Карнеги Холл / Carnegie Hall

Театральное Бюро Путешествий «Бинокль» радо предложить поклонникам театра  организацию тур. поездки и  услуги по заказу билетов в «Карнеги Холл».

«Карнеги-холл» — концертный зал в Нью-Йорке, на углу 7-й авеню и 57-й улицы Манхэттена. Сооружен по проекту архитектора Уильяма Татхилла. Открылся в 1891 году серией концертов Нью-йоркского симфонического оркестра, в которых принял участие в качестве дирижера П. И. Чайковский. До 1898 года носил название «Мюзик-холл», затем получил имя Эндрю Карнеги, который финансировал постройку здания.
Включает три зала, главный из которых с 1997 года носит имя Айзека Стерна. Общая вместимость — 2804 места. В 1983 и 2003 годах здание обновлялось.
Здесь исполняется как академическая, так и популярная музыка

Репертуар «Карнеги Холл» на сезон 2018 — 2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
12.09 (ср) Концерт Ансамбля «Mimesis» Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:00
13.09 (чт) Концерт Чонхва Пак Сопрано: Чонхва Пак Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
18.09 (вт) Концерт Лу Гань Сопрано: Лу Гань Партия фортепиано: Алла Мильштейн Альт: Ксину Вей В программе: произведения Беллини, Р. Штрауса, К. Шуман, Брамса, Моцарта, Дворжака, Гершвина и др. Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
19.09 (ср) Концерт Бенце Сепеши (кларнет) Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
20.09 (чт) Камерный Оркестр «Орфей» Фортепиано: Нобуюки Цудзии Исполняют: Камерный Оркестр «Орфей» В программе: «Fratres» для камерного ансамбля (Нью-Йоркская премьера) Арво Пярта, «Концерт для фортепиано с оркестром № 2 фа минор, Oр. 21» (аранжировка Шуина Ли) Шопена, «Струнный квартет № 1 ре мажор, Op. 11» (аранжировка Кристофера Теофанидиса для Камерного Оркестра) Чайковского Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
22.09 (сб) Тамара Раденович (сопрано) и друзья Сопрано: Тамара Раденович, Маджо Моралес Варгас Тенор: Марио Чанг Партия фортепиано: Кэролайн Даудл В программе: «Je veux vivre» (из оперы «Ромео и Джульетта») Гуно, «Signore, ascolta!» (из оперы «Турандот») Пуччини, «Che Gelida Manina» (из оперы «Богема») Пуччини, «Parigi, o cara» (из оперы «Травиата») Верди и др. Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
23.09 (вс) Всеобщий Хоровой Концерт 2018 Исполняют: Оркестр «Heart to Heart Orchestra»; Хоры «One Project Male Choir», «Agape Chorale», «Seoul Shalom Ladies' Chorus», «Yeasung Choir», «Praise Prebyterian Church United Choir», «Women’s Chorale of America», «Choir of Korean Pastors & Pastors' Wives of NJ», «United Choir of NY Church» Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
25.09 (вт) Концерт Дельфины Бардин Фортепиано: Дельфина Бардин В программе: «Соната для фортепиано № 5 cоль мажор, K. 283» Моцарта, «Соната для фортепиано № 2 cоль минор, Op. 22» Шумана, избранное из «Симфонических этюдов для фортепиано, Op. 13» Шумана, «Образы» (1-я тетрадь) Дебюсси, «Этюды» (1-я тетрадь) Дебюсси Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
26.09 (ср) Концерт в поддержку устойчивости окружающей среды: меняя реальность Художественный руководитель, фортепиано: Ревиталь Хачамов Исполняют: Эхуд Шапиро, Елена Дудочкин, Лорен Сиесс, Дэниэл Хесс  и др. В программе: «Концерт ми мажор для скрипки с оркестром, Op. 8, №1, «Весна»» Вивальди, «Бразильская бахиана №5» Вила-Лобоса, «Рапсодия в стиле блюз» Гершвина, «A time for peace» Мирона Изаксона / Ронена Шапиры, «Changing Reality #3: Love and Despair» Ронена Шапиры, «Blaues Gras Cantata» П. Д. К. Баха, «Jazz Quartet» Yotam Ben-Or, «Changing Reality #5: Peace Strings» Ронена Шапиры Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
26.09 (ср) Концерт Байрона Даквола и Кати Гриневой Виолончель: Байрон Даквол Фортепиано: Катя Гринева В программе: «Вокализ, Op. 34» (аранжировка Байрона Даквола) Рахманинова, «Октябрь. Осенняя песнь» из цикла «Времена года, Op. 37b» Чайковского, «Море и Синдбадов корабль» из сюиты «Шехеразада» Римского-Корсакова, «Соната для виолончели №1 ми минор, ор. 38» Брамса, «Лебедь» из сюиты «Карнавал животных» Сен-Санса и произведения Шопена Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
27.09 (чт) 30-я годовщина «Salon de Virtuosi», Гала-концерт в честь Шарлотты Уайт Исполняют: Пол Хуан, Элен Хуан, Джеймс Ким, Карлос Авила, Василий Примаков, Моран Кац, Мика Сасаки; Фортепианное Трио Клермонта В программе: «Сонатина, Op. 100» Дворжака, Анданте из «Сонаты для виолончели, Op. 19» Ф. Моцарта, «Pezzo Capriccioso, Op. 62» Чайковского, «3 прелюдии для фортепиано» (аранжировка Хейфеца) Гершвина, «Allegro energico» из «Фортепианного трио № 2 до минор, Op.66» Мендельсона, а также произведения Рахманинова, Сен-Санса и Пьяццоллы Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:00
28.09 (пт) Концерт Фито Паэса Исполняют: Фито Паэс; оркестр будет анонсирован позднее Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
29.09 (сб) Концерт Хуэйцзи Чжан Фортепиано: Хуэйцзи Чжан Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
29.09 (сб) Концерт Джульярдского Оркестра Празднование столетней годовщины Бернстайна Дирижёр: Марин Олсоп Исполняют: Джульярдский Оркестр; Ракель Гонсалес, Наоми Луиса О'Коннелл, Аманда Линн Боттомс, Пол Эпплби, Обри Элликок, Райан МакКинни В программе: «A Bernstein Birthday Bouquet» различных композиторов, «Songfest» Бернстайна, «Симфония № 5» Шостаковича Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
30.09 (вс) Концерт Шона Боткина Фортепиано: Шон Боткин В программе: «Соната № 5 до мажор, ор. 38» Прокофьева, «Аполлон» («Аполлон Мусагет») Стравинского, «Вариации на тему Шопена» Рахманинова Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 14:00
30.09 (вс) Концерт «Trio Solisti» Исполняют: Trio Solisti (Мария Бахман, скрипка; Алексис Пиа Герлак, виолончель; Фабио Бидини, фортепиано) В программе: «Фортепианное трио до мажор, Hob. XV: 27» Гайдна, «Фортепианное трио №1 си-бемоль мажор, op. 21» Дворжака, «Фортепианное трио соль минор, op. 3» Шоссона Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
30.09 (вс) Йель в Нью-Йорке Исполняют: Дэвид Шифрин, Ани Кавафян; Студенты и выпускники Йельской школы музыки и Йельской школы драмы В программе: «История солдата» Стравинского Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
01.10 (пн) Трэвис Коттрелл, Ларнелл Харрис, Анни Дюпре, Уэс Хэмптон, Скотт Лоуренс Исполняют: Трэвис Коттрелл, Ларнелл Харрис, Анни Дюпре, Уэс Хэмптон, Скотт Лоуренс В программе: «Saviour: A Modern Oratorio» («Спаситель: Современная Оратория») Грега Нельсона / Боба Фаррелла (аранжировка Дэвида Хэмилтона) Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:00
01.10 (пн) Открывая звуковые рубежи: два поколения китайских женщин-композиторов Исполняют: состав исполнителей будет заявлен позднее В программе: произведения Кейин Лу и Юэсян Сюй Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
02.10 (вт) Иоанна Оконь (скрипка), Катаржина Гленск (фортепиано) Наследие польской музыки за рубежом в трех взглядах: польские пейзажи Исполняют: Иоанна Оконь, Катаржина Гленск Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
03.10 (ср) Открытие Карнеги-холла, вечерний гала-концерт с Симфоническим Оркестром Сан-Франциско Дирижёр: Майкл Тилсон Томас Исполняют: Рене Флеминг, Одра МакДональд; Симфонический Оркестр Сан-Франциско В программе: «Кубинская увертюра» Гершвина, «Мефисто-вальс № 1» Листа, «Американец в Париже» Гершвина, а также песни, арии и дуэты из оперы и музыкального театра Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:00
03.10 (ср) Владислав Клосевич (клавесин) Наследие польской музыки за рубежом в трех взглядах: в память Ландовской Исполняют: Владислав Клосевич В программе: произведения Баха Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
04.10 (чт) Симфонический Оркестр Сан-Франциско Дирижёр: Майкл Тилсон Томас Исполняют: Леонидас Кавакос; Симфонический Оркестр Сан-Франциско В программе: «Петрушка» (версия 1947 года), «Концерт для скрипки с оркестром», «Весна священная» («Le Sacre du printemps») Стравинского Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
04.10 (чт) Американское Трио Кубы Станкевича Наследие польской музыки за рубежом в трех взглядах: любовь всё прощает Исполняют: Куба Станкевич, Дариуш Олешкевич, Тина Реймонд Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
05.10 (пт) Концерт Международной Музыкальной Академии Исполняют: Мэттью Лаудермилк, Катарина Лаудермилк, Филип Блахнио, Мария Городецкая, Дженнифер Гутьеррес и др. В программе: произведения для фортепиано и фортепианного дуэта Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
05.10 (пт) Йонас Кауфман (тенор) Du bist die Welt für mich Дирижёр: Йохен Ридер Исполняют: Йонас Кауфман; Оркестр Святого Луки Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
07.10 (вс) Симфонический Оркестр Шэнь Юнь Дирижёр: Милен Начев Исполняют: Хаолань Гэн, Тянь Гэ, Фиона Чжэн, Сяочунь Ци, Лу Сунь, Линда Ван, Астрид Мартиг; Симфонический Оркестр Шэнь Юнь Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 14:00
07.10 (вс) Фортепианное Трио Колорадо Исполняют: Джубал Фалкс, Гал Фаганел, Адам Петр Цукевич В программе: «Фортепианное трио» Бернстайна, «Фортепианное трио №1 ре минор, Op. 49» Мендельсона, а также произведения Кристиана Кильба (мировая премьера) и Блажа Пуцихара (мировая премьера) Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 14:00
07.10 (вс) Роберто Каччапалья (фортепиано) Исполняют: Роберто Каччапалья Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
08.10 (пн) Национальная Осенняя Песнь – В память 9/11 Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:00
08.10 (пн) Музыка Диноса Константинидеса Исполняют: преподаватели Школы Музыки Университета Штата Луизиана; состав исполнителей будет заявлен позднее В программе: произведения Диноса Константинидеса Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
10.10 (ср) Старший Концертный Оркестр Нью-Йорка Дирижёр: Дэвид Гилберт Исполняют: Старший Концертный Оркестр Нью-Йорка (The Senior Concert Orchestra of New York) Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 14:00
10.10 (ср) Концерт по случаю ухода Фреда Лердала на пенсию Исполняют: Ансамбль Talea, Квартет Daedalus; состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
11.10 (чт) Sphinx Virtuosi Музыка без границ Дирижёр: Юджин Роджерс Исполняют: Аннель Грегори, Стерлинг Эллиотт, Томас Меса, Дэмьен Снид, Sphinx Virtuosi, Вокальный ансамбль Exigence В программе: «Dabke» для струнного оркестра Карима Рустома, «Камерная Симфония, Op. 110а» Шостаковича, «Intermezzo e danza finale» из «Сюиты для виолончели» Касадо, «Dance for a New Day» (Нью-Йоркская премьера) Теренса Бланшара, «A Vision Unfolding» (Нью-Йоркская премьера) Деррика Спайвы Мл., «Caged Bird» Джоэла Томпсона, традиционная песня «Ndikhokhele Bawo» (аранжировка Мари-Питу), «Glory» из фильма «Сельма» (аранжировка Юджина Роджерса) Джона Ледженда / Common / Rhymefest Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 18:00
12.10 (пт) Маргарита Крейн (скрипка) Исполняют: Маргарита Крейн, Ася Ахметьянова, Айна Крейн, Мириам Крейн-Голлер В программе: произведения Изаи, Прокофьева, Ахметьяновой, Бетховена, Моцарта и Шумана Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
13.10 (сб) Мишель Альварадо исполняет музыку Эрика Старра Новая музыка Нью-Йорка Исполняют: Мишель Альварадо, Ханна Холман В программе: «Movement 1: Time» из «Between the Sandhills and the Sea» для виолончели и фортепиано (мировая премьера), «Twelve Pieces for Solo Piano» Эрика Старра Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
14.10 (вс) Концерт New York Concerti Sinfonietta 10-я годовщина сезона Исполняют: Оркестр New York Concerti Sinfonietta Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 14:00
14.10 (вс) Густаво Хименес (тенор) Малер в Манхэттене Дирижёр: Стефано Сегедони Исполняют: Густаво Хименес, Джордж Ширли, Беттина фон Хиндте В программе: «Песнь о Земле» (мировая премьера аранжировки Марко Тутино) Малера, избранное из «Валькирии» (аранжировка Уильяма Вейгеля) Малера, «Прелюдия» и «Liebestod» из оперы «Тристан и Изольда» для камерного оркестра и голоса (транскрипция Листа) Вагнера Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 14:30
