Menu konc
Венская филармония
Концертный зал "Концертгебау" Фестшпильхаус
Карнеги Холл Берлинская Филармония Альберт-холл
Дворец каталонской музыки Национальная академия "Санта-Чечилия" Венский Концертхаус
Саутбэнк-центр Санкт-Петербургская академическая филармония
Парижская филармония
Филармония на Эльбе Московская государственная академическая филармония
Гевандхауз


Концерты Венской филармонии (Musikverein) в Großer Saal, Brahms-Saal, Gläserner Saal в сезоне 2017 - 2018.


Афиша Схемы залов


Концертный зал Музикферайн знаком миллионам любителей музыки со всего мира как один из самых великолепных концертных залов, в котором выступают артисты высочайшего ранга.
В 1870 г. Император Франц Йозеф І торжественно положил первый камень для строительства замка Музикферайн.
Из его Золотого Зала по всему миру ежегодно транслируется праздничный новогодний концерт Венского филармонического оркестра.
Но и в остальные 364 дня в году Музикферайн предлагает вниманию зрителей концерты на самом высшем уровне.
Здание Музикферайна является постоянным местом пребывания Венского филармонического оркестра.

Афиша на сезон 2017 - 2018

Октябрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.10 (пн), 4.10 (ср), 6.10 (пт), 7.10 (сб), 9.10 (пн), 11.10 (ср), 13.10 (пт), 14.10 (сб), 16.10 (пн), 18.10 (ср), 20.10 (пт), 21.10 (сб), 23.10 (пн), 25.10 (ср), 27.10 (пт), 28.10 (сб), 30.10 (пн)

Венский оркестр Моцарта
Исполняет: Wiener Mozart Orchester
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал
(Großer Saal):
2, 7, 16, 25, 27 октября

*

Брамс-зал (Brahms Saal):
4, 6, 9, 11, 13, 14, 18, 20, 21, 13, 28, 30 октября

20:15-22:05

1.10
(вс)

Венский филармонический оркестр
Дирижер — Зубин Мета
Скрипка — Райнер Хонек
Виолончель — Роберт Надь
Гобой — Мартин Габриэль
Фагот — Софи Дартигалонг
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Йозеф Гайдн, Бела Барток

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:00

«С песней и звуком»
Исполняют — Катарина Адамчук, Дагмар Плодерер, Йосеф Орхаллингер, Роберт Ридер, Вероника Мандль
В представлении использована музыка Феликса Мендельсона, Хуго Вольфа, Ивана Эрёда, Иоганнеса Брамса и других

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-11:45

Abaco-Оркестр
Дирижер — Йозеф Бастиан
Оркестр — Абако-Оркестр (Abaco-Orchester)
При участии Венского фортепианного трио (Wiener Klaviertrio)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Петр Чайковский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:35

Венский ансамбль
с программой “Die jüngsten Kinder meiner Launen
Ensemble Wien:
Скрипка — Альбена Данайлова, Раймунд Лисси
Альт — Михаэль Onhfccth
Контрабас — Йозеф Нидерхамер
Композиторы — Роберт Шуман, Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Майзедер и другие

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-20:30

Венский симфонический оркестр
Дирижер —Андрес Ороско-Эстрада
Фортепиано — Лилия Зильберштейн
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композитор — Рихард Штраус

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:00

2.10
(пн)

Берлинская академия старинной музыки с программой «Потерянная любовь»
(Amore perduto)
Солистка — Санхай Им
Оркестр — Берлинская академия старинной музыки (Akademie für Alte Musik Berlin)
Композиторы — Марко Учеллини, Клаудио Монтеверди, Саломоне Росси, Антонио Сарторио, Алессандро Страделла, Иоганн Розенмюллер, Франческо Кавалли

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:40

04.10
(ср)

Адам Фишер и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Адам Фишер
Труба — Габор Больдоцки
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:25

05.10
(чт)

Адам Фишер и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Адам Фишер
Труба — Габор Больдоцки
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:25

Квартет Artis
Скрипка — Петер Шухмайер, Иоганнес Мейсль
Альт — Херберт Кефер
Виолончель — Отмар Мюллер
Композиторы — Феликс Мендельсон, Дмитрий Шостакович, Людвиг ван Бетховен

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal) 

19:30-21:30

06.10
(пт)

Адам Фишер и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Адам Фишер
Труба — Габор Больдоцки
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:25

07.10
(сб)

«Тополина в палаточном лагере»
(Topolina am Campingplatz)
Аккордеон — Бернхард Вальксхофер
Барабаны и вибрафон — Кристиан Энценхофер
Туба — Кристиаг Пенц
Тромбон, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Боб Дилан, Георг Фридрих Гендель

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-12:00

«Тополина в палаточном лагере»
(Topolina am Campingplatz)
Аккордеон — Бернхард Вальксхофер
Барабаны и вибрафон — Кристиан Энценхофер
Туба — Кристиаг Пенц
Тромбон, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Боб Дилан, Георг Фридрих Гендель

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

13:00-14:00

«Тополина в палаточном лагере»
(Topolina am Campingplatz)
Аккордеон — Бернхард Вальксхофер
Барабаны и вибрафон — Кристиан Энценхофер
Туба — Кристиаг Пенц
Тромбон, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Боб Дилан, Георг Фридрих Гендель

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

15:00-16:00

Гайдн-лаунж
Вводная беседа с Джованни Антонини и доктором Вольфгангом Фурманом

специальная программа

Каменный зал
(Steinerner Saal)

  18:30-19:15

Камерный оркестр Базеля
Дирижер — Джованни Антонини
Оркестр — Камерный оркестр Базеля (Kammerorchester Basel)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:30

08.10
(вс)

«Тополина в палаточном лагере»
(Topolina am Campingplatz)
Аккордеон — Бернхард Вальксхофер
Барабаны и вибрафон — Кристиан Энценхофер
Туба — Кристиаг Пенц
Тромбон, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Боб Дилан, Георг Фридрих Гендель

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-13:00

«Тополина в палаточном лагере»
(Topolina am Campingplatz)
Аккордеон — Бернхард Вальксхофер
Барабаны и вибрафон — Кристиан Энценхофер
Туба — Кристиаг Пенц
Тромбон, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Боб Дилан, Георг Фридрих Гендель

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

13:00-14:00

«Тополина в палаточном лагере»
(Topolina am Campingplatz)
Аккордеон — Бернхард Вальксхофер
Барабаны и вибрафон — Кристиан Энценхофер
Туба — Кристиаг Пенц
Тромбон, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Боб Дилан, Георг Фридрих Гендель

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

15:00-16:00

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии: Турангалила-симфония
Дирижер — Ютака Садо
Фортепиано — Роджер Мураро
Солистка — Валери Хартман-Клавери
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композитор — Оливье Мессиан

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:00

Оркестр Венской академии
Дирижер — Мартин Хазельбёк
Скрипка — Лиза Ферштман
Оркестр — Оркестр Венской академии (Orchester Wiener Akademie)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Макс Брух, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

09.10
(пн)

Сэр Андраш Шифф
Фортепиано — сэр Андраш Шифф
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

10.10
(вт)

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии: Турангалила-симфония
Дирижер — Ютака Садо
Фортепиано — Роджер Мураро
Солистка — Валери Хартман-Клавери
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композитор — Оливье Мессиан

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:00

Марк Падмор и Тиль Фелнер
Солист — Марк Падмор
Фортепиано — Тиль Фелнер
Композиторы — Франц Шуберт, Роберт Шуман

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:25

11.10
(ср)

Хор и оркестр эпохи Просвещения: «Семела» Генделя
Композитор — Георг Фридрих Гендель
Дирижер — Айвор Болтон
Исполняют — Луиза Адлер, Джеймс Уэй, Рэй Шенез, Бриндли Шеретт, Кэтрин Уин-Роджерс, Кьяра Хендрик, Мэри Бивен, Джереми Бадд, Роберт Дэйвис
Оркестр — Оркестр эпохи Просвещения (Orchestra of the Age of Enlightenment)
Хор — Хор эпохи Просвещения (Choir of the Age of Enlightenment)

оратория

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-22:00

Фортепианный концерт: Александр Микульска
Фортепиано — Александра Микульска
Композиторы — Кароль Шимановский, Фредерик Шопен

концерт

Металлический зал
(Metallene Saal)

20:00-22:00

12.10
(чт)

Андрис Нельсонс и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Андрис Нельсонс
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композитор — Людвиг Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:15

13.10
 (пт)

Андрис Нельсонс и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Андрис Нельсонс
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композитор — Людвиг Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:15

Квартет Quatuor van Kuijk
Скрипка — Николас ван Кёйк, Сильван Фравр-Баль
Альт — Грегор Веччони
Виолончель — Франсуа Робен
Композиторы — Йозеф Гайдн, Феликс Бартольди, Клод Дебюсси

концерт

Зал Шуберта, здание Венский концертхаус
(Schubert-Saal, Wiener Konzerthaus)

19:30-21:30

14.10
(сб)

«Волшебный звук в детской комнате»
(Klangzauber im Kinderzimmer)
Актриса — Сандрин Худль
Гобой — Себастьян Скочич
Кларнет — Мартин Райнер, Сабрина Рехайс
Горн — Арман Бергер
Фагот — Мэттью Смит
Флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Лучиано Берио, Камиль Сен-Санс, Петр Чайковский и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-11:45

«Волшебный звук в детской комнате»
(Klangzauber im Kinderzimmer)
Актриса — Сандрин Худль
Гобой — Себастьян Скочич
Кларнет — Мартин Райнер, Сабрина Рехайс
Горн — Арман Бергер
Фагот — Мэттью Смит
Флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Лучиано Берио, Камиль Сен-Санс, Петр Чайковский и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

13:00-13:45

«Волшебный звук в детской комнате»
(Klangzauber im Kinderzimmer)
Актриса — Сандрин Худль
Гобой — Себастьян Скочич
Кларнет — Мартин Райнер, Сабрина Рехайс
Горн — Арман Бергер
Фагот — Мэттью Смит
Флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Лучиано Берио, Камиль Сен-Санс, Петр Чайковский и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

15:00-15:45

Андрис Нельсонс и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Андрис Нельсонс
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композитор — Людвиг Бетховен

концерт

 

15:30-17:15

Симфонический оркестр Венского радио
Дирижер — Корнелиус Майстер
Скрипка — Леонидас Кавакос
Оркестр — Симфонический оркестр Венского радио (Radio-Symphonieorchester Wien)
Композиторы — Луиджи Мария Черубини, Лера Ауэрбах, Александр Землинский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

15.10
(вс)

Андрис Нельсонс и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Андрис Нельсонс
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композитор — Людвиг Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-12:45

Альберто и Linzer Torten Orchester
Тромбон и авантюры — Альберто Ландертингер
«Linzer Torten Orchester»:
Скрипка — Йозеф Херцер
Кларнет — Роланд Пихлер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Фортепиано — Давид Вагнер
Конрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Ударные — Кристиан Энценхофер
Композиторы — Иоганн Штраус-младший, Бела Барток, Модест Мусоргский

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

11:00-12:00

«Волшебный звук в детской комнате»
(Klangzauber im Kinderzimmer)
Актриса — Сандрин Худль
Гобой — Себастьян Скочич
Кларнет — Мартин Райнер, Сабрина Рехайс
Горн — Арман Бергер
Фагот — Мэттью Смит
Флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Лучиано Берио, Камиль Сен-Санс, Петр Чайковский и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-11:45

Альберто и Linzer Torten Orchester
Тромбон и авантюры — Альберто Ландертингер
«Linzer Torten Orchester»:
Скрипка — Йозеф Херцер
Кларнет — Роланд Пихлер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Фортепиано — Давид Вагнер
Конрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Ударные — Кристиан Энценхофер
Композиторы — Иоганн Штраус-младший, Бела Барток, Модест Мусоргский

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

13:00-14:00

«Волшебный звук в детской комнате»
(Klangzauber im Kinderzimmer)
Актриса — Сандрин Худль
Гобой — Себастьян Скочич
Кларнет — Мартин Райнер, Сабрина Рехайс
Горн — Арман Бергер
Фагот — Мэттью Смит
Флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Лучиано Берио, Камиль Сен-Санс, Петр Чайковский и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

13:00-13:45

Альберто и Linzer Torten Orchester
Тромбон и авантюры — Альберто Ландертингер
«Linzer Torten Orchester»:
Скрипка — Йозеф Херцер
Кларнет — Роланд Пихлер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Фортепиано — Давид Вагнер
Конрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Ударные — Кристиан Энценхофер
Композиторы — Иоганн Штраус-младший, Бела Барток, Модест Мусоргский

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

15:00-16:00

«Волшебный звук в детской комнате»
(Klangzauber im Kinderzimmer)
Актриса — Сандрин Худль
Гобой — Себастьян Скочич
Кларнет — Мартин Райнер, Сабрина Рехайс
Горн — Арман Бергер
Фагот — Мэттью Смит
Флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Лучиано Берио, Камиль Сен-Санс, Петр Чайковский и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

15:00-15:45

Пауль Бадура-Шкода
Фортепиано — Пауль Бадура-Шкода
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

16.10
(пн)

«Ensemble Kontrapunkte»
Дирижер — Петер Койшниг
Фортепиано — Майя Карклина
Композиторы — Александр Землинский, Леош Яначек, Бела Барток

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:20

20.10
(пт)

«Приключения лисички-плутовки»
(в сценической версии)
Композитор — Леош Яначек
Дирижер — Франц Вельзер-Мёст
Режиссер — Юваль Шарон
Исполняют — Мартина Янкова, Алан Хельд, Дженнифер Джонсон Кано, Давид Кангелози, Дашон Бертон, Раймонд Асето, Дэрил Фридман, Сандра Росс, Кларисса Лайонс, Мариан Фогель, Брайан Кит Джонсон
Оркестр — Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
Хор — Венское певческое общество (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien); Хор венских мальчиков (Wiener Sängerknaben)

опера

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:05

21.10
(сб)

Франц Вельзер-Мёст и Кливлендский оркестр
Дирижер — Франц Вельзер-Мёст
Оркестр — Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Игорь Стравинский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

22.10
(вс)

Роберт Тревино и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии: Седьмая симфония Малера
Дирижер — Роберт Тревино
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:00

Франц Вельзер-Мёст и Кливлендский оркестр: Шестая симфония Малера
Дирижер — Франц Вельзер-Мёст
Оркестр — Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:15

Венский концертный хор
Дирижер — Клаус Петер Флор
Фортепиано — Роланд Батик
Контрабас — Генрих Веркль
Хор — Венский концертный хор (
Wiener Concert-Verein)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Роланд Батик, Томас Даниэль Шлее, Йозеф Гайдн

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:40

23.10
(пн)

Стамбульский филармонический оркестр Борусан
Дирижер — Саша Гётцель
Скрипка — Даниэль Хоуп, Вадим Репин
Оркестр — Стамбульский филармонический оркестр Борусан (Borusan Istanbul Philharmonic Orchestra)
Композиторы — Милий Балакирев, Марк-Энтони Тёрнидж, Гектор Берлиоз

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:50

24.10
(вт)

Австрийская евангелическая Церковь: 500 лет Реформации
Дирижер — Вольфганг Эндер, Маттиас Крампе, Ханс Штекель
Модерацяи — Мария Катарина Мозер
Оркестры — Духовой ансамбль Венской музыкальной школы (Bläserensemble der JSB Musikschule Wien), Оркестр Венской музыкальной щколы (Orchester der JSB Musikschule Wien)
Хоры — Хор Альберта Швайцера (Albert Schweitzer Chor), Венский Евангелический хор (Wiener Evangelische Kantorei), Венский детский хор (Kirchenchöre aus Wien),  Ökumenobrass und Capella Ars Musica, 15 молодых людей из Израиля и Палестины (15 Jugendliche aus Israel und Palästina)
Композиторы — Аарон Копленд, Макс Регер, Феликс Мендельсон, Мартин Целлер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:00-17:00

Роберт Тревино и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии: Седьмая симфония Малера
Дирижер — Роберт Тревино
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:00

Clemencic Consort: Реквием Шмельцера
Дирижер — Рене Клеменчич
Оркестр — Clemencic Consort
Композитор — Иоганн Генрих Шмельцер

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:30

26.10
(чт)

Венский оркестр Иоганна Штрауса
Дирижер — Иоганнес Вилднер
Оркестр — Венский оркестр Иоганна Штрауса (Wiener Johann Strauss Orchester)
В программе концерта музыка композиторов из семьи Штраусов и их современников

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:15

28.10
(сб)

BartolomeyBittmann & Alma
Дирижер — Ариэль Цукерман
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
А также:
BartolomeyBittmann
ALMA

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

20:00-21:30

29.10
(вс)

Лейпцигский оркестр Гевандхауса
Дирижер — Герберт Блумстедт
Скрипка — Леонидас Кавакос
Оркестр — Лейпцигский оркестр Гевандхауса (Gewandhausorchester Leipzig)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Франц Шуберт

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

Bach Consort Wien
Дирижер, виолончель — Рубен Дубровский
Цимбалы — Джереми Джозеф
Оркестр — Bach Consort Wien
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Георг Филипп Телеман

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:30

30.10
(пн)

Лейпцигский оркестр Гевандхауса
Дирижер — Герберт Блумстедт
Скрипка — Леонидас Кавакос
Виолончель — Готье Капюсон
Фортепиано — Кирилл Герштейн
Оркестр — Лейпцигский оркестр Гевандхауса (Gewandhausorchester Leipzig)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:50

31.10
(вт)

Камерный оркестр Базеля
Дирижер — Тревор Пиннок
Скрипка — Вильде Франг
Альт — Максим Рысанов
Оркестр — Камерный оркестр Базеля (Kammerorchester Basel)
Композиторы — Макс Регер, Вольфганг Амадей Моцарт, Маттиас Артер, Феликс Мендельсон

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

Ноябрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(ср)

Лейпцигский оркестр Гевандхауса: Реквием Брамса
Дирижер — Герберт Блумстедт
Солисты — Женя Кухмайер, Михаэль Надь
Оркестр — Лейпцигский оркестр Гевандхауса (Gewandhausorchester Leipzig)
Композитор — Иоганнес Брамс

реквием

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-20:50

2.11
(чт)

Лейпцигский оркестр Гевандхауса: Реквием Брамса
Дирижер — Герберт Блумстедт
Солисты — Женя Кухмайер, Михаэль Надь
Оркестр — Лейпцигский оркестр Гевандхауса (Gewandhausorchester Leipzig)
Композитор — Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-20:50

04.11
(сб)

Венский симфонический оркестр
Дирижер —Томаш Нетопил
Фортепиано — Мартин Хельмхен
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Оливье Мессиан, Рихард Штраус

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

05.11
(вс)

Шотландский симфонический оркестр BBC
Дирижер — Томас Даусгард
Скрипка — Николай Цнайдер
Оркестр — Шотландский симфонический оркестр
BBC (BBC Scottish Symphony Orchestra Glasgow)
Композиторы —  Бенджамин Бриттен, Иоганнес Брамс, Феликс Мендельсон

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:10

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
Кларнет — Шарон Кам
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композитор — Джордж Гершвин, Аарон Копленд, Леонард Бернстейн

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:45

Венский симфонический оркестр
Дирижер —Томаш Нетопил
Фортепиано — Мартин Хельмхен
Оркестр — Венский симфонический оркестр (Wiener Symphoniker)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Оливье Мессиан, Рихард Штраус

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

Ансамбль «Венские виртуозы»
(Wiener Virtuosen)

Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Гаэтано Доницетти, Макс Брух, Рихард Штраус

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:40

07.11
(вт)

Wiener Concert-Verein
Дирижер — Кристоф Кёниг
Фортепиано — Герхард Оппиц
Композиторы — Джоаккино Россини, Людвиг ван Бетховен, Бела Барток, Франц Шуберт

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:40

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
Фортепиано — Уэйн Маршал
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Джордж Гершвин, Леонард Бернстейн

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

08.11
(ср)

Трио Eggner
Альт — Лиза Бертрод
Контрабас — Георг Брейншмид
Eggner Trio:
Скрипка — георг Эгнер
Виолончель — Флориан Эгнер
Фортепиано — Кристоф Эгнер
Композиторы — Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19^30-21^40

09.11
(чт)

Симфонический оркестр Венского радио: Турангалила-симфония
Дирижер — Корнелиус Майстер
Солистка — Натали Фогет
Фортепиано — Стивен Осборн
Оркестр — Симфонический оркестр Венского радио (Radio-Symphonieorchester Wien)
Композитор — Оливье Мессиан

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:00

10.11
(пт)

Венский филармонический оркестр: Тереза Фогль беседует с артистами
Дирижер — Семён Бычков
Презентация — Тереза Фогль
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композитор — Рихард Штраус

специальная программа

Большой зал
(Großer Saal)

10:00-11:30

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
При участии Альберта Хоспа
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композитор — Леонард Бернстейн

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:00

Sinfonia Iuventus
Дирижер — Яцек Каспшик
Фортепиано — Сусанна Артцт
Оркестр — Sinfonia Iuventus, Польша
Композиторы — Игорь Стравинский, Камиль Сен-Санс, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:55

Шраммель-музыка верхней Австрии: Счастье — это птичка
(Das Glück is a Vogerl)
Скрипка — Петер Гильмайр, Катрин Ленценвегер
Шраммельгармоника — Андрей Зеркоф
Контргитара — Гунтрам Цаунер
Вокал — Эрвин Штайнхауэр
В программе концерта вальсы, польки и марши Алоиса Штромайера, Вальтера Вассерфогеля, Венделина Энгеля, Йозефа Микуласа и Иоганна Шраммеля. На стихи Альфреда Полгара, Хельмута Куальтингера и других

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

20:00-22:00

11.11
(сб)

«Влтава». Алегретто
(Die Moldau: Allegretto)
Дирижер — Эрке Дуит
Рассказчик — Марко Симса
Оркестр — Camerata Wien
Композитор — Берджих Сметана

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

14:00-15:00

Венский филармонический оркестр: Семен Бычков  и Готье Капюсон
Дирижер — Семён Бычков
Виолончель — Готье Капюсон
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композитор — Дмитрий Шостакович, Рихард Штраус

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:30

«Влтава». Алегретто
(Die Moldau: Allegretto)
Дирижер — Эрке Дуит
Рассказчик — Марко Симса
Оркестр — Camerata Wien
Композитор — Берджих Сметана

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

17:00-18:00

Элина Гаранча и Малкольм Мартино
Солистка — Элина Гаранча
Фортепиано — Малькольм Мартино
Композиторы — Роберт Шуман, Рихард Вагнер, Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

12.11
(вс)

Венский филармонический оркестр: Семен Бычков  и Готье Капюсон
Дирижер — Семён Бычков
Виолончель — Готье Капюсон
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композитор — Дмитрий Шостакович, Рихард Штраус

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:00

«Влтава». Алегретто
(Die Moldau: Allegretto)
Дирижер — Эрке Дуит
Рассказчик — Марко Симса
Оркестр — Camerata Wien
Композитор — Берджих Сметана

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

11:00-12:00

«Влтава». Алегретто
(Die Moldau: Allegretto)
Дирижер — Эрке Дуит
Рассказчик — Марко Симса
Оркестр — Camerata Wien
Композитор — Берджих Сметана

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

14:00-15:00

Реквием Верди
Дирижер — Антал Барнаш
Исполняют — Цсила Боросс, Аннели Пибо, Кристиан Бенедикт, Сорбан Колибан
Оркестр —
Филармонический оркестр Дьёра (Philharmonisches Orchester Györ), Венское мужское певческое общество (Wiener Männergesang-Verein)
Хор — Мёдлингская певеческая академия (), Хоровая ассоциация Schola Cantorum (Chorvereinigung Schola Cantorum), Хор университета сельскохозяйственных наук (Chor der Universität für Bodenkultur)
Композитор — Джузеппе Верди

реквием

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:10

«Влтава». Алегретто
(Die Moldau: Allegretto)
Дирижер — Эрке Дуит
Рассказчик — Марко Симса
Оркестр — Camerata Wien
Композитор — Берджих Сметана

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

16:00-17:00

13.11
 (пн)

Венский ансамбль имени Альбана Берга
(Alban Berg Ensemble Wien)
Композиторы —Вольфганг Амадей Моцарт, Майкл Херш, Кенни Уилер, Богуслав Мартину

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:30

Катарина Штрассер
Вокал, рассказчица — Катарина Штрассер
Фортепиано — Эдуард Кутровац
Саксофон — Эдгар Унтеркирхнер
В программе концерта музыка фон Боннера, Амброса, Джорджа Гершвина и Белы Бартока. На стихи фон Ностлингера, Буша, Йозефа Рота и Кайнца

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

20:00-22:00

14.11
(вт)

Клеменс Санитцер: Start Up!
Виолончель — Клеменс Санитцер, а также молодые талантливые исполнители

концерт

Металлический зал
(Metallene Saal)

18:45-19:15

Брюссельский филармонический оркестр
Дирижер — Стефан Денев
Виолончель — Готье Капюсон
Оркестр — Брюссельский филармонический оркестр (Brussels Philharmonic)
Композиторы — Гийом Конессон, Эдуард Лало, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

15.11
(ср)

Фортепианный концерт: Мицуко Учида
Фортепиано — Мицуко Учида
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:35

Coro Siamo
Дирижер — Флориан Майерль
Композиторы — Арво Пярт, Хуго Дистлер, Виктор Ульман, Джулия Лахерсторфер, Анна-Мари Кахара, Эрик Эшенвалдс, Ян Сандстрём, Дьёрдь Лигети, Уоллес Уиллис, Манфред Лангер

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

20:00-22:00

17.11
(пт)

Gershwin Piano Quartet: Каприччо! (capriccio!)
Фортепиано — Андре Деспон, Штефан Вирт, Беньямин Энгели, Миша Чун

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

18:00-19:30

Японский хор и оркестр

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:00-21:30

Trio KlaVis
Скрипка — Дженнифер Липль
Саксофон — Миха Ферк
Фортепиано — Сабина Хасанова
Композиторы — Дарию Мийо, Арам Хачатурян, Дмитрий Шостакович, Стив Райх, Миха Ферк

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

20:00-21:40

Генрих Бигенцан
Аккордеон, кларнет — Генрих Бигенцан
Фортепиано — Гения Грейс Юнг
Гобой — Катарина Хёрман
Композиторы — Франческо Ландини, Георг Кристоф Вагензейль, Генрих Бигенцан, Владислав Золотарев, Сергей Беринский, Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

концерт

Каменный зал
(Steinerne Saal)

20:00-22:00

18.11
(сб)

«Тополина на ощупь в темноте»
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Скрипка — Йозеф Херцер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышка — Альберт Ландертингер
В программе музыка Иоганна Штрауса-сына и Фрица Крайслера

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-12:00

«Тополина на ощупь в темноте»
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Скрипка — Йозеф Херцер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышка — Альберт Ландертингер
В программе музыка Иоганна Штрауса-сына и Фрица Крайслера

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

13:00-14:00

«Тополина на ощупь в темноте»
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Скрипка — Йозеф Херцер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышка — Альберт Ландертингер
В программе музыка Иоганна Штрауса-сына и Фрица Крайслера

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

15:00-16:00

Венский филармонический оркестр
Дирижер — Кристиан Тилеман
Кларнет — Маттиас Шорн
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Карл Мария фон Вебер, Ариберт Рейман, Клод Дебюсси, Роберт Шуман

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:30

Фортепианный концерт: Мицуко Учида
Фортепиано — Мицуко Учида
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

19.11
(вс)

Венский филармонический оркестр
Дирижер — Кристиан Тилеман
Кларнет — Маттиас Шорн
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Карл Мария фон Вебер, Ариберт Рейман, Клод Дебюсси, Роберт Шуман

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:00

«Тополина на ощупь в темноте»
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Скрипка — Йозеф Херцер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышка — Альберт Ландертингер
В программе музыка Иоганна Штрауса-сына и Фрица Крайслера

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-12:00

«Тополина на ощупь в темноте»
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Скрипка — Йозеф Херцер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышка — Альберт Ландертингер
В программе музыка Иоганна Штрауса-сына и Фрица Крайслера

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

13:00-14:00

«Тополина на ощупь в темноте»
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Скрипка — Йозеф Херцер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышка — Альберт Ландертингер
В программе музыка Иоганна Штрауса-сына и Фрица Крайслера

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

15:00-16:00

Ensemble Wien
Солистка — Хила Фаима
Виолончель — Отмар Мюллер
«Ensemble Wien»:
Скрипка — Альбена Данайлова, Раймунд Лисси
Альт — Михаэль Штрассер
Контрабас — Йосеф Нидерхамер
Композиторы — Джованни Боттезини, Джоаккино Россини, Клод Дебюсси, Иоганн Штраус, Гаэтано Доницетти, Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Верди

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

18:30-20:30

Симфонический оркестр Бруно Вальтера: Девятая симфония Бетховена
Дирижер — Джек Мартин Хэндлер
Исполняют — Ева Горнякова, Моника Фабианова, Томаш Юхас, Габор Бретц
Оркестр — Симфонический оркестр Бруно Вальтера (Bruno Walter Symphony Orchestra)
Хор — Словацкий филармонический хор (Slowakischer Philharmonischer Chor)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-20:50

TwoSet Violins

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

20:00-22:00

20.11
(пн)

Восемь виолончелистов Венского симфонического оркестра
Исполняют — Acht Cellisten der Wiener Symphoniker
Виолончель, модерация — Петер Сиакала
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Бела Барток, Йозеф Гайдн, Эрнст Кренек, Петр Чайковский

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:45

Венский филармонический оркестр
Дирижер — Кристиан Тилеман
Кларнет — Маттиас Шорн
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Карл Мария фон Вебер, Ариберт Рейман, Клод Дебюсси, Роберт Шуман

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

 

Гайдн ad libitum
(Haydn ad libitum)
Концерт студентов Венского университета музыки и исполнительского искусства
Солисты — Георгина Мелвиль, Ванесса Вальдхарт, Арнхейдур Эриксдоттир, Иоганнес Бамбергер
Цимбалы — Аурелия Вишован
Фортепиано — Карло Бенедетто Чименто
Композитор — Йозеф Гайдн

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

20:00-22:00

21.11
(вт)

Венский оркестр Ambassade
Дирижер и солист — Мако Нишимото
Дирижер — Кристиан Шульц
Солист — Таэка Хино
Оркестр — Венский оркестр Ambassade
Хор — Хор без границ (The Chorus without Borders)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:00-21:00

Духовая секция Венского филармонического оркестра
Флейта — Эстер Аух
Гобой — Пауль Кайзер,Стефани Ганш
Кларнет — Александр Нойбауэр, Мартин Райнер
Фагот — Роберт Гиллинджер, Рио Йошимура
Горн — Гергелий Шугар
Труба — Генрих Брукнер, Кристиан Лоу
Тромбон — Вальтер Фогльмайер, Вольфганг Пфистермюллер
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Гидеон Клейн, Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:30

ALMA
Срипка, вокал — Юлия Лахерштрофер
Скрипка, вокал — Эвелин Мэйр, Маттео Хайцман
Диатоническая гармоника, шрути, вокал — Мари-Тереза Стиклер
Контрабас, вокал — Марлин Лахерштрофер

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

20:00-22:00

22.11
(ср)

Чжэцзянская консерватория
(Zhejiang Conservatory of Music)

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:00-21:30

Рафаэль Фингерлос и Магда Амара
Солист — Рафаэль Фингерлос
Фортепиано — Магда Амара
Композиторы — Иоганнес Брамс, Вольфганг Рим

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-22:00

Иоганнес Мариан, Тобиас Леа и Штефан Нойбауэр
Фортепиано — Иоганнес Мариан
Альт — Тобиас Леа
Кларнет — Штефан Нойбауэр
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Рене Стаар, Роберт Шуман, Дьёрдь Куртаг, Макс Брух

концерт

Металлический зал
(Metallene Saal)

20:00-22:00

23.11
(чт)

«Золотой голос: Чудесный чемодан Агаты»
(Goldkehlchen. Agathes Wunderkoffer)
Солистка — Мартина Даксбёк
Блок-флейта — Томас Лист Прочие музыкальные инструменты — Дэвид Бергмюллер
Агата — Вероника Мандль
В программе музыка Георга Филиппа Телемана, Иоганна Иеронимуса Капсбергера и других

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

9:00-9:45

«Золотой голос: Чудесный чемодан Агаты»
(Goldkehlchen. Agathes Wunderkoffer)
Солистка — Мартина Даксбёк
Блок-флейта — Томас Лист Прочие музыкальные инструменты — Дэвид Бергмюллер
Агата — Вероника Мандль
В программе музыка Георга Филиппа Телемана, Иоганна Иеронимуса Капсбергера и других

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

10:30-11:15

Английский камерный оркестр
Дирижер — Юлиан Рахлин
Оркестр — Английский камерный оркестр (English Chamber Orchestra)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

Altenberg Trio
Скрипка — Амирам Ганц
Виолончель — Кристоф Штраднер
Фортепиано — Кристофер Хинтерубер
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Лера Ауэрбах, Франц Шуберт

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:30

Кетеван Сепашвили
Фортепиано — Кетеван Сепашвили
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Фредерик Шопен, Франц Лист

концерт

Металлический зал
(Metallene Saal)

20:00-22:00

24.11
(пт)

«Золотой голос: Чудесный чемодан Агаты»
(Goldkehlchen. Agathes Wunderkoffer)
Солистка — Мартина Даксбёк
Блок-флейта — Томас Лист Прочие музыкальные инструменты — Дэвид Бергмюллер
Агата — Вероника Мандль
В программе музыка Георга Филиппа Телемана, Иоганна Иеронимуса Капсбергера и других

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

9:00-9:45

«Золотой голос: Чудесный чемодан Агаты»
(Goldkehlchen. Agathes Wunderkoffer)
Солистка — Мартина Даксбёк
Блок-флейта — Томас Лист Прочие музыкальные инструменты — Дэвид Бергмюллер
Агата — Вероника Мандль
В программе музыка Георга Филиппа Телемана, Иоганна Иеронимуса Капсбергера и других

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

10:30-11:15

Венский филармонический оркестр: Даниэль Баренбойм и Марта Аргерих
Дирижер — Даниэль Баренбойм
Фортепиано — Марта Аргерих
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Франц Лист, Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

Ambassadors in Concert: Благотворительный гала-концерт в пользу SOS Kinderdorf

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-22:00

Трио Metral
Фортепиано — Виктор Метрал
Скрипка — Йозеф Метрал
Виолончель — Жюстин Метрал
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Эрик Тангай, Феликс Мендельсон

концерт

Металлический зал
(Metallene Saal)

20:00-22:00

25.11
(сб)

«Золотой голос: Чудесный чемодан Агаты»
(Goldkehlchen. Agathes Wunderkoffer)
Солистка — Мартина Даксбёк
Блок-флейта — Томас Лист Прочие музыкальные инструменты — Дэвид Бергмюллер
Агата — Вероника Мандль
В программе музыка Георга Филиппа Телемана, Иоганна Иеронимуса Капсбергера и других

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-11:45

«Золотой голос: Чудесный чемодан Агаты»
(Goldkehlchen. Agathes Wunderkoffer)
Солистка — Мартина Даксбёк
Блок-флейта — Томас Лист Прочие музыкальные инструменты — Дэвид Бергмюллер
Агата — Вероника Мандль
В программе музыка Георга Филиппа Телемана, Иоганна Иеронимуса Капсбергера и других

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

13:00-13:45

«Золотой голос: Чудесный чемодан Агаты»
(Goldkehlchen. Agathes Wunderkoffer)
Солистка — Мартина Даксбёк
Блок-флейта — Томас Лист Прочие музыкальные инструменты — Дэвид Бергмюллер
Агата — Вероника Мандль
В программе музыка Георга Филиппа Телемана, Иоганна Иеронимуса Капсбергера и других

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

15:00-15:45

Венский филармонический оркестр: Даниэль Баренбойм и Марта Аргерих
Дирижер — Даниэль Баренбойм
Фортепиано — Марта Аргерих
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Франц Лист, Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:45

Кипрский молодежный симфонический оркестр
Дирижер, солист — Кирос Патсалидес
Оркестр — Кипрский молодежный симфонический оркестр (Zypriotisches Jugendsymphonieorchester)

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-22:00

26.11
(вс)

Венский филармонический оркестр: Даниэль Баренбойм и Марта Аргерих
Дирижер — Даниэль Баренбойм
Фортепиано — Марта Аргерих
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Франц Лист, Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:15

«Золотой голос: Чудесный чемодан Агаты»
(Goldkehlchen. Agathes Wunderkoffer)
Солистка — Мартина Даксбёк
Блок-флейта — Томас Лист Прочие музыкальные инструменты — Дэвид Бергмюллер
Агата — Вероника Мандль
В программе музыка Георга Филиппа Телемана, Иоганна Иеронимуса Капсбергера и других

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-11:45

Михаэль Шовандт и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Михаэль Шовандт
Солисты — Дениза Бек,  Штефан Ценкль
Виолончель —Харрит Крейг
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композитор — Антонин Дворжак, Карл Август Нильсен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:40

Philharmonia Schrammeln
Скрипка — Иоганнес Томбёк, Доминик Хеллсберг
Контргитара — Хайнц Хромада
Кларнет — Ганс Мозер
Ручная гармоника — Гюнтер Хаумер
Солисты — Анита Гётц, Гюнтер Хаумер

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

18:30-20:30

Симфонический оркестр Баварского радио
Дирижер — Марис Янсонс
Фортепиано — Ефим Бронфман
Оркестр — Симфонический оркестр Баварского радио (Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

27.11
(пн)

Симфонический оркестр Баварского радио: Восьмая симфония Брукнера
Дирижер — Марис Янсонс
Оркестр — Симфонический оркестр Баварского радио (Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks)
Композитор — Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:10

28.11
(вт)

Пианистка с Виллесден-лэйн
(The Pianist of Willesden Lane)
История Лизы Голабек, еврейской пианистки в Вене 1938 года
Фортепиано, рассказчица — Мона Голабек

моноспектакль

Брамс-зал
(Brahms Saal)

11:00-13:00

Венский филармонический оркестр: Даниэль Баренбойм и Марта Аргерих
Дирижер — Даниэль Баренбойм
Фортепиано — Марта Аргерих
Оркестр — Венский филармонический  оркестр (Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Франц Лист, Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

29.11
(ср)

Михаэль Шовандт и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Михаэль Шовандт
Солисты — Дениза Бек,  Штефан Ценкль
Виолончель —Харрит Крейг
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композитор — Антонин Дворжак, Карл Август Нильсен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

Михаэль Кёльмайер: Видения ада (Höllenvisionen)
Рассказчик — Михаэль Кёльмайер
Тромбон — Бертль Мюттер, Леонард Пауль

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

20:00-22:00

30.11
(чт)

Государственная филармония Трансильвании
Фортепиано — Александра Дариеску
Оркестр — Государственная филармония Трансильвании (Staatsphilharmonie Transilvania)
Композиторы — Дину Липатти, Эдвард Григ, Джордже Энеску

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

«Ensemble Kontrapunkte»
Дирижер — Петер Койшниг
Композиторы — Тристан Мюрай, Оливье Мессиан, Жерар Пессон, Альберто Посадас

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

19:30-21:30

Декабрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(пт)

Вроцлавский барочный оркестр
Дирижер — Яцек Сикульски
Оркестр — Вроцлавский барочный оркестр, Бреслау (Barockorchester Wroclaw (Breslau))
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:15

2.12
(сб)

Снеговик: Аллегретто
Пантомима — Вальтер Самуэль Бартуссек
«Ensemble Triophonus Viennensis»:
Флейта — Реца Найфар
Скрипка — Сетаре Найфар-Нави
Фортепиано —Терезия Шумахер
Композитор – Эрих Вольфганг Корнгольд

балет

Брамс-зал
(Brahms Saal)

14:00-15:00

Снеговик: Аллегретто
Пантомима — Вальтер Самуэль Бартуссек
«Ensemble Triophonus Viennensis»:
Флейта — Реца Найфар
Скрипка — Сетаре Найфар-Нави
Фортепиано —Терезия Шумахер
Композитор – Эрих Вольфганг Корнгольд

балет

Брамс-зал
(Brahms Saal)

17:00-18:00

Вроцлавский барочный оркестр
Дирижер — Яцек Сикульски
Оркестр — Вроцлавский барочный оркестр, Бреслау (Barockorchester Wroclaw (Breslau))
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:15

03.12
(вс)

Снеговик: Аллегретто
Пантомима — Вальтер Самуэль Бартуссек
«Ensemble Triophonus Viennensis»:
Флейта — Реца Найфар
Скрипка — Сетаре Найфар-Нави
Фортепиано —Терезия Шумахер
Композитор – Эрих Вольфганг Корнгольд

балет

Брамс-зал
(Brahms Saal)

11:00-12:00

Александр Дюма: История Щелкунчика
Солист, рассказчик — Макс Мюллер
Флейта — Мария Хаук
Кларнет — Томас Мозер
«Alliance Quartett Wien»:
Скрипка — Роберт Олиса Нзекву, Катарина Энрикес
Альт — Иоаким Келбер
Виолончель — Иоганна Котши
Композитор — Петр Чайковский в обработке Ансельма Шофлера

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

15:00-17:00

Снеговик: Аллегретто
Пантомима — Вальтер Самуэль Бартуссек
«Ensemble Triophonus Viennensis»:
Флейта — Реца Найфар
Скрипка — Сетаре Найфар-Нави
Фортепиано —Терезия Шумахер
Композитор – Эрих Вольфганг Корнгольд

балет

Брамс-зал
(Brahms Saal)

16:00-17:00

Оркестр Венской академии
Дирижер — Мартин Хазельбёк
Солистка — Чен Рейс
Оркестр — Оркестр Венской академии (Orchester Wiener Akademie)
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

05.12
(вт)

Октеты Энеску и Мендельсона
Скрипка — Радослав Шульц, Антон Брачовски, Кристоф Конц, Алина Пинхас
Альт — Юлиан Рахлин, Сара Макэльрави
Виолончель — Кнут Вебер, Роберт Надь
Композиторы — Джордже Энеску, Феликс Мендельсон

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

06.12
(ср)

Jerusalem Quartett
Скрипка — Александр павловский, Сергей Бреслер
Альт — Ори Кам
Виолончель — Кирилл Злотников
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Леош Яначек, Антонин Дворжак

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:40

07.12
(чт)

Томас Хэмпсон и Вольфрам Ригер
Солист — Томас Хэмпсон
Ф
ортепиано — Вольфрам Ригер
Композиторы — Франц Шуберт, Гуго Вольф

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

08.12
(пт)

Риккардо Мути и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Риккардо Мути
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker­­)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:00

09.12
(сб)

Риккардо Мути и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Риккардо Мути
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker­­)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:30

Concentus Musicus Wien
Дирижер — Штефан Готфрид
Композиторы — Георг Филипп Телеман, Георг Фридрих Гендель, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

Хоровая музыка от эпохи барокко до наших дней
Дирижер — Луиджи Лео
Хор — Coro Giovanile Pugliese
Композиторы — Стефано Фелис, Леонардо Лео и другие

концерт

Металлический зал
(Metallene Saal)

20:00-21:30

10.12
(вс)

Риккардо Мути и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Риккардо Мути
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker­­)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:00

Рудольф Бухбиндер и камерный оркестр «Вена — Берлин»
Фортепиано — Рудольф Бухбиндер
Оркестр — Камерный оркестр «Вена — Берлин» (Kammerorchester Wien - Berlin)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

12.12
(вт)

Dolce Duello: барочные арии для голоса и виолончели
Солистка — Сесилия Бартоли
Виолончель — Соль Габетта

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

13.12
 (ср)

Филипп Джордан и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Филипп Джордан
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Дьёрдь Куртаг, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:20

Эммануэль Текнаворян
Скрипка: Эммануэль Текнаворян
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Эжен Изаи, Сергей Прокофьев, Джордже Энеску, Кристоф Эренфеллнер, Генрих Вильгельм Эрнст

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:30

«Ensemble Kontrapunkte»
Дирижер — Петер Койшниг
Композиторы — Дитмар Шерман, Маргарита Ферек-Петрич, Вольфганг Либхарт, Дирк Д’
Ас, Юлия Пургина, Александр Фогендристел

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория
(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

19:30-21:30

14.12
(чт)

Филипп Джордан и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Филипп Джордан
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Дьёрдь Куртаг, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:20

Венские виртуозы
Оркестр — Wiener Virtuosen
Композиторы — Шарль Гуно, Рихард Штраус, Антонин Дворжак

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:25

15.12
(пт)

Филипп Джордан и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Филипп Джордан
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Дьёрдь Куртаг, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:20

16.12
(сб)

Ансамбль KlingKlang: Маленькие колокольчики в комнате
(Glöckchen in der Stube)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Концерт с флейтой, скрипкой, виолончелью, фортепиано и марионеточными куклами
Композиторы — Джон Кейдж, Фриц Крейслер, Вольфганг Амадей Моцарт и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-11:45

Ансамбль KlingKlang: Маленькие колокольчики в комнате
(Glöckchen in der Stube)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Концерт с флейтой, скрипкой, виолончелью, фортепиано и марионеточными куклами
Композиторы — Джон Кейдж, Фриц Крейслер, Вольфганг Амадей Моцарт и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

13:00-13:45

Ансамбль KlingKlang: Маленькие колокольчики в комнате
(Glöckchen in der Stube)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Концерт с флейтой, скрипкой, виолончелью, фортепиано и марионеточными куклами
Композиторы — Джон Кейдж, Фриц Крейслер, Вольфганг Амадей Моцарт и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

15:00-15:45

Küchl Quartett
Альт — Роберт Бауэрстаттер
Воиолончель — Цуоши Цуцуми
«Küchl Quartett»:
Скрипка — Райнер Кюхль, Даниэль Фрошер
Альт — Хайнрих Коль
Виолончель — Роберт Надь
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

18:30-20:30

17.12
(вс)

Ансамбль KlingKlang: Маленькие колокольчики в комнате
(Glöckchen in der Stube)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Концерт с флейтой, скрипкой, виолончелью, фортепиано и марионеточными куклами
Композиторы — Джон Кейдж, Фриц Крейслер, Вольфганг Амадей Моцарт и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

11:00-11:45

Ансамбль KlingKlang: Маленькие колокольчики в комнате
(Glöckchen in der Stube)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Концерт с флейтой, скрипкой, виолончелью, фортепиано и марионеточными куклами
Композиторы — Джон Кейдж, Фриц Крейслер, Вольфганг Амадей Моцарт и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

13:00-13:45

Ансамбль KlingKlang: Маленькие колокольчики в комнате
(Glöckchen in der Stube)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Концерт с флейтой, скрипкой, виолончелью, фортепиано и марионеточными куклами
Композиторы — Джон Кейдж, Фриц Крейслер, Вольфганг Амадей Моцарт и другие

детское представление

Металлический зал
(Metallene Saal)

15:00-15:45

Андрес Ороско-Эстрада: Восьмая симфония Малера
Дирижер — Андрес Ороско-Эстрада
Солисты — Кэтрин Фостер, Хейди Мелтон, Сунхэ Им, Янина Бехле, Келли О’
Коннор, Роберт Дин Смит, Йохен Шмекенбехер, Георг Зеппенфельд
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien), Филармонический хор Словакии (Slowakischer Philharmonischer Chor), Венский детский оперный хор (Gumpoldskirchner Spatzen)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:10

Леонидас Кавакос и Юйцзя Ванг
Скрипка — Леонидас Кавакос
Фортепиано — Юйцзя Ванг
Композиторы — Леош Яначек, Франц Шуберт, Клод Дебюсси, Бела Барток

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

19.12
(вт)

Андрес Ороско-Эстрада: Восьмая симфония Малера
Дирижер — Андрес Ороско-Эстрада
Солисты — Кэтрин Фостер, Хейди Мелтон, Сунхэ Им, Янина Бехле, Келли О’
Коннор, Роберт Дин Смит, Йохен Шмекенбехер, Георг Зеппенфельд
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien), Филармонический хор Словакии (Slowakischer Philharmonischer Chor), Венский детский оперный хор (Gumpoldskirchner Spatzen)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:10

20.12
(ср)

Квартет Artis
Альт — Этторе Кауза
«Artis-Quartett»:
Скрипка — Петер Шухмайер, Иоганнес Мейсль
Альт — Херберт Кефер
Виолончель — Отмар Мюллер
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Готфрид фон Эйнем, Антон Брукнер

концерт

Брамс-зал
(Brahms Saal)

19:30-21:30

Андрес Ороско-Эстрада: Восьмая симфония Малера
Дирижер — Андрес Ороско-Эстрада
Солисты — Кэтрин Фостер, Хейди Мелтон, Сунхэ Им, Янина Бехле, Келли О’
Коннор, Роберт Дин Смит, Йохен Шмекенбехер, Георг Зеппенфельд
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien), Филармонический хор Словакии (Slowakischer Philharmonischer Chor), Венский детский оперный хор (Gumpoldskirchner Spatzen)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:10

21.12
(чт)

Гендель: «Мессия»
Дирижер — Эрвин Ортнер
Исполняют — Корнелия Хорак, Сара Мингардо, Стив Дэвислим, Флориан Бёш
Оркестр — Lautten Compagney Berlin
Хор — Хор им. Арнольда Шенберга (Arnold Schoenberg Chor)
Композитор — Георг Фридрих Гендель

оратория

Большой зал
(Großer Saal)

19:00-22:10

30.12
(сб)

Новогодний концерт: предварительное исполнение
Дирижер —Рикардо Мути
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Программа концерта будет заявлена позже

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:35

31.12
(вс)

Новогодний концерт (Silvesterkonzert)
Дирижер —Рикардо Мути
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Программа концерта будет заявлена позже

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-22:05

Январь 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.01
(пн)

Новогодний концерт: Риккардо Мути и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Рикардо Мути
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker­­)

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

 

11:15-13:45

05.01
(пт)

Новогодний концерт: Альфред Эшве и Рафаэла Линтль
Дирижер — Альфред Эштве
Солистка — Рафаэла Линтль
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

07.01
(вс)

Новогодний концерт: Энтони Хермус и Рафаэла Линтль
Дирижер — Энтони Хермус
Солистка — Рафаэла Линтль
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:45

11.01
(чт)

Густаво Дудамель и Венский филармоничсекий оркестр
Дирижер — Густаво Дудамель
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Густав Малер, Гектор Берлиоз

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

Тамаш Пальфальви и Марцелл Сабо
Труба — Тамаш Пальфальви
Фортепиано — Марцелл Сабо
Композиторы — Джордже Энеску, Пол Хиндемит, Хайнц Карл Грубер, Джордж Гершвин, Роберт Эриксон

концерт

Шуберт-зал, Венский Концертхаус
(Subert-Saal, Wiener Konzerthaus)

19:30-21:30

12.01
(пт)

Оркестр Немецкой молодежной филармонии
Дирижер — Инго Метцмахер
Саксофон — Ксавьер Ларсон Паэс
Фортепиано — Александр Таро
Оркестр — Оркестр Немецкой молодежной филармонии (Junge Deutsche Philharmonie)
Композиторы — Бернард Херрманн, Харрисон Бёртуистл, Рольф Либерман, Джордж Гершвин, Леонард Бернстейн

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

Венский ансамбль Альбана Берга (Alban Berg Ensemble Wien)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Ральф Юсуф Гавлик, Франц Шуберт

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

13.01
 (сб)

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии
Дирижер — Ильмар Лапиньш
Солисты — Ольга Шалаева, Иван Томашев
Аккордеон — Никола Джорич
Оркестр — Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии (Symphonieorchester der Irkutsker Gebietsphilharmonie)
Композиторы — Петр Чайковский, Николай Харито, Николай Римский-Корсаков, Исаак Дунаевский, Стеван Христич, Николай Листов, Арам Хачатурян, Станислав Бинички, сербская народная музыка

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-22:00

18.01
(чт)

77-ой бал Венского филармонического оркестра

За дирижерским пультом, прославленный маэстро - Пласидо Доминго.

бал

Все залы Музикферайн

22:00-5:00

20.01
(сб)

130-ый Бал индустрии и технологии

бал

Все залы Музикферайн

22:00-5:00

22.01
(пн)

Шраммельн-филармония: Серенада №9 «Почтовый рожок»

Горн — Вольфганг Томбёк
Модерация — Альфонс Эггер
Philharmonia Schrammeln:
Скрипка — Иоганнес Томбёк, Доминик Хеллсберг
Контргитара — Хайнц Хромада
Кларнет — Ганс Мозер
Ручная гармоника — Гюнтер Хаумер
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:30-20:30

23.01
(вт)

Маркус Пошнер и Брукнер-оркестр Линца
Дирижер — Маркус Пошнер
Оркестр — Брукнер-оркестр Линца (Bruckner Orchester Linz)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Рихард Штраус

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:15

Clemencic Consort
Художественный руководитель — Рене Клеменчич
Оркестр — Clemencic Consort
Композитор — Якоб Аркадельт

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

24.01
(ср)

Филипп Джордан и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Филипп Джордан
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Дьёрдь Лигети, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:15

25.01
(чт)

Филипп Джордан и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Филипп Джордан
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Дьёрдь Лигети, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:15

26.01
(пт)

Евгений Кисин и струнный квартет Emerson
Фортепиано — Евгений Кисин
Emerson String Quartet:
Скрипка — Юджин Дрейкер, Филипп Сетцер
Альт — Лоуренс Даттон
Виолончель — Пол Уоткинс
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Габриэль Форе, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

27.01
(сб)

Трещал, свистел и шептал: чудесный чемодан Агаты
(Geknattert, gepiepst und geflüstert. Agathes Wunderkoffer)
Вокал — Ника Зак
Аккордеон, фортепиано — Штефан Хекель
Агата — Вероника Мандль
Композиторы — Ника Зак, Штефан Хекель

детское представление

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-11:45

Трещал, свистел и шептал: чудесный чемодан Агаты
(Geknattert, gepiepst und geflüstert. Agathes Wunderkoffer)
Вокал — Ника Зак
Аккордеон, фортепиано — Штефан Хекель
Агата — Вероника Мандль
Композиторы — Ника Зак, Штефан Хекель

детское представление

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-13:45

Трещал, свистел и шептал: чудесный чемодан Агаты
(Geknattert, gepiepst und geflüstert. Agathes Wunderkoffer)
Вокал — Ника Зак
Аккордеон, фортепиано — Штефан Хекель
Агата — Вероника Мандль
Композиторы — Ника Зак, Штефан Хекель

детское представление

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-15:45

Филипп Джордан и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Филипп Джордан
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien),
Композиторы — Джачинто Шельси, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:20

28.01
(вс)

Филипп Джордан и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Филипп Джордан
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien),
Композиторы — Джачинто Шельси, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:20

Лоренцо Виотти и Марисоль Шалит
Дирижер — Лоренцо Виотти
Солистка — Марисоль Шалит
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Эрих Вольфганг Корнгольд, Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:20

Трещал, свистел и шептал: чудесный чемодан Агаты
(Geknattert, gepiepst und geflüstert. Agathes Wunderkoffer)
Вокал — Ника Зак
Аккордеон, фортепиано — Штефан Хекель
Агата — Вероника Мандль
Композиторы — Ника Зак, Штефан Хекель

детское представление

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-11:45

29.01
(пн)

Филармонический оркестр Ла Скала
Дирижер — Рикардо Шайи
Оркестр — Филармонический оркестр Ла Скала (Orchestra Filarmonica della Scala)
Композиторы — Петр Чайковский, Дмитрий Шостакович, Игорь Стравинский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

30.01
(вт)

Денис Мацуев и Филармонический оркестр Ла Скала
Дирижер — Рикардо Шайи
Фортепиано — Денис Мацуев
Оркестр — Филармонический оркестр Ла Скала (Orchestra Filarmonica della Scala)
Композиторы — Джоаккино Россини, Ференц Лист, Петр Чайковский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

Венское концертное общество
Дирижер — Марек Штилец
Фортепиано — Касуми Барух
Оркестр — Венское концертное общество (Wiener Concert-Verein)
Композиторы — Мария Гстетнер, Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн, Леопольд Антон Кожелух

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

Февраль 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(чт)

Сэр Анрдраш Шифф и Cappella Andrea Barca
Дирижер, фортепиано — Андраш Шифф
Фортепиано — Шагайег Носрати
Оркестр — Cappella Andrea Barca
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

12.02
(пн)

Венский ансамбль
Аккордеон — Никола Джорич
Ensemble Wien:
Скрипка — Альбена Данайлова, Раймунд Лисси
Альт — Михаэль Штрассер
Контрабас — Йозеф Нидерхамер
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Антонин Дворжак, Астор Пьяццола

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:30-20:30

Диана Дамрау и Йонас Кауфман: «Итальянская книга песен» Вольфа
Солисты — Диана Дамрау, Йонас Кауфман
Фортепиано — Хельмут Дойч
Композитор — Гуго Вольф

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-22:00

13.02
 (вт)

Пол Эгнью и Берлинская академия старинной музыки
Дирижер — Пол Эгнью
Солисты — Рено фон Мехелен, Кэтрин Уотсон, Эмма де Негрс, Сайрил Овити
Оркестр — Берлинская академия старинной музыки (Akademie für Alte Musik Berlin)
Композиторы — Жан-Батист Люлли, Георг Филипп Телеман, Жан-Филипп Рамо

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

Томас Виммер и Accentus Austria
Дирижер — Томас Виммер
Композиторы — Франческо Бартоломео Конти, Никола Маттейс, Андреас Антон Шмельцер, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Антонио Драги и др.

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-22:00

14.02
(ср)

Küchl Quartett
Скрипка — Райнер Кюхль, Даниэль Фрошауэр
Альт — Генрих Коль
Виолончель — Роберт Надь
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Готфрид фон Эйнем, Иоганнес Брамс

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:30-20:30

Лахав Шани и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Лахав Шани
Фортепиано — Ясминка Станчул
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

15.02
(чт)

Лахав Шани и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Лахав Шани
Фортепиано — Ясминка Станчул
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

16.02
(пт)

Маркус Ширмер и друзья
Фортепиано, модерация — Маркус Ширмер
Оркестр — Ансамбль камерной музыки (Kammermusikensemble)
При участии профессора Харальда Хаслмайера
В программе музыка северных композиторов

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:00-19:30

17.02
(сб)

Новый друг Тополины
(Topolinas neuer Freund)
Фортепиано — Маки Намекава
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Клод Дебюсси, Нид Даймонд

детское представление

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-12:00

Новый друг Тополины
(Topolinas neuer Freund)
Фортепиано — Маки Намекава
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Клод Дебюсси, Нид Даймонд

детское представление

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-14:00

Пароль: Сцена 1
(passwort:bühne I

Klingende Konzerteinführung)
Исполняют — музыканты Венского филармонического оркестра, школьники
Композитор — Чарльз Эдвард Айвз

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория

(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

14:30-15:00

Новый друг Тополины
(Topolinas neuer Freund)
Фортепиано — Маки Намекава
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Клод Дебюсси, Нид Даймонд

детское представление

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-16:00

Густаво Дудамель и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Густаво Дудамель
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Чарльз Эдвард Айвз, Петр Чайковский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:30

Concentus Musicus Wien: Месса си-минор Баха
Дирижер — Штефан Готфрид
Исполняют — Эмоке Барат, Мари-Клод Чаппиус, Вебке Лемкюль, Вернер Гура, Мануэль Вальзер
Оркестр — Concentus Musicus Wien
Хор — Хор Арнольда Шенберга (Arnold Schoenberg Chor)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:50

18.02
(вс)

Густаво Дудамель и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Густаво Дудамель
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Чарльз Эдвард Айвз, Петр Чайковский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:00

Венская камерата: «Карнавал животных»
Дирижер — Эрке Дуит
Рассказчик — Марко Симса
Ансамбль — Венская камерата (Camerata Wien)
Композитор — Камиль Сен-Санс

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

11:00-12:00

Новый друг Тополины
(Topolinas neuer Freund)
Фортепиано — Маки Намекава
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Клод Дебюсси, Нид Даймонд

детское представление

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-12:00

Новый друг Тополины
(Topolinas neuer Freund)
Фортепиано — Маки Намекава
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Клод Дебюсси, Нид Даймонд

детское представление

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-14:00

Новый друг Тополины
(Topolinas neuer Freund)
Фортепиано — Маки Намекава
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Клод Дебюсси, Нид Даймонд

детское представление

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-16:00

Венская камерата: «Карнавал животных»
Дирижер — Эрке Дуит
Рассказчик — Марко Симса
Ансамбль — Венская камерата (Camerata Wien)
Композитор — Камиль Сен-Санс

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

16:00-17:00

Красимира Стоянова и Венские виртуозы
Солистка — Красимира Стоянова
Оркестр — Венские виртуозы (Wiener Virtuosen)
Композиторы — Рихард Штраус, Отторино Респиджи, Феликс Мендельсон

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

19.02
(пн)

Пьер-Ломар Эмар
Фортепиано — Пьер-Ломар Эмар
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Сергей Прокофьев, Николай Обухов, Александр Скрябин

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:35

20.02
(вт)

Altenberg Trio
Скрипка — Амирам Ганц
Виолончель — Кристоф Штраднер
Фортепиано — Кристофер Хинтерубер
Композиторы — Феликс Мендельсон, Леонард Бернстейн, Франц Шуберт

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

21.02
(ср)

Саймон Кинлисайд и Малкольм Мартино
Солист — Саймон Кинлисайд
Фортепиано — Малкольм Мартино
Композиторы — Ян Сибелиус, Франц Шуберт, Гуго Вольф,
Франсис Пуленк

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

23.02
(пт)

Симфонический оркестр Венского радио
Дирижер — Маркус Пошнер
Солисты — Камилла Нилунд, Михаэль Надь
Оркестр — Симфонический оркестр Венского радио (Radio-Symphonieorchester Wien)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
Композиторы — Антон Брукнер, Готфрид фон Эйнем

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

24.02
(сб)

KlingKlang: Группа в подвале
(Die Kellerbande)
Модерация, флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Ensemble KlingKlang
Композиторы — Пол Дезмонд, Джанго Рейнхардт, Сонни Роллинз и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-11:45

KlingKlang: Группа в подвале
(Die Kellerbande)
Модерация, флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Ensemble KlingKlang
Композиторы — Пол Дезмонд, Джанго Рейнхардт, Сонни Роллинз и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-14:45

KlingKlang: Группа в подвале
(Die Kellerbande)
Модерация, флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Ensemble KlingKlang
Композиторы — Пол Дезмонд, Джанго Рейнхардт, Сонни Роллинз и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-15:45

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
Фортепиано — Евгений Божанов
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Беньямин Венцельберг, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

25.02
(вс)

KlingKlang: Группа в подвале
(Die Kellerbande)
Модерация, флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Ensemble KlingKlang
Композиторы — Пол Дезмонд, Джанго Рейнхардт, Сонни Роллинз и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-11:45

Альберто и Linzer Torten Orchester: Инспектор Икс
(Inspektor X)
Скрипка — Йозеф Херцер
Кларнет — Роланд Пихлер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Фортепиано — Марк Рибель
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Ударные — Кристиан Энценхофер
Тромбон и авантюры — Альберто Ландертингер
Композиторы — Амилькаре Пончиелли, Георг Фридрих Гендель, Клод Дебюсси, Иоганн Штраус-сын

концерт для детей

Стеклянный зал / Большая аудитория

(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

11:00-12:00

KlingKlang: Группа в подвале
(Die Kellerbande)
Модерация, флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Ensemble KlingKlang
Композиторы — Пол Дезмонд, Джанго Рейнхардт, Сонни Роллинз и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-14:45

Альберто и Linzer Torten Orchester: Инспектор Икс
(Inspektor X)
Скрипка — Йозеф Херцер
Кларнет — Роланд Пихлер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Фортепиано — Марк Рибель
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Ударные — Кристиан Энценхофер
Тромбон и авантюры — Альберто Ландертингер
Композиторы — Амилькаре Пончиелли, Георг Фридрих Гендель, Клод Дебюсси, Иоганн Штраус-сын

концерт для детей

Стеклянный зал / Большая аудитория

(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

13:00-14:00

KlingKlang: Группа в подвале
(Die Kellerbande)
Модерация, флейта — Ханна Мутшпиль-Пайер
Ensemble KlingKlang
Композиторы — Пол Дезмонд, Джанго Рейнхардт, Сонни Роллинз и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-15:45

Альберто и Linzer Torten Orchester: Инспектор Икс
(Inspektor X)
Скрипка — Йозеф Херцер
Кларнет — Роланд Пихлер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальшхофер
Фортепиано — Марк Рибель
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Ударные — Кристиан Энценхофер
Тромбон и авантюры — Альберто Ландертингер
Композиторы — Амилькаре Пончиелли, Георг Фридрих Гендель, Клод Дебюсси, Иоганн Штраус-сын

концерт для детей

Стеклянный зал / Большая аудитория

(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

15:00-16:00

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
Фортепиано — Евгений Божанов
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Беньямин Венцельберг, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:40

27.02
(вт)

Симфонический оркестр Васэда и Eitetsu Fu-un no Kai
Дирижер — Масахико Танака
Барабаны тайко — Эйтецу Хаяси
Оркестр — Симфонический оркестр Васэда, Токио (Waseda Symphony Orchestra Tokyo) и ансамбль Eitetsu Fu-un no Kai
Композиторы — Отто Николай, Рихард Штраус, Петр Чайковский, Маки Исии

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

28.02
(ср)

Ален Альтиноглу и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Ален Альтиноглу
Скрипка — Рено Капюсон
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Морис Равель, Эдуард Лало, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

Март 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03
(чт)

Ален Альтиноглу и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Ален Альтиноглу
Скрипка — Рено Капюсон
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Морис Равель, Эдуард Лало, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

2.03
(пт)

Ален Альтиноглу и Венский симфонический оркестр
Дирижер — Ален Альтиноглу
Скрипка — Рено Капюсон
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Морис Равель, Эдуард Лало, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

03.03
(сб)

Классические хиты в Золотом зале: семейный концерт для всех от 11 до 99 лет
Дирижер — Константин Тринкс
Модерация — Марко Симса
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Михаил Глинка, Модест Мусоргский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:00-17:00

Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии и духовой ансамбль Federspiel
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich), Bläserensemble Federspiel

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

20:00-21:30

05.03
(пн)

«Картинки с выставки»
Дирижер — Константин Тринкс
Модерация — Марко Симса
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композитор — Модест Мусоргский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

9:00-10:00

«Ensemble Kontrapunkte»
Дирижер — Петер Койшниг
Фагот — Марсело Падилья
Композиторы — Сильвестре Ревуэлтас, Роланд Фрейситцер, Бела Барток

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

06.03
(вт)

Квартет Павла Хааса
Pavel Haas Quartett:
Скрипка — Вероника Ярушкова, Марек Цвибель
Альт — Радим Седьмидубский
Виолончель — Петер Ярушек
Композиторы — Франц Шуберт, Дмитрий Шостакович, Антонин Дворжак

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:40

07.03
(ср)

Флориан Бёш и Малькольм Мартино
Солист — Флориан Бёш
Фортепиано — Малькольм Мартино
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

09.03
(пт)

Юн Меркль и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Юн Меркль
Солистка — Рэйен Брайс-Дэвис
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Рихард Вагнер, Тошио Хосокава, Эдвард Элгар, Клод Дебюсси

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

10.03
(сб)

Маркус Пошнер и Брукнер-оркестр Линца: Восьмая симфония Брукнера
Дирижер — Маркус Пошнер
Оркестр — Брукнер-оркестр Линца (Bruckner Orchester Linz)
Композитор — Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:05

Lautten Compagney Berlin
Художественный руководитель, теорба — Вольфганг Катшнер
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

11.03
(вс)

Юн Меркль и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Юн Меркль
Солистка — Рэйен Брайс-Дэвис
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Рихард Вагнер, Тошио Хосокава, Эдвард Элгар, Клод Дебюсси

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:30

Оркестр Венской академии: «Страсти по Иоанну» Баха
Дирижер — Мартин Хазельбёк
Исполняют — Дороти Милдс, Эстин Дэвис, Тильман Личди, Хосе-Антонио Лопес
Оркестр — Оркестр Венской академии (Orchester Wiener Akademie), Consort Wiener Akademie
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

оратория

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-22:00

12.03
(пн)

Нора Фишер
Солистка — Нора Фишер
Фортепиано — Даниэль Кол
Теорба — Майк Фентросс
Композиторы — Франсис Пуленк, Оливье Мессиан, Моррис Клифёйс, Клаудио Монтвереди, Стефано Лэнди, Барбара Строцци, Джироламо Капсбергер

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

13.03
 (вт)

«Мессия» Генделя
Дирижер — Иоганнес Хеймецбергер
Исполняют — Урсула Лангмайер, Маркус Форстер, Герно Генрих, Маттиас Хельм
Оркестр — Ensemble Prisma Wien
Хор — Chorus sine nomine
Композитор — Георг Фридрих Гендель

оратория

Большой зал
(Großer Saal)

19:00-22:00

Altenberg Trio
Скрипка — Амирам Ганц
Виолончель — Кристоф Штраднер
Фортепиано — Кристофер Хинтерхубер
Композиторы — Роберт Шуман, Моисей Вайнберг, Людвиг ван Бетховен

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

14.03
(ср)

Корнелиус Обоня и Георг Брейншмид с программой Alone together
Дирижер — Лоренц Айхнер
Солист — Корнелиус Обоня
Контрабас — Георг Брейншмид
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

20:00-21:30

15.03
(чт)

Евгений Кисин
Фортепиано — Евгений Кисин
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Сергей Рахманинов

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

Квартет Artis
Скрипка — Петер Шухмайер, Иоганнес Мейсль
Альт — Херберт Кефер
Виолончель — Отмар Мюллер
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Йозеф Гайдн, Джордж Гершвин

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

16.03
(пт)

Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр
Дирижер — Валерий Гергиев
Оркестр — Мюнхенский филармонический оркестр (Münchner Philharmoniker)
Композитоы — Исгорь Стравинский, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

17.03
(сб)

«Играть, как петь: Чудесный чемодан Агаты»
(Gezupft wie gesungen)
Скрипка, арфа, аккордеон, вокал — Стефан Штеёнер
Кларнет, варган, контр-гитара, вокал — Альбин Паулус
Агата — Вероника Мандль
В программе концерта чешская, испанская, шведская и французская народная музыка

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-11:45

«Играть, как петь: Чудесный чемодан Агаты»
(Gezupft wie gesungen)
Скрипка, арфа, аккордеон, вокал — Стефан Штеёнер
Кларнет, варган, контр-гитара, вокал — Альбин Паулус
Агата — Вероника Мандль
В программе концерта чешская, испанская, шведская и французская народная музыка

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-13:45

Господин Дилетти открывает музыку Йозефа Гайдна (Herr Diletti entdeckt die Musik von Joseph Haydn)
Художественный руководитель, модерация — Кристоф Ангерер
Кукольник — Николаус Хабьян
Оркестр — Concilium musicum Wien

концерт для детей

Брамс-зал

(Brahms Saal)

14:00-15:00

«Играть, как петь: Чудесный чемодан Агаты»
(Gezupft wie gesungen)
Скрипка, арфа, аккордеон, вокал — Стефан Штеёнер
Кларнет, варган, контр-гитара, вокал — Альбин Паулус
Агата — Вероника Мандль
В программе концерта чешская, испанская, шведская и французская народная музыка

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-15:45

Господин Дилетти открывает музыку Йозефа Гайдна (Herr Diletti entdeckt die Musik von Joseph Haydn)
Художественный руководитель, модерация — Кристоф Ангерер
Кукольник — Николаус Хабьян
Оркестр — Concilium musicum Wien

концерт для детей

Брамс-зал

(Brahms Saal)

17:00-18:00

Владимир Федосеев и Елизавета Леонская
Дирижер — Владимир Федосеев
Фортепиано — Елизавета Леонская
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

18.03
(вс)

Господин Дилетти открывает музыку Йозефа Гайдна (Herr Diletti entdeckt die Musik von Joseph Haydn)
Художественный руководитель, модерация — Кристоф Ангерер
Кукольник — Николаус Хабьян
Оркестр — Concilium musicum Wien

концерт для детей

Брамс-зал

(Brahms Saal)

11:00-12:00

«Играть, как петь: Чудесный чемодан Агаты»
(Gezupft wie gesungen)
Скрипка, арфа, аккордеон, вокал — Стефан Штеёнер
Кларнет, варган, контр-гитара, вокал — Альбин Паулус
Агата — Вероника Мандль
В программе концерта чешская, испанская, шведская и французская народная музыка

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-11:45

Господин Дилетти открывает музыку Йозефа Гайдна (Herr Diletti entdeckt die Musik von Joseph Haydn)
Художественный руководитель, модерация — Кристоф Ангерер
Кукольник — Николаус Хабьян
Оркестр — Concilium musicum Wien

концерт для детей

Брамс-зал

(Brahms Saal)

16:00-17:00

Владимир Федосеев и Елизавета Леонская
Дирижер — Владимир Федосеев
Фортепиано — Елизавета Леонская
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

19.03
(пн)

Бременский камерный филармоничсекий оркестр
Дирижер — Пааво Ярви
Скрипка — Кристиан Тецлаф
Оркестр — Бременский камерный филармоничсекий оркестр (Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

Венские виртуозы
(Wiener Virtuosen)

Композиторы — Макс Брух, Ханс Эйслер, Франц Хазенёрль, Эрнст фон Донаньи, Богуслав Мартину

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:45

20.03
(вт)

Küchl Quartett
Скрипка — Райнер Кюхль, Даниэль Фрошер
Альт — Хайнрих Коль
Виолончель — Роберт Надь
Композиторы — Йозеф Ланнер, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:30-20:30

Бременский камерный филармоничсекий оркестр
Дирижер — Пааво Ярви
Скрипка — Кристиан Тецлаф
Оркестр — Бременский камерный филармоничсекий оркестр (Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Композиторы — Франц Шуберт, Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

21.03
(ср)

Якуб Груша и Лейф Ове Андснес
Дирижер — Якуб Груша
Фортепиано — Лейф Ове Андснес
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Феликс Мендельсон, Бенджамин Бриттен, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

22.03
(чт)

Якуб Груша и Лейф Ове Андснес
Дирижер — Якуб Груша
Фортепиано — Лейф Ове Андснес
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Феликс Мендельсон, Бенджамин Бриттен, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

23.03
(пт)

Одиссей. В поисках самой красивой музыки
Die Schurken:
Кларнет — Мартин Шеллинг
Труба — Стефан Дюнзер
Аккордеон — Горан Ковачевич
Контрабас — Мартин Деуринг

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:00-19:30

24.03
(сб)

Хью Вольф и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Хью Вольф
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композитор — Бретт Дин, Леонард Бернстейн, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:10

25.03
(вс)

Иржи Розен и Ольга Шепс
Дирижер — Иржи Розен
Фортепиано — Ольга Шепс
Оркестр — Венское концертное общество (Wiener Concert-Verein)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Фредерик Шопен, Иоганн Себастьян Бах, Арнольд Шенберг

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

11:00-13:00

Хью Вольф и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Хью Вольф
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композитор — Бретт Дин, Леонард Бернстейн, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:10

31.03
(сб)

Адам Фишер: Весна в Вене. Музыкальное путешествие из Будапешта в Вену через Братиславу
Дирижер — Адам Фишер
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker) и Janoska Ensemble
Композиторы — Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак, Вольфганг Амадей Моцарт, Франтишек Яношка

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

Апрель 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04
(вс)

Адам Фишер: Весна в Вене. Музыкальное путешествие из Будапешта в Вену через Братиславу
Дирижер — Адам Фишер
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker) и Janoska Ensemble
Композиторы — Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак, Вольфганг Амадей Моцарт, Франтишек Яношка

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

03.04
(вт)

Молодежный оркестр Густава Малера
Дирижер — Владимир Юровский
Скрипка — Лиза Батиашвили
Оркестр — Молодежный оркестр Густава Малера (Gustav Mahler Jugendorchester)
Композиторы — Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

04.04
(ср)

Мирга Гражините-Тила и Рудольф Бухбиндер
Дирижер — Мирга Гражините-Тила
Фортепиано — Рудольф Бухбиндер
Оркестр — Бирмингемский симфонический оркестр (City of Birmingham Symphony Orchestra)
Композиторы — Рихард Вагнер, Роберт Шуман, Раминта Шеркшните, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

05.04
(чт)

Андрес Ороско-Эстрада и Венский филармонический оркестр: «Петрушка» Стравинского
Дирижер — Андрес Ороско-Эстрада
Презентация — Тереза Фогль
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композитор — Игорь Стравинский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

10:00-11:30

Мирга Гражините-Тила и Готье Капюсон
Дирижер — Мирга Гражините-Тила
Виолончель — Готье Капюсон
Оркестр — Бирмингемский симфонический оркестр (City of Birmingham Symphony Orchestra)
Композиторы — Эдвард Элгар, Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

Венское трио Брамса
Скрипка — Юлиан Рахлин
Альт — Лоуренс Пауэр
Wiener Brahms Trio:
Фортепиано — Ясминка Станчул
Скрипка — Борис Кушнир
Виолончель — Орфео Мандоцци
Композиторы — Густав Малер, Иоганнес Брамс, Сезар Франк

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:45

06.04
(пт)

Джон Сторгардс и Хакан Харденбергер
Дирижер — Джон Сторгардс
Труба — Хакан Харденбергер
Оркестр — Симфонический оркестр Венского радио (
Radio-Symphonieorchester Wien)
Композиторы — Гюнтер Шуллер, Бернд Алоис Циммерман, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

07.04
(сб)

Тополина и работа ее мечты
(Topolina und ihr Traumberuf)
Арфа — Хайди Райхер
Скрипка — Йозеф Херцер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальксхофер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Антонио Вивальди, Эннио Морриконе

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-12:00

Тополина и работа ее мечты
(Topolina und ihr Traumberuf)
Арфа — Хайди Райхер
Скрипка — Йозеф Херцер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальксхофер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Антонио Вивальди, Эннио Морриконе

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-14:00

Тополина и работа ее мечты
(Topolina und ihr Traumberuf)
Арфа — Хайди Райхер
Скрипка — Йозеф Херцер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальксхофер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Антонио Вивальди, Эннио Морриконе

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-16:00

Андрес Ороско-Эстрада и Ефим Бронфман
Дирижер — Андрес Ороско-Эстрада
Фортепиано — Ефим Бронфман
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Бела Барток, Игорь Стравинский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:45

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
Солистка — Кэролин Сэмпсон
Оратор — Рут Брауэр-Квам
Скрипка — Эммануэль Текнаворян
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт, Леонард Бернстейн

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

08.04
(вс)

Андрес Ороско-Эстрада и Ефим Бронфман
Дирижер — Андрес Ороско-Эстрада
Фортепиано — Ефим Бронфман
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Бела Барток, Игорь Стравинский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:15

Тополина и работа ее мечты
(Topolina und ihr Traumberuf)
Арфа — Хайди Райхер
Скрипка — Йозеф Херцер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальксхофер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Антонио Вивальди, Эннио Морриконе

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-12:00

Тополина и работа ее мечты
(Topolina und ihr Traumberuf)
Арфа — Хайди Райхер
Скрипка — Йозеф Херцер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальксхофер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Антонио Вивальди, Эннио Морриконе

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-14:00

Тополина и работа ее мечты
(Topolina und ihr Traumberuf)
Арфа — Хайди Райхер
Скрипка — Йозеф Херцер
Аккордеон, виолончель — Бернхард Вальксхофер
Контрабас, гитара, вокал — Хосе Антонио Кортес Кортес
Тромбон, вокал, мышь — Альберт Ландертингер
Композиторы — Антонио Вивальди, Эннио Морриконе

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-16:00

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
Солистка — Кэролин Сэмпсон
Оратор — Рут Брауэр-Квам
Скрипка — Эммануэль Текнаворян
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт, Леонард Бернстейн

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:15

Венский ансамбль
с программой “Музыкальный салон Альмы Малер”
Солистка — Чен Рейс
Чтение — Петер Симонишек, Бригитта Карнер
Фортепиано — Корделия Хофер
Ensemble Wien:
Скрипка — Альбена Данайлова, Раймунд Лисси
Альт — Михаэль Штрассер
Контрабас — Йозеф Нидерхамер
В программе музыка и тексты из Вены начала XX века

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:30-20:30

09.04
(пн)

Андрес Ороско-Эстрада и Ефим Бронфман
Дирижер — Андрес Ороско-Эстрада
Фортепиано — Ефим Бронфман
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Бела Барток, Игорь Стравинский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

10.04
(вт)

Венский ансамбль имени Альбана Берга
(Alban Berg Ensemble Wien)
Композиторы — Эрих Вольфганг Корнгольд, Феликс Мендельсон

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

11.04
(ср)

Янин Янсен и Харриет Крейг
Дирижер — Давид Афхам
Скрипка — Янин Янсен
Виолончель — Харрит Крейг
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

12.04
(чт)

Янин Янсен и Харриет Крейг
Дирижер — Давид Афхам
Скрипка — Янин Янсен
Виолончель — Харрит Крейг
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

Кристоф Ситцен и Квартет The Wave
Мультиперкуссионист — Кристоф Ситцен
The Wave Quartet
Композиторы — Эмануэль Сежурн, Яннис ксенакис, Иоганн Себастьян бах, Джон Псатас, Иван Буманс, Стюарт Копленд, Джош Гробен, Астор Пьяццола

концерт

Зал Берио, Венский Концертхаус
(Berio-Saal, Wiener Konzerthaus)

19:30-21:30

13.04
 (пт)

Янин Янсен и Харриет Крейг
Дирижер — Давид Афхам
Скрипка — Янин Янсен
Виолончель — Харрит Крейг
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

14.04
(сб)

Авиалинии «Сафари»
(Safari Airlines)
Вокал, танцы, актерская игра — Musicalensemble
Режиссер, хореограф — Анита Тодоров-Неузил
Композитор — Габор Риво

мюзикл для детей

Брамс-зал

(Brahms Saal)

14:00-15:00

Авиалинии «Сафари»
(Safari Airlines)
Вокал, танцы, актерская игра — Musicalensemble
Режиссер, хореограф — Анита Тодоров-Неузил
Композитор — Габор Риво

мюзикл для детей

Брамс-зал

(Brahms Saal)

17:00-18:00

Иннсбрукский тирольский симфонический оркестр
Дирижер — Айнарс Рубикис
Фортепиано — Ян Цзян
Оркестр — Иннсбрукский тирольский симфонический оркестр (Tiroler Symphonieorchester Innsbruck)
Композиторы — Модест Мусоргский, Фредерик шопен, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

15.04
(вс)

Авиалинии «Сафари»
(Safari Airlines)
Вокал, танцы, актерская игра — Musicalensemble
Режиссер, хореограф — Анита Тодоров-Неузил
Композитор — Габор Риво

мюзикл для детей

Брамс-зал

(Brahms Saal)

11:00-12:00

Авиалинии «Сафари»
(Safari Airlines)
Вокал, танцы, актерская игра — Musicalensemble
Режиссер, хореограф — Анита Тодоров-Неузил
Композитор — Габор Риво

мюзикл для детей

Брамс-зал

(Brahms Saal)

16:00-17:00

16.04
(пн)

Струнные квартеты Шостаковича и Бетховена
Скрипка, альт — Юлиан Рахлин, Сара Макэльрави
Скрипка — Вильде Франг
Виолончель — Николас Альтштадт
Композиторы — Дмитрий Шостакович, Людвиг ван Бетховен

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:35

«Ensemble Kontrapunkte»
Дирижер — Петер Койшниг
Цитра — Мин Ван
Композиторы — Фриц Кейл, Мануэла Керер, Дмитрий Мусурас, Фредерик Нейринк, Мин Ван, Кристоф Ренхарт

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория

(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

19:30-21:10

17.04
(вт)

Берлинские барочные солисты: Бранденбургские концерты Баха
Дирижер — Рейнхард Гебель
Флейта — Жак Зун
Гобой — Кристоф Хартман
Рожок — Радек Баборак
Блок-флейта — Керстен Фар
Скрипка — Роберто Гонсалес Монхас
Альт — Мате Жукс, Нильс Монкемайер
Оркестр — Берлинские барочные солисты (Berliner Barock Solisten)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

18.04
(ср)

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии: Symphonic Motown
Дирижер — Ютака Садо
Вокал — Алана Александр, Elliott
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

20:00-21:30

20.04
(пт)

Зубин Мета: Восьмая симфония Шуберта
Дирижер — Зубин Мета
Презентация — Тереза Фогль
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:00-16:30

Кристоф фон Донаньи и Симфонический оркестр Веберна
Дирижер — Кристоф фон Донаньи
Оркестр — Симфонический оркестр Веберна (Webern Symphonie Orchester)
Композиторы — Чарльз Эдвард Айвз, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

21.04
(сб)

Зубин Мета и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Зубин Мета
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Леонард Бернстейн, Арнольд Шенберг, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:30

22.04
(вс)

Зубин Мета и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Зубин Мета
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Леонард Бернстейн, Арнольд Шенберг, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:00

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии: Девятая симфония Бетховена
Дирижер — Ютака Садо
Солисты — Марайке Шретер, Марайке Янковски, Тимоти Ричардс, Игорь Бакан
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Хор — 500 певцов из Вены и Нижней Австрии (500 Sänger aus Wien und Niederösterreich)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-16:50

Андрис Нельсонс и Ефим Бронфман
Дирижер — Андрис Нельсонс
Фортепиано — Ефим Бронфман
Оркестр — Оркестр Лейпцигского Гевандхауса (Gewandhausorchester Leipzig)
Композитор — Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:35

23.04
(пн)

Зубин Мета и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Зубин Мета
Солистка — Элизабет Кулман
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Леонард Бернстейн, Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

24.04
(вт)

Натали Дессе и Филипп Кассар
Солистка — Натали Дессей
Фортепиано — Филипп Кассар
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Ганс Пфицнер, Алексис-Эммануэль Шабрие, Эрнест Шоссон, Жорж Бизе, Клод Дебюсси, Шарль Гуно

концерт для детей

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:25

28.04
(сб)

Ансамбль KlingKlang: Бренчание на чердаке
(Geklimper auf dem Dachboden. Voraufführung KlingKlang)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Жорж Бизе, Жан Франсе, Роберт Шуман и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-11:45

Ансамбль KlingKlang: Бренчание на чердаке
(Geklimper auf dem Dachboden. Voraufführung KlingKlang)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Жорж Бизе, Жан Франсе, Роберт Шуман и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-13:45

Ансамбль KlingKlang: Бренчание на чердаке
(Geklimper auf dem Dachboden. Voraufführung KlingKlang)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Жорж Бизе, Жан Франсе, Роберт Шуман и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-15:45

Concentus Musicus Wien: Шуберт
Дирижер — Штефан Готфрид
Солист — Флориан Беш
Оркестр — Concentus Musicus Wien
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

29.04
(вс)

Ансамбль KlingKlang: Бренчание на чердаке
(Geklimper auf dem Dachboden. Voraufführung KlingKlang)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Жорж Бизе, Жан Франсе, Роберт Шуман и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-11:45

Ансамбль KlingKlang: Бренчание на чердаке
(Geklimper auf dem Dachboden. Voraufführung KlingKlang)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Жорж Бизе, Жан Франсе, Роберт Шуман и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-13:45

Ансамбль KlingKlang: Бренчание на чердаке
(Geklimper auf dem Dachboden. Voraufführung KlingKlang)
Флейта, модерация — Ханна Мутшпиль-Пайер
Композиторы — Жорж Бизе, Жан Франсе, Роберт Шуман и другие

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-15:45

Май 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

03.05
(чт)

Кристина Поска и Элис Сара Отт
Дирижер — Кристина Поска
Фортепиано — Элис Сара Отт
Оркестр — Эстонская Симфониетта (Estonian Sinfonietta)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Арво Пярт

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:55

Clemencic Consort: Codex Reina
Художественный руководитель — Рене Клеменчич
Оркестр — Clemencic Consort
В программе итальянские и французские виреле, рондо и баллады периода высокой готики

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

05.05
(сб)

Зубин Мета и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Зубин Мета
Солистка — Элизабет Кулман
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Леонард Бернстейн, Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:17:30

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
Скрипка — Саяка Сёдзи
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Леонард Бернстейн, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

06.05
(вс)

Зубин Мета и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Зубин Мета
Солистка — Элизабет Кулман
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Леонард Бернстейн, Густав Малер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-13:00

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
Скрипка — Саяка Сёдзи
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Леонард Бернстейн, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:40

Шраммельн-филармония
Модерация — Манфред Мюллер
Philharmonia Schrammeln:
Скрипка — Иоганнес Томбёк, Доминик Хеллсберг
Контргитара — Хайнц Хромада
Кларнет — Ганс Мозер
Ручная гармоника — Гюнтер Хаумер
В программе музыка из «Кашперле» и других театральных постановок

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:30-20:30

07.05
(пн)

Даниэль Баренбойм и Марта Аргерих
Дирижер — Даниэль Баренбойм
Фортепиано — Марта Аргерих
Оркестр — Берлинская государственная капелла (Staatskapelle Berlin)
Композитор — Клод Дебюсси

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

08.05
(вт)

Küchl Quartett
Скрипка — Райнер Кюхль, Даниэль Фрошауэр
Альт — Генрих Коль
Виолончель — Роберт Надь
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Феликс Мендельсон, Иоганнес Брамс

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:30-20:30

09.05
(ср)

Даниэль Баренбойм и Берлинская государственная капелла
Дирижер — Даниэль Баренбойм
Солистки — Анна Прохаска, Марианна Кребасса
Оркестр — Берлинская государственная капелла (Staatskapelle Berlin)
Композитор — Клод Дебюсси

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

10.05
(чт)

Берлинская государственная капелла
Дирижер — Даниэль Баренбойм
Солистки — Анна Прохаска, Марианна Кребасса
Рассказчица — Мария Фюртванглер
Оркестр — Берлинская государственная капелла (Staatskapelle Berlin)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (
Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
Композиторы — Рихард Вагнер, Клод Дебюсси

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

11.05
(пт)

Даниэль Баренбойм и Марта Аргерих: фортепианный вечер
Фортепиано — Даниэль Баренбойм, Марта Аргерих
Оркестр — Берлинская государственная капелла (Staatskapelle Berlin)
Композитор — Клод Дебюсси

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

12.05
(сб)

Андрис Нельсонс и Кристине Ополайс: Девятая симфония Бетховена
Дирижер — Андрис Нельсонс
Солисты — Кристине Ополайс, Герхильд Ромбергер, Клаус Флориан Фогт, Георг Зеппенфельд
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (
Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
Композитор — Людвиг Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:00

Concentus Musicus Wien
Дирижер — Штефан Готфрид
Композиторы — Генри Пёрселл, Антонио Вивальди, Иоганн Генрих Шмельцер, Франсуа Куперен

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

13.05
 (вс)

Андрис Нельсонс и Кристине Ополайс: Девятая симфония Бетховена
Дирижер — Андрис Нельсонс
Солисты — Кристине Ополайс, Герхильд Ромбергер, Клаус Флориан Фогт, Георг Зеппенфельд
Оркестр — Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (
Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
Композитор — Людвиг Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-12:30

14.05
(пн)

Рудольф Бухбиндер
Фортепиано — Рудольф Бухбиндер
Композиторы — Йозеф Гайдн, Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:35

15.05
(вт)

Сэр Джон Элиот Гардинер и Английские барочные солисты
Дирижер — сэр Джон Элиот Гардинер
Оркестр— Английские барочные солисты (English Baroque Soloists)
Хор — Хор Монтеверди (Monteverdi Choir)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

Эллен Нисбет и Бенгт Форсберг
Альт — Эллен Нисбет
Фортепиано — Бенгт Форсберг
Композиторы — Перси Олдридж Грейнджер, Катарина Лейман, Дюк Эллингтон, Иоганн Себастьян Бах, Эдвард Григ

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

16.05
(ср)

Манфред Хонек и Игорь Левит
Дирижер — Манфред Хонек
Фортепиано — Игорь Левит
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композитор — Людвиг ван Бетховен, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

17.05
(чт)

Манфред Хонек и Игорь Левит
Дирижер — Манфред Хонек
Фортепиано — Игорь Левит
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композитор — Людвиг ван Бетховен, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

Takács Quartet
Скрипка — Эдвард Дасинбер, Кароль Шранц
Альт — Геральдина Вальтер
Виолончель — Андраш Фейер
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Феликс Мендельсон, Людвиг ван Бетховен

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:40

18.05
(пт)

Манфред Хонек и Игорь Левит
Дирижер — Манфред Хонек
Фортепиано — Игорь Левит
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композитор — Людвиг ван Бетховен, Дмитрий Шостакович

концерт

 

19:30-21:30

19.05
(сб)

Венский ансамбль имени Альбана Берга
(Alban Berg Ensemble Wien)
Композиторы — Альбан Берг, Густав Малер

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

20.05
(вс)

Филармонический оркестр Граца
Дирижер — Оксана Лынив
Солистка — Татьяна Миюс
Оркестр — Филармонический оркестр Граца (Grazer Philharmonisches Orchester)
Композиторы — Джоаккино Россини, Морис Равель, Николай Римский-Корсаков

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:20

22.05
(вт)

Леонидас Кавакос и Венский симфонический оркестр
Дирижер, скрипка — Леонидас Кавакос
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

23.05
(ср)

Леонидас Кавакос и Венский симфонический оркестр
Дирижер, скрипка — Леонидас Кавакос
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

24.05
(чт)

Франц Вельсер-Мёст и Кливлендский оркестр
Дирижер — Франц Вельсер-Мёст
Оркестр — Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

Джованни Антонини и Il Giardino Armonico
Дирижер — Джованни Антонини
Оркестр — Il Giardino Armonico
Композиторы — Йозеф Гайдн, Бела Барток

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

25.05
(пт)

Кристоф Эшенбах и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Кристоф Эшенбах
Презентация — Тереза Фогль
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композитор — Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:00-16:30

Франц Вельсер-Мёст и Кливлендский оркестр
Дирижер — Франц Вельсер-Мёст
Оркестр — Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:35

26.05
(сб)

Чудесный чемодан Агаты: Шубиду
(Schubidu. Agathes Wunderkoffer)
Экспериментальный вокальный ансамбль HALS:
Вокал — Анна Ласло, Богларка Бабицки, Су Рель
Агата — Вероника Мандль
Композиторы — Джордж Гершвин, Дюк Эллингтон, Коул Портер, Куинси Джонс и другие.

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-11:45

Чудесный чемодан Агаты: Шубиду
(Schubidu. Agathes Wunderkoffer)
Экспериментальный вокальный ансамбль HALS:
Вокал — Анна Ласло, Богларка Бабицки, Су Рель
Агата — Вероника Мандль
Композиторы — Джордж Гершвин, Дюк Эллингтон, Коул Портер, Куинси Джонс и другие.

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

13:00-13:45

Чудесный чемодан Агаты: Шубиду
(Schubidu. Agathes Wunderkoffer)
Экспериментальный вокальный ансамбль HALS:
Вокал — Анна Ласло, Богларка Бабицки, Су Рель
Агата — Вероника Мандль
Композиторы — Джордж Гершвин, Дюк Эллингтон, Коул Портер, Куинси Джонс и другие.

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

15:00-15:45

Кристоф Эшенбах и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Кристоф Эшенбах
Презентация — Тереза Фогль
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы —  Герберт Уилл, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:10

Франц Вельсер-Мёст и Кливлендский оркестр
Дирижер — Франц Вельсер-Мёст
Оркестр — Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:25

27.05
(вс)

Пароль: Сцена II
(passwort:bühne II

Klingende Konzerteinführung)
Исполняют — музыканты Венского филармонического оркестра, школьники
Композитор — Герберт Уилл

концерт

Стеклянный зал / Большая аудитория

(Gläserne Saal / Magna Auditorium)

10:00-10:30

Кристоф Эшенбах и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Кристоф Эшенбах
Презентация — Тереза Фогль
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композитор — Герберт Уилл, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-12:40

Чудесный чемодан Агаты: Шубиду
(Schubidu. Agathes Wunderkoffer)
Экспериментальный вокальный ансамбль HALS:
Вокал — Анна Ласло, Богларка Бабицки, Су Рель
Агата — Вероника Мандль
Композиторы — Джордж Гершвин, Дюк Эллингтон, Коул Портер, Куинси Джонс и другие.

концерт для детей

Металлический зал

(Metallene Saal)

11:00-11:45

Франц Вельсер-Мёст и Кливлендский оркестр
Дирижер — Франц Вельсер-Мёст
Оркестр — Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

Алексей Корниенко и Елена Денисова
Дирижер — Алексей Корниенко
Скрипка — Елена Денисова
Оркестр — Венское концертное общество (
Wiener Concert-Verein)
Композиторы — Антон Аренский, Габриэль Прой, Петр Чайковский, Йозеф Сук

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

28.05
(пн)

Франц Вельсер-Мёст и Кливлендский оркестр
Дирижер — Франц Вельсер-Мёст
Исполняют —
Люба Оргонашова, Вебке Лемкюль, Норберт Эрнст, Дашон Бертон
Оркестр — Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (
Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:15

Квартеты Моцарта, Дворжака и Брамса
Скрипка — Юлиан Рахлин, Сара Макэльрави
Фортепиано — Итамар Голан
Виолончель — Борис Адрианов
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:45

29.05
(вт)

Оркестр Венской академии
Дирижер — Мартин Хазельбёк
Гобой — Эмма Блэк
Виолончель — Жан-Гуэн Керас
Оркестр — Оркестр Венской академии (Orchester Wiener Akademie)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

Altenberg Trio
Альт — Герберт Кефер
Контрабас — Алоис Пош
Altenberg Trio:
Скрипка — Амирам Ганц
Виолончель — Кристоф Штраднер
Фортепиано — Кристофер Хинтерубер
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Вернер Пирхнер, Франц Шуберт

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

30.05
(ср)

Юйцзя Ван
Фортепиано — Юйцзя Ван
Композиторы — Фредерик Шопен, Сергей Прокофьев, Александр Скрябин

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

31.05
(чт)

Янник Незе-Сеген и Элен Гримо
Дирижер — Янник Незе-Сеген
Солистка — Элен Гримо
Оркестр — Оркестр Филадельфии (The Philadelphia Orchestra)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Роберт Шуман, Рихард Штраус

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:50

Июнь 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.06
(пт)

Янник Незе-Сеген и Элен Гримо
Дирижер — Янник Незе-Сеген
Фортепиано — Жан-Ив Тибо
Оркестр — Оркестр Филадельфии (The Philadelphia Orchestra)
Композиторы — Леонард Бернстейн, Петр Чайковский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

2.06
(сб)

Сэр Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Йорг Видман, Витольд Лютославский, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:30

Филипп Джордан и Юлия Фишер
Дирижер — Филипп Джордан
Скрипка — Юлия Фишер
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы —Готфрид фон Эйнам, Роберт Шуман, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

03.06
(вс)

Сэр Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Оркестр — Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Композиторы — Ханс Абрахамсен, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

11:00-12:35

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
Фортепиано — Нобуюки Цудзии
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Морис Равель, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:40

Филипп Джордан и Юлия Фишер
Дирижер — Филипп Джордан
Скрипка — Юлия Фишер
Оркестр — Венский симфонический оркестр (
Wiener Symphoniker)
Композиторы —Готфрид фон Эйнам, Роберт Шуман, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

«Ensemble Kontrapunkte»
Дирижер — Петер Койшниг
Композиторы — Ганс Эйслер, Сильвестре Ревуэлтас, Бела Барток, Ганс Вернер Хенце

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

04.06
(пн)

Диана Дамрау c программой «Королева оперы» («Opera Queen»)
Дирижер — Иван Репусич
Солисты — Диана Дамрау, Николас Тесте
Оркестр — Оркестр Мюнхенского радио (Münchner Rundfunkorchester)
Композитор — Джузеппе Верди

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

05.06
(вт)

Ютака Садо и Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии
Дирижер — Ютака Садо
Фортепиано — Нобуюки Цудзии
Оркестр — Тонкюнстлер-оркестр Нижней Австрии (Tonkünstler-Orchester Niederösterreich)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Морис Равель, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:40

Иэн Бостридж и Джулиус Дрейк
Солист — Иэн Бостридж
Фортепиано — Джулиус Дрейк
Композитор — Гуго Вольф

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-22:00

07.06
(чт)

Корнелиус Мейстер и Симфонический оркестр Венского радио
Дирижер — Корнелиус Мейстер
Оркестр — Симфонический оркестр Венского радио (
Radio-Symphonieorchester Wien)
Хор — Хор Венского общества друзей музыки (
Singverein der Gesellschaft der Musikfreunde in Wien)
Композиторы — Ян Сибелиус, Леонард Бернстейн

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:35

Квартет Artis
Декламация — Сента Бергер
Artis-Quartett:
Скрипка — Петер Шухмайер, Иоганнес Мейсль
Альт — Херберт Кефер
Виолончель — Отмар Мюллер
Композиторы — Моганнес Брамс, Йозеф Вайгль, Антонин Дворжак и другие

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

19:30-21:30

08.06
(пт)

Марис Янсонс и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Марис Янсонс
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Бела Барток, Петр Чайковский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

09.06
(сб)

Марис Янсонс и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Марис Янсонс
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Бела Барток, Петр Чайковский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:30

Concentus Musicus Wien
Дирижер — Штефан Готфрид
Солисты — Корнелия Хорак, Софи Картхаузер, Михаэль Шаде, Лука Пизарони
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

10.06
(вс)

Марис Янсонс и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Марис Янсонс
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Бела Барток, Петр Чайковский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:30

Кристиан Линдберг и Беньямин Шмид
Дирижер — Кристиан Линдберг
Скрипка — Беньямин Шмид
Оркестр — Симфонический оркестр Норрчепинга (Norrköping Symphony Orchestra)
Композиторы — Карл Мария фон Вебер, Людвиг ван Бетховен, Аллан Петтерсон

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:00-17:15

Венский ансамбль
с программой “Европа танцует с Востока на Запад”
Ensemble Wien:
Скрипка — Альбена Данайлова, Раймунд Лисси
Альт — Михаэль Штрассер
Контрабас — Йозеф Нидерхамер
Композиторы — Бела Барток, Антонин Дворжак, Йозеф Ланнер, Штраусы

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:30-20:30

Маурицио Поллини: Фортепианный вечер
Фортепиано — Маурицио Поллини
Программа концерта будет заявлена позже

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-21:45

12.06
(вт)

Марис Янсонс и Венский филармонический оркестр
Дирижер — Марис Янсонс
Оркестр — Венский филармонический оркестр (
Wiener Philharmoniker)
Композиторы — Бела Барток, Петр Чайковский

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

 

15.06
(пт)

Шраммельн-филармония
Декламация — Хайнц Маречек
Philharmonia Schrammeln:
Скрипка — Иоганнес Томбёк, Доминик Хеллсберг
Контргитара — Хайнц Хромада
Кларнет — Ганс Мозер
Ручная гармоника — Гюнтер Хаумер
Программа концерта будет заявлена позже

концерт

Брамс-зал

(Brahms Saal)

18:30-20:30

16.06
(сб)

Маркус Пошнер и Брукнер-оркестр Линца
Дирижер — Маркус Пошнер
Оркестр — Брукнер-оркестр Линца (Bruckner Orchester Linz)
Композиторы — Франц Шуберт, Антон Брукнер

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

15:30-17:30

21.06
(чт)

Концерт Симфонического оркестра Венского радио (Radio-Symphonieorchester Wien)
Программа концерта будет заявлена позже

концерт

Большой зал
(Großer Saal)

19:30-22:00

23.06