Открытие сезона в Венской опере – Марсело Альварес в легендарной постановке Франко Дзеффирелли опера «Кармен», сентябрь 2018

Опера Кармен

Венская государственная опера / Wiener Staatsoper / Австрия, Вена

Опера «Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Фредерик Шаслен
Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли
Опера в четырех действиях.

Либретто: Анри Мильяк и Лудовико Галеви по мотивам новеллы Проспера Мериме

Выдающийся состав исполнителей

Дон Хозе, капрал – Марсело Альварес
Эскамильо, тореадор –Эрвин Шротт
Кармен, цыганка – Клементин Марген
Микаэла, крестьянка – Анита Хартиг

 

 

Дни показа

6 сентября (чт) 2018
9 сентября (вс) 2018
12 сентября (ср) 2018

Начало в 19.00

 

 

В сентябре  в Венской государственной опере — Wiener Staatsoper – показами «Кармен» Бизе открывается новый сезон. Про спектакль можно смело сказать: легендарный. Это постановка Франко Дзефирелли,  в содружестве с маэстро Карлосом Клайбером.  Когда встречаются два таких мага, результат получается волшебный. Справедливо замечено в одной из недавних рецензий на венскую «Кармен»: сейчас спектакль воспринимается как безусловная классика, но рождался-то он как новаторский.

У Дзефирелли весь спектакль максимально близок к композиторскому тексту, и потому он выделяется на фоне привычно экзотичного оперного ландшафта. В этой постановке нет «ущербных» персонажей, никто не воюет со своими комплексами: есть яркие, контрастные характеры, драматичные отношения, узнаваемый национально-исторический колорит.

В сентябрьских спектаклях состав просто замечательный: Кармен – Клементин Марген (свободолюбивая цыганка – ее коронная партия), Хозе – Марсело Альварес, Эскамильо – Эрвин Шротт, Микаэла – Анита Хартиг.  За дирижерским пультом – Фредерик Шаслен.

 

 

Гарантированные места в партере, амфитеатре и на ярусах

Бесплатная доставка билетов по месту проведения

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
Рекомендуем вам заранее заказывать билеты, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам.

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ, АВИАПЕРЕЛЕТ  И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ, МЕД, СТРАХОВКИ, ЗАКАЗ ТРАНСФЕРА И ЭКСКУРСИЙ). ДЛЯ РАССЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона