Menu konc
Венская филармония
Концертный зал "Концертгебау" Фестшпильхаус
Карнеги Холл Берлинская Филармония Альберт-холл
Дворец каталонской музыки Национальная академия "Санта-Чечилия" Венский Концертхаус
Саутбэнк-центр Санкт-Петербургская академическая филармония
Парижская филармония
Филармония на Эльбе Московская государственная академическая филармония
Гевандхауз

Эльбская филармония / Elbphilharmonie Эльбская филармония / Elbphilharmonie

Филармония на Эльбе / Elbphilharmonie


Афиша Схемы залов

Фестиваль в честь открытия Филармонии на Эльбе

Открывшаяся в 2017 году Филармония на Эльбе расположена в самом сердце Гамбурга: на берегу Эльбы, на острове Грасбрук. Впечатляющий стеклянный фасад и волнообразная крыша здания позволяют назвать его новым архитектурным символом Гамбурга. Огромный комплекс концертных залов был построен знаменитым швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron, а уникальной акустикой залы обязаны японским инженерам, спроектировавшим помещения так, чтобы идеальный звук обеспечивала как форма зала, так и материалы отделки; при этом зал одинаково хорошо приспособлен как для акустики академической музыки, так и для электронного звучания.
Большой зал филармонии вмещает 2100 гостей, причем спроектирован он так, что никто из мест не расположено дальше 30 метров от оркестра. Здесь находится орган, спроектированный Филиппом Клайсом: хозяином одной из лучших органостроительных фирм – Orgelbau Klais, история которой уходит в девятнадцатый век. Второй зал филармонии – малый концертный зал – рассчитан на 550 человек. Оба помещения абсолютно автономны в плане акустики: ни звуки порта, ни корабельные сирены не проникают внутрь, и никакая, даже самая громкая музыка, не слышна снаружи. Несколько маленьких залов Kaistudios рассчитаны  в основном на представления для детей, концерты для всей семьи, мастер-классы и праздничные программы. Кроме концертных залов, комплекс филармонии включает отель, рестораны и магазины, а также смотровую площадку для посетителей филармонии и туристов: оттуда открывается восхитительный  вид на Гамбург.
Каждый день в филармонии проходит множество событий. В ней можно услышать и классическую музыку, и современную, и эстрадную, и джаз, и рок, и фламенко. В филармонии дает концерты множество именитых музыкантов и известных оркестров, – но здесь же можно услышать самые смелые экспериментальные проекты. 
Торжественное открытие филармонии состоялось 11 января 2017 года: первый концерт исполнил оркестр Северогерманского радио под руководством маэстро Томаса Хенгельброка. Одна из исполнявшихся музыкальных композиций была специально написана для этого события известным современным композитором Вольфгангом Римом.
Среди резидент-оркестров филармонии – Оркестр Северогерманского радио, Гамбургский симфонический оркестр, Гамбургский государственный филармонический оркестр, а также камерный оркестр Ensemble Resonanz.


Афиша на сезон 2017 - 2018

Сентябрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

10.09
(вс)

Филармоническая академия
Дирижер — Кент Нагано
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композиторы — Георг Филипп Телеман, Дьёрдь Лигети, Георг Фридрих Гендель, Рихард Вагнер, Энгельберт Хампердинк

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

16:00

Аль-Рабиа: Концерт восточной музыки
Дирижер — Хольгер Колодций
Уд, художественный руководитель — Камел Ферьяни
Вокал — Шахрезада Хелаль, Мунир эль Меди
Оркестр — Гамбургский академический филармонический оркестр (Deutsche Akademische Philharmonie Hamburg) Ансамбль средиземноморской музыки (Ensemble de Musique Méditerranéenne)

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:00

11.09
(пн)

Марлис Петерсен и Камилло Радике
Солистка — Марлис Петерсен
Фортепиано — Камилло Радике
Композиторы — Жан-Поль-Эгид Мартини, Габриэль Форе, Анри Дюпарк, Рейнальдо Хан, Франсис Пуленк, Рихард Штраус

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

13.09
 (ср)

Литературный фестиваль Harbour Front: открытие
Чтение книги «Тайная жизнь деревьев» (на немецком языке)
Декламация — Петер Воллебен
Фортепиано — Владимир Лавриненко
Композитор — Франц Шуберт

специальная программа

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

18:00

Джеймс Родс: фортепиано и слова
(Piano & Words)
Фортепиано — Джеймс Родс
Композиторы — Иоганн Сбеастьян Бах, Фредерик Шопен, Феруччо Бузони

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Международный фестиваль имени Мендельсона: Открытие. «Без слов»
(»Ohne Worte« / »Without Words«)
Кларнет — Михель Летич
Валторна — Эб Костер
Контрабас — Енс Бомхардт
Виолончель — Никлас Шмидт
Фортепиано — Петер Орт
Auryn Quartett:
Скрипка — Маттиас Лингенфельдер, Енс Опперман
Альт — Стюарт Итон
Виолончель — Андреас Арндт
Композиторы — Феликс Мендельсон, Франц Шуберт

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

14.09
(чт)

Анна Винницкая и Кшиштоф Урбански
Дирижер — Кшиштоф Урбански
Фортепиано — Анна Винницкая
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Игорь Стравинский, Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

15.09
(пт)

Септет Бетховена
В рамках Международного фестиваля имени Мендельсона
Кларнет — Михель Летич
Валторна — Эб Костер
Контрабас — Майкл Рибер
Виолончель — Никлас Шмидт
Скрипка — Таня Бекер-Бендер
Альт — Анна Крита Грибаевич
Фортепиано — Петер Орт
Auryn Quartett:
Скрипка — Маттиас Лингенфельдер, Енс Опперман
Альт — Стюарт Итон
Виолончель — Андреас Арндт
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Габриэль Форе

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

A.R. & Machines: Искусство немецкой психоделической музыки
(»The Art of German Psychedelic«)
Гитары — Ахим Райхель
Клавишные, гитара — Нильс Хофман
Бас-гитара — Ахим Рафен
Перкуссия — олаф Касалих, Йоги Джокуш
Электроника — Штефан Вольф

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

16.09
(сб)

Литературный фестиваль Harbour Front
Чтение книги «Offshore» Петроса Макариса (на немецком языке)
Декламация — Петрос Макарис, Чарли Губнер
Модерация — Регула Венске

специальная программа

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

17.09
(вс)

Анна Винницкая и Кшиштоф Урбански
Дирижер — Кшиштоф Урбански
Фортепиано — Анна Винницкая
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Игорь Стравинский, Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Йон Мартин и Гамбургский симфонический оркестр: Бесконечные изменения
(»Unendliche Verwandlungen« / »Endless Transformations«)
Дирижер — Йон Мартин
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Рихард Штраус, Антон Брукнер

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

Савова, Штейнхардт, Штромберг: Связанные музыкой
(»Vereint in der Musik« / »Bound by Music«)
Фортепиано — Марина Савова
Скрипка — Хедда Штейнхардт
Виолончель — Давид Стромберг
Композиторы — Роберт Шуман, Клара Шуман, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:00

Пётр Андершевский
Фортепиано — Пётр Андершевский
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Фредерик Шопен, Леош Яначек

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

18.09
(пн)

СтрадивариФЕСТ
Виолончель — Данхуло Ишизака
Stradivari-Quartett:
Скрипка — Сяо Мин Ван, Себастьян Борен
Альт — Лех Антонио Ужинский
Виолончель — Майя Вебер
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Антон Веберн, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

19.09
(вт)

Йойа Вендт: Искусство невозможного
(»Die Kunst des Unmöglichen« / »The Art of the Impossible«)
Фортепиано — Йойа Вендт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Procol Harum
Фортепиано, вокал — Гэри Брукер
Гитара — Джофф Уайтхорн
Бас-гитара — Мэтт Пегг
Орган — Джош Филиппс
Ударные — Джофф Дан

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

20.09
(ср)

Французская американская история
В рамках Международного фестиваля имени Мендельсона
Флейта — Патрик Галлуа
Гобой — Паулюс ван дер Мерве
Кларнет — Михель Летич
Валторна — Эб Костер
Скрипка — Хагай Шахам, Себастьян Шмидт
Альт — Борис Фауст
Виолончель — Никлас Шмидт, Арто Норас
Контрабас — Енс Бомхардт
Фортепиано — Юхани Лагершпец, Валерия Мирош
Композиторы — Клод Дебюсси, Поль Дюка, Габриэль Форе, Камиль Сен-Санс, Пол Крестон, Николай Римский-Корсаков, Фриц Крайслер, Леонард Бернстейн

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

SWR Big Band.
Короли свинга: С днем рождения, Элла!
(»Kings of Swing – Happy Birthday, Ella«)
Вокал — Фола Дада
Художественный руководитель — Пьер Пакетт
Биг-бэнд – SWR Big Band 
Композиторы — Луи Армстронг, Бенни Гудмен, Гленн Миллер, Дюк Эллингтон, Каунт Бэйси, Джордж Гершвин

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:30

21.09
(чт)

Евгений Кисин и Томас Хенгельброк
Дирижер — Томас Хенгельброк
Фортепиано — Евгений Кисин
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Бела Барток, Густав Малер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Гамбургская камерата: Видение Европы
(»Vision Europa«)
Художественный руководитель — Ральф Готони
Альт — Хийоли Тогава
Оркестр — Гамбургская камерата (Hamburger Camerata)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Калеви Ахо, Сергей Прокофьев, Франц Шуберт

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

22.09
(пт)

Fine Arts Quartet
В рамках Международного фестиваля имени Мендельсона
Саксофон — Ася Фатеева
Виолончель — Никлас Шмидт
Fine Arts Quartet:
Скрипка – Ральф Эванс, Ефим Бойко
Альт — Хуан-Мигель Эрнандес
Виолончель — Роберт Коэн
Композиторы — Фриц Крейслер, Адольф Буш, Йозеф Гайдн, Александр Глазунов

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Евгений Кисин и Томас Хенгельброк
Дирижер — Томас Хенгельброк
Фортепиано — Евгений Кисин
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Бела Барток, Густав Малер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

nathan quartett: музыка и письма
(»Musik & Briefe« / »Musik & Letters«)
Декламация (чтение писем Моцарта) — Феликс Юлиус
nathan quartett:
Скрипка — Майя Ханцикер, Дана Анка
Альт — Розвита Киллиан
Виолончель — Хила Карни
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

23.09
(сб)

Reeperbahn: фестиваль клубной музыки
18-18:50 Uhr: Дэниэл Брендт & Eternal Something
20:50-22 Uhr: Оуэн Палетт & s t a r g a z e
00:00-1:10 Uhr: Dillon

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

18:00

Концерты в Гамбурге: последний вечер
(»Hamburg Proms – Last Night«)

Дирижер — Рассел Харрис
Солистка — Кинга Добэй
Скрипка — Роберта Верна
Оркестр – Классический филармонический оркестр Гамбурга (KlassikPhilharmonie Hamburg)
Композиторы — Уильям Уолтон, Джоаккино Россини, Пабло де Сарасате, Арам Хачатурян, Винченцо Беллини, Ференц Лист, Мередит Уилсон, Пабло Луна, Витторио Монти, Эммерих Кальман, Генри Вуд, Губерт Пэрри, Эдвард Элгар

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

24.09
(вс)

Утренний концерт: «Европейские визиты»
(Matinee: »Europe Visits«)
Дирижер — сэр Роджер Норрингтон
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
Хор — Европейский академический хор (EuropaChorAkademie)
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Франц Шуберт

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Венская классическая музыка
Дирижер — Хериберт Бейсель
Гобой — Юрий Шмаль
Оркестр — Боннский классический филармонический оркестр (Klassische Philharmonie Bonn)
Композиторы — Георг Филипп Телеман, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди, Йозеф Гайдн

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

16:00

Евгений Кисин и Томас Хенгельброк
Дирижер — Томас Хенгельброк
Фортепиано — Евгений Кисин
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Бела Барток, Густав Малер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

18:00

Свинг: Каунт Бейси и Тед Джонс
(»Swinging the Music of Count Basie & Thad Jones«)
Художественный руководитель — Ларс Сеньюк
Исполняет — Гамбургский молодежный джазовый оркестр (Landesjugendjazzorchester Hamburg)

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Хвала Тебе
(»Gelobet seist Du« / »Praise Be to You«)
В рамках Международного фестиваля имени Мендельсона
Скрипка — Себастьян Шмидт
Альт — Хартмут Роде
Виолончель — Никлас Шмидт, Арто Норас
Фортепиано — Юхани Лагершпец
Fine Arts Quartet:
Скрипка – Ральф Эванс, Ефим Бойко
Альт — Хуан-Мигель Эрнандес
Виолончель — Роберт Коэн
Композиторы — Габриэль Форе, Ральф Эванс, Вольфганг Амадей Моцарт, Феликс Мендельсон

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

25.09
(пн)

Эса-Пекка Салонен и Лондонский филармонический оркестр
Дирижер — Эса-Пекка Салонен
Скрипка — Пекка Куусисто
Оркестр — Лондонский филармонический оркестр (Philharmonia Orchestra London)
Композиторы — Кайя Саариахо, Ян Сибелиус, Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Алексис Косенко и Les Ambassadeurs
Дирижер — Алексис Косенко
Солисты — Шанатал Сэнтон-Джеффри, Андерс Джей Дэлин, Аймери Лефевр
Оркестр — Les Ambassadeurs
Композиторы — Жан-Филипп Рамо, Жан-Жозеф де Мондонвиль, Марен Маре, Жан Мари Леклер, Андре Кампра

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

26.09
(вт)

Ensemble Resonanz: Тщетные слезы
(»Vanitears«)
Дирижер, альт — Табеа Циммерман
Солистка — Робин Йохансен
Ансамбль — Ensemble Resonanz
Композиторы — Бенджамин Бриттен, Томас Ларчер

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Хайнц Холлигер и Тхонъёнский фестивальный оркестр: Концерт к 100-летию И Сан Юна
Дирижер — Хайнц Холлигер
Скрипка — Клара Юми Кан
Оркестр — Тхонъёнский фестивальный оркестр, Южная Корея (Tongyeong Festival Orchestra)
Композиторы — Морис Равель, И Сан Юн

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Тори Амос: »Native Invader« Tour
Фортепиано, вокал — Тори Амос

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

27.09
(ср)

Ensemble Resonanz: Тщетные слезы
(»Vanitears«)
Дирижер, альт — Табеа Циммерман
Солистка — Робин Йохансен
Ансамбль — Ensemble Resonanz
Композиторы — Бенджамин Бриттен, Томас Ларчер

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

28.09
(чт)

Хельмут Лотти: The Comeback Tour

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

29.09
(пт)

Михаэль Баренбойм: Концерт к 70-летию Сальваторе Шаррино
Скрипка — Михаэль Баренбойм
Композиторы — Джузеппе тартини, Сальваторе шаррино, Николо Паганини, Лучиано Берио

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

18:00

Барбара Ханниган и Дэвид Цинман: Концерт к 70-летию Сальваторе Шаррино
Дирижер — Дэвид Цинман
Солистка — Барбара Ханниган
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Игорь Стравинский, Сальваторе Шаррино, Гектор Берлиоз

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Mike & The Mechanics: »Let Me Fly«
Гитара, бас-гитара— Майк Рутерфорд
Вокал — Эндрю Роучфорд, Тим Хоуэр

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Quartetto di Cremona
Скрипка — Кристиано Гуалько, Паоло Андреоли
Альт — Симоне Грамаглиа
Виолончель — Джованни Скальоне
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Отторино Респиджи, Гуго Вольф, Джузеппе Верди

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Yul Anderson: Предельный опыт фортепиано (»The Ultimate Piano Experience«)
Фортепиано — Юль Андерсон

концерт

Laeiszhalle Hamburg Studio E

20:00

30.09
(сб)

Страна фламенко
(»The Land of Flamenco«)
Вокал — Хосе Паррондо
Танцовщица — Мартина дель Прадо
Гитара — Эмануэль Эгмонт

концерт

Flamenco-Akademie »Los Cabales« Veranstaltungssaal

19:00

Классическая музыка со всего мира: Тумани и Сидики Диабате
Кора — Тумани Диабате, Сидики Диабате
В программе концерта западноафриканская музыка

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Голливуд в Гамбурге: Дэнни Эльфман. Бэтмен и Алиса
(»Batman Meets Alice«)
Дирижер — Джон Моусери
Скрипка — Сэнди Кэмерон
Модерация — Дэнни Эльфман
Оркестр — Чешский государственный симфонический оркестр (Czech National Symphony Orchestra)
Хор — Пражский смешанный хор (The CNSO Mixed Choir)
В программе концерта музыка Дэнни Эльфмана к фильмам «Эдвард Руки-Ножницы», «Алиса в Стране чудес», «Кошмар перед Рождеством», «Бэтмен» и мультсериала «Симпсоны»

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Новая филармония Гамбурга: Фестиваль Баха
Оркестр — Камерный оркестр Новой филармонии Гамбурга (Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Yul Anderson: Предельный опыт фортепиано (»The Ultimate Piano Experience«)
Фортепиано — Юль Андерсон

концерт

Laeiszhalle Hamburg Studio E

20:00

Октябрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.10
(вс)

50 лет камерных концертов в филармонии: программа-сюрприз
Дирижер — Кент Нагано
Исполняют — члены Гамбургского филармонического оркестра (Philharmonischen Staatsorchesters Hamburg)

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Штефан Гвилдис читает
«Призрачного всадника» Теодора Шторма
Декламация — Штефан Гвилдис
Виолончель — Хаген Кур
Фортепиано — Тобиас Нойман

специальная программа

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Любомир Мельник
Фортепиано — Любомир Мельник

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Бетховен! Следующий уровень
(Beethoven! The Next Level. Beethoven trifft Urban Dance)
Классическая музыка и современный танец
Танцовщики — Халед Хааби, Юи Кавагучи
Фортепиано — Кристоф Хагель

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

2.10
(пн)

LeipJAZZig-Orkester: Семь способов описать дождь (»Sieben Arten den Regen zu beschreiben«)
Фортепиано, художественный руководитель — Штефан Кёниг
Флейта, саксофон — Фрэнк Новики
Кларнет, Саксофон — Андре Бауэр
Саксофон — Михаэль Брейтенбах, Михаэль Арнольд
Труба, флюгельгорн — Франк Бартш
Валторна — Гундольф Нандико
Туба — Наташа Цикерик
Скрипка — Томас Прокейн
Виолончель — Кристоф Шенкер
Гитара — Франк Кайзер
Бас-гитара — Штефан Вайсер
Вибрафон, перкуссия — Кей Калитта
Ударные — Виланд Гётце

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

03.10
(вт)

«Двери для мыши»
(»Türen auf für die Maus«)

Для детей от 5 лет
Дирижер — Джейсон Уивер
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Дрезден и Гамбург: 30 лет города-побратимы
Дирижер — Клеменс Малих
Оркестр — Молодежный симфонический оркестр имени Феликса Мендельсона (Felix Mendelssohn Jugendsinfonieorchester)
Дирижер — Йосеп Кабайе Доменек
Оркестр — Дрезденский фестивальный оркестр (Dresdner Festspielorchester)
Виолончель — Ян Воглер
При участии ансамбля Silbermond и вокального ансамбля echo
Композиторы — Феликс Мендельсон, Петр Чайковский, Иоганн Себастьян Бах, Макс Брух, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

04.10
(ср)

Магдалена Кожена и Private Musicke
Дирижер, барочная гитара — Пьер Пицль
Солистка — Магдалена Кожена
испанская арфа — Мануэль Вилас Родригес
Теорба — Хесус Фернандес Баэна
Виола да гамба — Ричард Майрон
Перкуссия — Давид Мэйорал
Танцовщик — Антонио эль Пипа
Гитара — Хуан Хосе Альба, Даниэль Рамирес
Вокал — Тони Ногаредо, Сандра Сарсана, Эстефания Сарсана
При участии Private Musicke и Compañía de Flamenco
Композиторы — Хосе Марин, Хуан де Лима Серкейра,  Сантьяго де Мурсия, Хуан Хосе Альба, Антонио эль Пипа, Жан-Батист Люлли, Хуан Идальго, Себастьян Дурон, Хосе Мартинес де Арсе

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

05.10
(чт)

Макс Раабе
Солист — Макс Раабе
Фортепиано — Кристоф Израэль

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Нитай Гершковиц: джазовое фортепиано
Фортепиано — Нитай Гершковиц

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

06.10
(пт)

Томас Хенгельброк и Тарек Назми
Дирижер — Томас Хенгельброк
Солисты — Тарек Назми, Анна Люсия Рихтер, Вебке Лемкюль, Лотар Одиниус
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хор — Хор имени Бальтазара Ноймана (
Balthasar-Neumann-Chor und -Solisten)
Композиторы — Витольд Лютославский, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Бах: Месса си минор
Дирижер — Маттиас Грюнер
Солисты — Юлия София Вагнер, Никол Пипер, Эрик Стоклосса, Клаус Мертенс
Оркестр — Ансамбль Дрезденской Фрауэнкирхе (ensemble frauenkirche dresden)
Хор — Камерный хор Дрезденской Фрауэнкирхе (Kammerchor der Frauenkirche Dresden)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Да здравствует танго
(»Viva el tango«)
Бандонеон — Кристиан Гербер
Скрипка — Тигран Микелян
Контрабас — Таир Турганов
Фортепиано — Фернандо Бругера
Танцовщики — Андреас Сотель, Карин Солана

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

07.10
(сб)

Солнце, Луна и струны
(Sonne, Mond und Streicher / Sun, Moon and Strings)
Для детей 5-7 лет
Художественный руководитель  — Ансельм Далферт
Освещение — Кевин Сок
Оркестр — Ensemble Resonanz
Композитор — Карола Баукхольт

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

14:00

Филипп Ричардсон
Фортепиано — Филипп Ричардсон
Композиторы — Франц Шуберт, Фредерик Шопен, Ференц Лист, Петр Чайковский

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Маналь аль-Шариф
Декламация — Маналь аль-Шариф

специальная программа

Laeiszhalle Hamburg Studio E

19:30

Томас Хенгельброк и Тарек Назми
Дирижер — Томас Хенгельброк
Солисты — Тарек Назми, Анна Люсия Рихтер, Вебке Лемкюль, Лотар Одиниус
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хор — Хор имени Бальтазара Ноймана (
Balthasar-Neumann-Chor und -Solisten)
Композиторы — Витольд Лютославский, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

08.10
(вс)

«Времена года» Гайдна
Дирижер — Кент Нагано
Исполняют — Кристина Ганш, Юлиан Прегардьен, Георг Зеппенфельд
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Хор — Нойбойернское певческое общество  (
Chorgemeinschaft Neubeuern)
Композитор — Йозеф Гайдн

оратория

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Солнце, Луна и струны
(Sonne, Mond und Streicher / Sun, Moon and Strings)
Для детей 5-7 лет
Художественный руководитель  — Ансельм Далферт
Освещение — Кевин Сок
Оркестр — Ensemble Resonanz
Композитор — Карола Баукхольт

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Концерт теноров
(Konzert der Tenöre)
Дирижер — Майк Штойренталер
Солисты — Давид Ригески, Мауро Пагано, Адам Санчес, Юн Сан Хан
Оркестр — Филармонический оркестр Ганзы (Hanse-Philharmonie)
Хор — Гамбургский концертный хор (Hamburger Konzertchor), Гамбургский хор имени Джузеппе Верди (Giuseppe-Verdi-Chor Hamburg)
Композиторы — Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Рихард Вагнер, Гаэтано Доницетти, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

15:00

Тропическое фадо
(Fado tropical)
Вокал — Эдсон Кордейро
Гитара — Макс Энес, Хартмут Прейер

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

17:00

Сильвиан Камбрелинг и Гамбургский симфонический оркестр
Дирижер — Сильвиан Камбрелинг
Виолончель — Андрей Ионита
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Анри Дютийё, Марк-Андре Дальбави, Клод Дебюсси

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

Томас Хенгельброк и Тарек Назми
Дирижер — Томас Хенгельброк
Солисты — Тарек Назми, Анна Люсия Рихтер, Вебке Лемкюль, Лотар Одиниус
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хор — Хор имени Бальтазара Ноймана (
Balthasar-Neumann-Chor und -Solisten)
Композиторы — Витольд Лютославский, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

09.10
(пн)

«Времена года» Гайдна
Дирижер — Кент Нагано
Исполняют — Кристина Ганш, Юлиан Прегардьен, Георг Зеппенфельд
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Хор — Нойбойернское певческое общество  (
Chorgemeinschaft Neubeuern)
Композитор — Йозеф Гайдн

оратория

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Прометей / Эгмонт
В рамках Гамбургского театрального фестиваля
Режиссер — Александр Вигольд
Дирижер — Мартин Хазельбёк
Солистка — Мари Арнет
Актер — Себастьян Кох
Видеоряд — Atzgerei Visual Design
Костюмы — Бригит Хаттер
Оркестр — Оркестр Венской академии (Orchester Wiener Akademie)
Композитор — Людвиг ван Бетховен
Симфоническо-сценическоие чтения по мотива Иоганна Вольфганга фон Гете, Перси Шелли и лорда Байрона

специальная программа

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

10.10
(вт)

«Фредерик»
Для детей от 4 лет
Актеры — Майка Янсен, Штефан Ференц
Театральная труппа pohyb's und konsorten

представление для детей

Laeiszhalle Hamburg Studio E

16:00

Петер Этвёш, Ивета Апкальна и Королевский оркестр Консертгебау
Дирижер — Петер Этвёш
Орган — Ивета Апкальна
Орган Хаммонда — Ласло Фассанг
Оркестр — Королевский оркестр Консертгебау, Амстердам (Royal Concertgebouw Orchestra Amsterdam)
Композиторы — Арнольд Шенберг, Бела Барток, Игорь Стравинский, Петр Этвёш

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

11.10
(ср)

Кит Армстронг
Фортепиано — Кит Армстронг
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Карл Филипп Эмануэль Бах

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

12.10
(чт)

Сергей Хачатурян, Ион Марин: Трагедия и дольче вита
(»Tragedy and Dolce Vita«)
Дирижер — Ион Марин
Скрипка — Сергей Хачатурян
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Рихард Вагнер, Людвиг ван Бетховен, Феликс Мендельсон

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

13.10
 (пт)

Джоэл Бранденштайн: Эмоции
(»Emotionen«)
Фортепиано, вокал — Джоэл Бранденштайн

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

14.10
(сб)

БерБерио
(BerBerio: Funkelkonzert / Twinkle Concert)
Для детей от 5 до 7 лет
Режиссер — Летиция Ренцини
Солистка — Лора Бинон
Флейта — Каролина Питерс
Альт — Крис Хеллеманс
Оркестр — Revue Blanche
При участии Zonzo Compagnie
Композиторы — Лучмано Берио, Кэти Бербериан, Revue Blanche

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

БерБерио
(BerBerio: Funkelkonzert / Twinkle Concert)
Для детей от 5 до 7 лет
Режиссер — Летиция Ренцини
Солистка — Лора Бинон
Флейта — Каролина Питерс
Альт — Крис Хеллеманс
Оркестр — Revue Blanche
При участии Zonzo Compagnie
Композиторы — Лучмано Берио, Кэти Бербериан, Revue Blanche

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

14:00

Горацио Лавандера
Фортепиано — Горацио Лавандера
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Дино Салуцци, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

15.10
(вс)

БерБерио
(BerBerio: Funkelkonzert / Twinkle Concert)
Для детей от 5 до 7 лет
Режиссер — Летиция Ренцини
Солистка — Лора Бинон
Флейта — Каролина Питерс
Альт — Крис Хеллеманс
Оркестр — Revue Blanche
При участии Zonzo Compagnie
Композиторы — Лучмано Берио, Кэти Бербериан, Revue Blanche

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Классический филармонический оркестр: Венская классика
Дирижёр – Хериберт Байссель
Фортепиано — Екатерина Литвинцева
Оркестр – Классический филармонический оркестр (Klassische Philharmonie Bonn)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Гамбургский мандолинный оркестр: Осенний утренник
(Herbstliche Matinee)
Дирижер — Ульф Маммерт
Оркестр — Гамбургский мандолинный оркестр 1928 года (Hamburger Mandolinen-Orchester von 1928)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс, а также латиноамериканская музыка

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

11:00

БерБерио
(BerBerio: Funkelkonzert / Twinkle Concert)
Для детей от 5 до 7 лет
Режиссер — Летиция Ренцини
Солистка — Лора Бинон
Флейта — Каролина Питерс
Альт — Крис Хеллеманс
Оркестр — Revue Blanche
При участии Zonzo Compagnie
Композиторы — Лучмано Берио, Кэти Бербериан, Revue Blanche

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

14:00

Ансамбль средневековой музыки Trobar e Cantar: О возвышенной любви
(»de:fine amour«)
Солистки — Марсия Лемке-Керн, Элизабет Гёкериц, Сандра Маркс
Исторические духовые инструменты — Бритта Хинрихс, Лилли Пацдольт
Педальная арфа — Софи Штайнер
Композиторы — Вальтер фон дер Фогельвейде, Гийом Дюфаи, Хуан дель Энсина и другие

концерт

Laeiszhalle Hamburg Studio E

18:00

Ансмабль Brasssonanz:  Вечный свет
(»Eternal Light«)
Духовой ансамбль — Ensemble Brasssonanz 
Композиторы — Бенджамин Бриттен, Иоганн Себастьян Бах, Джованни Габриэли, Джон Бастон, Густав Малер, Георг Фридрих Гендель, Энрике Креспо, Гордон Лэнгфорд, Фолькер Бройтигам

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:00

Салман Рушди читает «Золотой дом»
В рамках литературного фестиваля Harbour Front
Чтение — Салман Рушди, Чарли Хюбнер
Чтение романа «Золотой дом»

специальная программа

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

16.10
(пн)

Андреа Берг: 25 лет приключений
(»25 Jahre Abenteuer Leben«)
Вокал — Андреа Берг

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Rocket Men: Музыкальное путешествие сквозь космос (»A Musical Journey Through Space«)
Труба, электроника — Филипп Пушель
Тенор-саксофон — Лассе Гольц
Гитара — Бертран Беркерт, Валентин Мюльбергер, Пауль Дэвид Хекхаузен
Ударные — Феликс Демель

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

17.10
(вт)

Noah Quartett
Скрипка — Александра Парсева, Михаэль Штурзингер
Альт — Эрик Венбо Су
Виолончель — Беттина Барбара Бертш
Композиторы — Йозеф Гайдн, Дмитрий Шостакович, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Сесиль Маклорен Сальван и The Aaron Diehl Trio
Вокал — Сесиль Маклорен Сальван
Фортепиано — Аарон Диль
Контрабас — Поль Сикиви
Ударные — Лоуренс Лезерс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Фейдман играет the Beatles
Кларнет — Жора Фейдман
Rastrelli Cello Quartett:
Виолончель — Кира Кравцова, Серджио Драбкин, Кирилл Тимофеев, Миша Дегтярев
Jerusalem Duo:
Арфа — Хила Офек
Сакософн — Андре Цирлин

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

18.10
(ср)

Кимико Ишизака: Искусство фуги
(Die Kunst der Fuge / The Art of the Fugue)
Фортепиано — Кимико Ишизака
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Томас Квастхофф: Изумленный бас
(»Bass erstaunt« / »Flabbergasted«)
Вокал — Томас Квастхофф
Фортепиано — Франк Частенье
Контрабас —Дитер Ильг
Ударные — Вольфганг Хаффнер

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Герман ван Вен
Шансонье — Герман ван Вен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

19.10
(чт)

Ольга Шепс и Quatuor Danel
Фортепиано — Ольга Шепс
Quatuor Danel:
Скрипка — Марк Данель, Жиль Данель
Альт — Влад Богданас
Виолончель — Йован Маркович
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман, Моисей Вайнберг

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Девятая симфония Малера
Дирижер — Томас Хенгельброк
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

20.10
(пт)

Гамбургская высшая школа музыки и театра: Симфонический концерт
(Symphoniekonzert)
Дирижер — Ульрих Виндфур
Труба — Маттиас Хёфс
Оркестр — Симфонический оркестр Гамбургской высшей школы музыки и театра (Symphonieorchester der Hochschule für Musik und Theater Hamburg)
Композиторы — Рихард Штраус, Вольф Кершек, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Симфония Десснера
(Dessner Symphony)
Дирижер — Алан Пирсон
Фортепиано — Катя Лабек, Мариэль Лабек
Гитара — Брюс Десснер, Аарон Десснер
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Брюс Десснер, Аарон Десснер, Филипп Гласс, Ханс Абрамсен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Лиза Ханниган и Аарон Десснер
Вокал — Лиза Ханнига
Гитара — Аарон Десснер

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

22:30

21.10
(сб)

Брюс Десснер и Ensemble Resonanz
Гитара — Брюс Десснер
Виолончель — Сайром Парк
Оркестр  — Ensemble Resonanz
Композиторы — Брюс Десснер, Иоганн Себастьян Бах, Чарльз Айвз, Витольд Лютославский

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

18:00

Классическое радио в прямом эфире: Лучшие саундтреки всех времен
(Klassik Radio live in Concert: »The Best Soundtracks of All Time«)
Дирижер — Ник Рэйн
Модерация — Хольгер Вемхофф
Оркестр — Поп-оркестр Классического радио (Klassik Radio Pops Orchestra)
Композиторы — Говард Шор («Властелин колец»), Клаус Бадельт («Пираты Карибского моря»), Ханс Циммер («Ангелы и демоны»), Джон Бэрри («Танцующий с волками»), Джеймс Хорнер («Храброе сердце»), Рамин Джавади («Игра Престолов»), Джон Уильямс («Звездные войны», «Индиана Джонс»), Адам Менкен («Красавица и Чудовище»)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

The National

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

21:00

22.10
(вс)

Девятая симфония Малера
Дирижер — Томас Хенгельброк
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Концерт камерной музыки: фортепианные трио
Скрипка — Сатоко Койке
Виолончель — Мариуш Высокий
Фортепиано — Эри Мантани
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Гамбургский хор оперетты: Гала-концерт
Солистка, музыкальный руководитель — Дорис Веттер
Солист — Георге Влад
Скрипка — Арсен Зораян
Фортепиано — Наталья Клем
Хор — Гамбургский хор оперетты (Operettenchor Hamburg)

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

17:00

23.10
(пн)

Андреас Шоль и Тамара Гальперина
Солист — Андреас Шоль
Фортепиано — Тамара Гальперина
Композиторы — Джон Доуленд, Томас Кэмпион, Генри Пёрселл, Роберт Джонсон, Йозеф Гайдн, Бенджамин Бриттен

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

К 55-летию Немецкого музыкального фонда: «Это похоже на будущее»
(»So klingt die Zukunft«)
Скрипка — Верико Чумбуридзе
Виолончель — Андрей Ионита
Фортепиано — Мариам Батсашвили
Орган — Себастьян Кюхлер-Блессинг
А также духовой ансамбль Salaputia Brass и 12 солистов Немецкого музыкального фонда
Композиторы — Морис Равель, Астор Пьяццола и другие

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

The Big Chris Barber Band: Лучший джаз — вне времени
(»That’s Jazz – The Best Jazz is Timeless«)
Тромбон — Крис Барбер
Тромбон, труба — Боб Хант
Труба, флюгельгорн — Петер Рудефорт
Труба, корнет — Майк Генри
Кларнет, саксофон — Тревор Уайтинг
Саксофон — Берт Бреднсма
Гитара, банджо — Джо Фарлер
Бас-гитара — Джеки Флэвелл
Ударные — Грегор Бэк

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

24.10
(вт)

Франц Вельсер-Мёст и Кливлендский оркестр
Дирижер — Франц Вельсер-Мёст
Оркестр — Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Игорь Стравинский

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Майте Келли: Семь жизней для тебя
(»Sieben Leben für dich« / »For You, Seven Lives«)
Вокал — Майте Келли

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

25.10
(ср)

Шестая симфония Малера
Дирижер — Франц Вельсер-Мёст
Оркестр — Кливлендский оркестр (The Cleveland Orchestra)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

26.10
(чт)

Седрик Пеша
Фортепиано — Седрик Пеша
Композиторы — Джироламо Фрескобальди, Антон Веберн, Иоганнес Брамс, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Хаген Ретер: «Любовь»
(»Liebe« / »Love«)
Кабаре — Хаген Ретер

специальная программа

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

27.10
(пт)

Marshall & Alexander: Двадцать лет рука об руку
(20 Jahre Hand in Hand / 20 Years Hand-in-Hand)
Вокал — Марк Маршалл, Джей Александр

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Сто лет Финляндии
(»100 Jahre Finnland«)
Вокал — Веса-Мэтти Лоири
Гитара — Петер Лерхе

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

29.10
(вс)

Echo Klassik — Церемония награждения
Ведущий — Томас Готтшалк

церемония награждения

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

17:00

30.10
(пн)

Эстас Тонне: Живая вода
(»Reviving Water«)
Гитара — Эстас Тонне
Вокал — Нетанель Голдберг
Перкуссия, Флейта — Джозеф Пепе Данца

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Тиль Брённер: Хорошая жизнь
(»The Good Life Tour«)
Труба — Тиль Брённер
Саксофон — Марк Вианд
Гитара — Бруно Мюллер
Бас-гитара — Кристиан фон Кафенгст
Ударные — Дэвид Хайнес
Клавишные — Джо Барникель
Фортепиано — Джаспер Софферс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

31.10
(вт)

Первый и третий фортепианные концерты Бетховена
Скрипка — Томо Келлер
Фортепиано — Мюррей Перайя
Оркестр — Академия св. Мартина
в полях (Academy of St Martin in the Fields)
КомпозиторЛюдвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Вечер с Пэтом Мэтини
Гитара — Пэт Мэтини
Бас-гитара — Линда О
Фортепиано — Гвилим Симкок
Ударные — Антонио Санчес

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

The Dublin Legends
Гитара — Эамон Кэсмбелл
Гитара, вокал — Шон Кэннон
Гитара, банджо — Джерри О’
Коннор, Пол Уочкорн

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Ноябрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11
(ср)

Гамбургский международный фестиваль камерной музыки
Скрипка — Арман Мурзагалиев
Виолончель — Евгений Тонха
Фортепиано — Елизавета Блумина
Хореография — Нина Корти
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Арво Пярт, Бекара эль-Хури, Сезар Франк, Анна Друбих, Исаак Альбенис, Мануэль де Фалья,  Курт Шильдебаев, Астор Пьяццола

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Тан Дун и Алексей Герасимец
Дирижер — Тан Дун
Перкуссия — Алексей Герасимцев
Оркестр —
NDR Radiophilharmonie
Композиторы — Мануэль де Фалья, Тан Дун, Модест Мусоргский, Морис Равель

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Джон Батт и Dunedin Consort
Дирижер — Джон Батт
Солисты — Мария Кеоан, Клэр Уилкинсон, Николас Мюлрой, Мэттью Брук
Оркестр — Dunedin Consort
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Петер Этвёш и Klangforum Wien
Дирижер — Петер Этвёш
Флейта — Вера Фишер
Кларнет — Оливье Виварес
Звукорежиссеры — Петер Бём, Флориан Богнер
Оркестр — Klangforum Wien
Композитор — Петер Этвёш

концерт

Kampnagel K6

20:00

2.11
(чт)

Мюррей Перайя: Второй и четвертый фортепианные концерты Бетховена
Дирижер, скрипка — Томо Келлер
Фортепиано — Мюррей Перайя
Оркестр — Академия св. Мартина
в полях (Academy of St Martin in the Fields)
КомпозиторЛюдвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

The Celtic Tenors: Музыка, неподвластная времени  (»Timeless Tour«)
Вокал — Мэттью Гилсенан, Джеймс Нельсон, Дэрил Симпсон

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

03.11
(пт)

Herbert Pixner Projekt
Гармоника — Герберт Пикснер
Гитары — Мануэль Рэнди
Арфа — Хайди Пикснер
Контрабас — Вернер Унтерлехер

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Лаума Скриде & Mandelring Quartett
Фортепиано — Лаума Скриде
Mandelring Quartett:
Скрипка — Себастьян Шмидт, Нанетт Шмидт
Альт — Андреас Вильволь
Виолончель — Бернард Шмидт
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Морис Равель, Антонин Дворжак

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

04.11
(сб)

Классика на полдник
(Teatime Classics)
Lobkowicz Trio:
Скрипка — Ян Мрачек
Виолончель — Иван Вокач
Фортепиано — Лукаш Клански
Композиторы — Йозеф Сук, Антонин Дворжак

концерт

Laeiszhalle Hamburg Brahms-Foyer

16:00

«Акустические пространства»
Дирижер — Стефан Эсбери
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester), а также Ensemble Musikfabrik
Композитор — Жерар Гризе

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

«Дидона и Эней»
(в концертном исполнении)
Дирижер — Кристиан Храски
Солисты — Николь Деллабона, Себастьян Сейц, Ханна Цумсанде, Керстин Дитль, Мирко Людвиг
Рассказчик – Штефан Шад
Оркестр — Ганноверский придворный оркестр (Hannoversche Hofkapelle)
Хор — Гамбургский хор имени Франца Шуберта (Franz-Schubert-Chor Hamburg)
Композитор — Генри Пёрселл

опера

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Бурак Чеби
Фортепиано — Бурак Чеби
Композитор — Фредерик Шопен

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

05.11
(вс)

Марек Яновский и Михаэла Кауне
Дирижер — Марек Яновский
Солистка — Михаэла Кауне
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композитор — Рихард Штраус

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Много музыки для дня рождения
(Plenty of Birthday Music!)
Дирижер — Джейсон Уивер
Модерация — Юрий Тецлав
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Много музыки для дня рождения
(Plenty of Birthday Music!)
Дирижер — Джейсон Уивер
Модерация — Юрий Тецлав
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

14:30

Марио Баткович
Аккордеон — Марио Баткович

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Мюррей Перайя: Пятый фортепианный концерт Бетховена
Дирижер, скрипка — Томо Келлер
Фортепиано — Мюррей Перайя
Оркестр — Академия св. Мартина
в полях (Academy of St Martin in the Fields)
КомпозиторЛюдвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

06.11
(пн)

Марек Яновский и Михаэла Кауне
Дирижер — Марек Яновский
Солистка — Михаэла Кауне
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композитор — Рихард Штраус

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Götz Alsmann & Band: «В Риме»
(»In Rome«)
Фортепиано, вокал — Гётц Альсман
Контрабас — Инго Сенст
Труба — Альтфрид М. Сикинг
Ударные — Руди Мархольд
Перкуссия — Маркус Пасслик

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Gharana Project
Гитара — Анжан Саха, Кристиан Куцио
бас-гитара — дариус Фарияр
Табла, вокал — Свапан Бхаттачарья
Кхол — Гаутама Бхаттачарья
Ударные — Роман Диппонг
Специальные гости:
Саксофон — Курт Бушман
Гитара — Шераз Пури

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Avishai Cohen Quartet
Труба — Авишай Коэн
Фортепиано — Йонатан Авишай
Контрабас — Йони Зелник
Ударные — Нашит Уэйтс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

07.11
(вт)

Chad Lawson Trio
Фортепиано — Чэд Лоусон Скрипка — Джеффри Бруинсма
Виолончель — Алистер Санг
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Фредерик Шопен

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Филипп Жаруски и Ensemble Artaserse
Солист — Филипп Жаруски
Композитор — Георг Фридрих Гендель

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

08.11
(ср)

Tingvall Trio
Фортепиано — Мартин Тингваль
Бас — Омар Родригес Кальво
Ударные — Юрген Шпигель

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Conchita: «Из Вены с любовью» 
(»From Vienna with Love«)
Вокал  Кончита

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

09.11
(чт)

34 Puñaladas: Новое танго из Буэнос-Айреса
(Tango Nuevo from Buenos Aires)
Вокал — Алехандро Гуйот
Гитара — Максимилиано Корес, Эгардо Гонсалес, Хуан Лоренцо, Лукас Ферраро

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Пааво Ярви и Франк Петер  Циммерман
Дирижер — Пааво Ярви
Скрипка — Франк Петер Циммерман
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

The Waterboys:  Современный блюз
(»Modern Blues«)
Вокал, гитара, фортепиано — Майк Скотт
Скрипка — Стив Уикман
Гитара — Зак Эрнст
Бас-гитара — Дэвид Худ
Клавишные — брат Пол Браун
Ударные — Ральф Сальминс

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

ePhil: Педер Маннерфельи
Живая электронная музыка — Педер Маннерфельт

концерт

Bunker Feldstraße resonanzraum St. Pauli

21:00

10.11
(пт)

Fogonogo: интерактивная опера
Для детей от 1 года до 3 лет
Режиссер, автор либретто — Зои Палмер
Театральная труппа — Musical Rumpus (Лондон)
Композитор — Сэм Глейзер

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Fogonogo: интерактивная опера
Для детей от 1 года до 3 лет
Режиссер, автор либретто — Зои Палмер
Театральная труппа — Musical Rumpus (Лондон)
Композитор — Сэм Глейзер

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

Гамбургский международный фестиваль камерной музыки
Дирижер — Грегор Витт
Оркестр — Мекленбургский духовой академический оркестр (Mecklenburgische Bläserakademie)
Композиторы — Рихард Вагнер, Ханс Эйслер, Джордже Энеску, Рихард Штраус, Августин Лефюсс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Пааво Ярви и Франк Петер  Циммерман
Дирижер — Пааво Ярви
Скрипка — Франк Петер Циммерман
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

nathan quartett: свет и тень (»Licht und Schatten«)
Скрипка — Майя Ханцикер, Дана Анка
Альт — Розвита Киллиан
Виолончель — Хила Карни
Композиторы — Филипп Гласс, Дмитрий Шостакович, Феликс Мендельсон

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

11.11
(сб)

Fogonogo: интерактивная опера
Для детей от 1 года до 3 лет
Режиссер, автор либретто — Зои Палмер
Театральная труппа — Musical Rumpus (Лондон)
Композитор — Сэм Глейзер

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Fogonogo: интерактивная опера
Для детей от 1 года до 3 лет
Режиссер, автор либретто — Зои Палмер
Театральная труппа — Musical Rumpus (Лондон)
Композитор — Сэм Глейзер

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

Люк Ховард
Фортепиано, электронная музыка — Люк Ховард

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Реквием Моцарта
Дирижер — Ханс-Йорг Альбрехт
Солисты — Софи Клусман, Мари Генриэтт Рейнхольд, Колин Бальцер, Саймон Бэйли, Хина Парк
Оркестр — Берлинский симфонический оркестр (Berliner Symphoniker)
Хор — Гамбургский хор имени Карла Филиппа Эммануэля Баха (Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Карминьо исполняет песни Жобина
Солистка – Карминьо
Виолончель – Жак Мореленбаум
Гитара – Пауло Жобин
Фортепиано – Даниэль Жобин
Композитор – Антониу Карлос Жобин

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Pablo y Ludmila & Cuarteto Rotterdam: Аргентинское танго
Бандонеон — Михаэль Долак
Скрипка — Сюзанна Кордула Уэлш
Фортепиано — Джуди Рукс
Контрабас — Анна-Мария Хан
Танцовщики — Pablo y Ludmila

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

12.11
(вс)

Брамс и Штраус: квартеты для фортепиано
Скрипка — Богдан Думитрашку
Альт — Беттина Рюль
Виолончель — Мерлин Ширмер
Фортепиано — Эберхард Хазенфрац
Композиторы — Иоганнес Брамс, Рихард Штраус

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Реквием Дворжака
Дирижер — Ион Марен
Исполняют — солисты академии Мариинскогого театра
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Хор — Европейский академический хор (
EuropaChorAkademie)
Композитор — Антонин Дворжак

реквием

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Fogonogo: интерактивная опера
Для детей от 1 года до 3 лет
Режиссер, автор либретто — Зои Палмер
Театральная труппа — Musical Rumpus (Лондон)
Композитор — Сэм Глейзер

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Fogonogo: интерактивная опера
Для детей от 1 года до 3 лет
Режиссер, автор либретто — Зои Палмер
Театральная труппа — Musical Rumpus (Лондон)
Композитор — Сэм Глейзер

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

Rita Anton Ensemble
Солисты — Рита Энтон, Саскиа Клампп, Патрик Фогель, Никола Иванов
Фортепиано — Анита Келлер
Модерация — Класс Вюрфель
Композиторы — Джузеппе Верди, Мори Равель, Умберто Джордано, Франческо Чилеа, Джузеппе Верди, Шарль Гуно, Вольфганг Амадей Моцарт, Камиль Сен-Санс, Жорж Бизе, Лео Делибрес, Джакомо Пуччини, Жюль Массне, Жак Оффенбах

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

17:00

Пааво Ярви и Франк Петер  Циммерман
Дирижер — Пааво Ярви
Скрипка — Франк Петер Циммерман
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

18:00

Boy: «Мы здесь были»
(»We were here«)
Вокал — Валеска Штайнер
Фортепиано — Соня Гласс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

22:00

13.11
 (пн)

Боян Виденов и Ольга Задо
Дирижер — Боян Виденов
Фортепиано — Ольга Задо
Оркестр — Мангеймский филармонический оркестр (Mannheimer Philharmoniker)
Композиторы — Ян Сибелиус, Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Fury in the Slaughterhouse: «Маленький большой мир»
(»Little Big World«)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Harold López-Nussa Trio
Фортепиано — Харольд Лопес-Нусса
Бас — Хулио Сезар Гонсалес
Ударные — Рэй Адриан Лопес-Нусса

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

14.11
(вт)

Альбрехт Менцель и Гамбургская камерата
Дирижер — Симон Гауденц
Скрипка — Альбрехт Менцель
Оркестр — Гамбургская камерата (Hamburger Camerata)
Композиторы — Витольд Лютославский, Роберт Шуман, Qjpta ГАйдн, Дьёрдь Лигети

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Классическое радио в прямом эфире: Лучшие саундтреки всех времен
(Klassik Radio live in Concert: »The Best Soundtracks of All Time«)
Дирижер — Ник Рэйн
Модерация — Хольгер Вемхофф
Оркестр — Поп-оркестр Классического радио (Klassik Radio Pops Orchestra)
Композиторы — Говард Шор («Властелин колец»), Клаус Бадельт («Пираты Карибского моря»), Ханс Циммер («Ангелы и демоны»), Джон Бэрри («Танцующий с волками»), Джеймс Хорнер («Храброе сердце»), Рамин Джавади («Игра Престолов»), Джон Уильямс («Звездные войны», «Индиана Джонс»), Адам Менкен («Красавица и Чудовище»)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

15.11
(ср)

Гамбургский международный фестиваль камерной музыки
Скрипка — Андрей Белов, Марк Бушков
Альт — Михаил Земцов
Виолончель — Рафаэль Розенфельд
Фортепиано — Елизавета Блюмина
Композиторы — Франц Шуберт, Моисей Вайнберг, Карим Рустом, Фазыл Сай, Борис Пиговат, Антонин Дворжак

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

16.11
(чт)

Эндрю Манце и Альбан Герхардт
Дирижер — Эндрю Манце
Виолончель — Альбан Герхардт
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хор — Хор Северогерманского радио (
NDR Chor)
Композиторы — Генри Пёрселл, Уильям Уолтон

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

17.11
(пт)

Escenas del sur: Южноамериканская музыка от Кубы до Аргентины
Lux Nova Duo:
Аккордеон — Лидия Шмидль
Гитара — Хорхе Пас Верастеги
Kammerensemble Konsonanz
Композиторы —  Астор Пьяццола, Лео Брауэр, Алехандро Нунес Аллауса, Эфрен Ошер, Мартин Доносо Вера 

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:00

Свидание вслепую
(Blind Date)
Программа-сюрприз

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

«Плот Медузы»
Дирижер — Петер Этвёш
Солисты — Камилла Нилунд, Маттиас Герне
Декламация — Петер Штейн
Оркестр — Симфонический оркестр Южногерманского радио (
SWR Symphonieorchester)
Хор — Штутгартский народный ансамбль Южногерманского радио (
SWR Vokalensemble Stuttgart), Хор Западногерманского радио (WDR Rundfunkchor)
Композитор — Ханс Вернер Хенце

оратория

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

The Openers: Самый непринужднный биг-бэнд Гамбурга
(»Hamburgs lässigste Big Band«)
ДирижерЭльмо Хопп
Биг-бэнд — The Openers


концерт

Laeiszhalle Hamburg Studio E

20:00

18.11
(сб)

«Петя и волк»
Дирижер — Андреас пер Кёлер
Оркестр — Гамбургская камерата (Hamburger Camerata)
Композитор — Сергей Прокофьев

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

15:00

Бенджамин Клементин
Вокал — Бенджамин Клементин

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Рида Муртада и Антония Лоренц
Дирижер — Рида Муртада
Кларнет — Антония Лоренц
Оркестр — Гамбургский оркестр имени Гайдна (Haydn-Orchester Hamburg)
Композиторы — Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Модест Мусоргский, Морис Равель

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Huun Huur Tu: Традиционная музыка республики Тува
Вокал — Кайгал-оол Ховалыг, Саян Бапа, Алексей Сарыглар, Радик Тюлюш

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Фрауке Аульберт: Ниже палубы
(
Unterdeck / Below Deck)
Вокал, автор концепции — Фрауке Аульберт

концерт

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

20:30

19.11
(вс)

Эндрю Манце и Альбан Герхардт
Дирижер — Эндрю Манце
Виолончель — Альбан Герхардт
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хор — Хор Северогерманского радио (
NDR Chor)
Композиторы — Генри Пёрселл, Уильям Уолтон, Ральф Воан-Уильямс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Федеральный филармонический оркестр врачей: Благотворительный концерт
Дирижер — Элке Буркерт
Маримба — Кристиан Ф. Беннинг
Модерация — Ева Шрамм
Оркестр — Федеральный филармонический оркестр врачей (Bundesärztephilharmonie)
Композиторы — Антонин Дворжак, Феликс Мендельсон, Михаил Глинка, Сатоши Ягисава

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

15:00

Карлхайнц Стефенс и Акико Суванаи: Виртуозность и драма
(»Virtuosity and Drama«)
Дирижер — Карлхайнц Стефенс
Скрипка — Акико Суванаи
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Ральф Воан-Уильямс, Ян Сибелиус, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

20.11
(пн)

Марсело Нисинман и Vogler Quartet
Бандонеон — Марсело Нисинман
Vogler Quartet:
Скрипка — Тим Фоглер, Франк Рейнеке
Альт — Штефан Феландт
Виолончель — Штефан Форк
Композиторы — Эрвин Шульгоф, Астор Пьяццола, Морис Равель, Марсело Нисинман

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Анне-Софи Муттер и Ламберт Окрис
Скрипка — Анне-Софи Муттер
Фортепиано — Ламберт Оркис
Контрабас — Роман Патколо
Композиторы — Иоганнес Брамс, Кшиштоф Пендерецкий, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Quatuor Ebène, Антуан Тамести и Николас Альтштадт: «Вокруг полуночи»
Альт — Антуан Тамести
Виолончель — Николас Альтштадт
Quatuor Ebène:
Скрипка – Пьер Коломбе, Габриэль ле Магадур
Альт – Адриен Боссо
Виолончель – Рафаэль Мерлен
Композиторы – Сальваторе Шаррино, Анри Дютийё, Арнольд Шёнберг, Quatuor Ebène

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

21.11
(вт)

Ensemble Resonanz: «Родословная»
(»Ancestree«)
Дирижер — Риккардо Минаси
Фортепиано — Александр Мельников
Оркестр — Ensemble Resonanz Композиторы — Карл Филипп Эммануэль Бах, Иоганнес Харнейт, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

«Естественные науки и музыка»
(»Naturwissenschaft und Musik«)
Кларнет — Пол Дин
Скрипка — Джек Либек
Виолончель — Триш О’
Брайен
Фортепиано — Филипе Пинто-Рибейро
Композиторы — Сельсо Гарридо-Лекка, Пол Дин, Оливье Мессиан

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Hildegard Lernt Fliegen: Большой парик
(»The Big Wig«)
Дирижер — Мариано Чиачиарини
Вокал, бит — Андреас Шерер
Оркестр — Фестивальный оркестр Люцернских выпускников (Orchester der Lucerne Festival Alumni)
А также джазовый ансамбль Hildegard Lernt Fliegen

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

21:00

22.11
(ср)

Ensemble Resonanz: «Родословная»
(»Ancestree«)
Дирижер — Риккардо Минаси
Фортепиано — Александр Мельников
Оркестр — Ensemble Resonanz Композиторы — Карл Филипп Эммануэль Бах, Иоганнес Харнейт, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Даниил Трифонов
Фортепиано — Даниил Трифонов
Композиторы — Федерико Момпоу, Сергей Рахманинов, Фредерик Шопен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Габор Больдоцки и Пражский филармонический оркестр
Труба — Габор Больдоцки
Оркестр — Пражский филармонический оркестр (PKF – Prague Philharmonia)
Композиторы — Франц Бенда, Иоганн Баптист Георг Неруда, Антонин Дворжак, Иоганн Непомук Гумель, Иоганн Баптист Ванхал, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

23.11
(чт)

Ежегодный немецко-французский конгресс: Концерт в честь открытия
Дирижер — Клеменс Малич
Виолончель — Тереза Бельди
Оркестр — Молодежный симфонический оркестр имени Феликса Мендельсона
(Felix Mendelssohn Jugendsinfonieorchester)
Композиторы — Петр Чайковский, Эдуард Лало, Феликс Мендельсон, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

«Жанна Д’Арк»
Дирижер — Томас Хенгельброк
Солисты — Катарина Конради, Мария Бенгтсон, Герхильда Ромбергер, Джон Дассак, Дмитрий Иващенко
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хор — Хор Западногерманского радио (
WDR Rundfunkchor), Хор Северогерманского радио (NDR Chor)
Композитор — Артур Хонеггер

оратория

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

24.11
(пт)

50 Voices
Музыклаьный руководитель — Лерато Себеле-Шадаре
руководители — Андреас Полсен, Кристиан Шрихт
Хор — 50 Voices

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

«Жанна Д’Арк»
Дирижер — Томас Хенгельброк
Солисты — Катарина Конради, Мария Бенгтсон, Герхильда Ромбергер, Джон Дассак, Дмитрий Иващенко
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хор — Хор Западногерманского радио (
WDR Rundfunkchor), Хор Северогерманского радио (NDR Chor)
Композитор — Артур Хонеггер

оратория

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

«Миривайс»
(В концертном исполнении)
Дирижер — Бернард Лабади
Солисты — Михаэль Фолле, Робин Йохансен, Софи Картхаузер, Лидия Тойшер, Михаэль Надь, Мари-Клод Шаппиус, Анетта Фритш, Йиоханнес Гаубиц, Доминик Кёнингер
Оркестр — Берлинская академия старинной музыки (
Akademie für Alte Musik Berlin)
Композитор — Георг Филипп Телеман

опера

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

25.11
(сб)

Органный концерт: Андрас Фишер
Орган — Андреас Фишер
Композиторы — Георг Филипп Телеман, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Hauptkirche St. Katharinen

15:00

Классика на полдник
(Teatime Classics)
Фортепиано — Артем Ясинский
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, Габриэль Форе

концерт

Laeiszhalle Hamburg Brahms-Foyer

16:00

Клавесинный концерт: Жан Рондо
Клавесин — Жан Рондо
Композитор — Георг Филипп Телеман

концерт

Carl-Toepfer-Stiftung Lichtwarksaal

17:00

vision string quartet
Скрипка —Джейкоб Энке, Даниэль Столь
Вльт — Сандер Стюарт
Виолончель — Леонард Дизельхорст
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Мирга Гражините-Тила и Вильде Франг
Дирижерер — Мирга Гражините-Тила
Скрипка — Вильде Франг
Оркестр — Бирмингемский симфонический окрестр (City of Birmingham Symphony Orchestra)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Эдвард Элгар, Оливье Мессиан, Клод Дебюсси

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Доротея Оберлингер и Ensemble 1700
Блок-флейта — Доротея Оберлингер
Оркестр — Ensemble 1700
Композитор — Георг Филипп Телеман

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

26.11
(вс)

Кент Нагано и Вероника Эберле
Дирижер — Кент Нагано
Скрипка — Вероника Эберле
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композитор — Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Кантаты Телемана
Солист — Бенно Шахтнер
Оркестр — Hamburger Ratsmusik
Композитор — Георг Фридрих Телеман

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Пикник с Телеманом: Концерт для всей семьи
Исполняют — выпускники академии Симфонического оркестра Северогерманского радио (Absolventen der Akademie des NDR Elbphilharmonie Orchesters)
Композитор — Георг Филипп Телеман

концерт для детей

Rolf-Liebermann-Studio

14:30

Les Talens Lyriques: Телеман и Франция
Дирижер, цимбалы — Кристоф Руссе
Солистка — Энн Халленберг
Оркестр — Les Talens Lyriques
Композиторы — Георг Филипп Телеман, Жан-Филипп Рамо

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

15:00

Пикник с Телеманом: Концерт для всей семьи
Исполняют — выпускники академии Симфонического оркестра Северогерманского радио (Absolventen der Akademie des NDR Elbphilharmonie Orchesters)
Композитор — Георг Филипп Телеман

концерт для детей

Rolf-Liebermann-Studio

16:00

Фортепианный концерт: Герберт Шуч
Фортепиано — Герберт Шуч
Композиторы — Хельмут Лахенман, Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Парижские квартеты
(Paris Quartets)
Nevermind:
Флейта — Анна Бессон
Скрипка — Луи Креах
Виола да гамба — Робин Фаро
Клавесин — Жан Рондо
Композиторы — Георг Филипп Телеман, Франческо Джеминиани

концерт

Bucerius Kunst Forum

20:00

27.11
(пн)

Гидон Кремер
Скрипка — Гидон Кремер
Композиторы — Луиджи Ноно, Моисей Вайнберг

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Кент Нагано и Вероника Эберле
Дирижер — Кент Нагано
Скрипка — Вероника Эберле
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композитор — Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

28.11
(вт)

Концерт камерной музыки: фортепианные секстеты
Фортепиано — Ульрике Пайер
При участии fabergé-quintett
Композиторы — Михаил Глинка, Сергей Ляпунов

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

«Реквием по Иерониму Босху»
(Requiem für Hieronymus Bosch)
Немецкая премьера!
Дирижер — Маркус Штенц
Солисты — Ага Миколай, Урсула Гессе фон дер Штайнен, Герахрд Сигель, Натан Берг
Орган — Лео ван Доселер
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хор — Европейский академический хор (
EuropaChorAkademie)
Композитор — Детлев Гланерт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Symphoniacs

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

29.11
(ср)

Джеймс Нюютон Говард: Тридцать лет музыки для Голливуда
(3 Decades of Music for Hollywood)
Дирижер — Джеймс Ньютон Говард
Оркестр — Чешский национальный симфонический оркестр (Tschechisches National Symphonie Orchester)
Композитор — Джеймс Ньютон Говард (музыка к фильмам «Темный рыцарь», «Голодные игры», «Красотка» и другим)

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

15:30

Джеймс Нюютон Говард: Тридцать лет музыки для Голливуда
(3 Decades of Music for Hollywood)
Дирижер — Джеймс Ньютон Говард
Оркестр — Чешский национальный симфонический оркестр (Tschechisches National Symphonie Orchester)
Композитор — Джеймс Ньютон Говард (музыка к фильмам «Темный рыцарь», «Голодные игры», «Красотка» и другим)

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

30.11
(чт)

Tim Bendzko+4
Вокал — Тим Бендзко

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Discover Talent: Лукач Вондрачек
Фортепиано — Лукаш Вондрачек (победитель конкурса Reine Elisabeth)

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Грегори Портер и Новая Франкфуртская филармония
Дирижер — Винче Мендоса
Вокал — Грегори Портер
Оркестр — Оркестр новой Франкфуртской филармонии (Neue Philharmonie Frankfurt)

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Декабрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(пт)

Янник Незе-Сеген и Мари-Николь Лемье
Дирижер — Янни Незе-Сеген
Солистка — Мари-Николь Лемье
Виолончель — Жан-Гиэн Кирас
Оркестр — Оркестр «Метрополитен» Большого Монреаля (Orchestre Métropolitain de Montréal)
Композиторы — Пьер Меркюр, Камиль Сен-Санс, Эдвард Элгар

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

«Страсти Господа нашего Иисуса Христа»
Дирижер — Готтфрид вон дер Гётц
Солисты — Анна Люсия Рихтер, Юлиана Мбодже, Колин Бальцер, Михаэль Фейфар, Тобайас Берндт, Константин Вольф
Оркестр — Фрайбургский барочный оркестр (Freiburger Barockorchester)
Композитор — Георг Филипп Телеман

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Бригитта Муентендорф и Decoder Ensemble
Автор концепции — Бригитта Мунтендорф

концерт

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

20:30

Жан Рондо: «Городские струны»
(»Urban String: Spheres«)
Клавесин — Жан Рондо
Оркестр — Ensemble Resonanz
Композиторы — георг Филипп Телеман, иоганн Себастьян Бах, Дьёрдь Куртаг

концерт

Bunker Feldstraße resonanzraum St. Pauli

21:00

2.12
(сб)

Salut Salon: Любовь
(»Liebe«)
Скрипка — Анжелика Бахман
Скрипка, вокал — ирис Зигфрид
Виолончель — Соня Лена Шмид
Фортепиано — Анне-Моника фон Твардовски

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

14:00

Французский стиль
(»Le Style français«)
Дирижер — Юрген Гросс
Солистка — Юлия Софи Вагнер
Оркестр — Гамбургский барочный оркестр «Эльбиполис» (Elbipolis Barockorchester Hamburg)
Композиторы — Георг Филипп Телеман, Мишель-Ришар Делаланд

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

16:00

Malky
Гитара, вокал — Даниил Стойнов
Фортепиано — Михаил Вайна
Ударные — Александр Шильдхауэр

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Salut Salon: Любовь
(»Liebe«)
Скрипка — Анжелика Бахман
Скрипка, вокал — ирис Зигфрид
Виолончель — Соня Лена Шмид
Фортепиано — Анне-Моника фон Твардовски

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Джованни Антонини и Il Giardino Armonico
Дирижер, флейта — Джованни Антонини
Оркестр — Il Giardino Armonico
Композитор — Георг Филипп Телеман

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

03.12
(вс)

Квинтеты для фортепиано: Брамс и Шостакович
Кларнет — Александр Бахль
Скрипка — Петр Пуянек, Дарья Пуянек
Альт — Томас Рюль
Виолончель – Мерлн Ширмер
Фортепиано — Готтлиб Валлих
Композиторы — Иоганнес Брамс, Дмитрий Шостакович

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Алиса в Стране чудес
(Alice in Wonderland)
Дирижер — Кристоф Альтщтадт
Автор концепции, модерация — Мальте Аркона
Балетная труппа — Tybas Dance Center
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Рольф Цуковски и детские хоры
Вокал — Рольф Цуковски
а также 16 детских хоров

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

12:30

Алиса в Стране чудес
(Alice in Wonderland)
Дирижер — Кристоф Альтщтадт
Автор концепции, модерация — Мальте Аркона
Балетная труппа — Tybas Dance Center
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

14:30

Барокко встречается с джазом
(Baroque Meets Jazz)
Дирижер — Гейр Лисне
Клавесин — Жан Рондо
Биг-бэнд — Биг-бэнд Северогерманского радио (NDR Bigband)

концерт

Rolf-Liebermann-Studio

16:00

Рольф Цуковски и детские хоры
Вокал — Рольф Цуковски
а также 16 детских хоров

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

17:00

«Судный день»
(»Tag des Gerichts«)
Дирижер — Филипп Аман
Солисты — Софи Хармсен, Лидия Тойшер, Тильман Лихди, Людвиг Миттельхаммер
Оркестр — Берлинская академия старинной музыки (
Akademie für Alte Musik Berlin)
Хор — Хор Северогерманского радио (
NDR Chor)
Композитор — Георг Филипп Телеман

оратория

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

04.12
(пн)

Роделиус и Казар: «Влияние»
(»Einfluss« / »Influence«)
Фортепиано, живая электронная музыка — Ханс-Иоахим Роделиус, Арнольд Казар

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

«Дон Жуан»
(в концертном исполнении)
Дирижер — Якоб Груша
Солисты — Кристиан Герхаэр, Тарек Назми, Симона Шатурова, Софи Картхаузер
Оркестр — Бамбергский симфонический окрестр (Bamberger Symphoniker)
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

опера

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

05.12
(вт)

Кэмерон Карпентер: рождество с Кэмероном
(»Christmas with Cameron«)
Цифровой орган — Кэмерон Кэрпентер

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Юбилейный концерт к 25-летию звукозаписывающей студии ACT
(25
Years of ACT: Anniversary Concert)
Саксофон — Эмиль Паризьен, Магнус Линдгрен
Тромбон — Нильс Ландгрен
Фортепиано — Лиро Рантала, Лежек Моджер, Майкл Вольны
Аккордеон — Винсент Пейрани
Скрипка — Адам Бальдич
Гитара — Ульф Вакениус
Контрабас — Ларс Даниэльсон
Перкуссия — Вольфганг Хаффнер
Вокал — Андреас Шерер, Ида Сэнд

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

06.12
(ср)

Вечерня Пресвятой Богородицы (Vespro della Beata Vergine)
Дирижер — Томас Хенгельброк
Оркестр — Ансамбль имени Бальтазара Ноймана (Balthasar-Neumann-Ensemble)
Хор — Хор имени Бальтазара Ноймана (Balthasar-Neumann-Chor und -Solisten)
Композитор — Клаудио Монтеверди

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

ePhil: Даша Раш
Живая электронная музыка — Даша Раш
Видеоряд — Станислав Глазов

концерт

Bunker Feldstraße resonanzraum St. Pauli

21:00

07.12
(чт)

Hundreds

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Фазыл Сай
Фортепиано — Фазыл Сай
Композиторы — Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Эрик Сати, Фазыл Сай

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Рафаэль Пайаре и Гиль Шахам
Дирижер — Рафаэль Пайаре
Скрипка — Гиль Шахам
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Дьёрдь Лигети, Бела Барток

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Три фортепианных трио
Скрипка — Вадим Глузман
Виолончель — Йоханнес Мозер
Фортепиано — Евгений Судьбин
Композиторы — Франц Шуберт, Арно Бабадьянян, Петр Чайковксий

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

08.12
(пт)

Джон Камиль Фара
Фортепиано, живая электронная музыка — Джон Камиль Фара

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Антонио Ансельми и Альбрехт Майер
Дирижер, скрипка — Антонио Ансельми
Гобой — Альбрехт Майер
Оркестр — I Musici di Roma
Композиторы — Антонио Вивальди, Доменико Элми, джузеппе Каструччи, Джузеппе Саммартини, Алессандро Марчелло

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

 

Вивальди встречается с Пьяццолой
(»Antonio Vivaldi meets Astor Piazzolla«)
Бандонеон — Кристиан Гербер
Оркестр — Камерный оркестр Новой филармонии Гамбурга (Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg)
Композиторы — Антонио Вивальди, Астор Пьяццола

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

09.12
(сб)

Золотая девочка
(Goldmädchen)
Для детей от 3 до 5 лет
Скрипка — Элеонора Савини
Танцовщица — Аврора Браконье
Режиссер — Дэн Тэнсон
Хореография — Пьетро Гаудиозо
Композиторы — Игорь Стравинский, Георг Филипп Телеман и другие

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Золотая девочка
(Goldmädchen)
Для детей от 3 до 5 лет
Скрипка — Элеонора Савини
Танцовщица — Аврора Браконье
Режиссер — Дэн Тэнсон
Хореография — Пьетро Гаудиозо
Композиторы — Игорь Стравинский, Георг Филипп Телеман и другие

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Рождественский концерт с Сентой Бергер
(Christmas Concert with Senta Berger)
Дирижер — Ханс-Йорг Альбрехт
Чтение — Сента Бергер
Оркестр — члены Гамбургского филармонического оркестра (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Хор — Гамбургский хор имени Карла Филиппа Эммануэля Баха (Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

15:30

«Мессия»
Дирижер — Маттиас Янц
Солисты — Йоханна Винкель, Женевьев Чуми, Маркус Шафер, Томас Ласке
Оркестр — Гамбургский барочный оркестр «Эльбиполис» (Elbipolis Barockorchester Hamburg)
Хор — Гамбергский симфонический хор (Symphonischer Chor Hamburg)
Композитор — Георг Фридрих Гендель

оратория

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

19:00

Minetti Quartett
Валторна — Феликс Клизер, Сара Уиллис
Minetti Quartett:
Скрипка — Мария Эмер, Анна Кнопп
Альт — Милан Милойчич
Виолончель — Леонард Рочек
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг вна Бетховен

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Концерт в адвент: Барокко встречается с джазом
Скрипка — Давид Мовсисян, Майя Макхольд
Фортепиано — Борис Нецветаев
Композиторы — Франческо Мария Верачини, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

10.12
(вс)

Рафаэль Пайаре и Гиль Шахам
Дирижер — Рафаэль Пайаре
Скрипка — Гиль Шахам
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Дьёрдь Лигети, Бела Барток

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Золотая девочка
(Goldmädchen)
Для детей от 3 до 5 лет
Скрипка — Элеонора Савини
Танцовщица — Аврора Браконье
Режиссер — Дэн Тэнсон
Хореография — Пьетро Гаудиозо
Композиторы — Игорь Стравинский, Георг Филипп Телеман и другие

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Aulos Quartett: Гольдберг-вариации
Гобой — Мартин Гебахрт, Мариам Мозер
Альт — Розвита Киллиан
Виолончель — Ребекка Фёрт
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Золотая девочка
(Goldmädchen)
Для детей от 3 до 5 лет
Скрипка — Элеонора Савини
Танцовщица — Аврора Браконье
Режиссер — Дэн Тэнсон
Хореография — Пьетро Гаудиозо
Композиторы — Игорь Стравинский, Георг Филипп Телеман и другие

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

Finkwarder Speeldeel: Рождественский концерт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

15:00

Хорошие новости и музыка
(»Frohe Botschaft mit Musik«)
Дирижер, скрипка — Густав Фрилингхаус
Солистка —Женевьев Чуми
Гобой — Гонсало Мехия
Фортепиано — Маттиас Киршнерейт
Оркестр — Гамбургская камерата (
Hamburger Camerata)
Композиторы — Георг Фридрих Гендель, Арканджело Корелли, Феликс Мендельсон, Георг Филипп Телеман

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

15:00

Пой вместе с нами в Рождество
(Christmas Sing-Along Songs)

концерт

Laeiszhalle Hamburg Studio E

15:00

Луиза София Джефферсон
Фортепиано — Луиза София Джефферсон
Оркестр — Оркестр Новой филармонии Гамбурга (Neue Philharmonie Hamburg)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

16:00

Марта Аргерих и Йон Марен
Дирижер — Йон Марен
Фортепиано — Марта Аргерих
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Гектор Берлиоз, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

Finkwarder Speeldeel: Рождественский концерт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

15:00

11.12
(пн)

Барбара Ханниган и оркестр «Людвиг»
Солистка — Барбара Ханниган
Оркестр — Ludwig («Людвиг»)
Композиторы — Клод Дебюсси, Арнольд Шенберг, Альбан Берг, Джордж Гершвин

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

12.12
(вт)

Пааво Ярви и и Викторя Муллова
Дирижер — Пааво Ярви
Скрипка — Виктория Муллова
Оркестр — Камерный оркестр Бременской филармонии (Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Композиторы — Сергей Прокофьев, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Джаз в филармонии: The Necks
Фортепиано — Крис Абрамс
Бас — Ллойд Суонтон
Ударные — Тони Бак

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

13.12
 (ср)

The Necks

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:00

Холодное путешествие
(The Cold Trip)
Голос — Сара Мария Сан, Джульет Фрэзер
Фортепиано, ноутбук — Марк Нуп
Гитарный квартет Aleph Gitarrenquartett
Композитор — Бернхард Ланг

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Михаэль Сандерлинг и Даниэль Мюллер-Шотт
Дирижер — Михаэль Сандерлинг
Виолончель — Даниэль Мюллер-Шотт
Оркестр – Дрезденский филармонический оркестр (Dresdner Philharmonie)
Композиторы — Роберт Шуман, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

 

14.12
(чт)

Гай Браунштейн и Кирилл Герштейн
Дирижер, скрипка — Гай Браунштейн
Фортепиано — Кирилл Герштейн
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Йозеф Сук, Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Кшиштоф Урбански и Шон Цзинь Чоу
Дирижер — Кшиштоф Урбански
ФортепианоШон Цзинь Чоу
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Poems for Jamiro
Вокал, гитара, фортепиано — Нина Мюллео
Вокал, скрипка — Лайла Нистен
Специальные гости:
Бас — Бернхард Стиле
Ударные — Макс Шнайдер

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

15.12
(пт)

Кшиштоф Урбански и Шон Цзинь Чоу
Дирижер — Кшиштоф Урбански
ФортепианоШон Цзинь Чоу
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Ребекка Беккен: Декабрьские ночи
(»December Nights«)
Вокал — Ребекка Беккен
Фортепиано — Йеспер Норденстром
Гитара — Ола Густавссон
Перкуссия — Руна Арнесен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Leon Gurvitch & Ensemble
Фортепиано – Леон Гурвич
Вокал — Лав Ньюкирк
Контрабас — Джон Хьюс
Ударные — Феликс Демель

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

16.12
(сб)

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

14:00

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

17:00

Верди: Гала-концерт
(»Die große Verdi-Gala«)
Дирижер — Мартин Дубравски
Солисты — Анна Тодорова, Дана Штастна, Николай Вишняков, Андрей Шкурхан, Олдрич Криж
Оркестр — Пражский фестивальный оркестр (Orchester der Festspieloper Prag), Чешский симфонический оркестр (Tschechische Symphoniker Prag)
Хор — Пражский фестивальный хор (Chor der Festspieloper Prag)
Композитор — Джузеппе Верди

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Les Belles du Swing: Рождественский свинг
(Ein Weihnachts-Swingatorium)
Вокал — Барбара Клер
Вокал, саксофон, кларнет — Сюзанна Вольк
Вокал, аккордеон, фортепиано — Доро Гер
Вокал, гитара — Силке Фелл
Контрабас — Майк Шил
Ударные — Лиззи Черновски

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Nik Bärtsch's Mobile: Расширенная версия
Фортепиано — Ник Бартш
Ударные — Каспар Раст, Николас Стокер
Скрипка — Этьен Абелен, Ола Сендеки
Виолончель — Солме Хонг, Аброзиус Губер
Контрабас — Адриан Ригопулос

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:30

17.12
(вс)

Рудольф Бухбиндер и Петер Ружичка
Дирижер — Петер Ружичка
Фортепиано — Рудольф Бухбиндер
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композиторы — Петер Ружичка, Людвиг ван Бетховен, Джордже Энеску

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Классический филармонический оркестр: Венская классика
Дирижёр – Хериберт Байссель
Труба — Маркус Чехарц
Оркестр – Классический филармонический оркестр Бонны (Klassische Philharmonie Bonn)
Композиторы — Томмазо Альбиони, Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт и другие

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

«Ромео и Джульетта»
Дирижер — Кшиштоф Урбански
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композитор — Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

16:00

«Ромео и Джульетта»
Дирижер — Кшиштоф Урбански
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композитор — Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

18:30

18.12
(пн)

Эльфийский концерт для малышей
(Elfi Baby Concert)
Для детей до 1 года
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — хаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт для детей

Bürgerhaus Wilhelmsburg

11:00

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Bürgerhaus Bornheide

14:00

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Bürgerhaus Bornheide

16:00

Artemis Quartett
Скрипка — Винета Сарейка, Антея Крестон
Альт — Грегор Сигль
Виолончель — Эккарт Рунге
Композиторы — Феликс Мендельсон, Дмитрий Шостакович, Роберт Шуман

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Рудольф Бухбиндер и Петер Ружичка
Дирижер — Петер Ружичка
Фортепиано — Рудольф Бухбиндер
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композиторы — Петер Ружичка, Людвиг ван Бетховен, Джордже Энеску

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

19.12
(вт)

Эльфийский концерт для малышей
(Elfi Baby Concert)
Для детей до 1 года
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт для детей

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Далекие звуки: Концерт для людей с деменцией
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

15:30

German Brass: «Рождество по всемиу миру»
(»Christmas Around the World«)
Исполняют — German Brass
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Георг Филипп Телеман и другие

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Maybebop: Рождественская программа
(»Für Euch - Weihnachtsprogramm«)
Вокал — Оливье Гис, Ян Мальте Бюргер, Лукас Теске, Себастьян Шредер

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

20.12
(ср)

Эльфийский концерт для малышей
(Elfi Baby Concert)
Для детей до 1 года
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт для детей

Kulturpunkt im Barmbek Basch

11:00

Франк Петер Циммерман и Камерный оркестр Северогерманского радио
Дирижер, скрипка — Франк Петер Циммерман
Оркестр — Камерный оркестр Северогерманского радио (NDR Kammerorchester)
Композиторы — Иоганн Сбеастьян Бах, Феликс Мендельсон

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Тина Дико: Считай до десяти (акустический концерт)  (»Count to Ten – Acoustic«)
Гитара, вокал — Тина Дико

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

London Brass

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

21.12
(чт)

Эльфийский концерт для малышей
(Elfi Baby Concert)
Для детей до 1 года
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт для детей

Bürgerhaus Bornheide

11:00

Франк Петер Циммерман и Камерный оркестр Северогерманского радио
Дирижер, скрипка — Франк Петер Циммерман
Оркестр — Камерный оркестр Северогерманского радио (NDR Kammerorchester)
Композиторы — Иоганн Сбеастьян Бах, Феликс Мендельсон

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Мартин Кольштадт
Фортепиано — Мартин Кольштедт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Marina & Quintett
Дирижер, скрипка — Марина Решетова
Скрипка — Андре Ботчер, Владислав Белопухов
Альт — Анатоль Ярош
Виолончель — Дмитрий Горновский
Контрабас — Гвидо Ягер

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

22.12
(пт)

Эльфийский концерт для малышей
(Elfi Baby Concert)
Для детей до 1 года
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт для детей

LOLA Kulturzentrum e.V. Veranstaltungssaal

11:00

Далекие звуки: Концерт для людей с деменцией
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт

LOLA Kulturzentrum e.V. Veranstaltungssaal

15:30

Рождественская оратория Баха
Дирижер — Ханс-Йорг Альбрехт
Солисты — Симона Кермес, Ангелика Киршлягер, Даниэль Йохансен, Маркус Эйке
Оркестр — Мюнхенская коллегия Баха (Bach Collegium München)
Хор — Гамбургский хор имени Карла Филиппа Эммануэля Баха (Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

оратория

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

19:00

Sweet Soul: Госпел ревью
Художественный руководитель — Майкл Уэбб
Модерация — Рон Уильямс
Вокал — Лея Джонс, Деррик Александр, Дарнита Роджерс, Джеймс Браун, Эстер Стивенс, Джанет Тейлор, Ванесса Браун, Пол Браун

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

 

23.12
(сб)

Юрген Гросс и Луиза Хок
Дирижер, скрипка — Юрген Гросс
Гобой — Лиза Хок
Рекордер — Анна Фузек
 Оркестр — Гамбургский барочный оркестр «Эльбиполис» (
Elbipolis Barockorchester Hamburg)
Композиторы — Георг Фридрих Гендель, Франческо Онофрио Манфредини, Иоганн Себастьян Бах, Арканджело Корелли, Антонио Вивальди

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Lambert : Sweet Apocalypse
Фортепиано — Lambert

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Хор донских казаков Сергея Жарова
Художественный руководитель — Ваня Хлибка
Хор — Хор донских казаков Сергея Жарова (Don Kosaken Chor Serge Jaroff)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

25.12
(пн)

Рождественский концерт
Оркестр — Оркестр Новой филармонии Гамбурга (Neue Philharmonie Hamburg)
При участии трио BoLeRo
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Георг Филипп Телеман

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

15:30

Симфонический оркестр Гамбурга: Рождественский концерт
Дирижер, скрипка — Адриан Элиеску
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Антонио Вивальдм, Иоганн Себастьян Бах, Эдвард Элгар, Йозеф Гайдн

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

18:00

26.12
(вт)

Рождественский концерт
Оркестр — Оркестр Новой филармонии Гамбурга (Neue Philharmonie Hamburg)
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Антонио Вивальди, Арканджело Корелли

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

15:30

Иоганн Штраус: Рождественский гала-концерт
(Die große Johann-Strauß-Weihnachtsgala)
Дирижер — Мартин Дубравский
Солисты — Магда Виткова, Люси Юранкова, Йозеф Моравец, Олдрич Криж
Оркестр — Пражский фестивальный оркестр (Prager Festivalorchester)
При участии Пражской балетной труппы имени Иоганна Штрауса (Johann-Strauss-Ballett Prag) и Пражского музыкального театра (Musiktheater Prag)
В программе концерта мелодии и танцы из «Золотого века» Венской оперетты

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

18:00

Зимняя сказка
(Ein Wintermärchen / A Winter’s Tale)
Дирижер — Кристоф Исраэль
Вокал — Томас Квестхофф
Декламация — Катарина Тальбах
Оркестр — Камерный академический оркестр Потсдама (Kammerakademie Potsdam)

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

27.12
(ср)

Зимняя сказка
(Ein Wintermärchen / A Winter’s Tale)
Дирижер — Кристоф Исраэль
Вокал — Томас Квестхофф
Декламация — Катарина Тальбах
Оркестр — Камерный академический оркестр Потсдама (Kammerakademie Potsdam)

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Flamenco Vivo
Вокал — Кармен Селада
Скрипка — Азуса Крист
Гитара — Георг Кемпа
танцовщики — Каэтана де Ронда, Симоне Арбантес

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

28.12
(чт)

Зимняя сказка
(Ein Wintermärchen / A Winter’s Tale)
Дирижер — Кристоф Исраэль
Вокал — Томас Квестхофф
Декламация — Катарина Тальбах
Оркестр — Камерный академический оркестр Потсдама (Kammerakademie Potsdam)

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

JaKaScha!
Восточноевропесйкий фольклор

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

29.12
(пт)

Девятая симфония Бетховена
Дирижер — Сэмвел Барсегиан
Оркестр — Оркестр Новой филармонии Гамбурга (Neue Philharmonie Hamburg)
Хор — Хор Новой филармонии Гамбурга (Chor der Neuen Philharmonie Hamburg)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Big Band Kameleon
Художественный руководитель — Маттиас Хариг

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

30.12
(сб)

Pickville: Фантастические ирландские выходные  (»Irish Holiday Extravaganza«)
Гитара. Вокал — Дара Макнамара, Стивен Кавана
Мандолина, Гитара, Вокал — Дилан Вон
Клавишные, гитара, вокал — Мартин Бернс
Фиддл — Иэн Мэрдон
Ударные — Нанчо Санчес
Контрабас — Виктор Гомес
В программе концерта ирландские народные песни (»Whiskey in the Jar«, »I tell me Ma«, »Leaving of Liverpool«, »Fields of Athenry« и т. д.)

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Новогодний концерт
Состав участников и программа концерат будут заявлены позже

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Петр Хромчак и Мартин Кос
Дирижер — Петр Хромчак
Скрипка — Мартин Кос
Оркестр — Чешский камерный филармоничсекий оркестр (Tschechische Kammerphilharmonie Prag)
Композиторы — Антонио Вивальди, Йозеф Гайдн, Георг Фридрих Гендель

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

31.12
(вс)

Новогодний концерт в филармонии
Дирижер — Кент Нагано
Солисты — Евгени
я Сотникова, Ида Альдриан, Робин Тришлер, Тарек Назми
Орган — Кристоф Шонер
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Хор — Хор св. Михаила (
Chor St. Michaelis)
Композиторы — Чарльз Айвз, Жеан Алан, Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Девятая симфония Бетховена
Дирижер — Стефан Сольтеш
Солисты — Клодия Баренски, Ульрика Хельцель, Бренден Ганнелл, Эгилс Силинс
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Хор — Гамбургский хор имени Карла Филиппа Эммануэля Баха (Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

16:00

Гамбургская классическая филармония: Новогодний концерт
Дирижер — Анна Скрылева
Фортепиано — Филипп Хан (7 лет), Летиция Хан (13 лет)
Оркестр — Гамбургская классическая филармония (KlassikPhilharmonie Hamburg)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

Новогодний концерт
Состав участников и программа концерат будут заявлены позже

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

footer




Театры Фестивали Концертные залы Мюзиклы и кабаре Карнавалы и балы Путешествия и отдых

Продать билет Как оплатить Контакты



подписаться

ТБП "Бинокль" в ОдноклассникахТБП "Бинокль" в Google+ТБП "Бинокль" в ТвиттереТБП "Бинокль" в сети FacebookТБП "Бинокль" В Инстаграм ТБП "Бинокль" В КонтактеМы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
Наш aдрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
Нaш телефон: (495) 225-8334,
Skype: tbpbin
Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить")
Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

Все права защищены.
Материалы сайта www.binoculars-travel.ru не могут быть использованы без письменного разрешения компании ТБП «БИНОКЛЬ»


 

counters