Иван Васильев в балете «Корсар», Михайловский театр, Санкт-Петербург, 1 мая 2022

Иван Васильев

Михайловский театр, Санкт-Петербург

Балет «Корсар»

Музыка Адольфа Адана, Цезаря Пуни, Лео Делиба, Людвига Минкуса, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского, Никиты Трубецкого, Антона Симона
Либретто Жюля Анри де Сен Жоржа в редакции Михаила Мессерера
Хореография Мариуса Петипа, Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера
Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева
ДирижёрАлексей Репников

Дни показа

1 мая (вс) 2022 – начало в 13.00
1 мая (вс) 2022 – начало в 18.00 – с участием Ивана Васильева

Балет в 3-х действиях.

 

 

1 мая в Михайловском театре Иван Васильев выступит в партии Али в балете «Корсар». Это очень эффектный спектакль с восточно-экзотическими сценами, мужественными корсарами (а это почти пираты) и с драматичной, но счастливой любовной историей. В Михайловском идет постановка Мариуса Петипа и Константина Сергеева в редакции Михаила Мессерера.

Классический репертуар Иван Васильев очень любит и обещает танцевать его еще долго-долго. Он с вдохновением дополняет партии в балетах Адана, Минкуса новыми сложными элементами. Не нарушить стиль классической постановки ему помогают артистический вкус и чутье хореографа. В последнее время мы имеем возможность увидеть не только Васильева-танцовщика, но и Васильева-хореографа. Для реализации своих постановочных идей Иван даже создал собственную компанию – авторский театр V.I.V.A.T. (Васильев Иван Владимирович: Авторский Театр). Поклонникам Ивана Васильева его «двойное амплуа» позволяет чаще встречаться с ним. Пока в репетиционных залах Васильев-постановщик готовит новый спектакль, мы с радостью идем в Михайловский, чтобы аплодировать Васильеву-премьеру (Али, Базилю, Солору).

За дирижерский пульт оркестра Михайловского театра встанет Алексей Репников. С 2007 года маэстро является штатным дирижером Мариинского театра, а также руководителем международного фестиваля «Брасс-вечера в Мариинском». Алексей Репников успешно выступает с ведущими музыкальными коллективами страны, регулярно дирижирует балетными спектаклями.

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС АВИАПЕРЕЛЕТ, Ж.Д. БИЛЕТЫ, ОТЕЛЬ  И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ, МЕД, СТРАХОВКИ, ЗАКАЗ ТРАНСФЕРА И ЭКСКУРСИЙ).
ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ МЕНЕДЖЕРАМИ

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона