Menu konc
Венская филармония
Концертный зал "Концертгебау" Фестшпильхаус
Карнеги Холл Берлинская Филармония Альберт-холл
Дворец каталонской музыки Национальная академия "Санта-Чечилия" Венский Концертхаус
Саутбэнк-центр Санкт-Петербургская академическая филармония
Парижская филармония
Филармония на Эльбе Московская государственная академическая филармония
Гевандхауз


Санкт-Петербургская академическая филармония Санкт-Петербургская академическая филармония

Санкт-Петербургская академическая филармония
имени Д. Д. Шостаковича


Афиша Схема зала

Санкт-Петербургская филармония имени Д. Д. Шостаковича — один из лучших концертных залов Европы вообще и России в частности. Расположенная в самом центре Санкт-Петербурга, она состоит из двух расположенных в соседних зданиях залов: Большого и Малого. Большой зал был построен в 1839 году (архитекторы — П. Жако, К. Росси) и с тех пор остаётся средоточием музыкальной жизни северной столицы. Сперва здесь было расположено Дворянское собрание, где регулярно устраивались музыкальные концерты. После революции, в 1921 году, в этом же здании была открыта Петроградская филармония, а к концертной деятельности добавились просветительская, издательская и лекционная. Филармония до сих пор располагает значительной специализированной библиотекой: благодаря этому в ней сохраняется традиция предоставлять гостям на время концертов партитуры исполняемых произведений. Перед концертами симфонической музыки их можно получить возле ложи А у сотрудника музыкальной библиотеки.
Большой зал филармонии, расположенный на Михайловской улице, вмещает 1500 человек и обладает изумительной акустикой. В 2007 году здесь была проведена реконструкция, во время которой была восстановлена историческая отделка помещений, а также добавлены подъёмник и лифт, сделавшие филармонию доступной для людей с ограниченными возможностями.
Малый (камерный) зал, рассчитанный на 400 человек, находится на Невском проспекте. Он расположен в «Доме Энгельгардта», спланированным архитектором Б. Растрелли. Несмотря на то, что как камерный зал филармонии он был открыт только в 1949 году, — его история восходит к 1802 году, когда Филармоническое общество начало проводить здесь концерты.

Филармония Санкт-Петербурга — официальная резиденция двух оркестров: первый — это Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, главным дирижёром и художественным руководителем которого с 1988 года является народный артист СССР, лауреат множества премий, — Юрий Темирканов.
Второй — это Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, руководит которым другой известный дирижёр — Александр Дмитриев.
В XIX столетии здесь выступали как российские, так и знаменитые европейские музыканты: Рихард Вагнер, Гектор Берлиоз, Ференц Лист, Густав Малер и многие другие. В XX веке этот список пополнился такими именами, как Арнольд Шенберг, Бела Барток, Пауль Хиндемит. В Петербургской филармонии впервые в мире были исполнены «Сотворение мира» Гайдна и «Торжественная месса» Бетховена; на протяжении двух веков филармония принимала и продолжает принимать в своих стенах знаменитых российских и зарубежных музыкантов и музыкальные коллективы.



Афиша на сезон 2017-2018

Февраль 2018

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(чт)

«Штраус-концерт»
XVIII Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
Дирижер: Алексей Карабанов
Партия виолончели: Василий Попов
Партия флейты: Николай Попов
Исполняют: Наталия Шмитт, Дмитрий Хромов, Герард Карпенко
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
В программе произведения Иоганна Штрауса (сына), Петра Чайковского, Гавриила Попова.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

1.02
(чт)

«Вокальный вечер: Наталья Евстафьева»
Солистка: Наталья Евстафьева (меццо-сопрано)
Партия фортепиано: Олег Вайнштейн
Партия виолончели: Наталия Байкова
В программе сцены и арии из оперы  «Самсон и Далила» Камиля Сен-Санса, произведения Николая Римского-Корсакова, Александра Даргомыжского, Антона Рубинштейна, Александра Дюбюка, Оттона Дютша, Александра Спиро.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

2.02
(пт)

«Штраус, Легар, Кальман»
Солистка: Оксана Шилова (сопрано)
Дирижер: Михаил Агрест
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Сальери, Франца Шуберта, Франца Шрекера, Густава Малера, композиторов из династии Штраусов, Эриха Вольфганга Корнгольда, Отто Николаи, Франца Легара, Йозефа Ланнера, Имре Кальмана.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

2.02
(пт)

«Авторский вечер: Дмитрий Жученко»
Партия фортепиано: Дмитрий Жученко
Партия виолончели: Дмитрий Хрычев
Исполняют: Эмира Дахлия (Тунис), Мирьям Альховик, Светлана Юрченко
Петербургский новый хор
Детский хор «Галактика»
В программе произведения Дмитрия Жученко – сюита для фортепиано «Рояль. Отель», сочинения «Никогда не сдавайся» для голоса, виолончели и фортепиано, «Мистерии Нового времени» для солистов, смешанного и детского хоров и инструментального ансамбля.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

3.02
(сб)

«Ave Maria & Spirituals»
Солистка: Мария Людько (сопрано)
Партия органа: Даниэль Зарецкий
В программе Токката и фуга ре минор, Две хоральные фантазии Иоганна Себастьяна Баха, Молитва Пармиры из оперы «Осада Коринфа» Джоаккино Россини, Молитва Дездемоны из оперы «Отелло» Джузеппе Верди, «Alleluia» Вольфганга Амадея Моцарта, Токката из Органной симфонии №5 Шарля-Мари Видора, «Ave Maria» Луиджи Керубини, «Ave Maria» Луиджи Луцци, «Ave Maria» Франческо Паоло Тости и пьесы в жанре спиричуэлс – «Река покоя», «Свобода», «Никто кроме Бога знает о том», «В лучшей из колесниц», «Верю, есть бальзам в Галааде», «Если в сердце бьётся радость», «Мой Бог, что за утро».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

4.02
(вс)

«Глинка, Свиридов, Десятников»
Ведущая: Наталия Энтелис
Художественное слово: Светлана Крючкова, Николай Буров
Дирижер: Анатолий Рыбалко
Солисты: Станислав Леонтьев (тенор), Никита Захарьин (дискант)
Академический симфонический оркестр филармонии
Женский хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
В программе          увертюра к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, кантата для ансамбля солистов и камерного оркестра «Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина» Леонида Десятникова, музыкальные иллюстрации к повести Александра Пушкина «Метель» Георгия Свиридова (с фрагментами текста повести).

Концерт / Большой зал

Начало в 15:00

4.02
(вс)

«Джаз на два рояля»
Партия фортепиано: Андрей Кондаков, Лешек Можджер (Польша)
Партия контрабаса: Владимир Волков
Партия ударных: Гарий Багдасарьян
В программе авторские композиции и джазовые импровизации на темы песен групп «the Beatles» и «Depech mode».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

4.02
(вс)

«Картинки с выставки»
Ведущая: Елена Попова
Солистка: Вера Чеканова (сопрано)
Партия скрипки: Илья Иофф
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе произведения Модеста Мусоргского – сюита «Картинки с выставки» и вокальный цикл «Детская».

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

4.02
(вс)

«Мистерия звука»
Дирижер и солист: Владимир Шуляковский (скрипка)
Партия ситара: Сергей Гасанов
Российский ансамбль старинной музыки
В программе итальянская музыка XVII века и индийские раги.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

5.02
(пн)

«Голоса Академии»
Дирижер: Михаил Синькевич
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
В программе арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов.

Концерт / Большой зал

Начало в 19:00

5.02
(пн)

«Вокальный вечер: Наталия Аникина, Юрий Городецкий»
Солисты: Наталья Акинина (меццо-сопрано), Юрий Городецкий (тенор)
Партия фортепиано: Дмитрий Зубов
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Франца Шуберта, Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Бенджамина Бриттена, Антонина Дворжака.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

6.02
(вт)

«Музыка и спорт»
Ведущий: Александр Малич
Дирижер: Николай Хондзинский
Партия фортепиано: Арсений Мун
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе балетная музыка «Конькобежцы» из оперы «Пророк» Джакомо Мейербера, симфоническое движение №2 «Рэгби» Артюра Онеггера, вальс «Конькобежцы» Эмиля Вальдтейфеля, Футбольный марш Матвеяй Блантера, Концерт №2 для фортепиано с оркестром, фрагмент «Футбол» из музыки балета «Золотой век» Дмитрия Шостаковича, «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки» Исаака Дунаевского.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

7.02
(ср)

«Чайковский, Прокофьев, Евтушенко»
Дирижер: Александр Титов
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
В программе Шесть романсов для голоса с оркестром, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского, вокальный цикл «Пять стихотворений Анны Ахматовой», вальс из оперы «Война и мир» Сергея Прокофьева, вокальный цикл на стихи Анны Ахматовой «Приходи на меня посмотреть» Сергея Евтушенко.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

8.02
(чт)

«Бах. Бетховен. Мудрость и страсть»
Партия виолончели: Рустам Комачков
Партия фортепиано: Алексей Гориболь
В программе Сюита для виолончели №6 и Соната №3 для виолы да гамба и клавира Иоганна Себастьяна Баха, произведение «Меланхолия» для виолончели и фортепиано Яна Сибелиуса, Соната №2 для виолончели и фортепиано Людвига ван Бетховена.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

9.02
(пт)

«Вечер популярной классики: танцы и увертюры»
Дирижер: Александр Канторов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
В программе произведения Джоаккино Россини, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса, Жоржа Бизе, Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Александра Бородина.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

9.02
(пт)

«Джаз-карнавал»
Партия фортепиано: Станислав Чигадаев
Партия контрабаса: Григорий Воскобойник
Партия ударных: Петр Михеев
Партия балалайки: Георгий Нефедов
В программе сочинения композиторов Антонио Вивальди, Никколо Паганини, Игоря Стравинского, Дмитрия Шостаковича, Витторио Монти, Дариюса Мийо, Консуэло Веласкес, Зекуньи де Абреу, Доменико Модуньо, Франко Мильяччи, Жоржи Бен Жора в джазовой обработке.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

10.02
(сб)

«Дирижер Николай Алексеев: Чайковский, Яначек»
Дирижер: Николай Алексеев
Исполняют: Млада Худолей, Юлия Маточкина, Борис Степанов, Владимир Феляуэр
Академический симфонический оркестр филармонии
Пражский филармонический хор
В программе Глаголическая месса для солистов, хора, органа и оркестра Леоша Яначека и Симфония №5 Петра Чайковского.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

10.02
(сб)

«Ambar music group»
Ансамбль «Ambar music group» в составе: Александр Рождественский (скрипка), Франсиско Гонсалес (гитара, вокал, Колумбия), Нельсон Гомес (гитаррон, Колумбия), Хуан Фернандо Гарсия (ударные, флейта, Колумбия), Игорь Федоров (кларнет)
В программе колумбийская, венесуэльская и бразильская народная музыка, аргентинское танго.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

11.02
(вс)

«Марши и песни революции и гражданской войны»
Ведущая: Юлия Кантор
Дирижер: Александр Титов
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки
В программе симфоническая рапсодия на темы революционных песен «Октябрь» Иосифа Шиллингера, симфонический плакат «Конная армия» Всеволода Задерацкого, Революционный танец для симфонического оркестра на темы Интернационала, Марсельезы, песен «Маруся отравилась», «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты» Рейнгольда Глиэра, Симфония №2 Сергея Рахманинова, марши и песни революции и гражданской войны «Там вдали за рекой», «По долинам и по взгорьям», «Прощание славянки», «Смело мы в бой пойдем», «На сопках Маньчжурии».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

11.02
(вс)

«Гершвин и Дунаевский»
Ведущий: Александр Галицкий
Партия фортепиано: Станислав Чигадаев, Ярослава Сердобольская
Исполняют: Анна Кучерявый, Анна Викулина, Тигрий Бажакин
Джазовая вокальный ансамбль «Гармония»
В программе произведения Джорджа Гершвина и Исаака Дунаевского.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

11.02
(вс)

«Евгений Изотов (фортепиано)»
В программе произведения Сергея Рахманинова – «Элегия», «Мелодия», «Полишинель», Семь прелюдий, Шесть музыкальных моментов.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

13.02
(вт)

«"Времена года": Гласс, Пьяццола»
Ко дню святого Валентина
Дирижер и солист: Илья Иофф
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе концерт №2 «The American Four Seasons» для скрипки с оркестром Филипа Гласса (первое исполнение в Санкт-Петербурге), цикл «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы и Леонида Десятникова.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

13.02
(вт)

«Вечер вокальной музыки: голоса академии»
Музыкальная академия Елены Образцовой
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

14.02
(ср)

«Андраш Шифф (фортепиано)»
В программе Фантазия фа-диез минор Феликса Мендельсона, Соната№ 24 Людвига ван Бетховена, Восемь пьес, coч. 76, и Семь фантазий, соч. 116, Иоганнеса Брамса, Английская сюита №6 ре минор Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

15.02
(чт)

«Берлиоз. "Фантастическая симфония"
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром»

Дирижер: Джон Нельсон (США)
Партия виолончели: Дмитрий Хрычев
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Концерт для виолончели с оркестром Антонина Дворжака и «Фантастическая симфония (Эпизод из жизни артиста)» Гектора Берлиоза.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

16.02
(пт)

«Андраш Шифф (фортепиано)»
В программе Вариации на оригинальную тему («Вариации духа») ми-бемоль мажор Роберта Шумана, Три интермеццо, Шесть пьес, соч. 118, Четыре пьесы, соч. 119, Иоганнеса Брамса, Рондо ля минор Вольфганга Амадея Моцарта, Прелюдия и фуга си минор Иоганна Себастьяна Баха и Соната №26 Людвига ван Бетховена.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

16.02
(пт)

«Дворжак, Гайдн, Моцарт, Бетховен»
Партия скрипки: Ольга Рыбальченко
Партия виолончели: Александр Кулибабин
Партия фортепиано: Анна Панфилова
Фортепианное трио №4 «Думки» ми минор, соч. 90, Антонина Дворжака, Фортепианное трио до мажор Йозефа Гайдна, Дуэт для скрипки и виолончели Вольфганга Амадея Моцарта и Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор Людвига ван Бетховена.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

17.02
(сб)

«Моцарт, Брукнер»
Дирижер: Владимир Альтшулер
Партия скрипки: Павел Минев (Болгария)
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Концерт №3 для скрипки с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта и Симфония №8 Антона Брукнера.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

17.02
(сб)

«Вечер музыки для флейты: Марина Ворожцова»
Партия флейты: Марина Ворожцова, Дмитрий Терентьев
Партия фортепиано: Наталья Фролова
Партия валторны: Станислав Авик, Олег Скроцкий, Николай Дубровин
Партия фагота: Марк Крещенский
Партия скрипки: Игорь Золотарев, Аргине Степанян, Александр Чижов
Партия виолончели: Дмитрий Хрычев
Партия контрабаса: Александр Владимирский
Партия арфы: Андрес Измайлов
Партия ударных: Александр Веселов
В программе «Риголетто-фантазия» для флейты и фортепиано Вильгельма Поппа, произведения «Деревянная птица» для флейты и четырех валторн, «Сувенир из Риги» для флейты, валторны, колокольчиков и фортепиано, «Вальс di bravura» для двух флейт и фортепиано Франца Доплера, музыка из кинофильмов и мультфильмов «Розовая пантера», «Поющие в терновнике», «Завтрак у Тиффани», «Виктор и Виктория», «Дни вина и роз», «Шарада» Генри Манчини (аранжировки Михаила Робканова и Андрея Рубцова), сочинения «Поля золотой парчи» для флейты, фагота, струнного квинтета, ударных и фортепиано Андрея Рубцова.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

18.02
(вс)

«Московский государственный академический камерный хор. Дирижер – Владимир Минин»
Дирижер: Владимир Минин
Партия фортепиано:
Александр Гиндин
Московский государственный академический камерный хор
Квартет саксофонистов «Quattro Quarti» в составе: Эве Нойманн, Яндра Пуусепп, Урсула Шие, Лийз Мяэвялья
В программе Три русские песни для хора и оркестра Сергея Рахманинова (версия для хора и фортепиано), кантата на стихи Александра Блока для камерного хора «Ночные облака» (посвящается Владимиру Минину), «Три старинные песни курской губернии» для хора и фортепиано Георгия Свиридова, Адажио Сэмюэла Барбера (версия для хора a cappella), произведение «Amao omi» для смешанного хора и квартета саксофонов Гии Канчели.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

18.02
(вс)

«Мелодии, рожденные Венецией»
Ведущая: Наталия Энтелис
Партия скрипки: Алексей Баев, Александра Коробкина
Партия гитары: Михаил Радюкевич
Партия фортепиано: Ксения Гаврилова, Артур Церр
Исполняют: Дарья Рябоконь, Кристина Безносова, Леонтий Сальенский, Анна Викулина
В программе произведения Антонио Вивальди, Никколо Паганини, Джузеппе Верди, Феликса Мендельсона, Михаила Глинки, Петра Чайковского.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

18.02
(вс)

«Стравинский, Десятников»
Дирижер и солист: Илья Иофф (скрипка)
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе произведение «Русские сезоны» Леонида Десятникова и музыка к балету «Аполлон Мусагет» Игоря Стравинского.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

19.02
(пн)

«Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева»
Дирижер: Дмитрий Хохлов
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

20.02
(вт)

«Паломничество в Италию»
Ведущая: Виктория Снеговская
Дирижер: Максим Алексеев
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе увертюра к трагедии Генриха Коллина «Кориолан» Людвига ван Бетховена, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского, сюита «Витражи собора» («Бегство в Египет», «Архангел Михаил», «Св. Клара», «Св. Григорий») Отторино Респиги.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

20.02
(вт)

«ПетРо Дуэт»
«ПетРо Дуэт» в составе: Анастасия Рогалева (фортепиано), Дмитрий Петров (фортепиано)
В программе Соната до мажор для фортепиано в три руки Иоганна Вильгельма Гесслера, Фантазия фа минор Франца Шуберта, Три фрагмента из балета «Петрушка» Игоря Стравинского (версия для двух фортепиано Виктора Бабина), «Большой русский военный марш» для фортепиано в четыре руки Антона Прейса, Семь пьес Валерия Гаврилина (авторизованная версия Игоря Рогалева).

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

21.02
(ср)

«Джазовый вечер: Артуро Сандовал (Куба)»
Партия трубы: Артуро Сандовал
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

21.02
(ср)

«Вечер музыки для виолончели: Александр Рамм»
Партия виолончели: Александр Рамм
Партия фортепиано: Анна Одинцова
В программе Соната №2 для виолончели и фортепиано Людвига ван Бетховена, Соната для виолончели и фортепиано Эдварда Грига, Сюита №2 для виолончели соло Бенджамина Бриттена.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

22.02
(чт)

«Бах и популярная западноевропейская музыка»
Партия органа: Алессандро Бьянки (главный органист Собора св. Павла в Канту, г. Комо, Италия)
В программе Прелюдия и фуга ми минор, хоральная прелюдия «Мы здесь, Дорогой Иисус» Иоганна Себастьяна Баха, Фантазия и фуга на тему хорала «Ad nos, ad salutarem undam» Ференца Листа, Симфонический этюд Марко Энрико Босси, произведения «Incantation pour un Jour Saint» и «Песня мира» Оноре Лангле, вариации на тему «Братец Якоб» Хильшера.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

22.02
(чт)

«Моцарт»
Партия фортепиано: Олег Вайнштейн
Ансамбль солистов «Рождество»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта – арии и сцены из опер «Дон Жуан» и «Свадьба Фигаро», Маленькая ночная серенада, пьесы для фортепиано.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

23.02
(пт)

«Дирижер – Александр Либрайх (Германия).
Солист – Владимир Овчинников»

Дирижер: Александр Либрайх (Германия)
Партия фортепиано: Владимир Овчинников
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера» Феликса Мендельсона, Концерт №2 для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена и Симфония №1 Иоганнеса Брамса.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

23.02
(пт)

«Элисо Вирсаладзе (фортепиано)»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

24.02
(сб)

«We Are The Champions»
Ансамбль «Olympic Brass»
В программе музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы «Queen».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

24.02
(сб)

«Сальери, Бетховен, Шуберт»
Дирижер: Александр Канторов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
В программе увертюра к опере «Тарар» Антонио Сальери, Симфония №1 Людвига ван Бетховена и Симфония №8 «Неоконченная» Франца Шуберта.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

24.02
(сб)

«Юбилейный вечер: Галина Сидоренко»
К 25-летию творческой деятельности
Исполняют: Ирина Матаева, Мария Людько, Анастасия Калагина, Роман Арндт, Сергей Муравьев, Владимир Целебровский, Алексей Пашиев, Петр Мигунов
Танец: Юлия Махалина
Партия фортепиано: Петр Лаул, Олег Вайнштейн, Станислав Соловьев
Партия гитары: Михаил Радюкевич
Актеры: Михаил Морозов, Андрей Левин, Жорж Девдариани (Нидерланды)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Джоаккино Россини, Жоржа Бизе, Петра Чайковского, Дджорджа Гершвина.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

25.02
(вс)

«Вебер, Вальдтейфель, Оффенбах»
Дирижер: Феликс Коробов
Партия флейты: Ольга Виланд
Партия скрипки: Лев Клычков
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведение «Приглашение к танцу» Карла Марии фон Вебера (оркестровка Гектора Берлиоза), вальс «Конькобежцы» Эмиля Вальдтейфеля, заключительная сцена с канканом из оперетты «Орфей в аду» Жака Оффенбаха, Концерт для флейты и скрипки с оркестром Богуслава Мартину и Румынская рапсодия №1
Джордже Энеску.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

25.02
(вс)

«Испания»
Ведущая: Юлия Минкина
Солистка: Людмила Шкиртиль (сопрано)
Партия скрипки: Ольга Артюгина
Партия гитары: Дмитрий Воронин
Партия фортепиано: Елена Спист
Женский вокальный ансамбль «Весналика»
Театр танца «Дивертисмент»
В программе произведения Мануэля де Фальи, Пабло де Сарасате, Людвига Минкуса и Ксавье Монсальважа.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

25.02
(вс)

«Дитрих Букстехуде: 380 лет со дня рождения»
Дирижер и солист: Назар Кожухарь (скрипка)
Ансамбль солистов «The Pocket Symphony»
В программе сочинение «Membra Jesu Nostri» («Тело Господа Нашего»), Семь кантат для вокального ансамбля и струнных, Соната соль минор для скрипки, виолы да гамба и бассо континуо Дитриха Букстехуде, Соната ля минор для двух скрипок, виолы да гамба и бассо континуо Иоганна Адама Рейнкена, Партита до минор для двух скрипок discordato и бассо континуо Иоганна Пахельбеля, кантата «Jauchzet Dott in allen Landen» для сопрано, трубы и струнных Иоганна Себастьяна Баха и Серенада до мажор для оркестра Иоганна Йозефа Фукса.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

26.02
(пн)

«Виолончели Заслуженного коллектива России»
Партия виолончели: Дмитрий Хрычев, Дмитрий Еремин, Тарас Трепель, Михаил Славин, Сергей Чернядьев, Александр Кулибабин, Николай Матвеев, Никита Зубарев, Станислав Лямин, Андрей Ефимовский, Евгений Коган, Руслан Набиев
Партия фортепиано: Татьяна Брижанева
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Давид Поппера, Антона Аренского, Габриэля Форе, Сергея Рахманинова, Гаспара Касадо, Эйтора Вила-Лобоса, Золтана Кодая, Никколо Паганини, Камиля Сен-Санса, Астора Пяццоллы, Томаса-Мифьюна, Хиллера, Важи Азарашвили.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

27.02
(вт)

«Любовь и жизнь поэтов»
Комментарии к программе: Ирина Шарапова
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе фрагменты опер «Андре Шенье» Умберто Джордано, «Вертер» Жюля Массне, «Богема» Джакомо Пуччини, «Евгений Онегин» Петра Чайковского и «Сказки Гофмана» Жака Оффенбаха.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

28.02
(ср)

«"Танго весны" Астор Пьяццолла»
Общедоступный концерт
Ансамбль «Remolino» в составе: Эмиль Яковлев (скрипка), Олег Гулевский (баян), Кирилл Григорьев (контрабас), Михаил Блехер (фортепиано)
В программе произведения Астора Пьяццолы.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

28.02
(ср)

«Богемский аккордеон»
Дирижер и солист: Андрей Алексеев (аккордеон)
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
В программе произведения Мишеля Леграна, Астора Пьяццоллы, Ежи Петербуржского и Владимира Космы.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

 Февраль 2018

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(чт)

«Штраус-концерт»
XVIII Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
Дирижер: Алексей Карабанов
Партия виолончели: Василий Попов
Партия флейты: Николай Попов
Исполняют: Наталия Шмитт, Дмитрий Хромов, Герард Карпенко
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
В программе произведения Иоганна Штрауса (сына), Петра Чайковского, Гавриила Попова.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

1.02
(чт)

«Вокальный вечер: Наталья Евстафьева»
Солистка: Наталья Евстафьева (меццо-сопрано)
Партия фортепиано: Олег Вайнштейн
Партия виолончели: Наталия Байкова
В программе сцены и арии из оперы  «Самсон и Далила» Камиля Сен-Санса, произведения Николая Римского-Корсакова, Александра Даргомыжского, Антона Рубинштейна, Александра Дюбюка, Оттона Дютша, Александра Спиро.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

2.02
(пт)

«Штраус, Легар, Кальман»
Солистка: Оксана Шилова (сопрано)
Дирижер: Михаил Агрест
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Сальери, Франца Шуберта, Франца Шрекера, Густава Малера, композиторов из династии Штраусов, Эриха Вольфганга Корнгольда, Отто Николаи, Франца Легара, Йозефа Ланнера, Имре Кальмана.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

2.02
(пт)

«Авторский вечер: Дмитрий Жученко»
Партия фортепиано: Дмитрий Жученко
Партия виолончели: Дмитрий Хрычев
Исполняют: Эмира Дахлия (Тунис), Мирьям Альховик, Светлана Юрченко
Петербургский новый хор
Детский хор «Галактика»
В программе произведения Дмитрия Жученко – сюита для фортепиано «Рояль. Отель», сочинения «Никогда не сдавайся» для голоса, виолончели и фортепиано, «Мистерии Нового времени» для солистов, смешанного и детского хоров и инструментального ансамбля.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

3.02
(сб)

«Ave Maria & Spirituals»
Солистка: Мария Людько (сопрано)
Партия органа: Даниэль Зарецкий
В программе Токката и фуга ре минор, Две хоральные фантазии Иоганна Себастьяна Баха, Молитва Пармиры из оперы «Осада Коринфа» Джоаккино Россини, Молитва Дездемоны из оперы «Отелло» Джузеппе Верди, «Alleluia» Вольфганга Амадея Моцарта, Токката из Органной симфонии №5 Шарля-Мари Видора, «Ave Maria» Луиджи Керубини, «Ave Maria» Луиджи Луцци, «Ave Maria» Франческо Паоло Тости и пьесы в жанре спиричуэлс – «Река покоя», «Свобода», «Никто кроме Бога знает о том», «В лучшей из колесниц», «Верю, есть бальзам в Галааде», «Если в сердце бьётся радость», «Мой Бог, что за утро».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

4.02
(вс)

«Глинка, Свиридов, Десятников»
Ведущая: Наталия Энтелис
Художественное слово: Светлана Крючкова, Николай Буров
Дирижер: Анатолий Рыбалко
Солисты: Станислав Леонтьев (тенор), Никита Захарьин (дискант)
Академический симфонический оркестр филармонии
Женский хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
В программе          увертюра к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, кантата для ансамбля солистов и камерного оркестра «Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина» Леонида Десятникова, музыкальные иллюстрации к повести Александра Пушкина «Метель» Георгия Свиридова (с фрагментами текста повести).

Концерт / Большой зал

Начало в 15:00

4.02
(вс)

«Джаз на два рояля»
Партия фортепиано: Андрей Кондаков, Лешек Можджер (Польша)
Партия контрабаса: Владимир Волков
Партия ударных: Гарий Багдасарьян
В программе авторские композиции и джазовые импровизации на темы песен групп «the Beatles» и «Depech mode».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

4.02
(вс)

«Картинки с выставки»
Ведущая: Елена Попова
Солистка: Вера Чеканова (сопрано)
Партия скрипки: Илья Иофф
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе произведения Модеста Мусоргского – сюита «Картинки с выставки» и вокальный цикл «Детская».

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

4.02
(вс)

«Мистерия звука»
Дирижер и солист: Владимир Шуляковский (скрипка)
Партия ситара: Сергей Гасанов
Российский ансамбль старинной музыки
В программе итальянская музыка XVII века и индийские раги.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

5.02
(пн)

«Голоса Академии»
Дирижер: Михаил Синькевич
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
В программе арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов.

Концерт / Большой зал

Начало в 19:00

5.02
(пн)

«Вокальный вечер: Наталия Аникина, Юрий Городецкий»
Солисты: Наталья Акинина (меццо-сопрано), Юрий Городецкий (тенор)
Партия фортепиано: Дмитрий Зубов
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Франца Шуберта, Роберта Шумана, Иоганнеса Брамса, Бенджамина Бриттена, Антонина Дворжака.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

6.02
(вт)

«Музыка и спорт»
Ведущий: Александр Малич
Дирижер: Николай Хондзинский
Партия фортепиано: Арсений Мун
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе балетная музыка «Конькобежцы» из оперы «Пророк» Джакомо Мейербера, симфоническое движение №2 «Рэгби» Артюра Онеггера, вальс «Конькобежцы» Эмиля Вальдтейфеля, Футбольный марш Матвеяй Блантера, Концерт №2 для фортепиано с оркестром, фрагмент «Футбол» из музыки балета «Золотой век» Дмитрия Шостаковича, «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки» Исаака Дунаевского.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

7.02
(ср)

«Чайковский, Прокофьев, Евтушенко»
Дирижер: Александр Титов
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
В программе Шесть романсов для голоса с оркестром, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского, вокальный цикл «Пять стихотворений Анны Ахматовой», вальс из оперы «Война и мир» Сергея Прокофьева, вокальный цикл на стихи Анны Ахматовой «Приходи на меня посмотреть» Сергея Евтушенко.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

8.02
(чт)

«Бах. Бетховен. Мудрость и страсть»
Партия виолончели: Рустам Комачков
Партия фортепиано: Алексей Гориболь
В программе Сюита для виолончели №6 и Соната №3 для виолы да гамба и клавира Иоганна Себастьяна Баха, произведение «Меланхолия» для виолончели и фортепиано Яна Сибелиуса, Соната №2 для виолончели и фортепиано Людвига ван Бетховена.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

9.02
(пт)

«Вечер популярной классики: танцы и увертюры»
Дирижер: Александр Канторов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
В программе произведения Джоаккино Россини, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса, Жоржа Бизе, Михаила Глинки, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Александра Бородина.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

9.02
(пт)

«Джаз-карнавал»
Партия фортепиано: Станислав Чигадаев
Партия контрабаса: Григорий Воскобойник
Партия ударных: Петр Михеев
Партия балалайки: Георгий Нефедов
В программе сочинения композиторов Антонио Вивальди, Никколо Паганини, Игоря Стравинского, Дмитрия Шостаковича, Витторио Монти, Дариюса Мийо, Консуэло Веласкес, Зекуньи де Абреу, Доменико Модуньо, Франко Мильяччи, Жоржи Бен Жора в джазовой обработке.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

10.02
(сб)

«Дирижер Николай Алексеев: Чайковский, Яначек»
Дирижер: Николай Алексеев
Исполняют: Млада Худолей, Юлия Маточкина, Борис Степанов, Владимир Феляуэр
Академический симфонический оркестр филармонии
Пражский филармонический хор
В программе Глаголическая месса для солистов, хора, органа и оркестра Леоша Яначека и Симфония №5 Петра Чайковского.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

10.02
(сб)

«Ambar music group»
Ансамбль «Ambar music group» в составе: Александр Рождественский (скрипка), Франсиско Гонсалес (гитара, вокал, Колумбия), Нельсон Гомес (гитаррон, Колумбия), Хуан Фернандо Гарсия (ударные, флейта, Колумбия), Игорь Федоров (кларнет)
В программе колумбийская, венесуэльская и бразильская народная музыка, аргентинское танго.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

11.02
(вс)

«Марши и песни революции и гражданской войны»
Ведущая: Юлия Кантор
Дирижер: Александр Титов
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки
В программе симфоническая рапсодия на темы революционных песен «Октябрь» Иосифа Шиллингера, симфонический плакат «Конная армия» Всеволода Задерацкого, Революционный танец для симфонического оркестра на темы Интернационала, Марсельезы, песен «Маруся отравилась», «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты» Рейнгольда Глиэра, Симфония №2 Сергея Рахманинова, марши и песни революции и гражданской войны «Там вдали за рекой», «По долинам и по взгорьям», «Прощание славянки», «Смело мы в бой пойдем», «На сопках Маньчжурии».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

11.02
(вс)

«Гершвин и Дунаевский»
Ведущий: Александр Галицкий
Партия фортепиано: Станислав Чигадаев, Ярослава Сердобольская
Исполняют: Анна Кучерявый, Анна Викулина, Тигрий Бажакин
Джазовая вокальный ансамбль «Гармония»
В программе произведения Джорджа Гершвина и Исаака Дунаевского.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

11.02
(вс)

«Евгений Изотов (фортепиано)»
В программе произведения Сергея Рахманинова – «Элегия», «Мелодия», «Полишинель», Семь прелюдий, Шесть музыкальных моментов.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

13.02
(вт)

«"Времена года": Гласс, Пьяццола»
Ко дню святого Валентина
Дирижер и солист: Илья Иофф
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе концерт №2 «The American Four Seasons» для скрипки с оркестром Филипа Гласса (первое исполнение в Санкт-Петербурге), цикл «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы и Леонида Десятникова.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

13.02
(вт)

«Вечер вокальной музыки: голоса академии»
Музыкальная академия Елены Образцовой
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

14.02
(ср)

«Андраш Шифф (фортепиано)»
В программе Фантазия фа-диез минор Феликса Мендельсона, Соната№ 24 Людвига ван Бетховена, Восемь пьес, coч. 76, и Семь фантазий, соч. 116, Иоганнеса Брамса, Английская сюита №6 ре минор Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

15.02
(чт)

«Берлиоз. "Фантастическая симфония"
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром»

Дирижер: Джон Нельсон (США)
Партия виолончели: Дмитрий Хрычев
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Концерт для виолончели с оркестром Антонина Дворжака и «Фантастическая симфония (Эпизод из жизни артиста)» Гектора Берлиоза.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

16.02
(пт)

«Андраш Шифф (фортепиано)»
В программе Вариации на оригинальную тему («Вариации духа») ми-бемоль мажор Роберта Шумана, Три интермеццо, Шесть пьес, соч. 118, Четыре пьесы, соч. 119, Иоганнеса Брамса, Рондо ля минор Вольфганга Амадея Моцарта, Прелюдия и фуга си минор Иоганна Себастьяна Баха и Соната №26 Людвига ван Бетховена.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

16.02
(пт)

«Дворжак, Гайдн, Моцарт, Бетховен»
Партия скрипки: Ольга Рыбальченко
Партия виолончели: Александр Кулибабин
Партия фортепиано: Анна Панфилова
Фортепианное трио №4 «Думки» ми минор, соч. 90, Антонина Дворжака, Фортепианное трио до мажор Йозефа Гайдна, Дуэт для скрипки и виолончели Вольфганга Амадея Моцарта и Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор Людвига ван Бетховена.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

17.02
(сб)

«Моцарт, Брукнер»
Дирижер: Владимир Альтшулер
Партия скрипки: Павел Минев (Болгария)
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Концерт №3 для скрипки с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта и Симфония №8 Антона Брукнера.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

17.02
(сб)

«Вечер музыки для флейты: Марина Ворожцова»
Партия флейты: Марина Ворожцова, Дмитрий Терентьев
Партия фортепиано: Наталья Фролова
Партия валторны: Станислав Авик, Олег Скроцкий, Николай Дубровин
Партия фагота: Марк Крещенский
Партия скрипки: Игорь Золотарев, Аргине Степанян, Александр Чижов
Партия виолончели: Дмитрий Хрычев
Партия контрабаса: Александр Владимирский
Партия арфы: Андрес Измайлов
Партия ударных: Александр Веселов
В программе «Риголетто-фантазия» для флейты и фортепиано Вильгельма Поппа, произведения «Деревянная птица» для флейты и четырех валторн, «Сувенир из Риги» для флейты, валторны, колокольчиков и фортепиано, «Вальс di bravura» для двух флейт и фортепиано Франца Доплера, музыка из кинофильмов и мультфильмов «Розовая пантера», «Поющие в терновнике», «Завтрак у Тиффани», «Виктор и Виктория», «Дни вина и роз», «Шарада» Генри Манчини (аранжировки Михаила Робканова и Андрея Рубцова), сочинения «Поля золотой парчи» для флейты, фагота, струнного квинтета, ударных и фортепиано Андрея Рубцова.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

18.02
(вс)

«Московский государственный академический камерный хор. Дирижер – Владимир Минин»
Дирижер: Владимир Минин
Партия фортепиано:
Александр Гиндин
Московский государственный академический камерный хор
Квартет саксофонистов «Quattro Quarti» в составе: Эве Нойманн, Яндра Пуусепп, Урсула Шие, Лийз Мяэвялья
В программе Три русские песни для хора и оркестра Сергея Рахманинова (версия для хора и фортепиано), кантата на стихи Александра Блока для камерного хора «Ночные облака» (посвящается Владимиру Минину), «Три старинные песни курской губернии» для хора и фортепиано Георгия Свиридова, Адажио Сэмюэла Барбера (версия для хора a cappella), произведение «Amao omi» для смешанного хора и квартета саксофонов Гии Канчели.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

18.02
(вс)

«Мелодии, рожденные Венецией»
Ведущая: Наталия Энтелис
Партия скрипки: Алексей Баев, Александра Коробкина
Партия гитары: Михаил Радюкевич
Партия фортепиано: Ксения Гаврилова, Артур Церр
Исполняют: Дарья Рябоконь, Кристина Безносова, Леонтий Сальенский, Анна Викулина
В программе произведения Антонио Вивальди, Никколо Паганини, Джузеппе Верди, Феликса Мендельсона, Михаила Глинки, Петра Чайковского.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

18.02
(вс)

«Стравинский, Десятников»
Дирижер и солист: Илья Иофф (скрипка)
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе произведение «Русские сезоны» Леонида Десятникова и музыка к балету «Аполлон Мусагет» Игоря Стравинского.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

19.02
(пн)

«Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева»
Дирижер: Дмитрий Хохлов
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

20.02
(вт)

«Паломничество в Италию»
Ведущая: Виктория Снеговская
Дирижер: Максим Алексеев
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе увертюра к трагедии Генриха Коллина «Кориолан» Людвига ван Бетховена, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского, сюита «Витражи собора» («Бегство в Египет», «Архангел Михаил», «Св. Клара», «Св. Григорий») Отторино Респиги.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

20.02
(вт)

«ПетРо Дуэт»
«ПетРо Дуэт» в составе: Анастасия Рогалева (фортепиано), Дмитрий Петров (фортепиано)
В программе Соната до мажор для фортепиано в три руки Иоганна Вильгельма Гесслера, Фантазия фа минор Франца Шуберта, Три фрагмента из балета «Петрушка» Игоря Стравинского (версия для двух фортепиано Виктора Бабина), «Большой русский военный марш» для фортепиано в четыре руки Антона Прейса, Семь пьес Валерия Гаврилина (авторизованная версия Игоря Рогалева).

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

21.02
(ср)

«Джазовый вечер: Артуро Сандовал (Куба)»
Партия трубы: Артуро Сандовал
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

21.02
(ср)

«Вечер музыки для виолончели: Александр Рамм»
Партия виолончели: Александр Рамм
Партия фортепиано: Анна Одинцова
В программе Соната №2 для виолончели и фортепиано Людвига ван Бетховена, Соната для виолончели и фортепиано Эдварда Грига, Сюита №2 для виолончели соло Бенджамина Бриттена.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

22.02
(чт)

«Бах и популярная западноевропейская музыка»
Партия органа: Алессандро Бьянки (главный органист Собора св. Павла в Канту, г. Комо, Италия)
В программе Прелюдия и фуга ми минор, хоральная прелюдия «Мы здесь, Дорогой Иисус» Иоганна Себастьяна Баха, Фантазия и фуга на тему хорала «Ad nos, ad salutarem undam» Ференца Листа, Симфонический этюд Марко Энрико Босси, произведения «Incantation pour un Jour Saint» и «Песня мира» Оноре Лангле, вариации на тему «Братец Якоб» Хильшера.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

22.02
(чт)

«Моцарт»
Партия фортепиано: Олег Вайнштейн
Ансамбль солистов «Рождество»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта – арии и сцены из опер «Дон Жуан» и «Свадьба Фигаро», Маленькая ночная серенада, пьесы для фортепиано.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

23.02
(пт)

«Дирижер – Александр Либрайх (Германия).
Солист – Владимир Овчинников»

Дирижер: Александр Либрайх (Германия)
Партия фортепиано: Владимир Овчинников
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера» Феликса Мендельсона, Концерт №2 для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена и Симфония №1 Иоганнеса Брамса.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

23.02
(пт)

«Элисо Вирсаладзе (фортепиано)»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

24.02
(сб)

«We Are The Champions»
Ансамбль «Olympic Brass»
В программе музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы «Queen».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

24.02
(сб)

«Сальери, Бетховен, Шуберт»
Дирижер: Александр Канторов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
В программе увертюра к опере «Тарар» Антонио Сальери, Симфония №1 Людвига ван Бетховена и Симфония №8 «Неоконченная» Франца Шуберта.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

24.02
(сб)

«Юбилейный вечер: Галина Сидоренко»
К 25-летию творческой деятельности
Исполняют: Ирина Матаева, Мария Людько, Анастасия Калагина, Роман Арндт, Сергей Муравьев, Владимир Целебровский, Алексей Пашиев, Петр Мигунов
Танец: Юлия Махалина
Партия фортепиано: Петр Лаул, Олег Вайнштейн, Станислав Соловьев
Партия гитары: Михаил Радюкевич
Актеры: Михаил Морозов, Андрей Левин, Жорж Девдариани (Нидерланды)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Джоаккино Россини, Жоржа Бизе, Петра Чайковского, Дджорджа Гершвина.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

25.02
(вс)

«Вебер, Вальдтейфель, Оффенбах»
Дирижер: Феликс Коробов
Партия флейты: Ольга Виланд
Партия скрипки: Лев Клычков
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведение «Приглашение к танцу» Карла Марии фон Вебера (оркестровка Гектора Берлиоза), вальс «Конькобежцы» Эмиля Вальдтейфеля, заключительная сцена с канканом из оперетты «Орфей в аду» Жака Оффенбаха, Концерт для флейты и скрипки с оркестром Богуслава Мартину и Румынская рапсодия №1
Джордже Энеску.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

25.02
(вс)

«Испания»
Ведущая: Юлия Минкина
Солистка: Людмила Шкиртиль (сопрано)
Партия скрипки: Ольга Артюгина
Партия гитары: Дмитрий Воронин
Партия фортепиано: Елена Спист
Женский вокальный ансамбль «Весналика»
Театр танца «Дивертисмент»
В программе произведения Мануэля де Фальи, Пабло де Сарасате, Людвига Минкуса и Ксавье Монсальважа.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

25.02
(вс)

«Дитрих Букстехуде: 380 лет со дня рождения»
Дирижер и солист: Назар Кожухарь (скрипка)
Ансамбль солистов «The Pocket Symphony»
В программе сочинение «Membra Jesu Nostri» («Тело Господа Нашего»), Семь кантат для вокального ансамбля и струнных, Соната соль минор для скрипки, виолы да гамба и бассо континуо Дитриха Букстехуде, Соната ля минор для двух скрипок, виолы да гамба и бассо континуо Иоганна Адама Рейнкена, Партита до минор для двух скрипок discordato и бассо континуо Иоганна Пахельбеля, кантата «Jauchzet Dott in allen Landen» для сопрано, трубы и струнных Иоганна Себастьяна Баха и Серенада до мажор для оркестра Иоганна Йозефа Фукса.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

26.02
(пн)

«Виолончели Заслуженного коллектива России»
Партия виолончели: Дмитрий Хрычев, Дмитрий Еремин, Тарас Трепель, Михаил Славин, Сергей Чернядьев, Александр Кулибабин, Николай Матвеев, Никита Зубарев, Станислав Лямин, Андрей Ефимовский, Евгений Коган, Руслан Набиев
Партия фортепиано: Татьяна Брижанева
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Давид Поппера, Антона Аренского, Габриэля Форе, Сергея Рахманинова, Гаспара Касадо, Эйтора Вила-Лобоса, Золтана Кодая, Никколо Паганини, Камиля Сен-Санса, Астора Пяццоллы, Томаса-Мифьюна, Хиллера, Важи Азарашвили.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

27.02
(вт)

«Любовь и жизнь поэтов»
Комментарии к программе: Ирина Шарапова
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе фрагменты опер «Андре Шенье» Умберто Джордано, «Вертер» Жюля Массне, «Богема» Джакомо Пуччини, «Евгений Онегин» Петра Чайковского и «Сказки Гофмана» Жака Оффенбаха.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

28.02
(ср)

«"Танго весны" Астор Пьяццолла»
Общедоступный концерт
Ансамбль «Remolino» в составе: Эмиль Яковлев (скрипка), Олег Гулевский (баян), Кирилл Григорьев (контрабас), Михаил Блехер (фортепиано)
В программе произведения Астора Пьяццолы.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

28.02
(ср)

«Богемский аккордеон»
Дирижер и солист: Андрей Алексеев (аккордеон)
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
В программе произведения Мишеля Леграна, Астора Пьяццоллы, Ежи Петербуржского и Владимира Космы.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

Март 2018

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(чт)

«Дирижер – Михаил Татарников, Рахманинов, Римский-Корсаков»
Дирижер: Михаил Татарников
Партия фортепиано: Александр Маслов
Симфонический оркестр Михайловского театра
В программе фантазия для оркестра «Утес», Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и Симфоническая «Шехеразада» сюита по сказкам «1001 ночи» Николая Римского-Корсакова.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

2.03
(пт)

«Чайковский – Концерт для скрипки с оркестром.
Р. Штраус – Альпийская симфония»

Дирижер: Ион Марин (Австрия)
Партия скрипки: Павел Попов
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе Концерт для скрипки с оркестром Петра Чайковского и Альпийская симфония Рихарда Штрауса.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

2.03
(пт)

«К ней***»
Режиссер: Валерий Галендеев
Солисты: Альберт Жалилов (баритон), Ольга Жигмитова (меццо-сопрано)
Квинтет «Remolino» в составе: Олег Вайнштейн (фортепиано), Эмиль Яковлев (скрипка), Олег Гулевский (баян), Сергей Олешковский (гитара), Кирилл Григорьев (контрабас)
В программе вокальные сочинения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Роберта Шумана, Карлоса Гарделя, Михаила Глинки, Николая Шишкина, стихи
Иннокентия Анненского, Владимира Маяковского, Бориса Пастернака, Иосифа Бродского.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

3.03
(сб)

«Люка Дебарг (фортепиано, Франция)»
В программе Полонез ля-бемоль мажор, Скерцо №1, Скерцо №2, Ноктюрн до минор, Баркаролла фа-диез мажор Фредерика Шопена, Соната №32 Людвига ван Бетховена.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

3.03
(сб)

«Голоса Академии»
Международная академия музыки Елены Образцовой
В программе сцены, дуэты и арии из опер зарубежных композиторов XVII-XVIII вв.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

4.03
(вс)

«Невероятные истории: Моцарт, Гайдн, Радвилович»
Ведущий: Николай Буров
Дирижер: Евгений Хохлов
Партия фортепиано: Саша Баттифолио
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
В программе Два немецких танца для оркестра Вольфганга Амадея Моцарта, Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром Йозефа Гайдна, «Невероятные истории» Александра Радвиловича (по сказкам Дональда Биссета).

Концерт / Большой зал

Начало в 15:00

4.03
(вс)

«Вивальди – "Времена года". Камерный оркестр "I Virtuosi Italiani" (Италия)»
Дирижер и солист: Альберто Мартини (скрипка, Италия)
Солистка: Джемма Бертаньолли (сопрано)
Камерный оркестр "I Virtuosi Italiani" (Италия)
В программе произведения Антонио Вивальди – четыре концерта для скрипки и струнных «Времена года», Симфония из оперы «Истина в опасности», ария Эрсиллы из оперы «Роланд, мнимый безумец» («La speranza verdeggiando»), ария Царицы Ипполиты из оперы «Геркулес на Термодонте» («Amato ben»), увертюра к опере «Олимпиада», ария Фарнака из оперы «Фарнак» («Gelido in ogni vena»), ария Вагуса из оратории «Торжествующая Юдифь, одолевшая варвара Олоферна» («Armatae face»).

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

4.03
(вс)

«Концерты для виртуозов с оркестром»
Ведущая: Елена Попова
Дирижер: Ярослав Забояркин
Ансамбль «Singolo Orchestra»
В программе произведения Антонио Вивальди, Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта и Астора Пьяццоллы.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

4.03
(вс)

«Германия - Австрия. XIX век»
Солистка: Юлия Симонова (сопрано)
Партия кларнета: Никита Лютиков
Партия скрипки: Андрей Проказин
Партия фортепиано: Мария Провоторова
В программе Шесть немецких песен для голоса, кларнета и фортепиано Луи Шпора, «Пять стихотворений Матильды Везендонк» Рихарда Вагнера, Соната №2 для скрипки и фортепиано Иоганнеса Брамса, Три романса для скрипки и фортепиано Роберта Шумана.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

6.03
(вт)

«Творческий вечер Леонида Парфенова»
Встреча с журналистом Леонидом Парфеновым.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

6.03
(вт)

«Вечер джазовой музыки»
Партия гитары: Гасан Багиров
Джазовый ансамбль
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

7.03
(ср)

«Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Вадим Руденко»

Дирижер: Николай Алексеев
Партия фортепиано: Вадим Руденко
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе «Таити-трот» Дмитрия Шостаковича (оркестровка сочинения Винсента Юманса «Tea for two»), сюита из музыки к эстрадно-цирковому представлению «Условно убитый» Дмитрия Шостаковича, Кубинская увертюра, вариации на тему «I Got Rhythm» для фортепиано с оркестром Джорджа Гершвина, Джазовая сюита для фортепиано с оркестром

(«Снежинки», Лирический вальс, Полька, «Быстрое движение») Александра Цфасмана.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

7.03
(ср)

«Елена Башкирова (фортепиано)»
В программе Соната фа-диез минор, Роберта Шумана, Детский альбом, соч. 39, Петра Чайковского и Соната №4 Александра Скрябина.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

8.03
(чт)

«Салют любви»
Международный женский день
Дирижер: Ярослав Забояркин
Партия виолончели: Дмитрий Ганенко
Ансамбль «Singolo Orchestra»
В программе произведения Эдуарда Элгара, Антонина Дворжака, Иоганнеса Брамса, Петра Чайковского, Александра Глазунова, Пабло де Сарасате, Фрица Крейслера.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

8.03
(чт)

«Ударная классика»
Ансамбль «MarimbaMix»
В программе произведения Жоржа Бизе, Иоганна Себастьяна Баха, Шарля Гуно, Эдварда Грига, Иоганна Штрауса, Астора Пьяццоллы, Уолтера Дональдсона, Карлоса Гарделя, Марка Моргана, Зекуньи де Абреу, Микаэла Таривердиева, Геннадия Гладкова, Александра Зацепина.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

8.03
(чт)

«Праздничный концерт»
«Классик бэнд» в составе: Лев Эльгардт, Александр Маслов, Иван Мясников, Григорий Александров, Павел Чижик
В программе джазовые обработки произведений Александра Цфасмана, Джорджа Гершвина, Ирвинга Берлина, Антониу Карлоса Жобина, Эдварда Грига, Петра Чайковского, Александра Бородина.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

9.03
(пт)

«Дебюсси, Пьяццолла, Уильямс
Солист – Федерико Мондельчи»

Ведущий: Александр Малич
Дирижер: Всеволод Полонский
Партия саксофона: Федерико Мондельчи (Италия)
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе хореографическая поэма «Пери» Поля Дюки, балетная музыка из оперы «Фауст» Шарля Гуно, «Эскапады» для саксофона с оркестром (на темы музыки к к/ф «Поймай меня, если сможешь») Джона Таунера Уильямса, «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты» Клода Дебюсси, Два танго для саксофона с оркестром Астора Пьяццоллы.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

9.03
(пт)

«Артем Чирков. Вечер музыки для контрабаса»
Дирижер: Иосиф Нурдаев
Партия контрабаса: Артем Чирков
Партия скрипки: Лев Клычков
Партия фортепиано: Мавжида Гималетдинова
Ансамбль солистов Заслуженного коллектива России
В программе Соната ре мажор для виолы да гамба Иоганна Себастьяна Баха, Соната соль мажор для виолона и клавесина Джованни Баттисты Перголези, Концерт для контрабаса и камерного оркестра Карла Диттерса фон Диттерсдорфа, Концертная симфония для скрипки, альта и камерного оркестра (переложение для скрипки и контрабаса) Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

10.03
(сб)

«Вечер скрипичной музыки: Эдвин Мартон (Венгрия)»
Дирижер: Михаил Голиков
Партия скрипки: Эдвин Мартон
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 19:00

10.03
(сб)

«Вечер музыки для скрипки: Михаил Гантварг»
Партия скрипки: Михаил Гантварг
Партия фортепиано: Инга Дзекцер
В программе Соната си-бемоль мажор для скрипки и фортепиано Вольфганга Амадея Моцарта, Соната №1 ля минор для скрипки и фортепиано Роберта Шумана, Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром Камиля Сен-Санса, пьесы «Размышление» для скрипки с оркестром и «Вальс-Скерцо», соч.34, для скрипки с оркестром Петра Чайковского, Соната №1 для скрипки и фортепиано Сергея Прокофьева.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

11.03
(вс)

«Вокальный вечер: Карин Дейе (Франция)»
Солистка: Карин Дейе (меццо-сопрано, Франция)
Партия фортепиано: Доминик Планкад
В программе произведения Габриэля Форе, Шарля Гуно, Джоаккино Россини.

Концерт / Большой зал

Начало в 19:00

11.03
(вс)

«Скрябин и Рахманинов»
Ведущий: Александр Галицкий
Солистка: Екатерина Шиманович (меццо-сопрано)
Партия фортепиано: Петр Лаул
Партия скрипки: Алла Островская
Партия фортепиано: Анна Кантор
В программе произведения Александра Скрябина и Сергея Рахманинова.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

11.03
(вс)

«Вокальный вечер: Катажина Мацкевич (Польша), Ахмед Агади»
Солисты: Катажина Мацкевич (сопрано, Польша), Ахмед Агади (тенор)
Партия фортепиано: Яна Зубова
В программе арии и дуэты из опер Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Жюля Массне, Петра Чайковского.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

13.03
(вт)

«Дирижер – Юрий Темирканов»
К 135-летию коллектива
Дирижер:
Юрий Темирканов
Концертный хор Санкт-Петербурга
Петербургский камерный хор
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе Симфония №44 «Траурная» Йозефа Гайдна, цикл «Te Deum» (из Четырех духовных пьес) для сопрано, хора и оркестра Джузеппе Верди, Сюита №3 для оркестра Петра Чайковского.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

13.03
(вт)

«Государственный русский концертный оркестр»
Дирижер: Владимир Попов
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

14.03
(ср)

«Джазовый вечер: Дэвид Сэнборн (США)»
Партия саксофона: Дэвид Сэнборн (США)
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

14.03
(ср)

«Удивительное разнообразие ансамблей»
Партия кларнета: Адиль Федоров
Партия скрипки: Александра Андреева
Партия альта: Евгений Бродоцкий
Партия виолончели: Елена Григорьева
Партия флейты: Георгий Долгов
Партия фагота: Андрей Кунявский
Партия валторны: Илья Горячев, Дмитрий Сорокин
В программе Квинтет для кларнета и струнных Вольфганга Амадея Моцарта, Квинтет для кларнета и струнных Иоганнеса Брамса, Октет для флейты, кларнета, фагота, двух валторн, скрипки, альта и виолончели Винтера (первое исполнение в Санкт-Петербурге).

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

15.03
(чт)

«Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева»
Дирижер: Дмитрий Хохлов
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

15.03
(чт)

«Моцарт. Гайдн»
Дирижер: Аркадий Штейнлухт
Партия скрипки: Владислав Песин
Партия виолончели: Денис Северин (Швейцария)
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
В программе Концерт до мажор для виолончели с оркестром, Симфония №57 Йозефа Гайдна, Концерт №5 для скрипки с оркестром, Симфония №36 «Линцская» Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

16.03
(пт)

«Французский импрессионизм»
Ведущая: Вероника Губина
Дирижер: Владимир Альтшулер
Партия фортепиано: Майкл О’Рурк
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения «Alborada del gracioso» («Утренняя серенада шута»), Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром Мориса Равеля, прелюдия к эклоге Стефана Малларме «Послеполуденный отдых фавна», три симфонических эскиза «Море» Клода Дебюсси.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

16.03
(пт)

«Юлия Стадлер (фортепиано»
В программе 12 трансцендентных этюдов Ференца Листа и 12 трансцендентных этюдов (посвящается Ференцу Листу) Сергея Ляпунова.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

17.03
(сб)

«Ансамбль "Терем-квартет"»
День святого Патрика
Ансамбль «Терем-квартет»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

17.03
(сб)

«200 лет со дня рождения Шарля Гуно
175 лет со дня рождения Жюля Массне
225 лет со дня рождения Джоаккино Россини
160 лет со дня рождения Джакомо Пуччини»

Солисты: Мария Баянкина (сопрано), Дмитрий Воропаев (тенор)
Партия фортепиано: Анна Кантор
В программе арии, дуэты и сцены из опер Шарля Гуно, Жюля Массне, Джоаккино Россини, Джакомо Пуччини.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

18.03
(вс)

«Дирижер – Юничи Хироками (Япония)
Солист – Борис Березовский»

Дирижер: Юничи Хироками (Япония)
Партия фортепиано:
Борис Березовский
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе Итальянское каприччио, Концерт №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского и две сюиты из музыки к драме Генрика Ибсена «Пер Гюнт» Эдварда Грига.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

18.03
(вс)

«Год как жизнь»
Ведущая: Наталия Энтелис
Солисты: Анна Казачек (сопрано), Дарья Гуляева (сопрано)
Партия фортепиано: Станислав Соловьев, Кристина Кара-Огланова
Струнный квартет «Аrt-elles» в составе: Ольга Артюгина (скрипка), Марина Козлова (скрипка), Ксения Муравьева (альт), Валентина Дубровина (виолончель)
В программе цикл «Времена года» и романсы Петра Чайковского.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

18.03
(вс)

«Мендельсон, Шостакович»
Дирижер и солист: Илья Иофф (скрипка)
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе октеты Феликса Мендельсона и Дмитрия Шостаковича.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

19.03
(пн)

«Вечер инструментальных концертов»
Дирижер: Владимир Альтшулер
Партия скрипки: Александр Шустин, Юлия Томилова
Партия флейты: Георгий Долгов, Наталья Сечкарева
Партия гобоя: Юрий Новиченков
Партия фортепиано: Николай Мажара
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Антонио Вивальди, Григория Корчмара, Михаила Крутика.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

20.03
(вт)

«Злата Прага»
Дирижер: Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Партия скрипки: Андрей Баранов
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Симфония №38 «Пражская» Вольфганга Амадея Моцарта, Фантазия для скрипки с оркестром Йозефа Сука, две симфонические поэмы «Вышеград», «Влтава» из цикла «Моя родина» Бедржиха Сметаны, Три славянских танца Антонина Дворжака.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

21.03
(ср)

«Российский роговой оркестр»
Российский роговой оркестр
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джулио Каччини, Джоаккино Россини, Людвига ван Бетховена, Астора Пьяццоллы, Сэмюэла Барбера.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

22.03
(чт)

«Органный вечер "Иллюзион": шедевры музыки кино»
Партия органа: Андрей Бардин
В программе произведения для кино Эндрю Ллойда Уэббера, Марка Сноу, Криса Нормана, Эннио Морриконе, Георгия Свиридова, Эдуарда Артемьева, Микаэла Таривердиева, Лало Шифрина, Яна Анджея Павела Качмарека, Владимира Дашкевича, Джона Таунера Уильямса, Яна Тьерсена, Ханса Циммера, Клауса Бадельта, Ли Ру Мы, Рамина Джавади.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

23.03
(пт)

«Гайдн. Симфония №45 "Прощальная"
Малер. Симфония №9»

Дирижер: Михаил Юровский (Германия)
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе Симфония №45 «Прощальная» Йозефа Гайдна и Симфония №9 Густава Малера.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

23.03
(пт)

«От романса к джазу»
Вокал: Юлия Касьян
Джазовый ансамбль Давида Голощекина в составе: Николай Сизов (фортепиано), Гасан Багиров (гитара), Вадим Михайлов (контрабас), Виктор Щербин (ударные)
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

24.03
(сб)

«Ансамбль "Opus Posth", Ксенакис, Мартынов»
Памяти Ю. П. Любимова
Дирижер и солистка: Татьяна Гринденко (скрипка)
Партия фортепиано: Владимир Мартынов, Михаил Дубов
Партия ударных: Елисей Дрегалин
Ансамбль «Opus Posth»
В программе произведения «Embellie» для скрипки, «Rebonds» для ударных, «Mists» для фортепиано, «Dikhthas» для скрипки и фортепиано, «Aroura» для двенадцати струнных Яниса Ксенакиса, музыка к спектаклю «Старик и море» Владимира Мартынова (первое исполнение в Санкт-Петербурге).

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

24.03
(сб)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера в концертном исполнении / Малый зал

Начало в 15:00

24.03
(сб)

«Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр "Классика"»
Дирижер: Александр Канторов
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «Классика»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

25.03
(вс)

«Рахманинов, Шостакович»
Ведущая: Юлия Кантор
Дирижер: Феликс Коробов
Партия фортепиано: Петр Лаул
Петербургский камерный хор
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, Симфония №2 «Посвящение Октябрю» (с заключительным хором на слова Александра Безыменского) и сюита из музыки к к/ф «Трилогия о Максиме» Дмитрия Шостаковича.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

25.03
(вс)

«Польша, Чехия, Норвегия, Швеция»
Ведущая: Юлия Минкина
Солистка: Анна Смирнова (меццо-сопрано)
Партия фортепиано: Дмитрий Мячин
Партия ударных: Алексей Чижик
Фортепианный дуэт: Татьяна Беззубенкова, Светлана Коннова
В программе произведения Фредерика Шопена, Эдварда Грига, Антонина Дворжака, Игоря Мациевского.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

25.03
(вс)

«Вечер музыки для гитары»
Партия гитары: Егор Свеженцев, Андрей Леонтьев
В программе произведения Мауро Джулиани, Хоакина Родриго, Висенте Ассенсио, Агустина Барриоса, Мануэля Понсе,

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

26.03
(пн)

«Кейко Мацуи (фортепиано, Япония)»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

26.03
(пн)

Второй международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

27.03
(вт)

«"Baltic Chamber Orchestra". Шостакович, Прокофьев»
Дирижер: Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Партия фортепиано: Илья Якушев
Партия скрипки: Лев Клычков
Ансамбль «Baltic Chamber Orchestra»
В программе Камерная симфония, Концерт №2 для фортепиано с оркестром Дмитрия Шостаковича, Пять мелодий для скрипки и фортепиано Сергея Прокофьева (переложение для скрипки и оркестра И. Мищенкова), Симфония №1 «Классическая» Сергея Прокофьева.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

28.03
(ср)

«Дирижер – Рауф Абдуллаев (Азербайджан)
Солист – Максим Венгеров»

К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Дирижер: Рауф Абдуллаев (Азербайджан)
Партия скрипки:
Максим Венгеров
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Кары Караева –симфоническая поэма «Лейли и Меджнун», Концерт для скрипки с оркестром, симфонические гравюры «Дон Кихот», сюита №2 из балета «Тропою грома».

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

28.03
(ср)

«Тайна имени»
Ведущая: Ирина Шарапова
В программе фрагменты опер «Сила судьбы», «Трубадур» Джузеппе Верди, «Сестра Анжелика», «Турандот» Джакомо Пуччини, «Мастер и Маргарита» Сергея Слонимского, мюзикла «Призрак оперы» Эндрю Ллойда Уэббера.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

29.03
(чт)

«Опера-гала»
Дирижер: Давид Крещенци
Солисты: Челлия Костеа (сопрано, Италия), Хачатур Бадалян (тенор)
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

29.03
(чт)

«Бетховен, Штраус, Малер»
Дирижер: Александр Титов
Солистка: Анастасия Калагина (сопрано)
Партия скрипки: Чингиз Османов
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
В программе Романс для скрипки с оркестром Людвига ван Бетховена, произведение «Метаморфозы» для струнного оркестра Рихарда Штрауса, Симфония №4 Густава Малера (переложение для сопрано и камерного оркестра Э.Штайна).

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

30.03
(пт)

«Дирижер – Александр Дмитриев
Солист – Фредди Кемпф»

Дирижер: Александр Дмитриев
Партия фортепиано: Фредди Кемпф (Великобритания)
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Симфония №40 Вольфганга Амадея Моцарта, Концерт №2 для фортепиано с оркестром Иоганнеса Брамса, вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

30.03
(пт)

«Вечер скрипичной музыки: Павел Попов»
Партия скрипки: Павел Попов
Партия фортепиано: Виктория Зимина
В программе Пять мелодий для скрипки и фортепиано Сергея Прокофьева, Пять пьес для скрипки и фортепиано Петра Чайковского, Румынские народные танцы Белы Бартока, Венгерские танцы Иоганнеса Брамса.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

31.03
(сб)

«Вечер вальсов»
Дирижер: Александр Канторов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
В программе произведения Эмиля Вальдтейфеля, Иоганна Штрауса, Михаила Глинки, Петра Чайковского, Александра Глазунова, Арама Хачатуряна, Андрея Петрова.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

31.03
(сб)

«Галина Жукова (фортепиано)»
В программе Соната №31, «Багатели» Людвига ван Бетховена, Соната для фортепиано №2, си-бемоль минор и вариации на тему «La ci darem la mano», соч. 2, Фредерика Шопена.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

Апрель 2108

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(вс)

«Толстячок по имени Туба»
Веселое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
Ведущий: Николай Буров
Дирижер: Михаил Леонтьев
Партия тубы: Дмитрий Карахтанов
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Лероя Андерсона, Игоря Стравинского, Ирины Цеслюкевич, Ольги Петровой, Джона Клейнсингера.

Концерт для детей / Большой зал

Начало в 15:00

1.04
(вс)

«И в шутку и всерьез»
Ведущий: Александр Малич
Ансамбль «MarimbaMix»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Жоржа Бизе, Иоганна Штрауса, Мориса Равеля, Астора Пьяццоллы, Лероя Андерсона, Генри Манчини.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

1.04
(вс)

«День смеха и улыбок»
Ведущая: Елена Попова
«ПетРо-Дуэт» в составе: Анастасия Рогалева (фортепиано), Дмитрий Петров (фортепиано)
Трио «Quod Libet» в составе: Дмитрий Маховиков (кларнет), Людмила Коляго (флейта), Наталья Шамшуро (гобой)
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

1.04
(вс)

«Времена года»
Дирижер: Александр Голиков
Партия скрипки: Наталия Круковская
Ансамбль «Olympic Symphony Orchestra»
В программе четыре концерта для скрипки и струнных«Времена года» Антонио Вивальди и двенадцать характеристических картин «Времена года» Петра Чайковского (версия для оркестра).

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

3.04
(вт)

«Гайдн. Симфония №85 "Королева"
Кашиф. "Queen Symphony"»

Дирижер: Модестас Питренас (Литва)
Петербургский камерный хор
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Симфония №85 «Королева» Йозефа Гайдна и «Queen Symphony» Толги Кашифа.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

4.04
(ср)

«Григорий Соколов (фортепиано)»
В программе Соната №32 соль минор, Соната №47 си минор, Соната №49 до-диез минор Йозефа Гайдна и Четыре экспромта, соч. 142, Франца Шуберта.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

5.04
(чт)

«Владимир Поляков (фортепиано)»
В программе Лирические пьесы, Слоттеры Эдварда Грига, Поэмы Александра Скрябина.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

6.04
(пт)

Александр Городницкий. «Мой Питер»
К 85-летию автора
Творческий вечер писателя Александра Городницкого.

Творческий вечер / Большой зал

Начало в 20:00

7.04
(сб)

Бах. «Страсти по Иоанну»
Дирижер: Лео Кремер (Германия)
Исполняют: Александра Репина, Галина Сидоренко, Александр Юденков, Антон Андреев, Юрий Мончак
Камерный хор «LEGE ARTIS»
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
В программе пассион «Страсти по Иоанну» для солистов, хора и оркестра Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

7.04
(сб)

II открытый фестиваль исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон»
Дирижер: Владимир Попов
Партия домры: Наталья Шкребко, Любовь Михайлова
Партия гуслей: Ирина Ершова, Константин Шаханов, Ольга Алексеева, Любовь Басурманова, Анна Павлова, Елена Веселова, Ольга Васильева, Ольга Красницкая
Партия баяна: Альберт Хатмуллин
Партия балалайки: Андрей Касьянов
Государственный Русский концертный оркестр
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

8.04
(вс)

Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький принц»
Ведущая: Наталия Энтелис
Художественное слово: Анатолий Белый
Дирижер: Николай Винокуров
Песочная анимация: Марина Соснина
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Филиппа Телемана, Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Эдварда Грига, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского, Альфреда Шнитке, Астора Пьяццоллы.

Песочная анимация / Большой зал

Начало в 15:00

8.04
(вс)

Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
В программе цикл «Пасха Красная» Антона Вискова, Демественная литургия для солистов, хора, органа Александра Гречанинова.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

8.04
(вс)

«Верди и Чайковский»
Ведущий: Александр Галицкий
Исполняют: Ирина Васильева, Надежда Сердюк, Александр Никитин, Александр Михайлов
Партия фортепиано: Ирина Шарапова, Наталия Стейт
В программе произведения Джузеппе Верди и Петра Чайковского.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

8.04
(вс)

«Русский роговой оркестр»
Дирижер: Сергей Поляничко
Российский роговой оркестр
В программе переложения популярных произведений Иоганна Себастьяна Баха, Джулио Каччини, Джоаккино Россини, Петра Чайковского, Мориса Равеля, Павла Чеснокова, Астора Пьяццоллы.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

9.04
(пн)

«Брамс, Чайковский. Струнные секстеты»
Партия скрипки: Наталия Морозова (Россия/Голландия), Мария Быкова
Партия альта: Ян Бяюзер (Голландия), Альберт Пайя Веласкес (Испания)
Партия виолончели: Вадим Мессерман, Анастасия Ферулева (Россия/Голландия)
В программе струнные секстеты Иоганнеса Брамса и Петра Чайковского.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

10.04
(вт)

«Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева»
Дирижер: Дмитрий Хохлов
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

10.04
(вт)

«Вера Чеканова. Вокальный вечер»
Солистка: Вера Чеканова (сопрано)
Партия фортепиано: Михаил Блехер
В программе вокальный цикл «Заклинания» Сергея Василенко, вокальный цикл «Детская» Модеста Мусоргского, романсы Михаила Глинки, Александра Даргомыжского, Николая Римского-Корсакова.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

11.04
(ср)

«Андрей Гугнин (фортепиано)»
В программе Адажио соль мажор, Партита №6 ми минор Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

12.04
(чт)

«Прокофьев, Скрябин, Свиридов»
Ведущая: Юлия Кантор
Дирижер: Александр Титов
Солисты: Август Амонов (тенор), Петр Мигунов (бас)
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Хор театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе кантата для драматического тенора, смешанного хора и симфонического оркестра «Семеро их» Сергея Прокофьева, «Поэма экстаза» Александра Скрябина, Патетическая оратория на стихи Владимира Маяковского для баса, смешанного хора и оркестра Георгия Свиридова.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

12.04
(чт)

«Вечер инструментальных дуэтов»
Партия скрипки: Сергей Догадин
Партия виолончели: Нарек Ахназарян (Армения)
В программе Восемь дуэтов для скрипки и виолончели Рейнгольда Глиэра, Дуэт для скрипки и виолончели Золтана Кодая, Соната для скрипки и виолончели Мориса Равеля, Пассакалия Георга Фридриха Генделя и Юхана Хальворсена.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

13.04
(пт)

«Шуман, Дворжак»
Дирижер: Дмитрий Лисс
Партия виолончели: Алексей Стадлер
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе симфоническая поэма «Голубок» и Симфония №9 «Из Нового Света» Антонина Дворжака, Концерт для виолончели с оркестром ля минор Роберта Шумана.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

13.04
(пт)

«Павел Попов. Вечер скрипичной музыки»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

14.04
(сб)

«Иэн Бостридж (Великобритания). Вокальный вечер»
Солист: Иэн Бостридж (тенор, Великобритания)
Партия фортепиано: Саския Джорджини (Италия)
В программе вокальный цикл «К далекой возлюбленной» Людвига ван Бетховена, вокальный цикл «Лебединая песня» Франца Шуберта.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

14.04
(сб)

Концерт учащихся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

15.04
(вс)

«Бах и австро-немецкий романтизм»
Партия органа: Эрнст Валли (Домский собор св.Штефана в Вене, Австрия)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Ференца Листа, Библя, Йозефа Лабора, Франца Шуберта, Макса Регера.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

15.04
(вс)

«История венгерских танцев»
Ведущая: Наталия Энтелис
Солистка: Жанна Домбровская (сопрано)
Партия скрипки: Чингиз Османов
Партия альта: Алексей Коптев
Партия фортепиано: Анна Кантор
Фортепианный «ПетРо Дуэт» в составе: Дмитрий Петров, Анастасия Рогалева
В программе произведения Иоганнеса Брамса – Венгерские танцы, вокальные и инструментальные сочинения.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

15.04
(вс)

«Чтобы душа развернулась...»
Ансамбль «Добраночь» в составе: Дмитрий Храмцов (скрипка), Илья Гиндин (кларнет), Григорий Спиридонов (тромбон), Максим Карпычев (саксофон), Алексей Степанов (туба), Евгений Лизин (большой барабан), Роман Шиндер (банджо)
В программе музыка народов Восточной Европы.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

17.04
(вт)

«Римские каникулы»
Дирижер: Массимилиано Кальди (Италия)
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе увертюра для оркестра «Римский карнавал» Гектора Берлиоза, интерлюдия из III акта оперы «Тоска» Джакомо Пуччини, симфоническая поэма «Пинии Рима» Отторино Респиги, сюита из балета «Дорога» Нино Роты.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

18.04
(ср)

«Максим Венгеров и Полина Осетинская»
Партия скрипки: Максим Венгеров
Партия фортепиано: Полина Осетинская
В программе сонаты для скрипки и фортепиано Иоганнеса Брамса – №1, № 2, № 3.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

18.04
(ср)

«И жизнь, и слезы, и любовь...»
Ведущая: Ирина Шарапова
В программе произведения Джузеппе Верди, Джакомо Мейербера, Роберта Шумана, Джакомо Пуччини, Сергея Баневича, Родиона Щедрина.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

19.04
(чт)

«Шварц, Гаврилин, Шостакович, Бернстайн»
Дирижер: Михаил Голиков
Международный симфонический оркестр «Таврический»
В программе сюита из музыки балета «Накануне» Исаака Шварца, фрагменты музыки балета «Анюта» Валерия Гаврилина, сюита из балета «Болт» Дмитрия Шостаковича, cимфонические танцы из мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

19.04
(чт)

«Вечер камерной музыки. Гайдн, Моцарт, Дворжак»
Партия фортепиано: Элисо Вирсаладзе
Струнный квартет им. Д. Ойстраха в составе: Андрей Баранов (скрипка), Родион Петров (скрипка), Федор Белугин (альт), Алексей Жилин (виолочель)
В программе Фортепианный квинтет Антонина Дворжака, Фортепианное трио Йозефа Гайдна, Фортепианный квартет Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

20.04
(пт)

«Шуберт, Брамс»
Дирижер: Владимир Альтшулер
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда», Симфония №3 Франца Шуберта, Симфония №4 Иоганнеса Брамса.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

20.04
(пт)

«Филипп и его впечатления»
Партия гитары: Филипп Вилла (Франция)
В программе мультфильмы «Времена года», «Монах и рыба», «Дождь сверху вниз» с иллюстрацией на гитаре музыкой Мерлина («Сюита дель Рекуэро»), Сергея Руднева («Троица», «Импровизация», «Регтайм»), Франсиско Тарреги («Большая охота»), Кано («Эль Делирио»), Джулио Регонди («Реври»).

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

21.04
(сб)

«Владимир Мищук (фортепиано)»
В программе Концерт Иоганна Себастьяна Баха и Бенедетто Марчелло, Экспромты Франца Шуберта, Песни Франца Шуберта и Ференца Листа.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

21.04
(сб)

«Броссе, Королев, Пярт, Херман»
Дирижер и солист: Илья Иофф (скрипка
Камерный оркестр «Дивертисмент»
В программе произведения «Баланс белого» для струнного оркестра Анатолия Королева, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра «Tabula Rasa» Арво Пярта, концерт для скрипки и струнного оркестра «Черное, белое и между...» Дирка Броссе, сюита из музыки к к/ф «Психо» Бернарда Хермана.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

22.04
(вс)

«Дирижер – Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Солист – Евгений Изотов»

К 135-летию Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Дирижер: Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Партия фортепиано: Евгений Изотов
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе Концерт №3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, симфоническая поэма «Дон Жуан», «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея» Рихарда Штрауса.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

22.04
(вс)

«Россия»
Ведущая: Юлия Минкина
Солисты: Елизавета Зарянская (сопрано), Анастасия Михалевская (меццо-сопрано), Андрей Удалов (бас)
Партия гуслей звончатых: Алексей Цыганов
Партия фортепиано: Алексей Тихомиров
«Пушкин-квартет» в составе: Элина Друх (скрипка), Сандра Патрикеева (скрипка), Татьяна Комиссарова (альт), Татьяна Тутынина (виолончель)
Ансамбль солистов оркестра русских народных инструментов им. В. В. Андреева
В программе произведения Михаила Глинки, Александра Бородина, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Сергея Рахманинова.

Концерт / Малый зал

Начало в 15:00

22.04
(вс)

«Никколо Паганини. 235 лет со дня рождения
Эжен Изаи. 160 лет со дня рождения»

Партия скрипки: Илья Козлов
Партия фортепиано: Елена Дьякова
Камерный оркестр им. М. Эстрина
В программе Концерт №1 для скрипки с оркестром, Каприсы и инструментальные пьесы Никколо Паганини, Сонаты и пьесы для скрипки соло и в сопровождении фортепиано Эжена Изаи.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

23.04
(пн)

«Чик Кориа (фортепиано, США)»
В программе джазовые произведения.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

24.04
(вт)

«Шостакович, Ллойд Уэббер»
Ведущий: Александр Малич
Дирижер: Максим Алексеев
Партия скрипки: Дмитрий Смирнов
Партия виолончели: Денис Шаповалов
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе сюита «Фантазия» по мюзиклу «Призрак оперы» Эндю Ллойда Уэббера, Праздничная увертюра, Балетная сюита №1, Балетная сюита №2 Сергея Шостаковича.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

25.04
(ср)

«Бах, Бетховен, Мендельсон, Шнитке»
Дирижер и солист: Михаил Гантварг (скрипка)
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
В программе Концерт №2 для скрипки, струнных и бассо-континуо Иоганна Себастьяна Баха, Большая фуга для струнного квартета си-бемоль мажор Людвига ван Бетховена, Октет для струнных Феликса Мендельсона, Сюита в старинном стиле Альфреда Шнитке (оркестровая версия Григория Корчмара).

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

26.04
(чт)

«Ллойд Уэббер, Гершвин, Хачатурян»
Дирижер: Максим Алексеев
Партия скрипки: Дмитрий Смирнов
Партия виолончели: Денис Шаповалов
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе сюита «Фантазия» по мюзиклу «Призрак оперы» Эндрю Ллойда Уэббера, симфоническая поэма «Американец в Париже» Джорджа Гершвина, фрагменты музыки балета «Спартак» Арама Хачатуряна.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

26.04
(чт)

Ф. М. Достоевский. «Сон смешного человека»
Режиссер: Алексей Шестаков
Партия виолончели, художественное слово: Александр Князев
Партия арфы, живопись: Анна Макарова
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта, Альфреда Шнитке, Пауля Хиндемита.

Концерт / Малый зал

Начало в 19:00

27.04
(пт)

«Светское и духовное»
Ведущие: Анастасия Бурковская, Светлана Мурашкина
Дирижер: Николай Алексеев
Партия виолончели: Александр Рудин
Академический симфонический оркестр филармонии
В программе увертюра к опере «Так поступают все женщины» Вольфганга Амадея Моцарта, Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Петра Чайковского, симфония «Художник Матис» Пауля Хиндемита с демонстрацией на экране изображений Изенгеймского алтаря, г. Кольмар, Франция.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

28.04
(сб)

Гала-концерт «Весна европейской оперы»
Дирижер: Фабио Мастранджело (Италия)
Исполняют: Катарина Рукгабер (Германия), Кассандра Вюсс (Лихтенштейн), Эгле Сидлаускайте (Литва), Мартин Мхизи (Австралия), Александра Флад (Австралия), Давид Ягодиц (Словения), Бастиан Томас Кель (Германия), Юрий Юшкевич, Миндаугас Янкаускас (Литва)
Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
В программе популярные оперные арии, дуэты, ансамбли.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00

29.04
(вс)

«Hollywood Music Marathon»
Дирижер: Антон Гаккель
Партия виолончели: Дмитрий Ганенко
Ансамбль «Singolo Orchestra»
В программе произведения Джона Уильямса, Говарда Шора, Дэниела Роберта Эльфмана, Джеймса Хорнера, Эннио Морриконе, Генри Манчини, Эндрю Ллойда Уэббера, Алана Сильвестри, Ханса Циммера.

Концерт / Большой зал

Начало в 20:00



footer




Театры Фестивали Концертные залы Мюзиклы и кабаре Карнавалы и балы Путешествия и отдых

Продать билет Как оплатить Контакты



подписаться

Канал ТБП Бинокль в Telegram ТБП "Бинокль" в ОдноклассникахТБП "Бинокль" в Google+ТБП "Бинокль" в ТвиттереТБП "Бинокль" в сети FacebookТБП "Бинокль" В Инстаграм ТБП "Бинокль" В КонтактеМы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
Наш aдрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17
(здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
Нaш телефон: (495) 225-8334,
Skype: tbpbin
Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить")
Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

Все права защищены.
Материалы сайта www.binoculars-travel.ru не могут быть использованы без письменного разрешения компании ТБП «БИНОКЛЬ»


 

counters