14.10 (вс) Революционно-романтический Оркестр Дирижёр: Сэр Джон Элиот Гардинер Исполняют: Люсиль Ришардо, Антуан Таместит; Революционно-романтический Оркестр В программе: Увертюра («Корсар»), «Смерть Клеопатры», избранное из «Троянцев», «Гарольд в Италии» Берлиоза Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 15:00
15.10 (пн) Ежи Стрийняк (фортепиано) и гости Исполняют: Ежи Стрийняк, Свен Стуке, Кристин Валевска В программе: произведения Шопена, Падеревского и Венявского Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
15.10 (пн) Благотворительный Концерт Village Health Works с Обществом Камерной Музыки ООН Исполняют: Бренда Вонгова, Ариэль Хоровиц, Джонна Ву, Анат Алмани, Адриан Дауров, Крэйг Клоновски, Дэвид Ярдли; Общество Камерной Музыки ООН Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
15.10 (пн) Революционно-романтический Оркестр Дирижёр: Сэр Джон Элиот Гардинер Художественные руководители: Сэр Джон Элиот Гардинер, Кристофер Белл Исполняют: Майкл Спайрс, Эшли Ричез; Революционно-романтический Оркестр, Национальный Молодежный Хор Шотландии В программе: «Фантастическая симфония» и «Лелио» Берлиоза Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
16.10 (вт) Болгарские концертные вечера в Нью-Йорке Исполняют: Сюзанна Клинчарова, Георгий Валчев, Дора Димитрова, Дов Шейндлин, Амир Эльдан, Анна Стойчева, Лора Чекоратова В программе: «Болгарские танцы для фортепиано в 4 руки» Големинова, «Фантазия для скрипки и арфы ля мажор, Op. 124» Сен-Санса, «Фантазия для арфы ля минор, Op. 95» Сен-Санса, «Сюита в стиле джаз» Табаковой, «Le Grand Tango» Пьяццоллы, «Féerie-Prélude et danse» Турнье, а также произведения Барбера Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
17.10 (ср) Норман Кригер (фортепиано) Исполняют: Норман Кригер В программе: «Соната для фортепиано № 1 до мажор, Op. 1» Брамса, избранное из «12 прелюдий для фортепиано» Лазарова, «Шесть маленьких прелюдий для фортепиано» Майкла Файна, «Соната для фортепиано № 17 ре минор, Оp. 31, № 2» Бетховена и произведения Шопена Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
17.10 (ср) Американский Симфонический Оркестр Дирижёр: Леон Ботстайн Режиссёр: Джеймс Бэгвелл Исполняют: Энджел Блю; Американский Симфонический Оркестр, Хор Bard Festival Chorale В программе: «Trommelschläge» (премьера в США) Шёка, «Четыре песни Уолта Уитмена» (Нью-Йоркская премьера) Вейля, «Vom ewigen Leben» («Из вечной жизни», Нью-Йоркская премьера) Шрекера, «Морская симфония» Воана-Уильямса Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00 1 антракт
18.10 (чт) Даниэль Чобану (фортепиано) Приз зрительских симпатий и Серебряная медаль Международного конкурса пианистов имени Артура Рубинштейна 2017 Исполняют: Даниэль Чобану В программе: «Carillon Nocturne» из «Сюиты для фортепиано № 3, Оp. 18» («Pièces Impromptues») Энеску, «Картинки с выставки» Мусоргского, «Прелюдия № 9 ми мажор» из «24 прелюдий, Op. 11» Скрябина, «Прелюдия № 10 до-диез минор» из «24 прелюдий, Op. 11» Скрябина, «Прелюдия № 11 си мажор» из «24 прелюдий, Op. 11» Скрябина, избранное из «Жар-птицы» (аранжировка Агости) Стравинского Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:00
18.10 (чт) Квартет Белча (Belcea Quartet) Исполняют: Корина Белча, Аксель Шахер, Кшиштоф Хожельский, Антуан Ледерлин В программе: «Струнный квартет си-бемоль мажор, K. 589» («Прусский») Моцарта, «Струнный квартет № 3» (мировая премьера) Джозефа Фиббса, «Струнный квартет фа минор, Op. 80» Мендельсона Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
19.10 (пт) Игорь Левит (фортепиано) Исполняют: Игорь Левит В программе: «Чакона ре минор» из «Партиты для скрипки соло №2» (аранжировка Брамса для левой руки) Баха, «Фантазия» (по мотивам И.С. Баха) Бузони, «Вариации на оригинальную тему» Шумана, «Торжественный марш святого Грааля» из «Парсифаля» (по мотивам Вагнера) Листа, Фантазия и Фуга из «Ad nos, ad salutarem undam» (по мотивам Мейербера, транскрипция Бузони для фортепиано) Листа Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
20.10 (сб) Армянские молодые таланты Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 13:00
20.10 (сб) Никита Галактионов (фортепиано) Музыка Российской Империи Исполняют: Никита Галактионов В программе: «Соната для фортепиано фа минор, Оp. 5» Метнера, а также произведения Шопена и Пахульского Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
21.10 (вс) Фестиваль камерной музыки, серия концертов Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 14:00
21.10 (вс) Гала-концерт музыкального фонда Ричарда Такера 2018 Дирижёр: Марко Армильято Исполняют: Стефани Блайт, Хавьер Камарена, Юсиф Эйвазов, Майкл Фабиано, Кристин Гёрке, Куин Келси, Анжела Мид, Анна Нетребко, Надин Сьерра, Кристиан Ван Хорн; Участники Оркестра Метрополитен-оперы, Хоровое Общество Нью-Йорка Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 18:00
22.10 (пн) Ансамбль Connect Исполняют: Лео Сассмэн, Тамара Уинстон, Ноэми Шаллаи, ЯнЧен Ву, Уилден Данненберг, Сэ Хасимото, Томер Гевирцман, Дженнифер Лю, Эри Эван В программе: «Шесть багателей для квинтета духовых» Лигети, новая работа (Нью-Йоркская премьера) Габриеллы Смит, «Свет и материя» Кайи Саариахо, «Трио для фортепиано, кларнета и виолончели ля минор, Op. 114» Брамса Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
22.10 (пн) Китай сейчас, музыкальный фестиваль Встречая прошлое, глядя в будущее: китайские композиторы в 21-ом веке Дирижёр: Цзиньдун Цай Исполняют: Оркестр Now Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:30
22.10 (пн) Ханьчжи Ван (аккордеон) Исполняют: Ханьчжи Ван; Квартет Zorá String В программе: «Партита №2 до минор, BWV 826» Баха, «De Profundis» («Из глубины») Софии Губайдулиной, «Анданте фа мажор, K. 616» Моцарта, «Étincelles» из «Huit Morceaux Caractéristiques, Op. 36» Мошковского, а также произведения Пьяццоллы и Мартина Лозе Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 20:30
23.10 (вт) Квартет Solera Исполняют: Молли Карр, Мики-София Клауд, Эндрю Янсс, Триша Парк В программе: «Струнный квартет ре минор, K. 173» Моцарта, «Entr'acte» Кэролайн Шоу, «Струнный квартет ля минор, Op. 132» Бетховена Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
23.10 (вт) Элина Гаранча (меццо-сопрано), Малкольм Мартино (фортепиано) Исполняют: Элина Гаранча, Малкольм Мартино В программе: песни на стихи Везендонк (Wesendonck Lieder) Вагнера Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
24.10 (ср) Ральф ван Раат (фортепиано) Исполняют: Ральф ван Раат В программе: «Симфония для фортепиано соло» из «12 этюдов во всех минорных тональностях» Алькана, Новая работа (мировая премьера) Луи Андриссена, «Найденный этюд» (1915, интерпретация Ховата) Дебюсси, а также «Прелюдия», «Токката» и «Скерцо» (премьера в США) Булеза Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
24.10 (ср) Оркестр Ренсселера Дирижёр: Николас ДеМезон Исполняют: Оркестр Ренсселера В программе: «River Rouge Transfiguration» Мисси Маццоли, «Симфония № 5» Сибелиуса Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
25.10 (чт) Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Тамара Стефанович (фортепиано) Исполняют: Пьер-Лоран Эмар, Тамара Стефанович В программе: избранное из «Микрокосмоса» Бартока, «Слуховые пейзажи» Равеля, «Keyboard Engine» для двух фортепиано (премьера в США) Харрисона Бёртуистла, «Видения Аминя» Мессиана Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
25.10 (чт) Оркестр Святого Луки Дирижёр: Бернар Лабади Исполняют: Лорен Снуффер, Сьюзен Грэм, Лотар Одиниус, Филипп Слай; Оркестр Святого Луки, Камерный Хор La Chapelle de Québec В программе: «Месса ре-минор» («Нельсон-месса») Гайдна, «Реквием» (версия Роберта Левина) Моцарта Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
25.10 (чт) Accademia Concertante d’Archi di Milano Страдивари для людей Дирижёр: Мауро Ивано Беналья Исполняют: Лоренцо Меравилья, Андреа Каркано; Accademia Concertante d’Archi di Milano В программе: «Симфония ре минор, Op.12, № 4» («La casa del diavolo») Боккерини, «Концерт для клавира и оркестра фа минор, BWV 1056» Баха, Финал из «Струнного квартета соль минор, Оp. 27» Грига, «Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни» Крейслера, «Цыганские напевы, Op. 20» Сарасате Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
26.10 (пт) Пол Эпплби (тенор), Наталья Катюкова (фортепиано) Исполняют: Пол Эпплби, Наталья Катюкова В программе: «The Sleeper» («Спящий») Джорджа Крама, «Песни воображаемой любви» («Songs of Imagined Love», мировая премьера) Ханны Лэш, «Зимние слова» Бриттена, избранное из «Лебединой песни» Шуберта Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
26.10 (пт) Цзянь Ши (фортепиано) Исполняют: Цзянь Ши Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
26.10 (пт) Юйцзя Ван (фортепиано), Мартин Грубингер (перкуссия) Исполняют: Юйцзя Ван, Мартин Грубингер, Александр Георгиев, Леонхард Шмидингер, Мартин Грубингер Ст. В программе: «Весна священная» («Le sacre du printemps» аранжировка Мартина Грубингера Ст., Нью-Йоркская премьера) Стравинского, «Соната для двух фортепиано и ударных» (аранжировка для одного фортепиано и ударных Мартина Грубингера Ст., Нью-Йоркская премьера) Бартока, «One Study» Джона Псатаса Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
27.10 (сб) Мишель Чэнь Куо и Кристофер Куо, концерт двух фортепиано Ежегодный благотворительный гала-концерт Rescuing Leftover Cuisine Исполняют: Мишель Чэнь Куо, Кристофер Куо В программе: «Русская рапсодия», «Симфонические танцы», «Сюита № 1 для двух фортепиано, Op. 5», «Сюита № 2 для двух фортепиано, Op. 17» Рахманинова Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:00
27.10 (сб) Чешский Филармонический Оркестр Дирижёр: Семён Бычков Исполняют: Алиса Вайлерштайн; Чешский Филармонический Оркестр В программе: «Концерт для виолончели», «Симфония № 7» Дворжака Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
28.10 (вс) Концерт музыкантов Международного Общества Музыки и Искусств Исполняют: Мингчжэ Ван, Джонатан Спитц, СиНи Тсаи, Карл Кранмер, Елена Панова, Лариса Коркина, Райан Чен, Айви Чанг, Милена Давидович, Ноэль Перрин, Майкл Ван, Хунвэй Хуан и др.; Фортепианный квартет Zen Music Center В программе: произведения Риса, Брамса, Сарасате, Фэна Ванга, Скрябина, Шопена, Листа, Сен-Санса, Иэна Кларка, Россини, Рахманинова, Равеля, Поппера, Дворжака и др. Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 13:00
28.10 (вс) Чешский Филармонический Оркестр Дирижёр: Семён Бычков Исполняют: Кристиана Карг, Элизабет Кульман, Лукаш Василек; Чешский Филармонический Оркестр, Пражский Филармонический Хор В программе: «Симфония № 2» («Воскресение») Малера Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 14:00
29.10 (пн) Нина Котова (виолончель), Фабио Бидини (фортепиано) Исполняют: Нина Котова, Фабио Бидини В программе: «Соната для виолончели и фортепиано до мажор, Оp. 119» Прокофьева, «Соната для виолончели и фортепиано, Op. 19» Рахманинова Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
30.10 (вт) Дэниэл Хоуп (скрипка) Air: барочное путешествие Исполняют: Дэниэл Хоуп, Симос Папанас, Никола Моска, Эмануеле Форни, Наоки Китая, Михаэль Метцлер В программе: произведения Ортиса, Генделя, Фальконьери, Вестхофа, Маттейса, Вивальди, Леклера, Учеллини Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
30.10 (вт) Регина Шендерович (фортепиано) Исполняют: Регина Шендерович Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
30.10 (вт) Максим Венгеров (скрипка), Рустем Сайткулов (фортепиано) Исполняют: Максим Венгеров, Рустем Сайткулов В программе: «Соната для скрипки и фортепиано № 3 ре минор» Брамса, «Соната для скрипки и фортепиано № 2 фа минор» Энеску, «Соната для скрипки» Равеля, «Последняя роза лета» Эрнста, «I palpiti» (по мотивам Россини «Di tanti palpiti» из оперы «Танкред»; аранжировка Фрица Крейслера) Паганини Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
31.10 (ср) Симфонический Оркестр Мариинского Театра Дирижёр: Валерий Гергиев Исполняют: Симфонический Оркестр Мариинского Театра В программе: «Щелкунчик» (концертное исполнение) Чайковского Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
 
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
01.11 (чт) Симфонический Оркестр Мариинского Театра Дирижёр: Валерий Гергиев Партия фортепиано: Нельсон Фрейре Исполняют: Симфонический Оркестр Мариинского Театра В программе: «Концерт для фортепиано с оркестром № 2» Брамса, «Жизнь героя» Р. Штрауса Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
01.11 (чт) Анастасия Сейфетдинова (фортепиано) Исполняют: Анастасия Сейфетдинова В программе: «Соната для фортепиано № 4 си минор, Op. 56» Вайнберга, «Соната для фортепиано № 2 cоль минор, Op. 22» Шумана, «Меланхолическая соната для фортепиано фа-диез минор, Оp. 49» Мошелеса, «Серьезные вариации, Op. 54» Мендельсона, «Эскизы юности, Op. 2» (избранное) Крейна, «Quatre morceaux pour piano, Op. 7» (избранное) Крейна Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
02.11 (пт) Оркестр Американских Композиторов Дирижёр: Джордж Мэнэхан Исполняют: Меган Бёрк; Квинтет Imani Winds, Оркестр Американских Композиторов В программе: «Phenomenal Women Concerto for Wind Quintet» («Феноменальные женщины, концерт для духового квинтета», мировая премьера) Валери Коулман, «Chamber Dance» («Камерный танец») Джоан Тауэр, «Three Principles of Noir» («Три принципа нуара», мировая премьера) Алекс Темпл Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
02.11 (пт) Симфонический концерт Дзё Хисаиси: музыка из фильмов студии «Гибли» Хаяо Миядзаки Дирижёр: Дзё Хисаиси Партия фортепиано: Дзё Хисаиси Исполняют: Оркестр и Хор Hollywood Film Music; Состав исполнителей будет заявлен позднее В программе: произведения Дзё Хисаиси Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
03.11 (сб) Симфонический концерт Дзё Хисаиси: музыка из фильмов студии «Гибли» Хаяо Миядзаки Дирижёр: Дзё Хисаиси Партия фортепиано: Дзё Хисаиси Исполняют: Оркестр и Хор Hollywood Film Music; Состав исполнителей будет заявлен позднее В программе: произведения Дзё Хисаиси Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 18:00
03.11 (сб) InterHarmony, серия концертов Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
05.11 (пн) Концерт студентов Колледжа Музыки Университета Колорадо в Боулдере Исполняют: Клэр Ганзбёри, Эндрю Браун, Кристин Вебер, Джонатан Моррис и др.; Квартет «Аякс» В программе: произведения Пуленка, Равеля, Шопена и др. Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
05.11 (пн) Оркестр Венгерского Государственного Оперного Театра Дирижёр: Балаж Кочар Исполняют: Нагао Харука; Оркестр Венгерского Государственного Оперного Театра В программе: «Симфонические минуты, Op. 36» Донаньи, «Концерт для скрипки с оркестром» Фабио Вакки, «L’Infinito» Финци, «Numquam» Финци, «Interludio» Финци, Сюита («Чудесный мандарин») Бартока Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
06.11 (вт) Юнь Юнг Вики Ли (фортепиано) Исполняют: Юнь Юнг Вики Ли Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
06.11 (вт) Тайбэйский Китайский Оркестр Исполняют: Тайбэйский Китайский Оркестр Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
07.11 (ср) Кристиана Педжораро (фортепиано) Исполняют: Кристиана Педжораро Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
08.11 (чт) Струнный Квартет Сент-Лоренса, Инон Барнатан (фортепиано) Партия фортепиано: Инон Барнатан Исполняют: Джофф Натталл, Оуэн Дэлби, Лесли Робертсон, Кристофер Костанца В программе: «Струнный квартет соль минор, Op. 20, № 3» Гайдна, «Струнный квартет фа мажор, Op. 135» Бетховена, «Фортепианный квинтет соль минор, Op. 57» Шостаковича Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
08.11 (чт) Леа Крочетто (сопрано), Марк Маркэм (фортепиано) Исполняют: Леа Крочетто, Марк Маркэм В программе: произведения Респиги, Пуленка, Рахманинова, Пиблза, Гершвина, Арлена, Роджерса и Файна Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
08.11 (чт) Оркестр «Западно-восточный диван» Ежегодный концерт в память Исаака Стерна Дирижёр: Даниэль Баренбойм Исполняют: Мириам Манашеров, Киан Солтани; Оркестр «Западно-восточный диван» В программе: «Дон Кихот» Р. Штрауса, «Симфония № 5» Чайковского Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
09.11 (пт) Квартет «Микеланджело» Исполняют: Михаэла Мартин, Дэниэл Острич, Нобуко Имаи, Франс Хельмерсон В программе: «Струнный квартет ре-мажор, Op. 64, № 5, «Жаворонок»» Гайдна, «Струнный квартет № 1 ми минор, «Из моей жизни»» Сметаны, «Струнный квартет № 1» Бартока Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
09.11 (пт) Ежегодный гала-концерт солистов Седжона Исполняют: солисты Седжона В программе: «Plea for Peace» Огасты Ред Томас (Нью-Йоркская премьера), «A Poem of Hope» Эрика Ивейзена Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
09.11 (пт) Денис Мацуев (фортепиано) Исполняют: Денис Мацуев В программе: «Детские сцены» Шумана, «Вариации на тему Корелли» Рахманинова, «Баллада No. 4, фа минор» Шопена, «Медитация, Op. 72, № 5» Чайковского, «Соната для фортепиано № 7 си-бемоль мажор» Прокофьева Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
10.11 (сб) Джуди Хуанг (фортепиано) Исполняют: Джуди Хуанг В программе: «Соната для фортепиано № 26 ми-бемоль мажор, Оp. 81a («Прощальная»)» Бетховена, «Образы» (2-я тетрадь) Дебюсси, «Баркарола фа-диез мажор, Op.60» Шопена, «Двенадцать этюдов, Op. 10» Шопена Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 14:00
10.11 (сб) Камерный Оркестр «Орфей» Исполняют: Ави Авиталь, Ксения Сидорова; Камерный Оркестр «Орфей» В программе: «Симфониетта для струнного оркестра и литавр» Ваксмана, «Канцона» Рота, «Концерт для скрипки и гобоя до минор, BWV 1060R» (аранжировка Пола Чихары) Баха, «Концерт для мандолины и аккордеона» Бенджамина Уоллфиша, «Венгерская серенада, Op. 25» Рожи Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:00
10.11 (сб) Нью-Йоркский Театр Лирической Оперы Исполняют: Нью-Йоркский Театр Лирической Оперы Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
11.11 (вс) Amigos De La Zarzuela Исполняют: Друзья Испанской Оперы Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 14:00
11.11 (вс) Общество Нью-Йоркской Оратории Исполняют: Общество Нью-Йоркской Оратории Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 14:00
11.11 (вс) Дзё Хисаиси и Дэвид Лэнг, музыкальное будущее, том 5 Дирижёр: Дзё Хисаиси Партия фортепиано: Дзё Хисаиси Исполняют: Дэвид Лэнг, Майя Бейзер, Молли Неттер; Оркестр «the Future Orchestra», Квартет «Mivos», Фестивальный Ансамбль «Bang on a Can» В программе: произведения Арнольда Шёнберга, Джона Адамса, Дэвида Лэнга, Филипа Гласса, Брайса Деснера, Дзё Хисаиси Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
11.11 (вс) Оркестр и певцы DCINY (Distinguished Concerts International New York) Первая мировая война: 100-летняя годовщина Дирижёры: Патрик Хоуз, Пол Милор Исполняют: Оркестр и певцы DCINY В программе: «Requiem: The Souls of the Righteous» («Реквием: души праведных», премьера в США) Пола Милора, «Симфония Великой Войны» («The Great War Symphony», премьера в США) Патрика Хоуза Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:30
12.11 (пн) Музыканты из Мальборо Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
12.11 (пн) Нью-Йоркское Хоровое Общество и Оркестр Дирижёр: Дэвид Хэйес Исполняют: Габриэлла Рейес де Рамирес, Зои Римс, Дэвид Портильо, Лутандо Каве, Натаниэль Салливан; Нью-Йоркское Хоровое Общество и Оркестр В программе: «Дитя нашего времени» Типпетта, «Requiem da Camera» Финци, «Адажио для струнных» Барбера Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
13.11 (вт) Квартет «Аргус» Исполняют: Клара Ким, Джейсон Иссоксон, Дана Келли, Джоан Вэнг В программе: произведения Гайдна, Яначека, Дзюри Со и Эндрю Нормана Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
13.11 (вт) Филадельфийский оркестр Дирижёр: Янник Незе-Сеген Исполняют: Джойс ДиДонато; Филадельфийский оркестр В программе: Прелюдия к опере «Лоэнгрин» Вагнера, «Антология фантастической зоологии» («Anthology of Fantastic Zoology», Нью-Йоркская премьера) Мэйсона Бейтса, «Поэма любви и моря» Шоссона, «Фонтаны Рима» Респиги Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
14.11 (ср) Ансамбль Decoda Исполняют: Ансамбль Decoda В программе: Скерцо из «Серенады № 1 ре мажор, Op. 11» Брамса, «Танцевальные прелюдии» Лютославского, «Тиль Уленшпигель на новый лад» (аранжировка Хазенёрля) Р. Штрауса, Новая работа (мировая премьера) Валери Коулман, «Техно-парад» Гийома Коннессона, Рондо из «Серенады № 1 ре мажор, Op. 11» Брамса, «Reveler-Scherzo» («Гуляка-Скерцо», Нью-Йоркская премьера) Брэда Бэлиетта, «Секстет для фортепиано и духовых» Пуленка Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
14.11 (ср) Театр Вельки (Большой Театр) — Польская Национальная Опера Голоса гор Дирижёр: Ежи Максимюк Партия фортепиано: Януш Олейничак Исполняют: Ян Смочински, Лукаш Карпель, Бартоломей Кудасик, Войцех Топа, Юзеф Хыц, Давид Любович, Матеуш Смочински и др. Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
15.11 (чт) Гитарный дуэт NOVA Исполняют: Нелли фон Алвен, Луис Мантовани В программе: «Grosses Duo» Ребая, Избранное из «Cançons i danses» Момпоу, «Cirandinhas» Вила-Лобоса, Сюита из «El amor brujo» Фальи, а также работы Леннона/МакКартни (аранжировка Лео Брауэра) Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
15.11 (чт) Марк-Андре Амлен (фортепиано) Исполняют: Марк-Андре Амлен В программе: «Чакона ре минор» из «Партиты для скрипки соло №2» (аранжировка Бузони) Баха, «Фантазия до мажор, Op. 17» Шумана, «Шесть аранжировок песен Шарля Трене» Алексиса Вайсенберга, «Кипарисы, Op. 17» Кастельнуово-Тедеско, «Полонез-фантазия ля-бемоль мажор, Op. 61» Шопена, «Скерцо № 4» Шопена Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
16.11 (пт) Камерный Оркестр Нью-Йорка Дирижёр: Сальваторе Ди Витторио Исполняют: Стефани Коруин, Слава Значений, Джиневра Петруччи, Эймерик Дюпре ла Тур, Келли Холл-Томпкинс В программе: произведения Баха, Сальваторе Ди Витторио, Вивальди, Марчелло, Моцарта Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
17.11 (сб) Иван Гусев (фортепиано) Исполняют: Иван Гусев Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
18.11 (вс) Хуан Диего Флорес (тенор), Винченцо Скалера (фортепиано) Исполняют: Хуан Диего Флорес, Винченцо Скалера Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 14:00
18.11 (вс) Концерт Нью-Йоркской Консерватории Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 14:00
18.11 (вс) Мужской Хор Гиндзы Исполняют: Мужской Хор Гиндзы Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 15:00
18.11 (вс) В духе свободы: празднование века независимости Польши Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
18.11 (вс) Оркестр и певцы DCINY (Distinguished Concerts International New York) Симфония колядок Дирижёры: Джонатан Гриффит, Пеппер Чоплин Исполняют: Оркестр и певцы DCINY В программе: произведения Пеппера Чоплина и Рэндола Басса Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:30
19.11 (пн) Бостонский Симфонический Оркестр Дирижёр: Андрис Нелсонс Исполняют: Хокан Харденбергер; Бостонский Симфонический Оркестр В программе: «Aerial» ХК Грубера, «Симфония № 5» Малера Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
20.11 (вт) Асако Тамура (сопрано) Оперный концерт Исполняют: Асако Тамура Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
25.11 (вс) Тони Вэй (фортепиано), Лиза Вэй (скрипка) Исполняют: Тони Вэй, Лиза Вэй Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 14:00
25.11 (вс) Оркестр и певцы DCINY (Distinguished Concerts International New York) Дирижёры: Джонатан Гриффит Исполняют: Пенелопа Шумейт, Клаудия Чапа, Джон МакВей, Кристофер Джоб; Оркестр и певцы DCINY В программе: «Мессия» Генделя (аранжировка Гуссенса) Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 14:00
26.11 (пн) Оркестр и певцы DCINY (Distinguished Concerts International New York) Зимняя роза Дирижёр: Марк Хэйес, Джозеф М. Мартин Исполняют: Андреа Линн Чанфлоне; Оркестр и певцы DCINY В программе: «The Winter Rose» (Нью-Йоркская премьера) Джозефа Мартина, «Hodie Christus Natus Est, A Carol Fantasia» (мировая премьера) Марка Хэйеса, «Gloria» Марка Хэйеса Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:00
28.11 (ср) MasterVoices Дирижёр: Тед Сперлинг Исполняют: Симфонический Хор MasterVoices Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
29.11 (чт) Сачико Фурухата-Керстинг (фортепиано) Исполняют: Сачико Фурухата-Керстинг В программе: «Ноктюрн до-диез минор» («Посмертный ноктюрн») Шопена, «Этюд до-диез минор, Op. 25, № 7, «Виолончель»» Шопена, «Этюд до минор, Op. 10, № 12, «Революционный»» Шопена, «Соната для фортепиано № 2 си-бемоль минор» Шопена, «Картинки с выставки» Мусоргского Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
30.11 (пт) Японская Бах-Коллегия Дирижёр: Масааки Судзуки Исполняют: Масааки Судзуки, Джоан Ланн; Японская Бах-Коллегия В программе: «Оркестровая сюита № 2» Баха, «Концерт ре минор для двух скрипок, виолончели, струнных и бассо континуо» из  «Гармонического вдохновения, Op. 3, № 11» Вивальди, «Languet anima mea» Конти, «Концерт для гобоя ре минор» Марчелло, «Квартет № 1 ре мажор» из «Новых квартетов» Телемана, «Silete venti» Генделя Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
30.11 (пт) Томер Гевирцман (фортепиано) Концерт в память Руиса Исполняют: Томер Гевирцман Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
01.12 (сб) Мальтийский филармонический оркестр Исполняют: Мальтийский филармонический оркестр Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 18:00
01.12 (сб) Джулия Вольф: Антрацитовые поля Дирижёр: Джулиан Уокнер Исполняют: Ансамбль «The Bang on a Can All-Stars», Хор Троицы Уолл-стрит В программе: «Антрацитовые поля» Джулии Вольф Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 21:00
02.12 (вс) Нью-Йоркский Молодёжный Симфонический Оркестр Концерт открытия сезона Дирижёр: Майкл Реппер Исполняют: Нью-Йоркский Молодёжный Симфонический Оркестр; Дзидзи В программе: «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» Бородина, «light, beloved» (мировая премьера) Натали Диттерих, «Концерт для оркестра» Бартока Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 14:00
02.12 (вс) Камерный Ансамбль «Alaria» Исполняют: Дэвид Ои, Юрий Водовоз; Камерный Ансамбль «Alaria» Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 14:00
02.12 (вс) Франсуа-Ксавье Пуаза (фортепиано) Исполняют: Франсуа-Ксавье Пуаза В программе: произведения Листа и Равеля Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
03.12 (пн) Оркестр и певцы DCINY (Distinguished Concerts International New York) Ода «К радости» Дирижёры: Джонатан Гриффит Партия фортепиано: Уоррен Ли Исполняют: Даниэль Таламантес, Клаудия Чапа, Джон МакВей, Кристофер Джоб; Оркестр и певцы DCINY В программе: «Симфония № 9», «Хоровая фантазия» Бетховена Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:00
03.12 (пн) Антон Нель (фортепиано) Исполняют: Антон Нель Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
04.12 (вт) Фестиваль «Звуки Маннеса» (Mannes Sounds Festival) Исполняют: студенты Школы Музыки Маннес-колледжа Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
05.12 (ср) Ансамбль «Connect» Исполняют: Лео Сассмэн, Тамара Уинстон, Ноэми Шаллаи, Уилден Данненберг, Эри Эван и др. В программе: Соната «Sonata sopra il Soggetto Reale» из «Музыкального приношения, BWV 1079» Баха, «Hrim» Анны Торвальдсдоттир, «Струнный секстет ля мажор, Op. 48» Дворжака Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
06.12 (чт) Фестиваль камерной музыки, серия концертов Исполняют: Кэти Лэнсдэйл, Джон Маркус, Рут Соммерс, Мика Сасаки, Орен Фадер В программе: «Серенада для гитары, скрипки и виолончели, Op. 19» Джулиани, «Струнное трио» Франсе, «Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, Op. 87» Дворжака Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
08.12 (сб) Музыка бессмертных и ныне живущих композиторов Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 13:00
08.12 (сб) Национальный Детский Хор Божественные голоса Исполняют: Национальный Детский Хор Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 15:00
08.12 (сб) Нью-Йоркский Хор Чечилии с оркестром «Мессия» Генделя Дирижёр: Марк Шапиро Исполняют: Шакед Бар, Николас Таманья и др.; Нью-Йоркский Хор Чечилии с оркестром В программе: «Мессия» Генделя Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
09.12 (вс) Анна Нетребко (сопрано), Малкольм Мартино (фортепиано) Исполняют: Анна Нетребко Партия фортепиано: Малкольм Мартино В программе: песни Рахманинова, Римского-Корсакова и Чайковского Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 14:00
10.12 (пн) Музыка для Медицины Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:00
11.12 (вт) Струнный квартет «Ролстон» Исполняют: Лури Ли, Эмили Круспе, Эзекайа Люн, Джонатан Ло В программе: «Струнный квартет ля мажор, K. 464» Моцарта, «Cтрунный квартет № 1, «Метаморфозы ноктюрна»» Лигети, «Струнный квартет си-бемоль мажор, Op. 130» Бетховена Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
11.12 (вт) Manhattan Concert Productions, серия концертов Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
12.12 (ср) Молодежный Хор Нью-Йорка, зимний концерт Художественный руководитель: Франциско Дж. Нуньес Исполняют: Молодежный Хор Нью-Йорка Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:00
12.12 (ср) Молодежный Симфонический Оркестр «Ma'ale Adumim» Исполняют: Молодежный Симфонический Оркестр «Ma'ale Adumim», Хоры «Ramaz» Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:30
12.12 (ср) Амандин Бейер (скрипка), Пьер Антай (клавесин) Исполняют: Амандин Бейер, Пьер Антай В программе: «Соната для скрипки и клавесина № 4 до минор, BWV 1017», «Соната для скрипки ми минор, BWV 1023», «Соната для скрипки и клавесина № 6 соль мажор, BWV 1019», «Соната для скрипки и клавесина № 3 ми мажор, BWV 1016», «Соната для скрипки и клавесина № 2 ля мажор, BWV 1015» Баха Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
13.12 (чт) Джей'Най Бриджес (меццо-сопрано), Марк Маркэм (фортепиано) Исполняют: Джей'Най Бриджес, Марк Маркэм В программе: произведения Равеля, Малера, Фальи, Неда Рорема, Ричарда Дэниелпора и др. Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
14.12 (пт) Оркестр «Now» Русская революция: от Римского-Корсакова до Глиэра Дирижёр: Леон Ботстайн Исполняют: Оркестр «Now» В программе: «Симфония № 1» Римского-Корсакова, «Симфония № 3» («Илья Муромец») Глиэра Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:30
14.12 (пт) Концерт студентов Пенсильванского Университета Исполняют: студенты Пенсильванского Университета Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
16.12 (вс) Джереми Денк и друзья Партия фортепиано: Джереми Денк Исполняют: Бенджамин Бейлман, Памела Фрэнк, Стефан Джакив В программе: произведения Моцарта Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 15:00
17.12 (пн) Чонын Парк (виолончель) Исполняют: Чонын Парк Партия фортепиано: Эрик Зубер В программе: «Три фантазии для виолончели и фортепиано, Op. 43» Райнеке, Избранное из «Ромео и Джульетты» (аранжировка Борисовского) Прокофьева, «Après un rêve, Op. 7, № 1» («Пробуждение, Op. 7, № 1») Форе, «Соната для виолончели» Шостаковича Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
17.12 (пн) Общество Нью-Йоркской Оратории Исполняют: Общество Нью-Йоркской Оратории В программе: «Мессия» Генделя Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
18.12 (вт) Концерт Фонда Возрождения Классической Культуры Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:30
19.12 (ср) Musica Sacra «Мессия» Генделя Дирижёр: Кент Тритл Исполняют: Лесли Фаган, Дэниэл Муди, Брайан Гиблер, Джон Брэнси; Хор и Оркестр Musica Sacra В программе: «Мессия» Генделя Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:30
20.12 (чт) Хор и Оркестр «Masterwork» «Мессия» Генделя Исполняют: Хор и Оркестр «Masterwork» В программе: «Мессия» Генделя Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:30
21.12 (пт) Примадонны: концерт, посвященный Марии Каллас Партия фортепиано: Александра Науменко Исполняют: Тамар Ивери, Руслана Коваль, Ольга Лисовская Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
22.12 (сб) Три тенора со всего мира: празднование 145-ой годовщины Энрико Карузо Партия фортепиано: Александра Науменко Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее (победители Международного Вокального Конкурса Фонда «Таланты мира») Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 20:00
23.12 (вс) Рождественский бал: вечер оперы, оперетты и рождественских песен Партия фортепиано: Александра Науменко Исполняют: Тамар Ивери, Рауль Мело, Цзюньхан Чхве, Джованни Формизано, Уильям Мейнерт, Ольга Лисовская, Давид Гвинианидзе и др. Концерт Малый зал Зэнкеля (Zankel Hall) 19:00
24.12 (пн) Нью-Йоркский Струнный Оркестр Дирижёр: Хайме Ларедо Партия фортепиано: Ефим Бронфман Исполняют: Чинджу Чо, Памела Фрэнк, Белла Христова, Кёко Такэдзава; Нью-Йоркский Струнный Оркестр В программе: Увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера» Мендельсона, «Концерт для четырех скрипок и оркестра си минор, Op. 3, № 10» Вивальди, «Концерт для фортепиано № 4» Бетховена Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 19:00
26.12 (ср) Ури Ким (фортепиано) Дебюсси дежа вю Исполняют: Ури Ким В программе: «Образы» (2-я тетрадь) Дебюсси, «Этюды» (2-я тетрадь) Дебюсси, Новая работа (мировая премьера) Джоэла Хоффмана, «Прелюдии» (2-я тетрадь) Дебюсси Концерт Малый зал Вейля (Weill Recital Hall) 19:30
27.12 (чт) Катя Гринева (фортепиано) Исполняют: Катя Гринева В программе: «Аве Мария» Гуно, Сюита из балета «Щелкунчик» (аранжировка Плетнева) Чайковского, «Лунный свет» Дебюсси, «Мои Любимые Вещи» (аранжировка Байрона Даквола) Роджерса, «Ноктюрн ми-бемоль мажор, Op. 9, № 2» Шопена, «Большой блестящий вальс ля-бемоль мажор, Op. 34, № 1» Шопена, а также произведения Шуберта, Листа и Шопена Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00
28.12 (пт) Нью-Йоркский Струнный Оркестр Дирижёр: Хайме Ларедо Исполняют: Джошуа Белл; Нью-Йоркский Струнный Оркестр В программе: «Симфония № 6, «Патетическая»» Чайковского, «Lyric for Strings» («Лирическая для струнных») Джорджа Уокера, «Скрипичный концерт № 1» Бруха Концерт Большой зал Стерна / Сцена Перельмана (Stern Auditorium / Perelman Stage) 20:00

Расчет стоимости поездки в «Карнеги Холл»

Ближайшие отели к «Карнеги Холл»:
THE LONDON NYC 3* (200m), THE BLAKELY NEW YORK HOTEL (200 m), DREAM 3* (100 m), JUMEIRAH ESSEX HOUSE (300 m), HILTON NEW YORK 4* (300 m), LE PARKER MERIDIEN NEW YORK 5* (300 m)

Дорогие поклонники театра!

Суммировав ниже перечисленные пункты, Вы сможете, самостоятельно определить желаемый бюджет поездки в Нью-Йорк с посещением «Карнеги Холл».

  1. Во-первых, для посещения Нью-Йорка, Вам необходимо оформить американскую визу:
    Информацию смотрите в разделе Правила оформления выездных виз/США
    Стоимость оформления визы 180 USD.
  2. Авиабилеты в Нью-Йорк.
    В зависимости от класса бронирования и от сезона стоимость авиабилета Москва – Нью-Йорк – Москва будет составлять:
    в экономклассе от 22 407 руб. до 46 343 руб.;
    в бизнес-классе от 81 784 руб. до 211 990 руб.3. Трансфер в отель и в аэропорт.
    Как правило, нет необходимости заказывать трансфер в крупных европейских городах –
    в аэропортах несложно взять такси, а в отеле портье закажет вам машину в день вылета. Такси будет стоить в полтора-два раза дешевле, чем заранее заказанный трансфер
    В зависимости от расположения отеля и класса машины стоимость поездки в такси может составить 20–70 USD
    Помимо такси, всегда есть возможность воспользоваться общественным транспортом. Стоимость в таком случае составит 10–35 USD.4. Бронирование номера в отеле.
    Мы специально подобрали для вас отели разных категорий, которые находятся максимально близко к зданию театра.
    В зависимости от сезона, цена за размещение в двухместном номере будет составлять:
    в отеле 3* от 100 до 280 USD в сутки;
    в отеле 4* от 170 до 380 USD в сутки;
    в отеле 5* от 300 до 1030 USD в сутки.5. Входные билеты на спектакль.
    В зависимости от спектакля и от расположения кресел, цена может варьироваться от 20 до 500 USD.Независимо от класса бронирования мы рекомендуем вам начинать оформление поездки заранее, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам.

Важно! Обращаем ваше внимание на то, что тарифы на размещение и перелет могут меняться в течение года. В зависимости от спроса отели и авиакомпании могут как понижать, так и повышать стоимость своих услуг. Поэтому рекомендуем вам всегда проверять их стоимость на конкретные даты.

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона