Menu konc
Венская филармония
Концертный зал "Концертгебау" Фестшпильхаус
Карнеги Холл Берлинская Филармония Альберт-холл
Дворец каталонской музыки Национальная академия "Санта-Чечилия" Венский Концертхаус
Саутбэнк-центр Санкт-Петербургская академическая филармония
Парижская филармония
Филармония на Эльбе Московская государственная академическая филармония
Гевандхауз

Эльбская филармония / Elbphilharmonie Эльбская филармония / Elbphilharmonie

Филармония на Эльбе / Elbphilharmonie


Афиша Схемы залов

Фестиваль в честь открытия Филармонии на Эльбе

Открывшаяся в 2017 году Филармония на Эльбе расположена в самом сердце Гамбурга: на берегу Эльбы, на острове Грасбрук. Впечатляющий стеклянный фасад и волнообразная крыша здания позволяют назвать его новым архитектурным символом Гамбурга. Огромный комплекс концертных залов был построен знаменитым швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron, а уникальной акустикой залы обязаны японским инженерам, спроектировавшим помещения так, чтобы идеальный звук обеспечивала как форма зала, так и материалы отделки; при этом зал одинаково хорошо приспособлен как для акустики академической музыки, так и для электронного звучания.
Большой зал филармонии вмещает 2100 гостей, причем спроектирован он так, что никто из мест не расположено дальше 30 метров от оркестра. Здесь находится орган, спроектированный Филиппом Клайсом: хозяином одной из лучших органостроительных фирм – Orgelbau Klais, история которой уходит в девятнадцатый век. Второй зал филармонии – малый концертный зал – рассчитан на 550 человек. Оба помещения абсолютно автономны в плане акустики: ни звуки порта, ни корабельные сирены не проникают внутрь, и никакая, даже самая громкая музыка, не слышна снаружи. Несколько маленьких залов Kaistudios рассчитаны  в основном на представления для детей, концерты для всей семьи, мастер-классы и праздничные программы. Кроме концертных залов, комплекс филармонии включает отель, рестораны и магазины, а также смотровую площадку для посетителей филармонии и туристов: оттуда открывается восхитительный  вид на Гамбург.
Каждый день в филармонии проходит множество событий. В ней можно услышать и классическую музыку, и современную, и эстрадную, и джаз, и рок, и фламенко. В филармонии дает концерты множество именитых музыкантов и известных оркестров, – но здесь же можно услышать самые смелые экспериментальные проекты. 
Торжественное открытие филармонии состоялось 11 января 2017 года: первый концерт исполнил оркестр Северогерманского радио под руководством маэстро Томаса Хенгельброка. Одна из исполнявшихся музыкальных композиций была специально написана для этого события известным современным композитором Вольфгангом Римом.
Среди резидент-оркестров филармонии – Оркестр Северогерманского радио, Гамбургский симфонический оркестр, Гамбургский государственный филармонический оркестр, а также камерный оркестр Ensemble Resonanz.


Афиша на сезон 2017 - 2018

Декабрь 2017

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.12
(пт)

Янник Незе-Сеген и Мари-Николь Лемье
Дирижер — Янни Незе-Сеген
Солистка — Мари-Николь Лемье
Виолончель — Жан-Гиэн Кирас
Оркестр — Оркестр «Метрополитен» Большого Монреаля (Orchestre Métropolitain de Montréal)
Композиторы — Пьер Меркюр, Камиль Сен-Санс, Эдвард Элгар

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

«Страсти Господа нашего Иисуса Христа»
Дирижер — Готтфрид вон дер Гётц
Солисты — Анна Люсия Рихтер, Юлиана Мбодже, Колин Бальцер, Михаэль Фейфар, Тобайас Берндт, Константин Вольф
Оркестр — Фрайбургский барочный оркестр (Freiburger Barockorchester)
Композитор — Георг Филипп Телеман

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Бригитта Муентендорф и Decoder Ensemble
Автор концепции — Бригитта Мунтендорф

концерт

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

20:30

Жан Рондо: «Городские струны»
(»Urban String: Spheres«)
Клавесин — Жан Рондо
Оркестр — Ensemble Resonanz
Композиторы — георг Филипп Телеман, иоганн Себастьян Бах, Дьёрдь Куртаг

концерт

Bunker Feldstraße resonanzraum St. Pauli

21:00

2.12
(сб)

Salut Salon: Любовь
(»Liebe«)
Скрипка — Анжелика Бахман
Скрипка, вокал — ирис Зигфрид
Виолончель — Соня Лена Шмид
Фортепиано — Анне-Моника фон Твардовски

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

14:00

Французский стиль
(»Le Style français«)
Дирижер — Юрген Гросс
Солистка — Юлия Софи Вагнер
Оркестр — Гамбургский барочный оркестр «Эльбиполис» (Elbipolis Barockorchester Hamburg)
Композиторы — Георг Филипп Телеман, Мишель-Ришар Делаланд

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

16:00

Malky
Гитара, вокал — Даниил Стойнов
Фортепиано — Михаил Вайна
Ударные — Александр Шильдхауэр

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Salut Salon: Любовь
(»Liebe«)
Скрипка — Анжелика Бахман
Скрипка, вокал — ирис Зигфрид
Виолончель — Соня Лена Шмид
Фортепиано — Анне-Моника фон Твардовски

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Джованни Антонини и Il Giardino Armonico
Дирижер, флейта — Джованни Антонини
Оркестр — Il Giardino Armonico
Композитор — Георг Филипп Телеман

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

03.12
(вс)

Квинтеты для фортепиано: Брамс и Шостакович
Кларнет — Александр Бахль
Скрипка — Петр Пуянек, Дарья Пуянек
Альт — Томас Рюль
Виолончель – Мерлн Ширмер
Фортепиано — Готтлиб Валлих
Композиторы — Иоганнес Брамс, Дмитрий Шостакович

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Алиса в Стране чудес
(Alice in Wonderland)
Дирижер — Кристоф Альтщтадт
Автор концепции, модерация — Мальте Аркона
Балетная труппа — Tybas Dance Center
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Рольф Цуковски и детские хоры
Вокал — Рольф Цуковски
а также 16 детских хоров

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

12:30

Алиса в Стране чудес
(Alice in Wonderland)
Дирижер — Кристоф Альтщтадт
Автор концепции, модерация — Мальте Аркона
Балетная труппа — Tybas Dance Center
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

14:30

Барокко встречается с джазом
(Baroque Meets Jazz)
Дирижер — Гейр Лисне
Клавесин — Жан Рондо
Биг-бэнд — Биг-бэнд Северогерманского радио (NDR Bigband)

концерт

Rolf-Liebermann-Studio

16:00

Рольф Цуковски и детские хоры
Вокал — Рольф Цуковски
а также 16 детских хоров

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

17:00

«Судный день»
(»Tag des Gerichts«)
Дирижер — Филипп Аман
Солисты — Софи Хармсен, Лидия Тойшер, Тильман Лихди, Людвиг Миттельхаммер
Оркестр — Берлинская академия старинной музыки (
Akademie für Alte Musik Berlin)
Хор — Хор Северогерманского радио (
NDR Chor)
Композитор — Георг Филипп Телеман

оратория

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

04.12
(пн)

Роделиус и Казар: «Влияние»
(»Einfluss« / »Influence«)
Фортепиано, живая электронная музыка — Ханс-Иоахим Роделиус, Арнольд Казар

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

«Дон Жуан»
(в концертном исполнении)
Дирижер — Якоб Груша
Солисты — Кристиан Герхаэр, Тарек Назми, Симона Шатурова, Софи Картхаузер
Оркестр — Бамбергский симфонический окрестр (Bamberger Symphoniker)
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

опера

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

05.12
(вт)

Кэмерон Карпентер: рождество с Кэмероном
(»Christmas with Cameron«)
Цифровой орган — Кэмерон Кэрпентер

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Юбилейный концерт к 25-летию звукозаписывающей студии ACT
(25
Years of ACT: Anniversary Concert)
Саксофон — Эмиль Паризьен, Магнус Линдгрен
Тромбон — Нильс Ландгрен
Фортепиано — Лиро Рантала, Лежек Моджер, Майкл Вольны
Аккордеон — Винсент Пейрани
Скрипка — Адам Бальдич
Гитара — Ульф Вакениус
Контрабас — Ларс Даниэльсон
Перкуссия — Вольфганг Хаффнер
Вокал — Андреас Шерер, Ида Сэнд

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

06.12
(ср)

Вечерня Пресвятой Богородицы (Vespro della Beata Vergine)
Дирижер — Томас Хенгельброк
Оркестр — Ансамбль имени Бальтазара Ноймана (Balthasar-Neumann-Ensemble)
Хор — Хор имени Бальтазара Ноймана (Balthasar-Neumann-Chor und -Solisten)
Композитор — Клаудио Монтеверди

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

ePhil: Даша Раш
Живая электронная музыка — Даша Раш
Видеоряд — Станислав Глазов

концерт

Bunker Feldstraße resonanzraum St. Pauli

21:00

07.12
(чт)

Hundreds

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Фазыл Сай
Фортепиано — Фазыл Сай
Композиторы — Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Эрик Сати, Фазыл Сай

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Рафаэль Пайаре и Гиль Шахам
Дирижер — Рафаэль Пайаре
Скрипка — Гиль Шахам
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Дьёрдь Лигети, Бела Барток

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Три фортепианных трио
Скрипка — Вадим Глузман
Виолончель — Йоханнес Мозер
Фортепиано — Евгений Судьбин
Композиторы — Франц Шуберт, Арно Бабадьянян, Петр Чайковксий

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

08.12
(пт)

Джон Камиль Фара
Фортепиано, живая электронная музыка — Джон Камиль Фара

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Антонио Ансельми и Альбрехт Майер
Дирижер, скрипка — Антонио Ансельми
Гобой — Альбрехт Майер
Оркестр — I Musici di Roma
Композиторы — Антонио Вивальди, Доменико Элми, джузеппе Каструччи, Джузеппе Саммартини, Алессандро Марчелло

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

 

Вивальди встречается с Пьяццолой
(»Antonio Vivaldi meets Astor Piazzolla«)
Бандонеон — Кристиан Гербер
Оркестр — Камерный оркестр Новой филармонии Гамбурга (Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg)
Композиторы — Антонио Вивальди, Астор Пьяццола

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

09.12
(сб)

Золотая девочка
(Goldmädchen)
Для детей от 3 до 5 лет
Скрипка — Элеонора Савини
Танцовщица — Аврора Браконье
Режиссер — Дэн Тэнсон
Хореография — Пьетро Гаудиозо
Композиторы — Игорь Стравинский, Георг Филипп Телеман и другие

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Золотая девочка
(Goldmädchen)
Для детей от 3 до 5 лет
Скрипка — Элеонора Савини
Танцовщица — Аврора Браконье
Режиссер — Дэн Тэнсон
Хореография — Пьетро Гаудиозо
Композиторы — Игорь Стравинский, Георг Филипп Телеман и другие

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Рождественский концерт с Сентой Бергер
(Christmas Concert with Senta Berger)
Дирижер — Ханс-Йорг Альбрехт
Чтение — Сента Бергер
Оркестр — члены Гамбургского филармонического оркестра (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Хор — Гамбургский хор имени Карла Филиппа Эммануэля Баха (Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

15:30

«Мессия»
Дирижер — Маттиас Янц
Солисты — Йоханна Винкель, Женевьев Чуми, Маркус Шафер, Томас Ласке
Оркестр — Гамбургский барочный оркестр «Эльбиполис» (Elbipolis Barockorchester Hamburg)
Хор — Гамбергский симфонический хор (Symphonischer Chor Hamburg)
Композитор — Георг Фридрих Гендель

оратория

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

19:00

Minetti Quartett
Валторна — Феликс Клизер, Сара Уиллис
Minetti Quartett:
Скрипка — Мария Эмер, Анна Кнопп
Альт — Милан Милойчич
Виолончель — Леонард Рочек
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг вна Бетховен

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Концерт в адвент: Барокко встречается с джазом
Скрипка — Давид Мовсисян, Майя Макхольд
Фортепиано — Борис Нецветаев
Композиторы — Франческо Мария Верачини, Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

10.12
(вс)

Рафаэль Пайаре и Гиль Шахам
Дирижер — Рафаэль Пайаре
Скрипка — Гиль Шахам
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Дьёрдь Лигети, Бела Барток

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Золотая девочка
(Goldmädchen)
Для детей от 3 до 5 лет
Скрипка — Элеонора Савини
Танцовщица — Аврора Браконье
Режиссер — Дэн Тэнсон
Хореография — Пьетро Гаудиозо
Композиторы — Игорь Стравинский, Георг Филипп Телеман и другие

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Aulos Quartett: Гольдберг-вариации
Гобой — Мартин Гебахрт, Мариам Мозер
Альт — Розвита Киллиан
Виолончель — Ребекка Фёрт
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Золотая девочка
(Goldmädchen)
Для детей от 3 до 5 лет
Скрипка — Элеонора Савини
Танцовщица — Аврора Браконье
Режиссер — Дэн Тэнсон
Хореография — Пьетро Гаудиозо
Композиторы — Игорь Стравинский, Георг Филипп Телеман и другие

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

Finkwarder Speeldeel: Рождественский концерт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

15:00

Хорошие новости и музыка
(»Frohe Botschaft mit Musik«)
Дирижер, скрипка — Густав Фрилингхаус
Солистка —Женевьев Чуми
Гобой — Гонсало Мехия
Фортепиано — Маттиас Киршнерейт
Оркестр — Гамбургская камерата (
Hamburger Camerata)
Композиторы — Георг Фридрих Гендель, Арканджело Корелли, Феликс Мендельсон, Георг Филипп Телеман

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

15:00

Пой вместе с нами в Рождество
(Christmas Sing-Along Songs)

концерт

Laeiszhalle Hamburg Studio E

15:00

Луиза София Джефферсон
Фортепиано — Луиза София Джефферсон
Оркестр — Оркестр Новой филармонии Гамбурга (Neue Philharmonie Hamburg)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Гайдн

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

16:00

Марта Аргерих и Йон Марен
Дирижер — Йон Марен
Фортепиано — Марта Аргерих
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Гектор Берлиоз, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

Finkwarder Speeldeel: Рождественский концерт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

15:00

11.12
(пн)

Барбара Ханниган и оркестр «Людвиг»
Солистка — Барбара Ханниган
Оркестр — Ludwig («Людвиг»)
Композиторы — Клод Дебюсси, Арнольд Шенберг, Альбан Берг, Джордж Гершвин

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

12.12
(вт)

Пааво Ярви и и Викторя Муллова
Дирижер — Пааво Ярви
Скрипка — Виктория Муллова
Оркестр — Камерный оркестр Бременской филармонии (Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Композиторы — Сергей Прокофьев, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Джаз в филармонии: The Necks
Фортепиано — Крис Абрамс
Бас — Ллойд Суонтон
Ударные — Тони Бак

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

13.12
 (ср)

The Necks

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:00

Холодное путешествие
(The Cold Trip)
Голос — Сара Мария Сан, Джульет Фрэзер
Фортепиано, ноутбук — Марк Нуп
Гитарный квартет Aleph Gitarrenquartett
Композитор — Бернхард Ланг

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Михаэль Сандерлинг и Даниэль Мюллер-Шотт
Дирижер — Михаэль Сандерлинг
Виолончель — Даниэль Мюллер-Шотт
Оркестр – Дрезденский филармонический оркестр (Dresdner Philharmonie)
Композиторы — Роберт Шуман, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

 

14.12
(чт)

Гай Браунштейн и Кирилл Герштейн
Дирижер, скрипка — Гай Браунштейн
Фортепиано — Кирилл Герштейн
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Йозеф Сук, Иоганнес Брамс, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Кшиштоф Урбански и Шон Цзинь Чоу
Дирижер — Кшиштоф Урбански
ФортепианоШон Цзинь Чоу
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Poems for Jamiro
Вокал, гитара, фортепиано — Нина Мюллео
Вокал, скрипка — Лайла Нистен
Специальные гости:
Бас — Бернхард Стиле
Ударные — Макс Шнайдер

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

15.12
(пт)

Кшиштоф Урбански и Шон Цзинь Чоу
Дирижер — Кшиштоф Урбански
ФортепианоШон Цзинь Чоу
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Ребекка Беккен: Декабрьские ночи
(»December Nights«)
Вокал — Ребекка Беккен
Фортепиано — Йеспер Норденстром
Гитара — Ола Густавссон
Перкуссия — Руна Арнесен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Leon Gurvitch & Ensemble
Фортепиано – Леон Гурвич
Вокал — Лав Ньюкирк
Контрабас — Джон Хьюс
Ударные — Феликс Демель

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

16.12
(сб)

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

14:00

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

17:00

Верди: Гала-концерт
(»Die große Verdi-Gala«)
Дирижер — Мартин Дубравски
Солисты — Анна Тодорова, Дана Штастна, Николай Вишняков, Андрей Шкурхан, Олдрич Криж
Оркестр — Пражский фестивальный оркестр (Orchester der Festspieloper Prag), Чешский симфонический оркестр (Tschechische Symphoniker Prag)
Хор — Пражский фестивальный хор (Chor der Festspieloper Prag)
Композитор — Джузеппе Верди

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Les Belles du Swing: Рождественский свинг
(Ein Weihnachts-Swingatorium)
Вокал — Барбара Клер
Вокал, саксофон, кларнет — Сюзанна Вольк
Вокал, аккордеон, фортепиано — Доро Гер
Вокал, гитара — Силке Фелл
Контрабас — Майк Шил
Ударные — Лиззи Черновски

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Nik Bärtsch's Mobile: Расширенная версия
Фортепиано — Ник Бартш
Ударные — Каспар Раст, Николас Стокер
Скрипка — Этьен Абелен, Ола Сендеки
Виолончель — Солме Хонг, Аброзиус Губер
Контрабас — Адриан Ригопулос

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:30

17.12
(вс)

Рудольф Бухбиндер и Петер Ружичка
Дирижер — Петер Ружичка
Фортепиано —
Рудольф Бухбиндер
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композиторы — Петер Ружичка, Людвиг ван Бетховен, Джордже Энеску

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Классический филармонический оркестр: Венская классика
Дирижёр – Хериберт Байссель
Труба — Маркус Чехарц
Оркестр – Классический филармонический оркестр Бонны (Klassische Philharmonie Bonn)
Композиторы — Томмазо Альбиони, Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт и другие

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

«Ромео и Джульетта»
Дирижер — Кшиштоф Урбански
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композитор — Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

16:00

«Ромео и Джульетта»
Дирижер — Кшиштоф Урбански
Оркестр – Симфонический оркестр Северогерманского радио (NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композитор — Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

18:30

18.12
(пн)

Эльфийский концерт для малышей
(Elfi Baby Concert)
Для детей до 1 года
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — хаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт для детей

Bürgerhaus Wilhelmsburg

11:00

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Bürgerhaus Bornheide

14:00

Пиапианиссимо
(Piapianissimo)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Флейта — Лелико Гокиели
Скрипка, автор концепции — Йоханна Бастиан
Виолончель — Эмилия Ломакова
Волшебник — Айко Цзето

концерт для детей

Bürgerhaus Bornheide

16:00

Artemis Quartett
Скрипка — Винета Сарейка, Антея Крестон
Альт — Грегор Сигль
Виолончель — Эккарт Рунге
Композиторы — Феликс Мендельсон, Дмитрий Шостакович, Роберт Шуман

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Рудольф Бухбиндер и Петер Ружичка
Дирижер — Петер Ружичка
Фортепиано —
Рудольф Бухбиндер
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композиторы — Петер Ружичка, Людвиг ван Бетховен, Джордже Энеску

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

19.12
(вт)

Эльфийский концерт для малышей
(Elfi Baby Concert)
Для детей до 1 года
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт для детей

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Далекие звуки: Концерт для людей с деменцией
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

15:30

German Brass: «Рождество по всемиу миру»
(»Christmas Around the World«)
Исполняют — German Brass
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Георг Филипп Телеман и другие

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Maybebop: Рождественская программа
(»Für Euch - Weihnachtsprogramm«)
Вокал — Оливье Гис, Ян Мальте Бюргер, Лукас Теске, Себастьян Шредер

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

20.12
(ср)

Эльфийский концерт для малышей
(Elfi Baby Concert)
Для детей до 1 года
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт для детей

Kulturpunkt im Barmbek Basch

11:00

Франк Петер Циммерман и Камерный оркестр Северогерманского радио
Дирижер, скрипка — Франк Петер Циммерман
Оркестр — Камерный оркестр Северогерманского радио (NDR Kammerorchester)
Композиторы — Иоганн Сбеастьян Бах, Феликс Мендельсон

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Тина Дико: Считай до десяти (акустический концерт)  (»Count to Ten – Acoustic«)
Гитара, вокал — Тина Дико

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

London Brass

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

21.12
(чт)

Эльфийский концерт для малышей
(Elfi Baby Concert)
Для детей до 1 года
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт для детей

Bürgerhaus Bornheide

11:00

Франк Петер Циммерман и Камерный оркестр Северогерманского радио
Дирижер, скрипка — Франк Петер Циммерман
Оркестр — Камерный оркестр Северогерманского радио (NDR Kammerorchester)
Композиторы — Иоганн Сбеастьян Бах, Феликс Мендельсон

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Мартин Кольштадт
Фортепиано — Мартин Кольштедт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Marina & Quintett
Дирижер, скрипка — Марина Решетова
Скрипка — Андре Ботчер, Владислав Белопухов
Альт — Анатоль Ярош
Виолончель — Дмитрий Горновский
Контрабас — Гвидо Ягер

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

22.12
(пт)

Эльфийский концерт для малышей
(Elfi Baby Concert)
Для детей до 1 года
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт для детей

LOLA Kulturzentrum e.V. Veranstaltungssaal

11:00

Далекие звуки: Концерт для людей с деменцией
Исполняет — Ensemble Resonanz
Композиторы — Михаэль Преториус, Карл Дженкинс, Антонио Вивальди, Марко Уччелини

концерт

LOLA Kulturzentrum e.V. Veranstaltungssaal

15:30

Рождественская оратория Баха
Дирижер — Ханс-Йорг Альбрехт
Солисты — Симона Кермес, Ангелика Киршлягер, Даниэль Йохансен, Маркус Эйке
Оркестр — Мюнхенская коллегия Баха (Bach Collegium München)
Хор — Гамбургский хор имени Карла Филиппа Эммануэля Баха (Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

оратория

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

19:00

Sweet Soul: Госпел ревью
Художественный руководитель — Майкл Уэбб
Модерация — Рон Уильямс
Вокал — Лея Джонс, Деррик Александр, Дарнита Роджерс, Джеймс Браун, Эстер Стивенс, Джанет Тейлор, Ванесса Браун, Пол Браун

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

 

23.12
(сб)

Юрген Гросс и Луиза Хок
Дирижер, скрипка — Юрген Гросс
Гобой — Лиза Хок
Рекордер — Анна Фузек
 Оркестр — Гамбургский барочный оркестр «Эльбиполис» (
Elbipolis Barockorchester Hamburg)
Композиторы — Георг Фридрих Гендель, Франческо Онофрио Манфредини, Иоганн Себастьян Бах, Арканджело Корелли, Антонио Вивальди

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Lambert : Sweet Apocalypse
Фортепиано — Lambert

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Хор донских казаков Сергея Жарова
Художественный руководитель — Ваня Хлибка
Хор — Хор донских казаков Сергея Жарова (Don Kosaken Chor Serge Jaroff)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

25.12
(пн)

Рождественский концерт
Оркестр — Оркестр Новой филармонии Гамбурга (Neue Philharmonie Hamburg)
При участии трио BoLeRo
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Георг Филипп Телеман

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

15:30

Симфонический оркестр Гамбурга: Рождественский концерт
Дирижер, скрипка — Адриан Элиеску
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Антонио Вивальдм, Иоганн Себастьян Бах, Эдвард Элгар, Йозеф Гайдн

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

18:00

26.12
(вт)

Рождественский концерт
Оркестр — Оркестр Новой филармонии Гамбурга (Neue Philharmonie Hamburg)
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Антонио Вивальди, Арканджело Корелли

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

15:30

Иоганн Штраус: Рождественский гала-концерт
(Die große Johann-Strauß-Weihnachtsgala)
Дирижер — Мартин Дубравский
Солисты — Магда Виткова, Люси Юранкова, Йозеф Моравец, Олдрич Криж
Оркестр — Пражский фестивальный оркестр (Prager Festivalorchester)
При участии Пражской балетной труппы имени Иоганна Штрауса (Johann-Strauss-Ballett Prag) и Пражского музыкального театра (Musiktheater Prag)
В программе концерта мелодии и танцы из «Золотого века» Венской оперетты

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

18:00

Зимняя сказка
(Ein Wintermärchen / A Winter’s Tale)
Дирижер — Кристоф Исраэль
Вокал — Томас Квестхофф
Декламация — Катарина Тальбах
Оркестр — Камерный академический оркестр Потсдама (Kammerakademie Potsdam)

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

27.12
(ср)

Зимняя сказка
(Ein Wintermärchen / A Winter’s Tale)
Дирижер — Кристоф Исраэль
Вокал — Томас Квестхофф
Декламация — Катарина Тальбах
Оркестр — Камерный академический оркестр Потсдама (Kammerakademie Potsdam)

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Flamenco Vivo
Вокал — Кармен Селада
Скрипка — Азуса Крист
Гитара — Георг Кемпа
танцовщики — Каэтана де Ронда, Симоне Арбантес

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

28.12
(чт)

Зимняя сказка
(Ein Wintermärchen / A Winter’s Tale)
Дирижер — Кристоф Исраэль
Вокал — Томас Квестхофф
Декламация — Катарина Тальбах
Оркестр — Камерный академический оркестр Потсдама (Kammerakademie Potsdam)

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

JaKaScha!
Восточноевропесйкий фольклор

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

29.12
(пт)

Девятая симфония Бетховена
Дирижер — Сэмвел Барсегиан
Оркестр — Оркестр Новой филармонии Гамбурга (Neue Philharmonie Hamburg)
Хор — Хор Новой филармонии Гамбурга (Chor der Neuen Philharmonie Hamburg)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Big Band Kameleon
Художественный руководитель — Маттиас Хариг

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

30.12
(сб)

Pickville: Фантастические ирландские выходные  (»Irish Holiday Extravaganza«)
Гитара. Вокал — Дара Макнамара, Стивен Кавана
Мандолина, Гитара, Вокал — Дилан Вон
Клавишные, гитара, вокал — Мартин Бернс
Фиддл — Иэн Мэрдон
Ударные — Нанчо Санчес
Контрабас — Виктор Гомес
В программе концерта ирландские народные песни (»Whiskey in the Jar«, »I tell me Ma«, »Leaving of Liverpool«, »Fields of Athenry« и т. д.)

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Новогодний концерт
Состав участников и программа концерат будут заявлены позже

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Петр Хромчак и Мартин Кос
Дирижер — Петр Хромчак
Скрипка — Мартин Кос
Оркестр — Чешский камерный филармоничсекий оркестр (Tschechische Kammerphilharmonie Prag)
Композиторы — Антонио Вивальди, Йозеф Гайдн, Георг Фридрих Гендель

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

31.12
(вс)

Новогодний концерт в филармонии
Дирижер — Кент Нагано
Солисты — Евгени
я Сотникова, Ида Альдриан, Робин Тришлер, Тарек Назми
Орган — Кристоф Шонер
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Хор — Хор св. Михаила (
Chor St. Michaelis)
Композиторы — Чарльз Айвз, Жеан Алан, Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Девятая симфония Бетховена
Дирижер — Стефан Сольтеш
Солисты — Клодия Баренски, Ульрика Хельцель, Бренден Ганнелл, Эгилс Силинс
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Хор — Гамбургский хор имени Карла Филиппа Эммануэля Баха (Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

16:00

Гамбургская классическая филармония: Новогодний концерт
Дирижер — Анна Скрылева
Фортепиано — Филипп Хан (7 лет), Летиция Хан (13 лет)
Оркестр — Гамбургская классическая филармония (KlassikPhilharmonie Hamburg)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

Новогодний концерт
Состав участников и программа концерат будут заявлены позже

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Январь 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.01
(пн)

Девятая симфония Бетховена
Дирижер — Стефан Солтеш
Солисты — Клодия Барански, Ульрике Хельцель, Бренден Ганнелл, Эгильс Силинс
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Хор — Гамбургский хор имени Карла Филиппа Эммануэля Баха (
Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg)
Композитор — Людвиг ван Бетховенх

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

2.01
(вт)

Хаушка и Alma Quartett
Форт
Фортепиано — Хаушка (Hauschka)
Alma Quartett:
Скрипка — Марк Даниэль ван Бимен, Беньямин Пелед
Альт — Джероен Вудстра
Виолончель — Ницан Ластер
Композитор —Хаушка

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

03.01
(ср)

Gustav Peter Wöhler Band: Юбилейный концерт
Вокал — Густав Петер Вёлер
Фортепиано — Кай Фишер
Гитара — Мирко Мичальжик
Контрабас — Олаф Казимир

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Девятая симфония Бетховена и Кармина Бурана
Дирижер — Петр Хромчак
Оркестр — Чешский симфонический оркестр Праги (Tschechische Symphoniker Prag)
Хор — Пражский хор (Coro di Praga)
Композиторы — Карл Орф, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

04.01
(чт)

Swing Dance Orchestra: Концерт Бенни Гудмена в Карнеги-Холле 1938 года   (Benny Goodman's Original Carnegie Hall Concert 1938)
Дирижер — Андрей Хермлин
Кларнет — Дэн Левинсон
Оркестр — Swing Dance Orchestra

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

05.01
(пт)

Иоганн Штраус: Гала-концерт
(Wiener Johann Strauß Konzert-Gala)
Дирижер — Маттиас Георг Кендлингер
Оркестр — K&K Philharmoniker
Танцевальная труппа — K&K Ballett

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

06.01
(сб)

Звезды джаза: Абби Хюбнер и Low Down Wizards
Труба — Абби Хюбнер
Вокал — Петер Петрель
Гитара, вокал — Аби Валленштайн
Фортепиано — Готфрид Бёттгер
Low Down Wizards:
Вокал — Дженис Харрингтон
Кларнет — Клаус Юрген Мёллер
Тенор-саксофон — Вольфганг Шульц-Кулон
Тромбон — Герт Голденбоу
Гитара, банджо — Томас Штекербах
Контрабас — Клаус Андерс
Фортепиано — Петер Кон, Лоренц Швеглер
Ударные — Йоханнес Эйхгольц, Вильм Дохсе

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

15:30

Вики Леандрос
Вокал — Вики Леандрос

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Новогодний концерт с Анной Марией Кауфман
Дирижер — Юрий Гильбо
Солисты —Анна Мария Кауфман, Хорхе Хименес
Гармоника, модерация — Рене Гессен
Оркестр — Российский камерный филармонический оркестр

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Звезды джаза: Абби Хюбнер и Low Down Wizards
Труба — Абби Хюбнер
Вокал — Петер Петрель
Гитара, вокал — Аби Валленштайн
Фортепиано — Готфрид Бёттгер
Low Down Wizards:
Вокал — Дженис Харрингтон
Кларнет — Клаус Юрген Мёллер
Тенор-саксофон — Вольфганг Шульц-Кулон
Тромбон — Герт Голденбоу
Гитара, банджо — Томас Штекербах
Контрабас — Клаус Андерс
Фортепиано — Петер Кон, Лоренц Швеглер
Ударные — Йоханнес Эйхгольц, Вильм Дохсе

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

07.01
(вс)

Новогодний концерт: Русский романтизм
(Has
pa New Year’s Concert: Russian Romanticism)
Дирижер — Кирилл Карабиц
Скрипка — Гай Бранштейн
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композитор — Петр Чайковский

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

WorldBrass
Духовой ансамбль — WorldBrass

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

16:00

Южноамериканский вечер с Paraguayos: Viva la Fiesta!
Модерация — Андреас Эллерман
Ансамбль — Die Paraguayos

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

17:00

WorldBrass
Духовой ансамбль — WorldBrass

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

08.01
(пн)

Инго Метцмахер и Немецкий молодежный филармонический оркестр
Дирижер — Инго Метцмахер
Саксофон — Хавьер Ларсон Паэс
Фортепиано — Александра Таро
Оркестр  — Немецкий молодежный филармонический оркестр (Junge Deutsche Philharmonie)
Композиторы — Бернард Херрман, Харрисон Бертуистл, Рольф Либерман, Джордж Гершвин, Леонард Бернстейн

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

10.01
(ср)

Nico and the Navigators:  Зимний путь
Художественный руководитель — Никола Хюмпель
Солисты — Юлла фон Ландсберг, Сара Лолан, Тед Шмитц, Николай Борщев
Гитара, бас — Тобиас Вебер
Фортепиано — Матан Порат
Танцовщики — Юй Кавагучи, Анна-Луиза Реке, Михаэль Шапира
Камера — Бодо Готшалк
Свет — Андреас Фукс, Фабиан Блейш
Apollon Musagète Quartett:
Скрипка — Павел Залейский, Бартош Захлод
Альт — Петр Шумел
Виолончель — Петр Скверес
Композитор — Франц Шуберт

специальная программа

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Даниэль Хоуп и Камерный оркестр Цюриха
Дирижер — Вилли Циммерман
Скрипка — Даниэль Хоуп
Оркестр — Камерный оркестр Цюриха (Zürcher Kammerorchester)
Композиторы — Кристоф Виллибальд Глюк, Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

11.01
(чт)

Херберт Блумстедт и Симфонический оркестр Северогерманского радио
Дирижер — Херберт Блумстедт
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

12.01
(пт)

Кристиан Науйокс: Сделано в Гамбурге
(Made in Hamburg)
Фортепиано, гитара, электроника — Кристиан Науйокс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

13.01
 (сб)

Teatime Classics
Виолончель — Рафаэла Громс
Фортепиано — Джулиан Райем
Композиторы — Джузеппе Мартуччи, Феруччо Бусони, Леоне Синигалья, Марио Кастельнуово-Тедеско

концерт

Laeiszhalle Hamburg Brahms-Foyer

16:00

Марис Янсонс и Симфонический оркестр Баварского радио
Дирижер — Марис Янсонс
Оркестр — Симфонический оркестр Баварского радио (Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks)
Композиторы — Рихард Штраус, Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

14.01
(вс)

Херберт Блумстедт и Симфонический оркестр Северогерманского радио
Дирижер — Херберт Блумстедт
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Антон Брукнер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Концерт камерной музыки: Эвфонические звуки
(
Euphonious)
Эуфониум, тромбон — Михаэль Ранценбергер
Тромбон — Норберт Голан
Фортепиано — Лорен Пацлав
Композиторы — Арканджело Корелли, Фриджес Хидас, Джиггс Вигем, Иоганн Себастьян Бах, Джеймс Стивенсон, Джером Налэ

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Двенадцать виолончелистов Берлинского филармонического оркестра: Cellissimo
Композиторы —Морис Равель, Мишель Легран, Эннио Морриконе, Астор Пьяццола

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

16:00

Восходящие звезды: Эммануэль Текнаворян
Скрипка — Эммануэль Текнаворян
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Эжен Изаи, Сергей Прокофьев, Жорж Энеску, Кристоф Эренфеллнер, Генрих Вильгельм Эрнст

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Двенадцать виолончелистов Берлинского филармонического оркестра: Cellissimo
Композиторы —Морис Равель, Мишель Легран, Эннио Морриконе, Астор Пьяццола

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Пиа Доувес и Уве Крегер: восхитительный дуэт исполнителей мюзиклов
(Das Traumpaar des Musicals)
Вокал — Пиа Доувес, Уве Крегер

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

15.01
(пн)

Восходящие звезды: Тамаш Пальфальви
Труба — Тамаш Пальфальви
Фортепиано — Янош Палойтаи
Композиторы — Эйно Тамберг, Дмитрий Шостакович, Джордже Энеску, Петр Этвёш, Бела Барток, Пабло де Сарасате, Ласло Дуброваи

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Сэр Саймон Рэттл и Магдалена Кожена
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Солистка — Магдалена Кожена
Оркестр — Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
Композиторы — Франц Шуберт, Густав Малер, Георг Фридрих Гендель, Жан-Филипп Рамо

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

16.01
(вт)

Восходящие звезды: Нора Фишер
Вокал — Нора Фишер
Теорба — Майк Фентросс
Фортепиано — Даниэль Кол
Композиторы — Франсис Пуленк, Оливье Мессиан, Моррис Клифёйс, Бьяджо Марини, Клаудио Монтеверди, Барбара Строцци, Стефано Ланди

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Сэр Саймон Рэттл и Изабелла Фауст
Дирижер — сэр Саймон Рэттл
Скрипка — Изабелла Фауст
Оркестр — Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
Композиторы — Леош Яначек, Элиотт Картер, Альбан Берг, Бела Барток

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Лучшее из танцевальных мюзиклов
(The Best of Musical Starnights)
Исполняют — певцы из Германии и танцовщики из Вест-Энда (Лондон)
В программе отрывки из мюзиклов «Король-Лев», «Призрак Оперы» и «Кошки»

музыкально-танцевальное шоу

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

17.01
(ср)

Восходящие звезды: Эллен Нисбет
Альт — Эллен Нисбет
Фортепиано — Бенгт Форсберг
Композиторы — Перси Грейнджер, Катарина Лейман, Эдвард Григ, Кайя Саариахо, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Фортепианный концерт: Ян Лисицкий
Фортепиано — Ян Лисицкий
Композиторы — Фредерик Шопен, Роберт Шуман, Морис Равель, Сергей Рахманинов

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

18.01
(чт)

Восходящие звезды: Кристоф Ситцен
Перкуссия — Кристоф Ситцен
The Wave Quartet:
Маримба — Богдан Бакану, Кристоф Ситцен, Эмико Учияма, Владимир Петров
Композиторы — Эммануэль Сежурне, Яннис Ксенакис, Джон Псатас, Стюарт Копленд, Джош Гробан, Иоганн Себастьян Бах, Астор Пьяццола

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Кристоф Эшенбах и Симфонический оркестр Северогерманского радио
Дирижер — Кристоф Эшенбах
Солисты — Герхильда Ромбергер, Маттиас Герне
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хоры — Хор Северогерманского радио (
NDR Chor); Камерный хор RIAS
Композиторы — Франц Шуберт, Пол Хиндемит

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

19.01
(пт)

Квартет Quatuor van Kuijk
Скрипка — Николас ван Кёйк, Сильван Фравр-Баль
Альт — Грегор Веччони
Виолончель — Франсуа Робен
Композиторы — Йозеф Гайдн, Феликс Бартольди, Клод Дебюсси

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Кристоф Эшенбах и Симфонический оркестр Северогерманского радио
Дирижер — Кристоф Эшенбах
Солисты — Герхильда Ромбергер, Маттиас Герне
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хоры — Хор Северогерманского радио (
NDR Chor); Камерный хор RIAS
Композиторы — Франц Шуберт, Пол Хиндемит

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Чешский симфонический оркестр Праги: «Из Нового Света»
(Aus der Neuen Welt)
Дирижер — Петр Хромчак
Оркестр — Чешский симфонический оркестр Праги (Tschechische Symphoniker Prag)
Композиторы — Антонин Дворжак, Берджих Сметана, Петр Чайковский

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

20.01
(сб)

Гендель в новостях
(Handel in the News)
Для детей старше 6 лет
оркестр — Духовая секция оркестра Северогерманского радио (NDR Brass)
Композитор — Георг Фридрих Гендель

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

16:30

SaitenWind Trio
Флейста — Силке Фридрих
Кларнет — Федор Эрфурт
Гитара — Александр Миронов
Композиторы — Петр Чайковский, Александр Миронов

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Фортепианный концерт: Даниэль Баренбойм
Фортепиано — Даниэль Баренбойм
Программа концерта будет заявлена позже

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Марко Секо: Лучшее из Эннио Марриконе
(The Best of Ennio Morricone)
Дирижер — Марко Секо
Исполняют — певцы и музыканты фестиваля Миланской оперы (Sänger und Musiker der Milano Festival Opera)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

21.01
(вс)

Венская классика
Дирижер — Хериберт Бейсель
Фортепиано — Тамари Окроашвили
Оркестр — Классический филармонический оркестр (Klassische Philharmonie Bonn)
Композиторы — Джоаккино Россини, Эдвард Григ, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Эйвинд Гулберг Дженсен: Мечты Америки
(Dreams of America)
Дирижер — Эйвинд Гулберг Дженсен
Скрипка — Адриан Илиеску
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Бенджамин Бриттен, Юлиус Конус, Сэмюэл Барбер, Леонард Бернстейн

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

Джаз в Эльбской филармонии: Курт Розенвинкель и Bandit 65
Гитара, электроника — Курт Розенвинкель, Тим Мотцер
Перкуссия — Гинтас Янусонис

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

22.01
(пн)

Сэр Андраш Шифф и Cappella Andrea Barca
Дирижер, фортепиано — сэр Андраш Шифф
Фортепиано — Шагайех Носрати
Оркестр — Cappella Andrea Barca
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Сделано в Гамбурге: Бернд Бегеман
Вокал — Бернд Бегеман
Фортепиано — Кай Доренкамп

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

23.01
(вт)

Ensemble Resonanz: Polyfusion
Дирижер — Иоганнес Фишер
Фортепиано, руководитель — Кит Армстронг
Оркестр — Ensemble Resonanz Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Дьёрдь Лигети, Уильям Бирд, Конлон Нанкэрроу

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Юрий Гильбо и Уте Лемпер
Дирижер — Юрий Гильбо
Вокал — Уте Лемпер
Оркестр — Российский камерный филармонический оркестр

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

24.01
(ср)

Ensemble Resonanz: Polyfusion
Дирижер — Иоганнес Фишер
Фортепиано, руководитель — Кит Армстронг
Оркестр — Ensemble Resonanz Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Дьёрдь Лигети, Уильям Бирд, Конлон Нанкэрроу

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Вадим Репин
Дирижер — Юрий Гильбо
Скрипка — Вадим Репин
Оркестр — Российский камерный филармонический оркестр
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Макс Брух, Камиль Сен-Санс, Феликс Мендельсон

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

25.01
(чт)

Хинастера I
(Ginastera I)
Фортепино — Михаэль Корстик
Модерация — Франк Хардерс-Вутенау
Minguet Quartett:
Скрипка — Ульрих Исфорт, Аннета Райзингер
Альт — Ароа Сорен
Виолончель — Маттиас Корстик
Композитор — Альберто Хинастера

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Алессио Аллегрини и Гамбургский симфонический оркестр: Серьезная шутка и шутливая серьезность
(Jesting Seriousness and Serious Jest)
Дирижер — Алессио Аллегрини
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Эдвард Элгар, Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Сэр Антонио Паппано и Анне-Софи Муттер
Дирижер — сэр Антонио Паппано
Скрипка — Анне-Софи Муттер
Оркестр — Оркестр национальной академии Санта-Чечилия (Orchestra dell'Accademia Nazionale di Santa Cecilia)
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Рихард Штраус

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Iiro Rantala Trio: Джазовое фортепиано
Фортепиано — Йиро Рантала
Бас — Дэн Берглунд
Ударные — Мортен Лунд

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

26.01
(пт)

Хинастера II
(
Ginastera II)
Дирижер — Карлос Прието
Арфа —
Ксавье де Местр
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композитор — Альберто Хинастера

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Comedian Harmonists Today: Новая весна
(Ein neuer Frühling)
Вокальный ансамбль — Comedian Harmonists Today 
Модерация — Андреас Эллерман

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

27.01
(сб)

Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр
Дирижер — Валерий Гергиев
Оркестр — Мюнхенский филармонический оркестр (Münchner Philharmoniker)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Рихард Штраус

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Эммануэль Пахуд, Жан-Гиэн Кейрас, Эрик ле Саж
Флейта — Эммануэль Пахуд
Виолончель — Жан-Гиэн Кейрас
Фортепиано — Эрик ле Саж
Композиторы — Йозеф Гайдн, Роберт Шуман, Тошио Хосокава, Карл Мария фон Вебер, Богуслав Мартину

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

28.01
(вс)

Blechschaden
Художественный руководитель — Боб Росс
Труба — Эрих Риннер, Гвидо Сегерс, Франц Унтеррайнер, Маркус Райнер, Бернхард Пешль
Валторна — Давид Мольц
Эуфоний — Маттиас Фишер
Тромбон — Дэнни Бонвин, Беньямин аппель
Туба — Том Вальш
Ударные — Арнольд Ридхаммер

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Якоб Карлссон играет Дебюсси
Фортепиано — Якоб Карлссон
Композитор — Клод Дебюсси

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:00

Нико Мюлли, Teitur & Nordic Pulse: Признания
(Confessions)
Художественный руководитель — Нико Мюлли
Вокал, автор текстов — Teitur
Группа — Nordic Pulse

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

29.01
(пн)

Замеченный талант: Филиппо Горини
Фортепиано — Филиппо Горини

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

30.01
(вт)

Музыка для духовых
Флейта — Юрген Франц
гобой — Паулюс ван дер Мерве
Кларнет — Гаспаре Буономано
Валторна — Йенс Плюкер
Фагот — Маттиас Байер
Композиторы — Винсент д’
Инди, Альберт Рассел, Людвиг ван Бетховен

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Янина Янсен, Миша Майский, Марта Аргерих
Скрипка — Янина Янсен
Виолончель — Миша Майский
Фортепиано — Марта Аргерих
Композиторы — Дмитрий Шостакович, Петр Чайковский

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Вечер опер Верди
(Die große Verdi-Nacht)
Дирижер — Сильвано Фронталини
Солисты — Сильвия Рампаццо, Кристиан Ланцо, Джулио Бочетти
Оркестр и хор — Оркестр и хор фестиваля Миланской оперы (Chor & Orchester der Milano Festival Opera)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

31.01
(ср)

Клэр Хуан Чи: Пианомания
(Pianomania)
Фортепиано — Клэр Хуан Чи
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Джордж Рошберг, Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Стейси Кент и Ensemble Resonanz
Вокал — Стейси Кент
Саксофон — Джим Томлинсон
Контрабас — Джереми Браун
Фортепиано — Грэм Харви
Ударные — Джошуа Моррисон
Оркестр — Ensemble Resonanz

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:30

Февраль 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.02
(чт)

Мария Жуан Пиреш и Робин Тиччати
Дирижер — Робин Тиччати
Фортепиано — Мария Жуан Пиреш
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы —Габриэль Форе, Вольфганг Амадей Моцарт, Сезар Франк, Морис Равель

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Вечер великого Лорио
Исполняет — ансамбль и оркестр Камерной оперы Кёльна

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

ePhil: Бернажер Максиман
Живая электронная музыка — Беранжер Максиман

концерт

Bunker Feldstraße resonanzraum St. Pauli

21:00

2.02
(пт)

Гамбургский филармонический оркестр: Музыка и наука
(
Musik und Wissenschaft)
Скрипка — Аннетта Шафер
Альт — Наоми Сейлер
Виолончель — Томас Тиллак
Контрабас — Штефан Шафер
Фортепиано — Эмилио Перони
Композиторы — Штефан Шафер, Франц Шуберт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Мария Жуан Пиреш и Робин Тиччати
Дирижер — Робин Тиччати
Фортепиано — Мария Жуан Пиреш
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы —Габриэль Форе, Вольфганг Амадей Моцарт, Сезар Франк, Морис Равель

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Суперфестиваль звезд шлягеров
(
Superfest der Schlagerstars)
Вокал: Джон Кинкейд, Грэм Бонни, Барри Райан, а также Les Humphries Singers и  Baccara

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Рене Колло: прощальный тур
Солист — Рене Колло

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

03.02
(сб)

Funkelkonzert M / Twinkle Concert M: «Двое друг другу»
(Zweieinander / T(w)o-each-other)
Для детей от 3 до 5 лет
Режиссер — Ансельм Дэлферт
Труба — Йоханнес Стэнж
Томбак — Джосс Тернбэлл

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Funkelkonzert M / Twinkle Concert M: «Двое друг другу»
(Zweieinander / T(w)o-each-other)
Для детей от 3 до 5 лет
Режиссер — Ансельм Дэлферт
Труба — Йоханнес Стэнж
Томбак — Джосс Тернбэлл

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

vision string quartet
Скрипка — Якоб Энке, Даниэль Столл
Альт — Сэндер Стюарт
Виолончель — Леонард Диссельхорст
Композиторы — Юрг Фрей, Сэмюэл Барбер, Дмитрий Шостакович, Клод Дебюсси

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Анна Депенбуш: Черно-белый алфавит
(
Das Alphabet der Anna Depenbusch in schwarz-weiß)
Фортепиано — Анна Депенбуш

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

04.02
(вс)

Кент Нагано и Гамбургский филармонический оркестр
Дирижер — Кент Нагано
Рассказчик — Улла Хан
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Funkelkonzert M / Twinkle Concert M: «Двое друг другу»
(Zweieinander / T(w)o-each-other)
Для детей от 3 до 5 лет
Режиссер — Ансельм Дэлферт
Труба — Йоханнес Стэнж
Томбак — Джосс Тернбэлл

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Funkelkonzert M / Twinkle Concert M: «Двое друг другу»
(Zweieinander / T(w)o-each-other)
Для детей от 3 до 5 лет
Режиссер — Ансельм Дэлферт
Труба — Йоханнес Стэнж
Томбак — Джосс Тернбэлл

детское представление

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

Мария Жуан Пиреш и Робин Тиччати
Дирижер — Робин Тиччати
Фортепиано — Мария Жуан Пиреш
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы —Габриэль Форе, Вольфганг Амадей Моцарт, Сезар Франк, Морис Равель

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

18:00

SaitenWind Trio
Флейта — Силке Фридрих
Кларнет — Федор Эрфорт
Гитара — Александр Миронов
Композиторы — Петр Чайковский, Александр Миронов

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

18:00

Гамбургский филармонический оркестр: Музыка и наука
(
Musik und Wissenschaft)
Скрипка — Мицуру Шиогаи, Хедда Штейнхардт
Альт — Минако Уно-Толлман
Виолончель — Маркус Толлман
Композиторы — Йозеф Гайдн, Франц Шуберт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

05.02
(пн)

Funkelkonzert M / Twinkle Concert M: «Двое друг другу»
(Zweieinander / T(w)o-each-other)
Для детей от 3 до 5 лет
Режиссер — Ансельм Дэлферт
Труба — Йоханнес Стэнж
Томбак — Джосс Тернбэлл

детское представление

Kulturpunkt im Barmbek Basch

14:00

Funkelkonzert M / Twinkle Concert M: «Двое друг другу»
(Zweieinander / T(w)o-each-other)
Для детей от 3 до 5 лет
Режиссер — Ансельм Дэлферт
Труба — Йоханнес Стэнж
Томбак — Джосс Тернбэлл

детское представление

Kulturpunkt im Barmbek Basch

16:00

Свидание вслепую
(Blind Date)
Программа-сюрприз

специальная программа

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Кент Нагано и Гамбургский филармонический оркестр
Дирижер — Кент Нагано
Рассказчик — Улла Хан
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

The 12 Tenors
(12 теноров)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

06.02
(вт)

Герхард Оппиц и Гамбургский симфонический оркестр: Северные сны Юга
(
North Dreams of the South)
Фортепиано — Герхард Оппиц
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композитор — Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

07.02
(ср)

Наташа Миркович и Маттиас Лойбнер: Зимний путь
(Winter Journeys)
Вокал — Наташа Миркович
Шарманка — Маттиас Лойбнер
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

«Времена года» Гайдна
 Дирижер — Ганс Кристоф Рэйдман
Солисты — Регула Мюлеман, Вернер Гюра, Арту Катайя
Оркестр — Бременский камерный филармонический оркестр (Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Хор — Gaechinger Cantorey
Композиторы — Йозеф Гайдн

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Tangerine Dream: «Квант электронной эволюции»
(Quantum of Electronic Evolution)
Живая электронная музыка — Торстен Кешнниг, Ульрих Шнаус, Хошико Ямане

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:30

08.02
(чт)

Концерт камерной музыки: «Лодочная прогулка в напудренных париках»
(Boat Trip with Powdered Wigs)
Флейта — Сюзанна Барнер
Гобой — Марк Реннер
Кларнет — Эльмар Хёниг
Фагот — Кристиан Ганцхорн
Валторна — Петер Гулика
Виолончель — Ли Ли
Композиторы — Клод Дебюсси, Петр Чайковский, Антон Рейха

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Диана Дамрау и Йонас Кауфман: «Итальянская книга песен» Хуго Вольфа
Солисты — Диана Дамрау, Йонас Кауфман
Композитор — Хуго Вольф

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

09.02
(пт)

Оркестр Гленна Миллера
Дирижер — Вил Сэлден
Оркестр — Оркестр Гленна Миллера (Glenn Miller Orchestra)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

nathan quartett
Фортепиано — Эдвард Рандберг
Чтение — Маркус Франц
nathan quartett:
Скрипка — Майя Ханцикер, Дана Анка
Альт — Росвита Киллиан
Виолончель — Хила Карни
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

10.02
(сб)

Funkelkonzert XL / Twinkle Concert XL: «Путешествие в Новый Свет»
(Reise in eine neue Welt / Journey to a New World)
Концерт для детей от 7 лет
Дирижер — Дэн Тэнсон
Автор идеи — Элиза Эркеленц
Ремикс, Живая электронная музыка — Давид-Мария Грамзе
Визуальное сопровождение — Катрин Бетге, Май-Лене Тылкковски
Костюмы — Анна-Мари Эркес
Оркестр — Ensemble Resonanz

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Funkelkonzert XL / Twinkle Concert XL: «Путешествие в Новый Свет»
(Reise in eine neue Welt / Journey to a New World)
Концерт для детей от 7 лет
Дирижер — Дэн Тэнсон
Автор идеи — Элиза Эркеленц
Ремикс, Живая электронная музыка — Давид-Мария Грамзе
Визуальное сопровождение — Катрин Бетге, Май-Лене Тылкковски
Костюмы — Анна-Мари Эркес
Оркестр — Ensemble Resonanz

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

14:00

Teatime Classics: Mettis Quartet
Скрипка — Костас Тумоса, Бернадас петраускас
Альт — Каролис Рудокас
Виолончель — Рокас Вайткевициус
Композиторы — Йозеф Гайдн, Роберт Шуман

концерт

Laeiszhalle Hamburg Brahms-Foyer

16:00

«Иоланта»
Композитор — Петр Чайковский
Дирижер — Валерий Гергиев
Исполняют — Ирина Чурилова, Нажмиддин Мавлянов, Алексей Марков, Станислав Трофимов, Роман Бурденко, Андрей Зорин, Кира Логинова, Екатерина Сергеева, Наталья Евстафьева

опера

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Mnozil Brass: «Цирк»
(Cirque)
Флюгельгорн, труба — Томас Ганш, Роман Риндбергер, Роберт Ротер
Бас-труба, тромбон — Леонард Пол, Герхард Фюсль
Тромбон — Золтан Кисс
Туба — Вильфрид Брандстоттер
Композиторы — Ференц Лист, Дмитрий Шостакович, Антон Карас, Анри Бетти, Леонард Пол, Маркос Валле, Паоло Сергио Валле, Йозеф Гайдн, Pink Martini, Иоганн Штраус-сын, Герард Фюсль, Mnozil Brass, Бернард Херман, Игорь Стравинский, Стинг, Ф. Д. Баллард, Густав Малер, Джимми Гюфре, Андреа Эспозито

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

11.02
(вс)

Концерт для всей семьи: «Снеговик»
Дирижер — Дэйв Клэссен
Оркестр — Молодежный симфонический оркестр Свеерогерманского радио (NDR Jugendsinfonieorchester)
Композитор — Говард Блейк

концерт для детей

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Мировое музыкальное турне Юрия
(Juri’s Musical World Tour)
Дирижер — Джесон Уивер
Концепция, модерация — Юрий Тецлав
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Хор — The Young ClassX Chor

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Концерт для всей семьи: «Снеговик»
Дирижер — Дэйв Клэссен
Оркестр — Молодежный симфонический оркестр Свеерогерманского радио (NDR Jugendsinfonieorchester)
Композитор — Говард Блейк

концерт для детей

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

14:00

Концерт для всей семьи: «Снеговик»
Дирижер — Дэйв Клэссен
Оркестр — Молодежный симфонический оркестр Свеерогерманского радио (NDR Jugendsinfonieorchester)
Композитор — Говард Блейк

концерт для детей

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

14:30

День органа
Программа концерта будет заявлена позже

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

16:00

ADHD: 6
 
Клаившные — Дэвис Тор Джонсон
Бас-гитара — Омар Гудьонсон
Саксофон — Оскар Гудьонсон
Ударные — Магнус Тригвасон Элиассен

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Гамбургский молодежный симфонический оркестр: Вечер с Чайковским
(An Evening with Tchaikovsky)
Дирижер — Бруно Мерсе
Оркестр — Гамбургский молодежный симфонический оркестр (
Junge Symphoniker Hamburg)
Композитор — Петр Чайковский

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

12.02
(пн)

Einar Stray Orchestra
Фортепиано, вокал — Эйнар Стрей
Скрипка — Аса Ри
Виолончель — Офелия Острем Оссум
Бас-гитара — Стейнар Гласс
Ударные — Ларс Фреммерлид

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Хельге Шнайдер: Ene Mene Mopel

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

13.02
 (вт)

Хельге Шнайдер: Ene Mene Mopel

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

14.02
(ср)

Boulanger Trio и Беат Фюррер
Скрипка — Биргит Эрц
Виолончель — Илона КИндт
Фортепиано — Карла Хальтенвангер
Специальная гостья — Беат Фюррер
Композиторы — Беат Фюррер, Франц Шебурт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:00

Кристоф Эшенбах и Дэвид Гарретт
Дирижер — Кристоф Эшенбах
Скрипка — Дэвид Гарретт
Оркестр — Лондонский филармонический оркестр (
London Philharmonic Orchestra) 

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Шалом, Израиль
(Shalom Israel)
Музыкальный руководитель  — Смон Гауденц
Trio Mondrian:
Скрипка — Даниэль Бард
Виолончель — Хила Карни
Фортепиано — Охад Бен-Ари
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Охад Бен-Ари, Феликс Мендельсон

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

15.02
(чт)

Робин Тиччати и Кристиан Тецлафф
Дирижер — Робин Тиччати
Скрипка — Кристиан Тецлафф
Оркестр — Немецкий симфонический оркестр Берлина (
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin)
Композиторы — Магнус Линдберг, Ян Сибелиус, Антон Брукнер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Дмитрий Синковский и барочный оркестр B'Rock
Дирижер, скрипка — Дмитрий Синковский
Оркестр — Baroque Orchestra B'Rock
Композиторы — Иоганн Йозеф Фукс, Генрих Игнац Франц Бибер, Антонио Вивальди, Георг Филипп Телеман

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

16.02
(пт)

Юрай Валчуга и Симфонический оркестр Северогерманского радио
Дирижер — Юрай Валчуга
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Нино Рота, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Decoder Ensemble: Под палубой
(Unterdeck / Below Deck)

концерт

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

20:30

17.02
(сб)

Pavel Haas Quartet: Чешские секстеты
Альт — Павел Никл
Виолончель — Томаш Ямник
Pavel Haas Quartet:
Скрипка — Вероника Ярушкова, Марек Цвибель
Альт — Радим Седмидубский
Виолончель — Петер Ярушек
Композиторы — Берджих Сметана, Богуслав Мартину, Антонин Дворжак

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

18:30

Юрай Валчуга и Симфонический оркестр Северогерманского радио
Дирижер — Юрай Валчуга
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Нино Рота, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Big Mama & The Golden Six: «Oh Happy Day» (вечер госпельной музыки)
Вокал — Эрнест Клинтон, Франси
Модерация — Андреас Эллерман
Big Mama & The Golden Six

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Pavel Haas Quartet: Моравская народная музыка
Альт, вокал — Павел Никл
Скрипка, вокал — Габриэла Вермельо
Pavel Haas Quartet:
Скрипка — Вероника Ярушкова, Марек Цвибель
Альт — Радим Седмидубский
Виолончель — Петер Ярушек

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

22:00

18.02
(вс)

Адам Фишер: симфонии Моцарта
Дирижер — Адам Фишер
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Благотворительный концерт Гамбургского оркестра докторов
Дирижер — Тило Жак
Солистка — Юлия Барте
Оркестр — Гамбургский оркестр докторов (Hamburger Ärzteorchester)
Композиторы — Карл Нильсен, Гектор Берлиоз, Иоганнес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Венская классика
Дирижер — Хериберт Бейсель
Фортепиано —  победитель Боннского международного конкурса имени Бетховена
Оркестр — Классический филармонический оркестр (Klassische Philharmonie Bonn)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Феликс Мендельсон, Йозеф Гайдн

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Юрай Валчуга и Симфонический оркестр Северогерманского радио
Дирижер — Юрай Валчуга
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Нино Рота, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

16:00

Юрай Валчуга и Симфонический оркестр Северогерманского радио
Дирижер — Юрай Валчуга
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Нино Рота, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

18:30

19.02
(пн)

Адам Фишер: симфонии Моцарта
Дирижер — Адам Фишер
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

20.02
(вт)

Вечер камерной музыки: фортепианные трио
Скрипка — Соно Токуда
Виолончель — Валентин Прибус
Фортепиано — Олена Кушплер
Композиторы — Винсент д
’Инди, Фернан де ла Томбель, Габриэль Форе

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Большой концерт к Китайскому новому году

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Julia Hülsmann Trio: джазовое фортепиано
Фортепиано — Юлия Халсман
Бас — Марк Мюэльбауэр
Ударные — Генрих Кобберлинг

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

21.02
(ср)

Николай Токарев и Сергей Накаряков
Дирижер — Юрий Гильбо
Труба, флюгельгорн — Сергей Накаряков
Фортепиано — Николай Токарев
Оркестр — Камерный филармонический оркестр Санкт-Петербурга
Композиторы — Георг Фридрих Гендель, Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Рэнди Ньюман: Темная материя
(Dark Matter)
Фортепиано, вокал — Рэнди Ньюмен

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

22.02
(чт)

Dvořák Trio: Dumky
Скрипка — Ян Фишер
Виолончель — Томаш Ямник
Фортепиано — Иво Каханек
Композиторы — Антон Рейха, Богуслав Мартину, Антонин Дворжак

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Петр Андершевский и Томас Хенгельброк
Дирижер — Томас Хенгельброк
Фортепиано — Петр Андершевский
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

23.02
(пт)

Ганс Юрген фон дер Венсе: Чудесные радиоволны
(Marvellous Airwaves)
Фортепиано — Штефен Шлейермахер
Исполняют — солисты Лейпцигского Гевандхауса (Solisten des Leipziger Gewandhausorchesters)
Композиторы — Ганс Юрген фон дер Венсе, Феруччо Бусони, Эдуард Эрдман, Эрвин Шульгоф, Арнольд Шенберг, Джордж Антейл, Эрнест Кренек

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Элизабет Леонская и Belcea Quartet
Фортепиано — Элизабет Леонская
Belcea Quartet:
Скрипка — Корина Бельчеа, Ахель Шахер
Альт — Кшиштоф Корзельски
Виолончель — Антуан Ледерлин
Композиторы — Йозеф Гайдн, Дьердь Лигети, Иогннес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

24.02
(сб)

Bennewitz Quartet: Интимные письма
(Intimate Letters)
Скрипка — Якуб Фишер, Штепан Ежек
Альт — Иржи Панкас
Виолончель — Штепан Долежал
Композиторы — Леош Яначек, Славомир Горжинка, Антонин Дворжак

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Киммо Похьонен: Ультра-орган
(Ultra Organ)
Аккордеон, вокал — Киммо Похьонен
Орган, голос — Микко Хелениус
Живая электронная музыка — Туомас Норвио
Визуальный дизайн — Отсо Вартиайнен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

25.02
(вс)

Петр Андершевский и Томас Хенгельброк
Дирижер — Томас Хенгельброк
Фортепиано — Петр Андершевский
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Концерт камерной музыки: Моцарт
Флейта — Мануэла Тиллак
Гобой — Томас Роде
Кларнет — Патрик Холлих
Скрипка — Сольвейг Розе, Метте Тьерби Корнелийсен
Альт — Наоми Сейлер, Томас Рюль
Виолончель — Томас Тиллак
Гармоника — Мартин Хильмер
Веррофон (стеклянный орган) — Филипп Александр Маргер
Композитор — Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Soundbreaker: Документальный фильм о Киммо Похьонене

кинопоказ

Abaton-Kino

11:00

Джеймс Феддек: Fin de Siècle
Дирижер — Джеймс Феддек
Фортепиано — Хавьер Перианес
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Морис Равель, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

26.02
(пн)

Ensemble Resonanz: Redemptation
Дирижер — Джастин Дойл
Оркестр — Ensemble Resonanz Хор — RIAS Kammerchor
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Томас Луис де Виктория, Ханс Вернер Хенце, Джеймс Макмиллан

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Funkelkonzert XXL / Twinkle Concert XXL: Ритм жизни
(Rhythm of Life)
Дирижер — Клеменс Малих
Художественный руководитель — Петер Шульдт
Виолончель — Тереза Бельди
Оркестр — молодежный симфонический оркестр имени Феликса Мендельсона (Felix Mendelssohn Jugendsinfonieorchester), The Young ClassX Solistenensemble

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

19:00

Bennewitz Quartet и Belfiato Quintet: Mládi
Bennewitz Quartet:
Скрипка — Якуб Фишер, Штепан Ежек
Альт — Иржи Панкас
Виолончель — Штепан Долежал
Belfiato Quintet:
Флейта — Ото Рейприх
Гобой — Ян Соучек
Кларнет — Иржи Явурек
Бас-кларнет — Индржих Павлиш
Фагот — Ондрей Шинделар
Валторна — Катержина Явуркова
Композиторы — Леош Яначек, Антонин Дворжак

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

27.02
(вт)

Дэниэл Хоуп и Цюрхский камерный оркестр
Художественный руководитель — Вилли Циммерман
Скрипка — Дэниэл Хоуп
Оркестр — Цюрхский камерный оркестр (Zürcher Kammerorchester)
Композиторы — Кристоф Виллибальд Глюк, Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Март 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.03
(чт)

Раду Лупу и Гай Браунштейн
Дирижер, скрипка — Гай Браунштейн
Фортепиано — Раду Лупу
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Маттиас Герне и Маркус Хинтерхаузер: «Зимний путь»
Солист — Маттиас Герне
Фортепиано — Маркус Хинтерхаузер
Режиссер — Уильям Кентридж
Постановка — Сабина Теуниссен
Видеомонтаж — Снежана Марович
Композитор — Франц Шуберт

специальная программа

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

2.03
(пт)

Симфонический оркестр Токио
Дирижер — Кацуфуми Ямашита
Барабаны тайко — Хаяши Эйтецу, Фуун Но Кай
Оркестр — Симфонический оркестр Токио (Waseda Symphony Orchestra Tokyo)
Композиторы — Отто Николай, Рихард Штраус, Петр Чайковский, Марк Ишии

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Уэмацу Нобуо: Музыка из Final Fantasy 
Дирижер — Экхард Штир
Фортепиано — Миша Шун
Модерация — Нино Керл
Оркестр — Кинооркестр Бабельсберга (Deutsches Filmorchester Babelsberg)
Композитор — Уэмацу Нобуо

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

04.03
(вс)

Силье Нергоо: «Для тебя — тысячу раз»
(For You a Thousand Times)
Вокал — Силье Нергоо
Фортепиано — Андреас Ульво
Бас-гитара — Аудун Эрлин
Ударные — Уэтле Холте

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

«Илия»
Дирижер — Готхарт Штирт
Солисты — Юлия Софи Вагнер, Аннекатрин Лаабс, Патрик Граль, Хенрик Бём
Оркестр — Камерный оркестр Центральной Германии (Mitteldeutsches Kammerorchester)
Хор — Гамбургский хор имени Монтеверди (Monteverdi-Chor Hamburg)
Композитор — Феликс Мендельсон

оратория

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

05.03
(пн)

Die Prinzen
Вокал — Тобиас Кюнцель, Себастьян Крамбигель, Вольфганг Ленк, Йенс Сембднер, Генри Шмидт, Матиас Дитрих, Али Цеме

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Donovan: «Песня моря»
(The Song of the Sea)
Гитара, вокал — Donovan

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

06.03
(вт)

Фортепианный концерт: Григорий Соколов
Фортепиано — Григорий Соколов
Программа концерта будет заявлена позже

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Ксавье де Местр и Лучеро Тена
Арфа — Ксавье де Местр
Кастаньеты — Лучеро Тена
Композиторы — Исаак Альбенис, Хесус Гуриди, Антонио Солер, Франсиско Таррега, Мануэль де Фалья

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

07.03
(ср)

Ави Авиталь и друзья
Мандолина — Ави Авиталь
Гитара — Лукаш Куропачевский
Теорба — Офира Закай
Арфа — Сара Верру
Клавесин — Тамар Гальперин
Композиторы — Антонио Вивальди, Ганс Вернер Хенце, Доменико Скарлатти, Пауль Бен-Хаим, Морис Равель, Дэвид Брюс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Ян Тьерсен
Фортепиано, вокал — Ян Тьерсен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Мелина Асланиду: «Греческий дух»
(Greek Spirit)
Вокал — Мелина Асланиду
Бузуки — Андреас Карантинис
Ансамбль — traditionelle Band

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

ePhil: Гриша Лихтенбергер
Живая электронная музыка — Гриша Лихтенбергер

концерт

Bunker Feldstraße resonanzraum St. Pauli

21:00

08.03
(чт)

Fantasy: Юбилейный тур

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:30

Классическое и джазовое безумие
(Classical and Jazz Madness)
Фортепиано — Ярон Герман
Фортепиано, художественный руководитель — Давид Грильзамер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

09.03
(пт)

Yaron Herman Trio
Фортепиано — Ярон Герман
Бас — Бастьен Бюргер
Ударные — Цив Равиц

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

10.03
(сб)

Teatime Classics
Гитара — Шон Шибе
Композиторы —Иоганн Себастьян Бах, Эйтор Вилья-Лобос

концерт

Laeiszhalle Hamburg Brahms-Foyer

16:00

Ярон Герман и...
Программа-сюрприз: пианист Ярон Герман импровизирует вместе с другими музыкантами

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Вильде Франг и друзья
Скрипка — Вильде Франг, Тай Мюррей, Грегори Асс, Росанна Филиппенс
Альт — Лоуренс Пауэр, Лили Фрэнсис
Виолончель — Николас Альштадт, Ян-Эрик Густафсон

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

11.03
(вс)

Венская классика
Дирижер — Хериберт Бейсель
Скрипка — Цзы Юй Хэ
Оркестр — Классический филармонический оркестр (Klassische Philharmonie Bonn)
Композиторы — Феликс Мендельсон, Людвиг ван Бетховен, Макс Регер

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Немецкий реквием Брамса
Дирижер — Бернард Хаитинк
Солисты — Камилла Тиллинг, Ханно Мюллер-Брахман
Оркестр — Симфонический оркестр Баварского радио (
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks)
Хор — Хор Баварского радио (
Chor des Bayerischen Rundfunks)
Композитор — Иоганнес Брамс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

12.03
(пн)

Кевин Хэйс и Лионель Луэке
Гитара — Лионель Луэке
Фортепиано — Кевин Хэйс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Рокиа Траоре: Dream Mandé — Bamanan Djourou
Вокал, гитара — Рокиа Траоре

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Королевы фортепиано
Фортепиано, вокал — Анна Фольгер, Дженнифер Рут

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

13.03
 (вт)

Гонсало Рубалькаба и Чучо Вальдес: Джаз в филармонии на Эльбе
Фортепиано — Гонсало Рубалькаба, Чучо Вальдес

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

14.03
(ср)

Даниил Трифонов и Владимир Юровский
Дирижер — Владимир Юровский
Фортепиано — Даниил Трифонов
Оркестр — Лондонский филармонический оркестр (
London Philharmonic Orchestra) 
Композиторы — Петр Чайковский, Сергей Прокофьев

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

15.03
(чт)

Томас Троттер: органный концерт
Орган — Томас Троттер
Композиторы — Иоганн Себастьян Бах, Карл Филипп Эмануэль Бах, Джеймс Макмиллан, Рихард Вагнер, Эдвин Анри Лемар, Эдвард Элгар

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

16.03
(пт)

Cuarteto Casals
Скрипка — Вера Мартинес-Менер, Абель Томас Реальп
Альт — Джонатан Браун
Виолончель — Арно Томас
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Аурелиано Каттанео

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Лилия Зильберштейн: фортепианный концерт
Фортепиано — Лилия Зильберштейн
Композиторы — Александр Скрябин, Сергей Рахманинов, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Swing Dance Orchestra
Дирижер — Андрей Хермлин
Вокал — Беттина Лабо
Оркестр — Swing Dance Orchestra 
Вокальный ансамбль — The Skylarks

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

17.03
(сб)

Хилари Хон и Андрес Ороско-Эстрада
Дирижер — Андрес Ороско-Эстрада
Скрипка — Хилари Хан
Оркестр — Хьюстонский симфонический оркестр (Houston Symphony Orchestra)
Композиторы — Леонард Бернстейн, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Юрген Дрюс: «Все было великолепно»
(Es war alles am besten)
Вокал — Юрген Дрюс

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

18.03
(вс)

Алехо Перес и Габургский филармонический оркестр
Дирижер — Алехо Перес
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Хор — Новые штутгартские вокалисты (Neue Vocalsolisten Stuttgart)
Композиторы — Джакомо Пуччини, Феруччо Бусони, Отторино Респиджи, Лучиано Берио

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Хор для мира и Ensemble Resonanz: «Родина»
(Homeland)
Дирижер — Йорг Молл
Вокал, свирель — Дерия Йилдирим
Оркестр — Ensemble Resonanz
Хор — Хор для мира (Chor zur Welt)
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:00

Миша Майский и Московские виртуозы
Виолончель — Миша Майский
Скрипка — Саша Майский
Фортепиано — Лили Майская
Ансамбль — «Московские виртуозы» (Moscow Virtuosi)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Петр Чайковский

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Карла Бруни
Вокал — Карла Бруни

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

19.03
(пн)

Лилит Григорян: фортепианный концерт
Фортепиано — Лилит Григорян
Композиторы — Георг Фридрих Гендель, Кароль Шимановский, Сергей Рахманинов, Йозеф Гайдн

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Алехо Перес и Габургский филармонический оркестр
Дирижер — Алехо Перес
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Хор — Новые штутгартские вокалисты (Neue Vocalsolisten Stuttgart)
Композиторы — Джакомо Пуччини, Феруччо Бусони, Отторино Респиджи, Лучиано Берио

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Ульрих Тукур и Die Rythmus Boys: «Дайте мне Луну»
(Grüß mir den Mond)
Аккордеон, фортепиано, вокал — Ульрих Тукур
Гитара, вокал — Ульрих Майер
Контрабас, вокал — Гюнтер Мартенс
Ударные — Калле Мейс

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

20.03
(вт)

Nima Quartett: К столетию со смерти Дебюсси
Скрипка — Харим Чун, Барбара Гружчинская
Альт — Алина Санитер
Виолончель — Катарина Кюль
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Клод Дебюсси, Леош Яначек

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Готье Капюсон и Адриан Перрюшон
Дирижер — Адриан Перрюшон
Виолончель — Готье Капюсон
Оркестр — Парижский камерный оркестр (Orchestre de chambre de Paris)
Композиторы — Джоаккино Россини, Йозеф Гайдн, Джованни Соллима, Морис Равель, Жюль Массне, Дэвид Поппер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Ульрих Тукур и Die Rythmus Boys: «Дайте мне Луну»
(Grüß mir den Mond)
Аккордеон, фортепиано, вокал — Ульрих Тукур
Гитара, вокал — Ульрих Майер
Контрабас, вокал — Гюнтер Мартенс
Ударные — Калле Мейс

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

22.03
(чт)

Кшиштоф Урбански и Симфонический оркестр Северогерманского радио
Дирижер — Кшиштоф Урбански
Скрипка — Франк Петер Циммерман
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Войцех Киляр, Бела Барток, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Тиль Брённер и Дитер Ильг: «Натупление ночи»
(Nightfall Tour)
Труба — Тиль Брённер
Контрабас — Дитер Ильг

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Сделано в Гамбурге: JaKönigJa
Фортепиано, гитара, виолончель, вокал — Эбба Дурстевиц
Гитара, мандолина, кларнет, вокал — Якоб Дурстевиц
Перкуссия, ситезатор, вокал — Марко Дреккоттер
Бас, гитара — Александр Ришер
Ударные — Маттиас Стржода
Маримба — Йоханн Попп

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

23.03
(пт)

Кшиштоф Урбански и Симфонический оркестр Северогерманского радио
Дирижер — Кшиштоф Урбански
Скрипка — Франк Петер Циммерман
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Композиторы — Войцех Киляр, Бела Барток, Антонин Дворжак

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

24.03
(сб)

Funkelkonzert S / Twinkle Concert S: «Водоворот»
(Wirbel)
Для детей от 1 до 3 лет
Флейта — Марике Франссен
Гобой — Дуве ван дер Мейлен
Кларнет — Руди ван Хест
Фагот — Стефани Лидтке
Валторна — Аннеке Венсинк

концерт для детей

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Funkelkonzert S / Twinkle Concert S: «Водоворот»
(Wirbel)
Для детей от 1 до 3 лет
Флейта — Марике Франссен
Гобой — Дуве ван дер Мейлен
Кларнет — Руди ван Хест
Фагот — Стефани Лидтке
Валторна — Аннеке Венсинк

концерт для детей

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

«Моцарт и волшебный парик»
Дирижер — Андреас Пер Калер
Оркестр — Гамбургская камерата (
Hamburger Camerata)

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

15:00

Елена Башкирова, Михаэль Баренбойм и Юлиан Штекель: фортепианные трио Брамса
Скрипка — Михаэль Баренбойм
Виолончель — Юлиан Штекель
Фортепиано — Елена Башкирова
Композитор — Иоганнес Брамс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Кирилл Петренко и Баварский государственный оркестр
Дирижер — Кирилл Петренко
Скрипка — Юлия Фишер
Виолончель — Даниэль Мюллер-Шотт
Оркестр — Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Петр Чайковский

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

25.03
(вс)

Концерт камерной музыки
Скрипка — Аннетта Шафер, Метте Тьерби Корнелиусен
Альт — Наоми Сейлер, Штефани Фрисс
Виолончель — Юко Нода
Контрабас — Штефан Шафер
Композиторы — Джоаккино Россини, Луиджи Боччерини, Вольфганг Амадей Моцарт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Funkelkonzert S / Twinkle Concert S: «Водоворот»
(Wirbel)
Для детей от 1 до 3 лет
Флейта — Марике Франссен
Гобой — Дуве ван дер Мейлен
Кларнет — Руди ван Хест
Фагот — Стефани Лидтке
Валторна — Аннеке Венсинк

концерт для детей

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Funkelkonzert S / Twinkle Concert S: «Водоворот»
(Wirbel)
Для детей от 1 до 3 лет
Флейта — Марике Франссен
Гобой — Дуве ван дер Мейлен
Кларнет — Руди ван Хест
Фагот — Стефани Лидтке
Валторна — Аннеке Венсинк

концерт для детей

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

Голливуд в Гамбурге: «Звуки Джеймса Бонда»
(The Sound of James Bond)
Дирижер — Николас Додд
Модерация — Дэвид Арнольд
Оркестр — Пражский филармонический оркестр (City of Prague Philharmonic Orchestra)
Хор — Пражский филармонический хор (City of Prague Philharmonic Choir)
Композитор — Дэвид Арнольд

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

15:30

Ион Марин и Гай Бранштейн: Late Romantic Elementary Power
Дирижер — Ион Марин
Скрипка — Гай Бранштейн
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композиторы — Джордже
Энеску, Александр Глазунов, Сезар Франк

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

Голливуд в Гамбурге: «Звуки Джеймса Бонда»
(The Sound of James Bond)
Дирижер — Николас Додд
Модерация — Дэвид Арнольд
Оркестр — Пражский филармонический оркестр (City of Prague Philharmonic Orchestra)
Хор — Пражский филармонический хор (City of Prague Philharmonic Choir)
Композитор — Дэвид Арнольд

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

26.03
(пн)

Уоллис Берд
Гитара, вокал — Уоллис Берд
Поддержка — Мик Флэннери

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Иэн Бостридж: «Зимний путь» Ханса Цендера
Дирижер — Петер Рундель
Солист — Иэн Бостридж
Оркестр — Remix Ensemble Casa da Música
Композитор — Франц Шуберт в интерпретации Ханса Цендера 

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

27.03
(вт)

«Найти талант»: победители международных конкурсов
Фортепиано Еквон Сунву (победитель международного конкурса пианистов имени Ван Клиберна в 2017 году)

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Праотцы кубинской музыки: The Bar at Buena Vista

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

28.03
(ср)

Концерт камерной музыки
Скрипка — Сатоко Койке, Кристиана Приц
Альт, виола д
’аморе — Иштван Лукач
Альт — Даниэла Франк-Мунтеан
Виолончель — Ли Ли
Контрабас — Рафаэль да Кунха
Клавесин — Томас Брандс
Композитор — Иоганн Себастьян Бах

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Государственный молодежный оркестр Армении
Дирижер — Сергей Смбатян
Виолончель — Нарек Ахназарян
Оркестр — Государственный молодежный оркестр Армении
Композиторы — Арам Хачатурян, Эдуард Айрапетян

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Праотцы кубинской музыки: The Bar at Buena Vista

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

29.03
(чт)

The Gurdjieff Ensemble  и Hewar Trio
Кларнет — Кинан Ацмех
Вокал — Дима Оршо
Виола д
’аморе, скрипка — Ясер Хай Юсеф
Ансамбль — The Gurdjieff Ensemble 

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

«Страсти по Брокесу»
Художественный руководитель — дарс Ульрик Мортенсен
Солисты — Мария Кеохане, Джоанна Лун, Софи Джанкер, Даниэль Элгерсма, Даниэль Карлссон, Эд Лион, Гвилим Боуэн, Питер Харви, Якоб Блох Йесперсен
Оркестр — камерный ансамбль Concerto Copenhagen
Композитор — Георг Фридрих Гендель

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

30.03
(пт)

Тигран Амасян: Luys I Luso
Фортепиано — Тигран Амасян
Дудук, зурна, перкуссия — Норайр Кардашян
Художественный руководитель — Арутюн Топикян
Хор — Ереванский государственный камерный хор

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

31.03
(сб)

Aznash Ensemble

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

17:30

Сестры Бунитишвили и Грузинский камерный оркестр (Ингольштадт)
дирижер — Рубен Газарян
Фортепиано — Хатия Буниатишвили, Гванца Буниатишвили
Оркестр — Грузинский камерный оркестр (Ингольштадт)
Композиторы — Сулхан Зинзадзе, Вольфганг Амадей Моцарт, Сулхан Насидзе

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Апрель 2018

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.04
(вс)

Алим Касимов
Вокал — Алим Касимов, Фаргана Касимова
Кеманча — Рауф Исламов
Тар — Заки Набиев
Балабан — Рафаэль Асгаров

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Тур в память Майкла Джексона
(Michael Jackson Memory Tour)

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

2.04
(пн)

Ensemble Resonanz
Саксофон — Ася Фатеева
Оркестр — Ensemble Resonanz
Композитор — Гия Канчели

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

17:30

03.04
(вт)

Хор Гегардского монастыря
Художественный руководитель — Анахит Папаян
Хор — Хор Гегардского монастыря
В программе хоровая духовная музыка Армении

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

«Карнавал животных»
Фортепиано — Артер Юссен, Лукас Юссен
Декламация — Катя Риман
Оркестр — члены оркестра Северогерманского радио (NDR Radiophilharmonie)
Композитор — Камиль Сен-Санс

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Менахем Пресслер и Schumann Quartett
Фортепиано — Менахем Пресслер
Schumann Quartett:
Скрипка — Эрик Шуман, Кен Шуман
Альт — Лииза Рандалу
Виолончель — Марк Шуман
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Петр Чайковский, Сезар Франк

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

04.04
(ср)

Ханна Эпперсон
Вокал, скрипка, живая электронная музыка — Ханна Эпперсон

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Авишай Коэн и Jazz Free
Вокал, контрабас — Авишай Коэн
Уд, вокал — Элиасаф Бишари
Виолончель, вокал — Яэль Шапира
Перкуссия, вокал —Итамар Доари
Клавишные — Джонатан Даскал
Ударные — Таль Кохави

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

05.04
(чт)

Хуан Диего Флорес: Бельканто и арии Моцарта
Дирижер — Риккардо Минаси
Солист — Хуан Диего Флорес
Оркестр — Ганноверский оркестр Северогерманского радио (NDR Radiophilharmonie)
Композитор

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

06.04
(пт)

Алан Гилберт: Третья симфония Малера
Дирижер — Алан Гилберт
Солистка — Герхильда Ромбергер
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хоры — Ганноверский хор мальчиков (
Knabenchor Hannover), Женский хор Баварского радио (Damen des Chors des Bayerischen Rundfunks), Женский хор Северогерманского радио (Damen des NDR Chors)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

azabache Flamenco
Гитара, вокал и танец фламенко

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

07.04
(сб)

Алан Гилберт: Третья симфония Малера
Дирижер — Алан Гилберт
Солистка — Герхильда Ромбергер
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хоры — Ганноверский хор мальчиков (
Knabenchor Hannover), Женский хор Баварского радио (Damen des Chors des Bayerischen Rundfunks), Женский хор Северогерманского радио (Damen des NDR Chors)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Jourist Quartett: Оммаж Астору Пьяццоле
Скрипка — Эдуард Тачалов
Контрабас — Иоганнес Хат
Баян — Якоб Нойбауэр
Гитара — Кристиан Шульц
Композиторы — Ефим Юрист, Астор Пьяццола

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

08.04
(вс)

Пираты в Laeiszhalle!
Дирижер — Джейсон Уивер
Модерация — Малин Баттнер
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

11:00

Пираты в Laeiszhalle!
Дирижер — Джейсон Уивер
Модерация — Малин Баттнер
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)

концерт для детей

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

14:30

Wolfgang Schmidtke Orchestra: Сто лет с рождения Телониуса Монка
Художественный руководитель — Волфьганг Шмидтке
Труба — Райан Карно, джон-Деннис Ренкен, Мартин Орвальдер, Николаус Нойсер
Тромбон — Герхард Гшосль, Томас Хайцман, Майк Рафальчик
Бас-тромбон — Петер Каччанелли
Саксофон — Никола Фаччини, Герд Дудек, Хельга Планкенштайнер
Фортепиано — Михель Лёш
Контрабас — Игорь Спаллати
Ударные — Бернд Озсевим

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

09.04
(пн)

Владимир Юровский и Молодежный оркестр имени Малера
Дирижер — Владимир Юровский
Фортепиано — Тамара Стефанович, Пьер-Лоран Эмар
Оркестр — Молодежный оркестр имени Малера (Gustav Mahler Jugendorchester)
Композиторы — Бела Барток, Дмитрий Шостакович

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

10.04
(вт)

Соль Габетта и Hagen Quartett
Виолончель — Соль Габетта
Hagen Quartett:
Скрипка — Лукас Хаген, Райнер Шмидт
Альт — Вероника Хаген
Виолончель — Клеменс Хаген
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Антон Веберн, Франц Шуберт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

11.04
(ср)

Игорь Левит и Лионель Бренгье
Дирижер — Лионель Бренгье
Фортепиано — Игорь Левит
Оркестр — Оркестр Тонхалле (Tonhalle Orchester Zürich)
Композиторы — Иоганнес Брамс, Гектор Берлиоз

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

12.04
(чт)

Ensemble Resonanz: «Исчезновения» (Disappearances)
Дирижер — Эмилио Помарико
Солистки — Агата Зубель, Труйке ван дер Поэль
Композиторы — Леош Яначек, Жорж Апергис

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

«Контрабас»
(Der Kontrabass)
Скрипка, художественный руководитель — Густав Фрейлингхаус
Контрабас — Одон Раш
Модерация — Штефан Шад
Оркестр — Гамбургская камерата (
Hamburger Camerata)
Композиторы — Йозеф Гайдн, Геза Фрид, Джованни Боттезини, Патрик Зюскинд

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Fado ao Centro
Музыка фадо из Коимбры

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

13.04
 (пт)

Ensemble Resonanz: «Исчезновения» (Disappearances)
Дирижер — Эмилио Помарико
Солистки — Агата Зубель, Труйке ван дер Поэль
Композиторы — Леош Яначек, Жорж Апергис

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Пааво Ярви и Маттиас Герне
Дирижер — Пааво Ярви
Солист — Маттиас Герне
Оркестр — Бременский камерный филармонический оркестр (
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

The Pasadena Roof Orchestra: «Вечер классики свинга» 
(A Night of Swing Classics)
Вокал, художественный руководитель — Данкан Галлоуэй

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Sedaa: «Монгольское встречается с восточным»  (Mongolian meets Oriental)
Бас-скрипка — Нараа Наранбаатар
Вокал — Насаа Насанжаргал
Гитара — Омид Бахадори

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

14.04
(сб)

Boulanger Trio
Специальный гость — Хорхе Э. Лопес
Скрипка — Биргит Эрц
Виолончель — Илона Киндт
Фортепиано — Карла Хальтенвангер
Композиторы — Йозеф Гайдн, Хорхе Э. Лопес, Дмитрий Шостакович

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

12:00

Teatime Classics
Скрипка — Верико Чумбуридзе
Фортепиано — Арис Александр Блеттенберг
Композиторы — Антонин Дворжак, Франсис Пуленк, Рихард Штраус

концерт

Laeiszhalle Hamburg Brahms-Foyer

16:00

Ensemble Resonanz: «Исчезновения» (Disappearances)
Дирижер — Эмилио Помарико
Солистки — Агата Зубель, Труйке ван дер Поэль
Композиторы — Леош Яначек, Жорж Апергис

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Пааво Ярви и Маттиас Герне
Дирижер — Пааво Ярви
Солист — Маттиас Герне
Оркестр — Бременский камерный филармонический оркестр (
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
Композитор — Франц Шуберт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

15.04
(вс)

Ион Марин: Десятая симфония Малера
Дирижер — Ион Марин
Солисты — Дженнифер Джонстон, Бренден Ганнелл
Оркестр — Гамбургский симфонический оркестр (
Symphoniker Hamburg)
Композитор — Густав Малер

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

19:00

Ануар Брахем: Blue Maqams
Уд — Ануар Брэхем
Фортепиано — Джанго Бейтс
Контрабас — Дэйв Холланд
Ударные — Джек ДеДжонетт

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

16.04
(пн)

Свидание вслепую
(Blind Date)
Программа-сюрприз

специальная программа

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Готье Капюсон и Адриан Перрюшон
Дирижер — Адриан Перрюшон
Виолончель — Готье Капюсон
Оркестр — Парижский камерный оркестр (Orchestre de chambre de Paris)
Композиторы — Джоаккино Россини, Йозеф Гайдн, Джованни Соллима, Морис Равель, Жюль Массне, Дэвид Поппер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

17.04
(вт)

Альбрехт Майер
Английский рожок, художественный руководитель — Альбрехт Майер
Оркестр — Камерный оркестр Северогерманского радио (NDR Kammerorchester)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Йозеф Фиала

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Federico Albanese & Ensemble
Фортепиано — Федерико Альбанезе

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Самые красивые оперные хоры
(Die schönsten Opernchöre)
Дирижер — Маттиас Георг Кендлингер
Оркестр — K&K Philharmoniker
Хор — K&K Opernchor
Композиторы — Джузеппе Верди, Рихард Вагнер, Жорж Бизе и другие

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

18.04
(ср)

Анна Прохазка и Эрик Шнайдер
Солистка — Анна Прохазка
Фортепиано — Эрик Шнайдер
Композиторы — Людвиг ван Бетховен, Ханс Эйслер, Хуго Вольф, Сергей Рахманинов, Томас Трайль, Чарльз Айвз, Роджер Куилтер, Майкл Кавендиш, Франц Шуберт, Вольфганг Рим, Ференц Лист, Роберт Шуман, Франсис Пуленк, Густав Малер, Курт Вайль

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Жан Гийю: «Картинки с выставки»
Орган — Жан Гийю
Композитор — Модест Мусоргский

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

19.04
(чт)

Концерт камерной музыки: Брукнер в миниатюре
(Bruckner in Miniature)
Скрипка — Макрухи Хагель, Михела Бречель
Альт — Даниэла Франк-Мунтин, Себастьян Марок
Виолончель — Ли Ли, Мариуш Высоцкий
Композиторы — Антон Аренский, Антон Брукнер

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Юп Бевинг: «Схватывание»
(Prehension)
Фортепиано — Юп Бевинг

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

20.04
(пт)

Александр Мельников и Теодор Курентзис
Дирижер — Теодор Курентзис
Фортепиано — Александр Мельников
Оркестр — MusicAeterna
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Quatuor Modigliani и Armida Quartett
Quatuor Modigliani:
Скрипка — Филипп Бернхард, Луис Рио
Альт — Лоран Марфен
Виолончель — Франсуа Киффер
Armida Quartett:
Скрипка — Мартин Фунда, Иоанна Штеммлер
Альт — Тереза Швамм
Виолончель — Петер-Филипп Штеммлер
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс, Феликс Мендельсон

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

21.04
(сб)

Funkelkonzert L: «Братья из коробки»
(Die Gebrüder Kist)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Группа Percossa:
Перкуссия — Нильс ван Хоорн, Янвиллем ван дер Полл, Эрик Робиллард, Рене Шпирингс

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Funkelkonzert M: «Дерево проходит через лес»
(Ein Baum geht durch den Wald)
Концерт для детей от 3 до 5 лет
Дуэт GundBerg:
Гитара — Иоахим Бергер
Марионеточница — Наташа Гандакер
Композитор — Иоахим Бергер

концерт для детей

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Funkelkonzert L: «Братья из коробки»
(Die Gebrüder Kist)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Группа Percossa:
Перкуссия — Нильс ван Хоорн, Янвиллем ван дер Полл, Эрик Робиллард, Рене Шпирингс

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

14:00

Funkelkonzert M: «Дерево проходит через лес»
(Ein Baum geht durch den Wald)
Концерт для детей от 3 до 5 лет
Дуэт GundBerg:
Гитара — Иоахим Бергер
Марионеточница — Наташа Гандакер
Композитор — Иоахим Бергер

концерт для детей

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

Potsa Lotsa и Julie Sassoon Quartet
Вокал — Томас Крбгер
Тромбон — Анке Лукс
Группы Potsa Lotsa и Julie Sassoon Quartet
Композиторы — Эрик Дольфи, Курт Швиттерс

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Mischpoke: концерт клейзмерской музыки
Кларнет, бас-кларнет, вокал — Магдалена Абрамс
Скрипка — Корнелия Готтеслебен
Гитара, перкуссия — Франк Наруга
Контрабас — Мария Ротфукс
Аккордеон, фортепиано, вокал — Александр Хопф

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

Нильс Фрам: «Все  — мелодия»
(All Melody)
Электронная музыка — Нильс Фрам

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

21:00

22.04
(вс)

Кент Нагано: Пятая симфония Брукнера
Дирижер — Кент Нагано
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композитор — Антон Брукнер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

11:00

Funkelkonzert L: «Братья из коробки»
(Die Gebrüder Kist)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Группа Percossa:
Перкуссия — Нильс ван Хоорн, Янвиллем ван дер Полл, Эрик Робиллард, Рене Шпирингс

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

11:00

Funkelkonzert M: «Дерево проходит через лес»
(Ein Baum geht durch den Wald)
Концерт для детей от 3 до 5 лет
Дуэт GundBerg:
Гитара — Иоахим Бергер
Марионеточница — Наташа Гандакер
Композитор — Иоахим Бергер

концерт для детей

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

11:00

Funkelkonzert L: «Братья из коробки»
(Die Gebrüder Kist)
Концерт для детей от 5 до 7 лет
Группа Percossa:
Перкуссия — Нильс ван Хоорн, Янвиллем ван дер Полл, Эрик Робиллард, Рене Шпирингс

концерт для детей

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

14:00

Funkelkonzert M: «Дерево проходит через лес»
(Ein Baum geht durch den Wald)
Концерт для детей от 3 до 5 лет
Дуэт GundBerg:
Гитара — Иоахим Бергер
Марионеточница — Наташа Гандакер
Композитор — Иоахим Бергер

концерт для детей

Elbphilharmonie Hamburg Kaistudio

14:00

Мирей Матье
Вокал — Мирей Матье

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

19:00

Quadro Nuevo и Cairo Steps: «Ковер самолет» 
(Flying Carpet)
Ансамбли: Quadro Nuevo и Cairo Steps

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Квартет Amaryllis
Скрипка — Густав Фрилингхаус, Лена Сандос
Альт — Томоко Акасака
Виолончель — Айвз Сандос
Композиторы — Феликс Мендельсон, Давид Филипп Хефти, Франц Шуберт

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00

23.04
(пн)

Jerusalem Quartett
Скрипка — Александр павловский, Сергей Бреслер
Альт — Ори Кам
Виолончель — Кирилл Злотников
Композиторы — Клод Дебюсси, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Кент Нагано: Пятая симфония Брукнера
Дирижер — Кент Нагано
Оркестр — Гамбургский филармонический оркестр (
Philharmonisches Staatsorchester Hamburg)
Композитор — Антон Брукнер

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

24.04
(вт)

Андрис Нельсонс и оркестр Лейпцигского Гевандхауса
Дирижер — Андрис Нельсонс
Оркестр — Оркестр Лейпцигского Гевандхауса (Gewandhausorchester Leipzig)
Композиторы — Вольфганг Амадей Моцарт, Петр Чайковский

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

«Король Артур»
Дирижер — Пол Маккриш
Оркестр и хор — Gabrieli Consort & Players
Композитор — Генри Пёрселл

семи-опера

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

Сделано в Гамбурге: WellBad
Клавишные — Саймон Андерсен
Бас-гитара — Штефан Рейх
Гитара — Леннард Эггерс
Ударные — Джонас вом Орде
Труба — Иоаким Рефардт

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

20:30

25.04
(ср)

Фаиз Али Фаиз и ансамбль
В программе пакистанская музыка каввали

концерт

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Джазовые вечера: Юн Сун На
Вокал — Юн Сун На

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

26.04
(чт)

«Каталог металлов» Ромителли
Дирижер — Начо де Пас
Вокал — Дэйзи Пресс
Ансамбль — phace
Композитор — Фаусто Ромителли

видео-опера

Зал Клейнера в Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Kleiner Saal)

19:30

Anastacia: «Эволюция»
(Evolution)
Вокал — Anastacia

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

21:00

27.04
(пт)

Торжественная месса Бетховена
Дирижер — Томас Хенгельброк
Солисты — Женя Кюхмайер, Вебке Лемкюль, Эндрю Стейплс, Георг Зеппенфельд
Оркестр — Симфонический оркестр Северогерманского радио (
NDR Elbphilharmonie Orchester)
Хор — Хор Северогерманского радио (
NDR Chor)
Композитор — Людвиг ван Бетховен

концерт

Большой зал Эльбской филармонии (Elbphilharmonie Hamburg Großer Saal)

20:00

Вечер мастеров кавер-музыки
(Abend der Covergiganten)
Выступают:
A4U 
Jive Talkin' 
Pfefferminz 
Tina Turner Double Show
Модерация — Андреас Эллерман

концерт

Большой зал Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Großer Saal)

20:00

nathan quartett
Скрипка — Майя Ханцикер, Дана Анка
Альт — Росвита Киллиан
Виолончель — Хила Карни
Композиторы — Бенджамин Бриттен, Дмитрий Шостакович, Берджих Сметана

концерт

Зал Клейнера в Лейсхалле (Laeiszhalle Hamburg Kleiner Saal)

20:00