Альберт-холл (Albert Hall), Лондон, Великобритания

Альберт-холл
Альберт-холл

Лондонский королевский зал искусств и наук имени Альберта (англ. Royal Albert Hall of Arts and Sciences), или Альберт-холл, — наиболее престижный концертный зал Великобритании. Построен в память принца-консорта Альберта при его вдове королеве Виктории. Расположен в Южном Кенсингтоне — районе Лондона, изобилующем культурными учреждениями викторианской эпохи.
В 1851 году при непосредственном участии принца Альберта в Лондоне была организована первая в истории Всемирная выставка. Для размещения экспозиции рядом с нынешним Альберт-холлом, в Гайд-парке, был возведён Хрустальный дворец.
Вдохновлённый успехом этого мероприятия, Альберт курировал превращение Кенсингтона в музейный городок, Альбертополь, где по его инициативе стали базироваться Королевский колледж музыки и Королевское географическое общество.
После смерти супруга в 1861 году королева задумала увековечить его память возведением Альберт-холла. Церемония открытия концертного зала состоялась 29 марта 1871 года. Королева от нахлынувших чувств не смогла промолвить ни слова, так что принц Эдуард вынужденно произнёс за неё: «Королева объявляет этот зал открытым».
Каждый год в Альберт-холле проходит около 350 мероприятий, включая концерты классической музыки, постановки опер и балетов, церемонии награждений, благотворительные концерты, банкеты. В послевоенное время в Альберт-холле не раз выступали популярные рок-группы, как, например, The Beatles, Deep Purple, Led Zeppelin и The Who.
В 1956 году Альфред Хичкок снял в Альберт-холле кульминационную сцену остросюжетной ленты «Человек, который слишком много знал». Также проводятся торжественные мероприятия с участием студентов Имперского колледжа Лондон

(статья из Википедии)

Афиша на сезон 2018-2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
01.09 (сб) Берлинский Филармонический Оркестр и Кирилл Петренко Би-Би-Си Промс Дирижёр: Кирилл Петренко Партия фортепиано: Юйцзя Ван Исполняют: Берлинский Филармонический Оркестр В программе: «Пери» (Фанфара и Танцевальная Поэма) Дюка, «Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до мажор» Прокофьева, «Симфония №4 до мажор» Шмидта Концерт 19:30 1 антракт
02.09 (вс) Бостонский Симфонический Оркестр под руководством Андриса Нелсонса Би-Би-Си Промс Дирижёр: Андрис Нелсонс Исполняют: Сьюзен Грэм; Бостонский Симфонический Оркестр, Хор Симфонического Оркестра Бирмингема В программе: «Симфония № 3 ре минор» Малера Концерт 14:00 Без антракта
02.09 (вс) Берлинский Филармонический Оркестр и Кирилл Петренко Би-Би-Си Промс Дирижёр: Кирилл Петренко Исполняют: Берлинский Филармонический Оркестр В программе: «Дон Жуан» Р. Штрауса, «Смерть и просветление» Р. Штрауса, «Симфония № 7 ля мажор» Бетховена Концерт 20:00 1 антракт
03.09 (пн) Бостонский Симфонический Оркестр, Бернстайн и Шостакович Би-Би-Си Промс Дирижёр: Андрис Нелсонс Исполняют: Байба Скриде; Бостонский Симфонический Оркестр В программе: Серенада (по мотивам диалога Платона «Пир») Бернстайна, «Симфония № 4 до минор» Шостаковича Концерт 19:30 1 антракт
05.09 (ср) Революционно-романтический Оркестр исполняет Берлиоза Би-Би-Си Промс Дирижёр: Сэр Джон Элиот Гардинер Исполняют: Антуан Таместит, Джойс ДиДонато; Революционно-романтический Оркестр В программе: Увертюра («Корсар»), «Смерть Клеопатры», «Царская охота и гроза» («Троянцы»), «Сцена смерти Дидоны» («Троянцы»), «Гарольд в Италии» Берлиоза Концерт 19:30 1 антракт
06.09 (чт) Бриттен - «Военный реквием» Би-Би-Си Промс Дирижёр: Питер Оунджян Исполняют: Эрин Уолл, Аллан Клейтон, Расселл Браун; Королевский Шотландский Национальный Оркестр и др. В программе: «Военный реквием» Бриттена Концерт 19:00 Без антракта
07.09 (пт) Гендель – «Теодора» Би-Би-Си Промс Дирижёр: Джонатан Коэн Исполняют: Луиза Олдер, Йестин Дэвис, Бенджамин Хьюлетт, Анн Халленберг, Тарек Назми; Хор «Arcangelo», Ансамбль «Arcangelo» В программе: «Теодора» Генделя Концерт 19:00 1 антракт
22.09 (сб) Девятая Бетховена Дирижёр: Дэвид Пэрри Партия фортепиано: Ивана Гаврич Исполняют: Люси Кроу, Патрисия Бардон, Илькер Аркайюрек, Нил Дэвис; Королевский Филармонический Оркестр В программе: «Концерт для фортепиано с оркестром № 5» и «Симфония № 9» Бетховена Концерт 19:30
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
2.10 (вт) Карлос Акоста - Празднование Исполняют: Карлос Акоста; Acosta Danza В программе: «Петух» («Задира») Кристофера Брюса, «Русалочка» Сиди Ларби Шеркауи, «И ничего вокруг» Гойо Монтеро, «Кармен» Карлоса Акосты Балет Зрительный зал (Auditorium) 19:30
3.10 (ср) Карлос Акоста - Празднование Исполняют: Карлос Акоста; Acosta Danza В программе: «Петух» («Задира») Кристофера Брюса, «Русалочка» Сиди Ларби Шеркауи, «И ничего вокруг» Гойо Монтеро, «Кармен» Карлоса Акосты Балет Зрительный зал (Auditorium) 19:30
4.10 (чт) Карлос Акоста – Празднование Исполняют: Карлос Акоста; Acosta Danza, В программе: «Петух» («Задира») Кристофера Брюса, «Русалочка» Сиди Ларби Шеркауи, «И ничего вокруг» Гойо Монтеро, «Кармен» Карлоса Акосты Балет Зрительный зал (Auditorium) 19:30
4.10 (чт) Джаз поздней ночью - мюзиклы MGM Серия концертов Late Night Jazz Часть серии «Фестиваль Кино» Исполняют: Роберт Хаберманн В программе: классические номера мюзиклов MGM, включая «Singin’ In the Rain», «Gigi», «Easter Parade», «Meet Me in St Louis» и «That’s Entertainment» Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
5.10 (пт) Карлос Акоста - Празднование Исполняют: Карлос Акоста; Acosta Danza, оркестр будет анонсирован позднее В программе: «Петух» («Задира») Кристофера Брюса, «Русалочка» Сиди Ларби Шеркауи, «И ничего вокруг» Гойо Монтеро, «Кармен» Карлоса Акосты Балет Зрительный зал (Auditorium) 19:30
6.10 (сб) Национальное соревнование духовых групп Ежегодное мероприятие National Brass Band Championships Концерт Зрительный зал (Auditorium) 10:00
6.10 (сб) Экранизация: Чарльз Чаплин в эпоху джаза Часть серии «Фестиваль Кино» Показ фильма с живой музыкой Исполняют: группа ZRI Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 20:00
7.10 (вс) Планеты Дирижёр: Дамиан Иорио Партия фортепиано: Йозеф Моог Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр, Хор Баха В программе: Увертюра «Сила судьбы» Джузеппе Верди, «Концерт для фортепиано с оркестром № 2» Сергея Рахманинова, «Планеты» Густава Холста Концерт Зрительный зал (Auditorium) 15:00
8.10 (пн) Лучшее Вест-Энда Исполняют: Рути Хеншол, Бен Форстер, Джон Оуэн-Джонс, Маз Мюррей, Рассел Уотсон, Фридерике Крум и др.; Лондонский Музыкально-театральный Оркестр (London Musical Theatre Orchestra) В программе: классические песни из мюзиклов «Отверженные», «Мамма Миа!», «Чикаго», «Призрак Оперы», «Ребята из Джерси», «Король Лев», «Вестсайдская история» и др. Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
9.10 (вт) Classic FM Live Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр и др. В программе: «Симфония Великой Войны» Патрика Хоуза, «I Was Glad» Хьюберта Пэрри, «Nimrod» Эдуарда Элгара и др. Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
10.10 (ср) «Метрополис» Показ фильма с саундтреком Дмитро Морыкита Исполняют: Дмитро Морыкит Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 20:00
11.10 (чт) Джаз поздней ночью - Квартет Джоанны Эден Концерт в честь Эллы Фицджеральд Исполняют: Квартет Джоанны Эден В программе: «A Tisket, A Tasket», «Every Time We Say Goodbye», «Someone to Watch Over Me» и др. Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
12.10 (пт) Симфонический поп Королевский Филармонический Оркестр исполняет поп-хиты Дирижёр: Ник Дэвис Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр, Хор «Capital Voices» В программе: песни ABBA, Адель, Бейонсе, Бруно Марса, Дайдо, Эда Ширана, Элтона Джона, Джорджа Майкла, Робби Уильямса и др. Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
13.10 (сб) 26-ой Лондонский Уэльский Фестиваль Мужских Хоров Дирижёр: Эдвард-Рис Гарри Партия фортепиано: Аннабел Туэйт Исполняют: Алед Джонс, Ллио Эванс, Джон Июэн Джонс, Стеффан Моррис, Джеймс Хирн; 16 хоров из разных стран мира, Группа Валлийских Гвардейцев Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:00
14.10 (вс) Концерт Клиффа Ричарда Часть тура «58-18=60th Tour» Сэр Клифф Ричард будет отмечать свою 60-ю годовщину в музыкальном бизнесе Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:45
15.10 (пн) Концерт Клиффа Ричарда Часть тура «58-18=60th Tour» Сэр Клифф Ричард будет отмечать свою 60-ю годовщину в музыкальном бизнесе Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:45
16.10 (вт) Концерт Франсиса Кабреля В данный момент Франсис Кабрель работает над своим 14-ым альбомом, на этом особенном концерте он исполнит свои новые и старые песни Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
18.10 (чт) Премьера! «Английский пациент» Live Показ фильма с аккомпанементом оркестра В программе также вопросы и ответы с композитором Габриэлем Яредом Композитор: Габриэль Яред Дирижёр: Людвиг Викки Исполняют: Элинор Грант, Марта Шебештьен; Королевский Филармонический Концертный Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 18:30
18.10 (чт) Джаз поздней ночью - Джаз Дадли Мура Серия концертов Late Night Jazz Часть серии «Фестиваль кино» С живой музыкой Квартета Криса Ингэма Исполняют: Квартет Криса Ингэма В программе: музыка из альбомов «Beyond The Fringe», «Not Only… But Also», «Bedazzled», «30 Is A Dangerous Age, Cynthia» Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
19.10 (пт) «Парни и куколки» Основано на истории и персонажах Дэймона Руньона Композитор: Фрэнк Луссер Режиссёр: Стивен Меар Дирижёр: Джеймс МакКеон Исполняют: Эдриан Лестер, Джейсон Мэнфорд, Лара Пулвер, Meow Meow, Стивен Мэнгэн, Клайв Роу, Пол Николас, Шэрон Д. Кларк и др.; Королевский Филармонический Концертный Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
20.10 (сб) «Парни и куколки» Основано на истории и персонажах Дэймона Руньона Композитор: Фрэнк Луссер Режиссёр: Стивен Меар Дирижёр: Джеймс МакКеон Исполняют: Эдриан Лестер, Джейсон Мэнфорд, Лара Пулвер, Meow Meow, Стивен Мэнгэн, Клайв Роу, Пол Николас, Шэрон Д. Кларк и др.; Королевский Филармонический Концертный Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 14:30
20.10 (сб) «Парни и куколки» Основано на истории и персонажах Дэймона Руньона Композитор: Фрэнк Луссер Режиссёр: Стивен Меар Дирижёр: Джеймс МакКеон Исполняют: Эдриан Лестер, Джейсон Мэнфорд, Лара Пулвер, Meow Meow, Стивен Мэнгэн, Клайв Роу, Пол Николас, Шэрон Д. Кларк и др.; Королевский Филармонический Концертный Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
21.10 (вс) Бранч живой музыки - Casandia Duo Часть серии «Фестиваль кино» Исполняют: дуэт «Casandia Duo» В программе: темы из фильмов «Скайфолл» (2012), «Титаник» (1997), «Армагеддон» (1998) и «Однажды» (2007) Концерт Верди - Итальянская кухня (Verdi - Italian Kitchen) 12:00
23.10 (вт) Концерт «Гарри Поттер и узник Азкабана» ™ Показ фильма с живым саундтреком Дирижёр: Джастин Фрир Исполняют: Королевский Филармонический Концертный Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
24.10 (ср) Концерт «Гарри Поттер и узник Азкабана» ™ Показ фильма с живым саундтреком Дирижёр: Джастин Фрир Исполняют: Королевский Филармонический Концертный Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 13:00
24.10 (ср) Концерт «Гарри Поттер и узник Азкабана» ™ Показ фильма с живым саундтреком Дирижёр: Джастин Фрир Исполняют: Королевский Филармонический Концертный Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
25.10 (чт) Концерт группы Level 42 Закрытие британского тура «19-date Eternity Tour» Будут исполнены лучшие песни и новые композиции Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
25.10 (чт) Джаз поздней ночью - Bahla Серия концертов Late Night Jazz Смесь кинематографического джаза и еврейского фольклора Исполняют: группа Bahla Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
26.10 (пт) Концертный вечер с Джоном Уильямсом Композитор: Джон Уильямс Дирижёр: Джон Уильямс Исполняют: Лондонский Симфонический Оркестр В программе: музыка из фильмов Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
27.10 (сб) «Кармина Бурана» Дирижёр: Эндрю Гринвуд Исполняют: Мэри Беван, Роберт Мюррей, Джеймс Клевертон; Королевский Филармонический Оркестр и др. В программе: Прелюдия к 3-му акту из оперы "Лоэнгрин" Рихарда Вагнера, «Симфония № 3» («Симфония с органом») Камиля Сен-Санса, «Кармина Бурана» Карла Орфа Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
28.10 (вс) Концерт Дариуса Ракера При участии Расселла Диккерсона Сольный дебют в рамках Country Music Week 2018 Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
28.10 (вс) Бранч с живой музыкой - The Red Stripe Band Исполняют: группа The Red Stripe Band В программе: оригинальные песни (буги-вуги) и классика рок-н-ролла Концерт Верди - Итальянская кухня (Verdi - Italian Kitchen) 12:00
29.10 (пн) Концерт группы ALT-J При участии AK Patterson Осенний тур 2018 по Великобритании и Ирландии Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
30.10 (вт) Концерт группы ALT-J При участии AK Patterson Осенний тур 2018 по Великобритании и Ирландии Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
31.10 (ср) Концерт Каро Эмеральд Возвращение певицы в Альберт-холл, где она также давала представление в апреле 2017 года Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
1.11 (чт) Концерт группы Public Service Broadcasting Дебют в Альберт-холле Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
2.11 (пт) «Амадей» Live Показ фильма с живым саундтреком Дирижёр: Людвиг Викки Исполняют: Академия Святого Мартина в полях, Филармонический Хор (Philharmonia Chorus) Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
3.11 (сб) Гала-концерт 2018 Фестиваль духовых инструментов и более 1500 голосов Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:15
4.11 (вс) Концерт Майкла Болтона При участии особых гостей Майкл Болтон исполняет свои лучшие хиты, а также избранное классических песен Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
4.11 (вс) Классические кофейные утра - Рианна Энрикес Исполняют: Рианна Энрикес (флейта и саксофон) В программе: программа будет анонсирована позднее Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 11:00
11.11 (вс) Концерт «Сто лет» Концерт в честь столетия независимости Польши Дирижёр: Стивен Эллери Исполняют: Оркестр «The London Gala Orchestra», Танцевальный коллектив «Mazury Dance Company» В программе: произведения Фридерика Шопена, Игнация Яна Падеревского, Хенрика Миколая Гурецкого, Ричарда Эддинселла Концерт Зрительный зал (Auditorium) 18:30
11.11 (вс) Классические кофейные утра - концерт в честь столетней годовщины Дня перемирия Исполняют: Эмма Перслоу (скрипка) Партия фортепиано: Ролаф Темминг В программе: «Квартет на конец времени» Оливье Мессиана Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 11:00
12.11 (пн) Концерт группы GoGo Penguin GoGo Penguin представляют свой новый альбом «A Humdrum Star» Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
13.11 (вт) Концерт JESSIE J (Джесси Джей) При участии особых гостей Тур R.O.S.E в поддержку четвертого студийного альбома Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
14.11 (ср) Концерт группы Interpol А также Нилюфер Янья Группа представляет свой шестой альбом «Marauder» Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
15.11 (чт) Концерт группы Interpol А также Нилюфер Янья Группа представляет свой шестой альбом «Marauder» Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
16.11 (пт) Концерт «Звёздные войны: Новая надежда» Премьера в Великобритании Показ фильма с живым саундтреком Композитор: Джон Уильямс Исполняют: Лондонский Симфонический Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
16.11 (пт) Джаз поздней ночью - Sonic Brew Серия концертов Late Night Jazz Часть фестиваля EFG London Jazz Festival Исполняют: Sonic Brew В программе: музыка с нового альбома «Patterns», а также свежие аранжировки The Police, The Beatles и др. Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
17.11 (сб) Концерт «Звёздные войны: Новая надежда» Премьера в Великобритании Показ фильма с живым саундтреком Композитор: Джон Уильямс Исполняют: Лондонский Симфонический Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 14:00
17.11 (сб) Концерт «Звёздные войны: Новая надежда» Премьера в Великобритании Показ фильма с живым саундтреком Композитор: Джон Уильямс Исполняют: Лондонский Симфонический Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
18.11 (вс) Концерт «Звёздные войны: Новая надежда» Премьера в Великобритании Показ фильма с живым саундтреком Композитор: Джон Уильямс Исполняют: Лондонский Симфонический Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 14:00
18.11 (вс) Концерт «Звёздные войны: Новая надежда» Премьера в Великобритании Показ фильма с живым саундтреком Композитор: Джон Уильямс Исполняют: Лондонский Симфонический Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 18:30
19.11 (пн) Концерт Гари Ньюмана С Оркестром «The Skaparis Orchestra» Дебют в Альберт-холле Исполняют: Гари Ньюман, Оркестр «The Skaparis Orchestra» В программе: песни с альбома «Savage» и др. Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
19.11 (пн) Джаз поздней ночью - Трио Эллиота Гэлвина Серия концертов Late Night Jazz Часть фестиваля EFG London Jazz Festival Исполняют: Трио Эллиота Гэлвина В программе: музыка с нового альбома «Punch» Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
20.11 (вт) Реквием Верди Дирижёр: Жак ван Стин Исполняют: Хелена Дикс, Алессандра Волп, Дэвид Батт Филип, Роланд Вуд; Королевский Филармонический Оркестр и др. В программе: «Реквием» Джузеппе Верди Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
20.11 (вт) Джаз поздней ночью - The Boom Yeh Серия концертов Late Night Jazz Часть фестиваля EFG London Jazz Festival Исполняют: фанк-группа The Boom Yeh Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
21.11 (ср) Концерт группы Unknown Mortal Orchestra Самое большое шоу Unknown Mortal Orchestra в Лондоне В программе: песни из альбома «Sex & Food» Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
21.11 (ср) Джаз поздней ночью - Чериз Адамс-Бернетт Серия концертов Late Night Jazz Часть фестиваля EFG London Jazz Festival Исполняют: Чериз Адамс-Бернетт (неосоул) Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
22.11 (чт) Classical Spectacular Классическая музыка и световое представление Дирижёр: Джон Ригби Исполняют: Питер Оти, Джеймс Клевертон; Королевский Филармонический Оркестр, Королевское Хоровое Общество и др. В программе: «Утро» и «В пещере горного короля» Эдварда Грига, «Largo al factotum» («Место! Раздайся шире, народ!») из «Севильского цирюльника» Джоаккино Россини, «Бенедиктус» из «Вооружённого человека» Карла Дженкинса, Дуэт из «Искателей жемчуга» Жоржа Бизе, «Юпитер» из «Планет» Густава Холста, Увертюра «Лёгкой кавалерии» Франца фон Зуппе, «Вальс Цветов» Петра Ильича Чайковского, «Колокол Свободы» (марш) Джона Филипа Сузы, «Сердце красавицы» Джузеппе Верди, «Садок-Священник» Георга Фридриха Генделя, «Иерусалим» Хьюберта Пэрри, «Финляндия» Яна Сибелиуса, «Канон» Иоганна Пахельбеля, «Land of Hope and Glory», «Rule, Britannia!», «Nessun dorma», «Hornpipe», Увертюра «1812 год» Петра Ильича Чайковского Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
22.11 (чт) Джаз поздней ночью - Джо Харроп Серия концертов Late Night Jazz Часть фестиваля EFG London Jazz Festival Исполняют: Джо Харроп, Генри Гилберт, Алекс Хичкок Партия фортепиано: Уилл Бэрри Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
23.11 (пт) Classical Spectacular Классическая музыка и световое представление Дирижёр: Джон Ригби Исполняют: Питер Оти, Джеймс Клевертон; Королевский Филармонический Оркестр, Лондонский Хор и др. В программе: «Утро» и «В пещере горного короля» Эдварда Грига, «Largo al factotum» («Место! Раздайся шире, народ!») из «Севильского цирюльника» Джоаккино Россини, «Бенедиктус» из «Вооружённого человека» Карла Дженкинса, Дуэт из «Искателей жемчуга» Жоржа Бизе, «Юпитер» из «Планет» Густава Холста, Увертюра «Лёгкой кавалерии» Франца фон Зуппе, «Вальс Цветов» Петра Ильича Чайковского, «Колокол Свободы» (марш) Джона Филипа Сузы, «Сердце красавицы» Джузеппе Верди, «Садок-Священник» Георга Фридриха Генделя, «Иерусалим» Хьюберта Пэрри, «Финляндия» Яна Сибелиуса, «Канон» Иоганна Пахельбеля, «Land of Hope and Glory», «Rule, Britannia!», «Nessun dorma», «Hornpipe», Увертюра «1812 год» Петра Ильича Чайковского Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
23.11 (пт) Джаз поздней ночью - Фини Бирмен Серия концертов Late Night Jazz Часть фестиваля EFG London Jazz Festival Исполняют: Трио «This is Not America» (Фини Бирмен, Том Коули, Кэлам Гурлей) Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
24.11 (сб) Classical Spectacular Классическая музыка и световое представление Дирижёр: Джон Ригби Исполняют: Питер Оти, Джеймс Клевертон; Королевский Филармонический Оркестр, Королевское Хоровое Общество и др. В программе: «Утро» и «В пещере горного короля» Эдварда Грига, «Largo al factotum» («Место! Раздайся шире, народ!») из «Севильского цирюльника» Джоаккино Россини, «Бенедиктус» из «Вооружённого человека» Карла Дженкинса, Дуэт из «Искателей жемчуга» Жоржа Бизе, «Юпитер» из «Планет» Густава Холста, Увертюра «Лёгкой кавалерии» Франца фон Зуппе, «Вальс Цветов» Петра Ильича Чайковского, «Колокол Свободы» (марш) Джона Филипа Сузы, «Сердце красавицы» Джузеппе Верди, «Садок-Священник» Георга Фридриха Генделя, «Иерусалим» Хьюберта Пэрри, «Финляндия» Яна Сибелиуса, «Канон» Иоганна Пахельбеля, «Land of Hope and Glory», «Rule, Britannia!», «Nessun dorma», «Hornpipe», Увертюра «1812 год» Петра Ильича Чайковского Концерт Зрительный зал (Auditorium) 15:00
24.11 (сб) Classical Spectacular Классическая музыка и световое представление Дирижёр: Джон Ригби Исполняют: Питер Оти, Джеймс Клевертон; Королевский Филармонический Оркестр, Королевское Хоровое Общество и др. «Утро» и «В пещере горного короля» Эдварда Грига, «Largo al factotum» («Место! Раздайся шире, народ!») из «Севильского цирюльника» Джоаккино Россини, «Бенедиктус» из «Вооружённого человека» Карла Дженкинса, Дуэт из «Искателей жемчуга» Жоржа Бизе, «Юпитер» из «Планет» Густава Холста, Увертюра «Лёгкой кавалерии» Франца фон Зуппе, «Вальс Цветов» Петра Ильича Чайковского, «Колокол Свободы» (марш) Джона Филипа Сузы, «Сердце красавицы» Джузеппе Верди, «Садок-Священник» Георга Фридриха Генделя, «Иерусалим» Хьюберта Пэрри, «Финляндия» Яна Сибелиуса, «Канон» Иоганна Пахельбеля, «Land of Hope and Glory», «Rule, Britannia!», «Nessun dorma», «Hornpipe», Увертюра «1812 год» Петра Ильича Чайковского Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
24.11 (сб) Джаз поздней ночью - Карен Лэйн Серия концертов Late Night Jazz Часть фестиваля EFG London Jazz Festival Исполняют: Карен Лэйн В программе: классика джаза, включая «Lullaby of Birdland» и «Love Me or Leave Me» Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
25.11 (вс) Classical Spectacular Классическая музыка и световое представление Дирижёр: Джон Ригби Исполняют: Питер Оти, Джеймс Клевертон; Королевский Филармонический Оркестр, Лондонский Хор и др. В программе: «Утро» и «В пещере горного короля» Эдварда Грига, «Largo al factotum» («Место! Раздайся шире, народ!») из «Севильского цирюльника» Джоаккино Россини, «Бенедиктус» из «Вооружённого человека» Карла Дженкинса, Дуэт из «Искателей жемчуга» Жоржа Бизе, «Юпитер» из «Планет» Густава Холста, Увертюра «Лёгкой кавалерии» Франца фон Зуппе, «Вальс Цветов» Петра Ильича Чайковского, «Колокол Свободы» (марш) Джона Филипа Сузы, «Сердце красавицы» Джузеппе Верди, «Садок-Священник» Георга Фридриха Генделя, «Иерусалим» Хьюберта Пэрри, «Финляндия» Яна Сибелиуса, «Канон» Иоганна Пахельбеля, «Land of Hope and Glory», «Rule, Britannia!», «Nessun dorma», «Hornpipe», Увертюра «1812 год» Петра Ильича Чайковского Концерт Зрительный зал (Auditorium) 15:00
25.11 (вс) Classical Spectacular Классическая музыка и световое представление Дирижёр: Джон Ригби Исполняют: Питер Оти, Джеймс Клевертон; Королевский Филармонический Оркестр, Лондонский Хор и др. В программе: «Утро» и «В пещере горного короля» Эдварда Грига, «Largo al factotum» («Место! Раздайся шире, народ!») из «Севильского цирюльника» Джоаккино Россини, «Бенедиктус» из «Вооружённого человека» Карла Дженкинса, Дуэт из «Искателей жемчуга» Жоржа Бизе, «Юпитер» из «Планет» Густава Холста, Увертюра «Лёгкой кавалерии» Франца фон Зуппе, «Вальс Цветов» Петра Ильича Чайковского, «Колокол Свободы» (марш) Джона Филипа Сузы, «Сердце красавицы» Джузеппе Верди, «Садок-Священник» Георга Фридриха Генделя, «Иерусалим» Хьюберта Пэрри, «Финляндия» Яна Сибелиуса, «Канон» Иоганна Пахельбеля, «Land of Hope and Glory», «Rule, Britannia!», «Nessun dorma», «Hornpipe», Увертюра «1812 год» Петра Ильича Чайковского Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
27.11 (вт) Концерт Билли Оушена Тур иконы британского соула The Best of Billy Ocean 2018 UK Tour Исполняют: Билли Оушен и др. В программе: лучшие хиты Билли Оушена Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
29.11 (чт) Рождество с Армией Спасения Исполняют: участники Армии Спасения и др. В программе: рождественская музыка Концерт Зрительный зал (Auditorium) 20:00
29.11 (чт) Джаз поздней ночью - Дили Дюбэ (Deelee Dubé) Серия концертов Late Night Jazz Исполняют: Дили Дюбэ (Deelee Dubé) Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
30.11 (пт) Концерт группы «Джулс Холланд и Его Ритм и Блюз Оркестр» При участии Марка Алмонда В программе: лучшие композиции сольной карьеры Джулса Холланда Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
1.12 (сб) Концерт группы «Джулс Холланд и Его Ритм и Блюз Оркестр» При участии Криса Диффорда, Полин Блэк и Артура Хендриксона В программе: лучшие композиции сольной карьеры Джулса Холланда Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
1.12 (сб) Рождественский послеобеденный чай с живой оперой Исполняют: Наоми Килби В программе: «Quando m’en vo Mi chiamano Mimi» Джакомо Пуччини, «O Holy Night» Адольфа Адама, «Exsultate, jubilate» Вольфганга Амадея Моцарта, «Rejoice greatly» из «Мессии» Георга Фридриха Генделя Концерт Верди - Итальянская кухня (Verdi - Italian Kitchen) 14:00
2.12 (вс) «Messiah from Scratch» Дирижёр: Брайан Кей Исполняют: Английский Фестивальный Оркестр и др. В программе: «Мессия» Георга Фридриха Генделя Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:00
5.12 (ср) Рождественская песнь - Живой концерт Партия фортепиано: Юлиана Галлант Исполняют: Давина Кларк, Табата МакФадьен; Хор «The Occasional Choir» Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 20:00
11.12 (вт) Рождественские колядки с Bloodwise Благотворительная организация Bloodwise представляет Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр; Состав исполнителей будет заявлен позднее В программе: традиционные рождественские песни Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
13.12 (чт) 4U - Симфоническое празднование Принса Режиссёр: Амир «Questlove» Томпсон (The Roots) Исполняют: Состав исполнителей будет заявлен позднее В программе: музыка Принса Концерт Зрительный зал (Auditorium) 20:00
13.12 (чт) Джаз поздней ночью - Shirt Tail Stompers: Винтажное рождественское представление Серия концертов Late Night Jazz Исполняют: группа Shirt Tail Stompers (свинг) Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
14.12 (пт) Рождество Биг-Бэнда Гая Баркера Исполняют: Гай Баркер, Клэр Тил, а капелла «Accent», Томми Блэйз, Ванесса Хайнс, Адриан Кокс В программе: классика джаза и др. Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
14.12 (пт) Джаз поздней ночью - Кинематографическое Трио Джейсона Фредерика «Рождество Чарли Брауна»: музыка Винса Гаролди Серия концертов Late Night Jazz Исполняют: Кинематографическое Трио Джейсона Фредерика (Jason Frederick Cinematic Trio) В программе: саундтрек «Рождества Чарли Брауна» и др. Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
18.12 (вт) London Community Gospel Choir под Рождество А также особые гости Исполняют: госпел-хор London Community Gospel Choir В программе: «Joy To The World», «Oh Holy Night», «Joyful Joyful» и др. Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
18.12 (вт) Джаз поздней ночью - Michele Drees Jazz Tap Project Серия концертов Late Night Jazz Исполняют: Степ-джазовый проект Мишель Дрис (Michele Drees Jazz Tap Project) Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
19.12 (ср) Голливудское Рождество Дирижёр: Джон Мосери Исполняют: Королевский Филармонический Концертный Оркестр В программе: музыка из фильмов «Рождественская история» (1984), «Кошмар перед Рождеством» (1993) и «Гарри Поттер и философский камень™» (2001), а также известные рождественские песни, включая «Hark the Herald Angels Sing» и «The First Noel» Концерт Зрительный зал (Auditorium) 14:00
19.12 (ср) Голливудское Рождество Дирижёр: Джон Мосери Исполняют: Королевский Филармонический Концертный Оркестр В программе: музыка из фильмов «Рождественская история» (1984), «Кошмар перед Рождеством» (1993) и «Гарри Поттер и философский камень™» (2001), а также известные рождественские песни, включая «Hark the Herald Angels Sing» и «The First Noel» Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
19.12 (ср) Джаз поздней ночью - KATIS поет: Джазовое Рождество Серия концертов Late Night Jazz Исполняют: KATIS, Эд Райс, Мэттью Флетчер, Эд Айрлэнд, Кэмерон Скерроу В программе: рождественская классика и др. Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
20.12 (чт) «Снеговик™» и «Медвежонок Паддингтон™», Расслабленное представление Показ фильмов с живым саундтреком Представление подходит для детей и взрослых с аутизмом, а также сенсорными и коммуникационными нарушениями Композитор: Герберт Чаппелл, Ховард Блейк Дирижёр: Бен Палмер Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 11:00
20.12 (чт) «Снеговик™» и «Медвежонок Паддингтон™» Показ фильмов с живым саундтреком Композитор: Герберт Чаппелл, Ховард Блейк Дирижёр: Бен Палмер Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 14:15
20.12 (чт) «Снеговик™» и «Медвежонок Паддингтон™» Показ фильмов с живым саундтреком Композитор: Герберт Чаппелл, Ховард Блейк Дирижёр: Бен Палмер Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр Концерт Зрительный зал (Auditorium) 17:30
20.12 (чт) Джаз поздней ночью - джаз в кино A Swinging Christmas Серия концертов Late Night Jazz Исполняют: Джоанна Эден, Квартет Криса Ингэма В программе: песни Эллы Фицджеральд, Эрты Китт и др. Концерт Комната Элгара (Elgar Room) 21:30
21.12 (пт) «Мессия» Генделя Дирижёр: Максим Емельянычев Исполняют: Анна Девин, Анна Харви, Ник Притчард, Бенджамин Аппл; Королевский Филармонический Оркестр, Филармонический Хор (Philharmonia Chorus) В программе: «Мессия» Георга Фридриха Генделя Концерт Зрительный зал (Auditorium) 14:00
21.12 (пт) «Мессия» Генделя Дирижёр: Максим Емельянычев Исполняют: Анна Девин, Анна Харви, Ник Притчард, Бенджамин Аппл; Королевский Филармонический Оркестр, Филармонический Хор (Philharmonia Chorus) В программе: «Мессия» Георга Фридриха Генделя Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
22.12 (сб) Концерт «Один дома» Показ фильма с живым саундтреком Композитор: Джон Уильямс Дирижёр: Бен Палмер Исполняют: Оркестр «Cinematic Sinfonia», Хор «Crouch End Festival Chorus» Концерт Зрительный зал (Auditorium) 14:30
22.12 (сб) Концерт «Один дома» Показ фильма с живым саундтреком Композитор: Джон Уильямс Дирижёр: Бен Палмер Исполняют: Оркестр «Cinematic Sinfonia», Хор «Crouch End Festival Chorus» Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:00
23.12 (вс) Колядки в Альберт-холле Хоровое пение любимых праздничных песен Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр, Королевское Хоровое Общество, Гвардейцы Колдстрим Её Величества, Национальный Молодежный Хор Великобритании В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские песни Концерт Зрительный зал (Auditorium) 14:00
23.12 (вс) Колядки в Альберт-холле Хоровое пение любимых праздничных песен Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр, Королевское Хоровое Общество, Гвардейцы Колдстрим Её Величества, Национальный Молодежный Хор Великобритании В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские песни Концерт Зрительный зал (Auditorium) 19:30
24.12 (пн) Колядки в Альберт-холле Хоровое пение любимых праздничных песен Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр, Королевское Хоровое Общество, Гвардейцы Колдстрим Её Величества, Национальный Молодежный Хор Великобритании В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские песни Концерт Зрительный зал (Auditorium) 12:00
24.12 (пн) Колядки в Альберт-холле Хоровое пение любимых праздничных песен Исполняют: Королевский Филармонический Оркестр, Королевское Хоровое Общество, Гвардейцы Колдстрим Её Величества, Национальный Молодежный Хор Великобритании В программе: традиционные песни, современные аранжировки и самые популярные рождественские песни Концерт Зрительный зал (Auditorium) 16:30
28.12 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Исполняют: Королевский Балет Бирмингема, Лондонский Филармонический Оркестр Балет Зрительный зал (Auditorium) 19:00
29.12 (сб) «Щелкунчик» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Исполняют: Королевский Балет Бирмингема, Лондонский Филармонический Оркестр Балет Зрительный зал (Auditorium) 14:00
29.12 (сб) «Щелкунчик» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Исполняют: Королевский Балет Бирмингема, Лондонский Филармонический Оркестр Балет Зрительный зал (Auditorium) 19:00
30.12 (вс) «Щелкунчик» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Исполняют: Королевский Балет Бирмингема, Лондонский Филармонический Оркестр Балет Зрительный зал (Auditorium) 13:00
30.12 (вс) «Щелкунчик» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Исполняют: Королевский Балет Бирмингема, Лондонский Филармонический Оркестр Балет Зрительный зал (Auditorium) 17:30
31.12 (пн) «Щелкунчик» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Исполняют: Королевский Балет Бирмингема, Лондонский Филармонический Оркестр Балет Зрительный зал (Auditorium) 12:00
31.12 (пн) «Щелкунчик» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Исполняют: Королевский Балет Бирмингема, Лондонский Филармонический Оркестр Балет Зрительный зал (Auditorium) 16:00

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона