, Франц-Йозеф Зелиг, Славка Замечникова Опера Начало в 19:00
25.11 (вс) «Monteverdis Italien» концерт Доротеи Оберлингер и Дмитрия Синковского в рамках «Дней барокко 2018» Флейта: Доротея Оберлингер Скрипка/вокал: Дмитрий Синковский (контратенор) Клавесин/орган: Джереми Йозеп Теобра: Лука Пьянка Виолончель: Марко Тестори В программе: Клаудио Монтеверди, Дарио Кастелло, Лучано Берио, Саламоне Росси, Джованни Баттиста Фонтана и др. Концерт Зал Apollosaal Начало в 14:00
Премьера! В рамках «Дней барокко 2018» «Ипполит и Арисия» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Саймон Рэттл Режиссер: Алетта Коллинз Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Тренкель Опера Начало в 18:00
26.11 (пн) Сольный концерт Александра Таро в рамках «Дней барокко 2018» Партия фортепиано: Александр Таро В программе: Жан-Филипп Рамо, Франсуа Куперен, Людвиг ван Бетховен Концерт Зал Apollosaal Начало в 15:00
«Коронация Поппеи». В рамках «Дней барокко 2018» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижёр: Диего Фазолис Режиссёр: Ева-Мария Хёкмайр Исполняют: Макс Эмануэль Ценчич, Катарина Каммерлохер, Роберта Мамели, Хавьер Сабата, Франц-Йозеф Зелиг, Славка Замечникова Опера Начало в 18:00
27.11 (вт) Концерт ансамбля «Музыканты Лувра» (Les Musiciens du Louvre) в рамках «Дней барокко 2018» Дирижер: Марк Минковски В программе: Жан-Филипп Рамо, Феликс Мендельсон-Бартольди Концерт Начало в 19:00
В рамках «Дней барокко 2018» «Проект Монтеверди» Танцевально-театральная постановка На музыку произведений Клаудио Монтеверди Хореография: Саар Магал Дирижер:  Хаггай Коэн-Мило При участии барочного ансамбля Танцевально-театральная постановка Зал Apollosaal Начало в 22:00
28.11 (ср) Концерт ансамбля «Музыканты Лувра» (Les Musiciens du Louvre) в рамках «Дней барокко 2018» Дирижер: Марк Минковски В программе: Жан-Филипп Рамо, Феликс Мендельсон-Бартольди Концерт Зал Apollosaal Начало в 11:00
«Коронация Поппеи». В рамках «Дней барокко 2018» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижёр: Диего Фазолис Режиссёр: Ева-Мария Хёкмайр Исполняют: Макс Эмануэль Ценчич, Катарина Каммерлохер, Роберта Мамели, Хавьер Сабата, Франц-Йозеф Зелиг, Славка Замечникова Опера Начало в 19:00
29.11 (чт) В рамках «Дней барокко 2018» «Ипполит и Арисия» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Саймон Рэттл Режиссер: Алетта Коллинз Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Тренкель Опера Начало в 19:00
30.11 (пт) Сольный концерт Кристофа Руссе в рамках «Дней барокко 2018» Клавесин: Кристоф Руссе В программе произведения Жана-Филиппа Рамо Концерт Зал Apollosaal Начало в 15:00
«Орфей» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон Режиссер: Саша Вальц Исполняют: Георг Нигль, Анна Люсия Рихтер, Шарлотта Хеллекант, Константин Вольф, Лучиана Манчини Опера Начало в 19:00
В рамках «Дней барокко 2018» «Проект Монтеверди» Танцевально-театральная постановка На музыку произведений Клаудио Монтеверди Хореография: Саар Магал Дирижер:  Хаггай Коэн-Мило При участии барочного ансамбля Танцевально-театральная постановка Зал Apollosaal Начало в 22:00
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.12 (сб) «Коронация Поппеи». В рамках «Дней барокко 2018» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижёр: Диего Фазолис Режиссёр: Ева-Мария Хёкмайр Исполняют: Макс Эмануэль Ценчич, Катарина Каммерлохер, Роберта Мамели, Хавьер Сабата, Франц-Йозеф Зелиг, Славка Замечникова Опера Начало в 19:00
2.12 (вс) «LES TALENS LYRIQUES» и Кристоф Руссе Дирижер и солист: Кристоф Руссе (клавесин) Солистка: Леа Десандр (меццо-сопрано) Исполняет вокально-инструментальный ансамбль «LES TALENS LYRIQUES» В программе: Жан-Филипп Рамо, Жан Мари Леклер, Мишель Пиньоле де Монтеклер Концерт Зал Apollosaal Начало в 15:00
В рамках «Дней барокко 2018» «Ипполит и Арисия» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Саймон Рэттл Режиссер: Алетта Коллинз Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Тренкель Опера Начало в 18:00
4.12 (вт) В рамках «Дней барокко 2018» «Ипполит и Арисия» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Саймон Рэттл Режиссер: Алетта Коллинз Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Тренкель Опера Начало в 19:00
6.12 (чт) В рамках «Дней барокко 2018» «Ипполит и Арисия» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Саймон Рэттл Режиссер: Алетта Коллинз Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Трекель Опера Начало в 19:00
7.12 (пт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс Режиссер: Гарри Купфер Исполняют: Роман Трекель, Фальк Штрукман, Клаус Флориан Фогт, Рене Папе, Симона Шнайдер, Менди Фредрих Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
8.12 (сб) В рамках «Дней барокко 2018» «Ипполит и Арисия» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Саймон Рэттл Режиссер: Алетта Коллинз Исполняют: Анна Прохазка, Магдалена Кожена, Эльза Драйзиг, Рейнуд Ван Мехелен, Дьюла Орендт, Питер Роуз, Роман Тренкель Опера Начало в 19:00
9.12 (вс) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс Режиссер: Гарри Купфер Исполняют: Роман Трекель, Фальк Штрукман, Клаус Флориан Фогт, Рене Папе, Симона Шнайдер, Менди Фредрих Опера 16:00 – 18:45 1 антракт
10.12 (пн) Третий абонементный концерт Дирижер: Даниэль Баренбойм Исполняет Берлинская государственная капелла В программе произведения Иоганнеса Брамса Концерт 19:30 – 21:45 1антракт
13.12 (чт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс Режиссер: Гарри Купфер Исполняют: Роман Трекель, Фальк Штрукман, Клаус Флориан Фогт, Рене Папе, Симона Шнайдер, Менди Фредрих Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
14.12 (пт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер Опера Начало в 19:30
15.12 (сб) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:00 – 22:00 2 антракта
16.12 (вс) Рождественский концерт Дирижер: Винценц Вайссенбургер Исполняют: детский хор Немецкой государственной оперы, Берлинская государственная капелла В программе: Луиджи Керубини, Вольфганг Амадей Моцарт, Энгельберт Хумпердинк Концерт Начало в 11:00
«Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс Режиссер: Гарри Купфер Исполняют: Роман Трекель, Фальк Штрукман, Клаус Флориан Фогт, Рене Папе, Симона Шнайдер, Менди Фредрих Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
18.12 (вт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер Опера Начало в 19:30
19.12 (ср) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Карл-Хайнц Штеффенс Режиссер: Гарри Купфер Исполняют: Роман Трекель, Фальк Штрукман, Клаус Флориан Фогт, Рене Папе, Симона Шнайдер, Менди Фредрих Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
20.12 (чт) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэль Баренбойм Режиссёр: Марио Мартоне Исполняют: Михаэль Фолле, Альфредо Даза, Франческо Демуро, Мария Агреста, Надин Сьерра, Даниэла Барчеллона, Катарина Каммерлохер Опера 19:30 – 22:20 1 антракт
21.12 (пт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер Опера Начало в 19:30
22.12 (сб) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер Опера Начало в 15:00
«Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер Опера Начало в 19:30
23.12 (вс) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэль Баренбойм Режиссёр: Марио Мартоне Исполняют: Михаэль Фолле, Альфредо Даза, Франческо Демуро, Мария Агреста, Надин Сьерра, Даниэла Барчеллона, Катарина Каммерлохер Опера 18:00 – 20:50 1 антракт
25.12 (вт) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэль Баренбойм Режиссёр: Марио Мартоне Исполняют: Михаэль Фолле, Альфредо Даза, Франческо Демуро, Мария Агреста, Надин Сьерра, Мариана Пенчева, Катарина Каммерлохер Опера 18:00 – 20:50 1 антракт
26.12 (ср) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 18:00 – 21:00 2 антракта
27.12 (чт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер Опера Начало в 18:00
28.12 (пт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа в редакции Алексея Ратманского Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 18:00 – 21:00 2 антракта
29.12 (сб) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Роман Трекель/Артту Катайя, Марина Пруденская/Анна Самуил, Эвелин Новак/Адриана Кейрос, Стефан Рюгамер/Юрген Захер Опера Начало в 19:30
30.12 (вс) Новогодний концерт Дирижер: Лахав Шани Солист: Тиль Брённер (труба) Исполняют: Берлинская государственная капелла, оркестр Тиля Брённера В программе: Джордж Гершвин, Курт Вайль, Петр Ильич Чайковский, Дюк Эллингтон Концерт 19:30 – 21:45 1 антракт
31.12 (пн) Новогодний концерт Дирижер: Лахав Шани Солист: Тиль Брённер (труба) Исполняют: Берлинская государственная капелла, оркестр Тиля Брённера В программе: Джордж Гершвин, Курт Вайль, Петр Ильич Чайковский, Дюк Эллингтон Концерт 18:00 – 20:15 1 антракт

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона