Репертуар Фестшпильхаус

Cезон 2018 — 2019 г.

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
27.09 (чт) Концерт в честь открытия нового сезона При участии Венского филармонического оркестра Дирижер: Герберт Блумстедт В программе третья симфония Франца Бервальда и седьмая симфония Антонина Дворжака Концерт 20:00-21:45
28.09 (пт) Franui – музыкальная банда От джаза до альпийского пения – концерт танцевальной музыки группы Franui Режиссер: Андреас Шетт Фортепьяно, орган: Вольфганг Миттерер В программе адаптированные произведения Франца Шуберта, Вольфганга Моцарта, Иоганна Штрауса и др. Концерт 20:00-22:00
29.09 (сб) Кристина Плюхар и L’Arpeggiata Импровизация в стиле барокко и джаза на музыку Георга Фридриха Генделя Исполняют: Селин Шен, Валер Барна Сабадус, Кристина Плюхар, Джанлуиджи Тровези, Сергей Сапричев, Франческо Турриси, Борис Шмидт Концерт 18:00-19:30
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
06.10 (сб) Танцы Бернстайна Балет Джона Ноймайера, вдохновленного Леонардом Бернстайном При участии Гамбургского балета Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Гаррет Кист Скрипка: Вадим Глузман Балет 18:00-20:30
07.10 (вс) Танцы Бернстайна Балет Джона Ноймайера, вдохновленного Леонардом Бернстайном При участии Гамбургского балета Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Гаррет Кист Скрипка: Вадим Глузман Балет 18:00-20:30
12.10 (пт) «Анна Каренина» Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Саймон Хьюит При участии Гамбургского балета Балет 19:00-22:15
13.10 (сб) «Анна Каренина» Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Саймон Хьюит При участии Гамбургского балета Балет 18:00-21:15
14.10 (вс) «Анна Каренина» Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Саймон Хьюит При участии Гамбургского балета Балет 17:00-20:15
19.10 (пт) Прокофьев и Чайковский Дирижер: Юрий Темирканов Фортепьяно: Ефим Бронфман При участии Симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии В программе «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Николая Римского-Корсакова, второй концерт Сергея Прокофьева, «Лебединое озеро» Петра Чайковского и др. Концерт 20:00-21:45
20.10 (сб) Концерт группы The Kings Singers История музыки в звуке, от Ренессанса до Романтизма Исполняют: группа The Kings Singers, Патрик Дуначи, Тимоти Уэйн-Райт, Джулиан Грегори, Кристофер Брютон, Кристофер Габитас, Джонатан Ховард В программе произведения Хенрика Изака, Лео Хасслера, Иоганнеса Брамса и др. Концерт 18:00-20:00
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
11.11 (вс) Моцарт: Реквием Дирижер: Томас Хенгельброк Исполняют: Катя Штубер, Марион Экстейн, Ян Петрика, Рейнхард Майр, группа Balthasar-Neumann-Ensemble Концерт 17:00-18:15
14.11 (ср) Грегори Портер и оркестр «Дань Нэт Кинг Коулу» Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:15
23.11 (пт) Дэниел Хардинг: Эроика «Памяти ангела»: концерт для скрипки Альбана Берга при участии Янин Янсен При участии Симфонического оркестра Шведского радио Дирижер: Дэниел Хардинг Скрипка: Янин Янсен В программе концерт «Памяти ангела» Альбана Берга, «Эроика» Людвига Ван Бетховена, увертюра Гектора Берлиоза Концерт 20:00-22:00
24.11 (сб) Les Musiciens du Louvre Марк Минковски и его группа Les Musiciens du Louvre – французский взгляд на немецкого композитора Дирижер: Марк Минковски В программе увертюра Феликса Мендельсона «Фингалова пещера», его Шотландскаяи Итальянская симфонии Концерт 18:00-19:45
25.11 (вс) «Сказки Гофмана» Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Марк Минковски Исполняют: Чарльз Кастроново, Ольга Перетятько, Лука Пизарони, Матиас Видаль При участии Венского филармонического оркестра Опера 17:00-20:00
26.11 (пн) Музыка в Музее Песни из Каталонии в Музее Фридера Бурды в дополнение к выставке «Мост» Фортепьяно: Жорди Арменгол Баритон: Джузеп-Рамон Оливе В программе песни из Каталонии Роберта Герхарда, Эдуарда Тольдра-и-Солер и др. Концерт 19:00-21:00
28.11 (ср) Киан Солтани и Ансамбль Шираз Европейская и персидская классическая музыка в исполнении Киана Солтани и его семьи Исполняют: Киан Солтани, Ансамбль Шираз, Кхорсо Солтани, Фаршад Сотани, Сепиде Раиссадат, Фардхам Деракшани Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:00
30.11 (пт) Андраш Шифф и Будапештский фестивальный оркестр Дирижер: Иван Фишер Фортепьяно: Андраш Шифф при участии Будапештского фестивального оркестра В программе первый концерт Людвига Ван Бетховена, шестая симфония Антонина Дворжака и его другие произведения Концерт 20:00-22:00
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
01.12 (сб) Бетховен: Торжественная месса Дирижер: Ян Цейерс Исполняют: Малин Хартелиус, Сара Патриция Коннолли, Стив Дэвислим, Ханно Мюллер-Брахман При участии Хора им. Арнольда Шенберга Концерт 18:00-19:30
07.12 (пт) Сольный концерт Кэмерона Карпентера В программе «Гольдберг-вариации» Иоанна Себастьяна Баха, вторая симфония Ховарда Хансона Концерт 20:00-22:00
08.12 (сб) Мартин Грубингер и Сиднейский Симфоничсекий Оркестр Дирижер: Дэвид Робертсон В программе: второй концерт Джеймса Макмиллана, «Крылья ангела» Бретта Дина, пятая симфония Сергея Прокофьева Концерт 18:00-19:45
09.12 (вс) Тине Тинг Хельсет и tenThing Рождественская программа сочетает в себе лучшие мелодии всего мира, от «Белое Рождество», до «Зимняя сказка», «Тихая ноч» и др. Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 19:00-21:00
14.12 (пт) Клаудио Монтеверди: Рождественская вечерня Дирижер: Андреа Маркон При участии оркестра La Cetra Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:00
15.12 (сб) Макс Раабе и Palast Orchester (новая программа) Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 19:00-21:20
21.12 (пт) Одноактные балеты на музыку С.Прокофьева Дирижер Валерий Гергиев «Блудный сын», «Скрипичный концерт №2», «Русская увертюра» Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Джордж Баланчин, Антон Пимонов, Максим Петров Балет 20:00-22:00
22.12 (сб) «Лебединое озеро» Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Константин Сергеев Балет 19:00-22:30
23.12 (вс) «Лебединое озеро» Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Константин Сергеев Балет 17:00-20:30
25.12 (вт) «Лебединое озеро» Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Константин Сергеев Балет 19:00-22:30
26.12 (ср) «Четыре сезона» Композитор: Макс Рихтер (на основе произведения Антонио Вивальди) Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Илья Живой Балет 14:00-15:45
26.12 (ср) «Четыре сезона» Композитор: Макс Рихтер (на основе произведения Антонио Вивальди) Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) Хореография: Илья Живой Балет 19:00-20:45
27.12 (чт) Балетное Гала Композитор: Жан-Филипп Рамо, Роберт Шуман Хореография: Максим Петров, Михаил Фокин Показ в рамках гастролей Мариинского театра (Санкт-Петербург) В программе «Le Divertissement du roi», «Карнавал» и другая классическая хореография Балет 19:00-22:00
31.12 (пн) Предновогоднее Гала Дирижер: Оксана Лынив Исполняют: Кристине Ополайс, Павел Черноч При участии Оркестра радио и телевидения Саарбрюккена В программе арии и дуэты Джакомо Пуччини, Антонина Дворжака, Франца Легара и др. Концерт 16:00-18:15
Январь 2019
Дата Событие Жанр Время
06.01 (вс) Китайский национальный цирк «Великая стена» - легендарная постановка Китайского национального цирка отмечает свой 30-летний юбилей Шоу 18:00
16.01 (ср) Дань Фрэнку Синатра и друзьям В программе произведения «Мой путь», «Это любовь» и др. Концерт 20:00-22:15
19.01 (сб) Концерт Элис Сары Отт Элис Сара Отт исполняет Французскую фортепьянную музыку от Шопена до Равеля В программе произведения Клода Дебюсси, Фридерика Шопена, Эрика Сати и Мориса Равеля Концерт 18:00-19:45
20.01 (вс) Сольный концерт Йонаса Кауфмана Дирижер:Йохен Ридер Тенор: Йонас Кауйман При участии Sinfonieorchester Basel В программе Франц Шуберт/Лучано Берио «Оркестровые транскрипции», Густав Малер «Песнь о земле» Концерт 19:00-21:00
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Время
02.02 (сб) Франк Петер Циммерман и Кристиан Тилеман Саксонская государственная капелла исполняет музыку Брукнера и Мендельсона Дирижер: Кристиан Тилеман Скрипка: Франк Петер Циммерман В программе произведения Мендельсона и Брукнера Концерт 18:00-20:00
03.02 (вс) Концерт Джона Элиота Гардинера и Лондонского симфонического оркестра В программе произведения Карла Мария фон Вебер и Роберта Шумана Концерт 19:00-20:50
07.02 (чт) «Triller - Live» Музыкально-танцевальное шоу Лондонского Вест-Энда на тему творчества Майкла Джексона Музыкальное шоу 20:00-22:30
16.02 (сб) Концерт Пекка Куусисто При участии оркестра Немецкой Камерной филармонии Бремена" В программе произведения Франка Бриджа, Бенджамина Бриттена, Людвига Ван Бетховена Концерт 18:00-20:00
22.02 (пт) Чайна Мозес и hr-Bigband Посвящение великим голосам джаза Исполняет: Чайна Мозес Режисер: Йорг Ахим Келлер Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:15
23.02 (сб) Концерт Габриэлы Монтеро При участии Оркестра Кадакеса Дирижер: Джейми Мартин Фортепьяно: Габриэла Монтеро В программе произведения Хуана Кризостомо де Арриага, Вольфганга Амадея Моцарта и др. Концерт 18:00-20:00
Март 2019
Дата Событие Жанр Время
02.03 (сб) Труппа Алонсо Кинга «LINES» Два коротких балета из Сан-Франциско Композитор: Иоганн Себастьян Бах, Генри Пёрселл, Роберт Шуман Хореография: Алонсо Кинг Балет 18:00-20:00
03.03 (вс) Труппа Алонсо Кинга «LINES» Два коротких балета из Сан-Франциско Композитор: Иоганн Себастьян Бах, Генри Пёрселл, Роберт Шуман Хореография: Алонсо Кинг Балет 17:00-19:00
08.03 (пт) Концерт Бехзода Абдураимова В программе произведения Козима Вагнера, Ференца Листа, Сергея Прокофьева Концерт 20:00-21:45
10.03 (вс) Концерт Дэниэла Хоупа Скрипка: Дэниэл Хоуп При участии Цюрихского камерного оркестра В программе произведения Кристофа Виллибальда Глюка, Йозефа Гайдна, Игнаца Плейеля и Вольфганга Амадея Моцарта Концерт 17:00-18:45
17.03 (вс) «Бах: страсти по Иоанну» Дирижер: Уильям Кристи Исполняют: Рейнуд ван Мехелен, Кэтрин Уотсон, Карло Вистоли, Энтони Грегори, Ренато Дольчини, Алекс Розен Концерт 17:00-19:30
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Время
13.04 (сб) Верди: Отелло При участии Берлинского филармонического оркестра и Хора Венской оперы Режиссер: Даниэле Гатти Исполняют: Стьюарт Скелтон, Соня Йончева, Лука Сальси, Анна Малаваши, Франческо Демуро, Грегори Бонфатти, Фредерико Сакки, Джованни Фурланетто Опера 18:00-20:45
14.04 (вс) Виктория Бонд: Клара Премьера камерной оперы, написанной в доме Брамса в Баден-Бадене Режиссер: Майкл Хасел Исполняют: актеры Театра Баден-Бадена Опера 14:00-16:00
14.04 (вс) Верди: Реквием Дирижер: Риккардо Мути При участии Хора Баварского радио и Берлинского филармонического оркестра Исполняют: Виттория Йео, Элина Гаранча, Франческо Мели, Ильдар Абдразаков Концерт 18:00-19:45
15.04 (пн) Концерт Патриции Копачинской и Кирилла Петренко При участии Берлинского филармонического оркестра В программе произведения Арнольда Шёнберга и Петра Чайковского Концерт 18:00-19:45
16.04 (вт) Верди: Отелло При участии Берлинского филармонического оркестра и Хора Венской оперы Режиссер: Даниэле Гатти Исполняют: Стьюарт Скелтон, Соня Йончева, Лука Сальси, Анна Малаваши, Франческо Демуро, Грегори Бонфатти, Фредерико Сакки, Джованни Фурланетто Опера 18:00-20:45
17.04 (ср) Виктория Бонд: Клара Премьера камерной оперы, написанной в доме Брамса в Баден-Бадене Режиссер: Майкл Хасел Исполняют: актеры Театра Баден-Бадена Опера 18:00-20:00
18.04 (чт) Музыкальный фестиваль Музыкальный вечер, посвященный Италии Дирижер: Даниэле Гатти При участии Берлинского филармонического оркестра В программе произведения Джузеппе Верди, Сергея Прокофьева, Саверио Меркаданте, Отторино Респиги Концерт 18:00-20:30
19.04 (пт) Верди: Отелло При участии Берлинского филармонического оркестра и Хора Венской оперы Режиссер: Даниэле Гатти Исполняют: Стьюарт Скелтон, Соня Йончева, Лука Сальси, Анна Малаваши, Франческо Демуро, Грегори Бонфатти, Фредерико Сакки, Джованни Фурланетто Опера 18:00-20:45
20.04 (сб) Верди: Реквием Дирижер: Риккардо Мути При участии Хора Баварского радио и Берлинского филармонического оркестра Исполняют: Виттория Йео, Элина Гаранча, Франческо Мели, Ильдар Абдразаков Концерт 18:00-19:45
21.04 (вс) Виктория Бонд: Клара Премьера камерной оперы, написанной в доме Брамса в Баден-Бадене Режиссер: Майкл Хасел Исполняют: актеры Театра Баден-Бадена Опера 14:00-16:00
21.04 (вс) Концерт Лан Лан и Кирилла Петренко При участии Берлинского филармонического оркестра В программе произведения Людвига Ван Бетховена и Петра Чайковского Концерт 18:00-20:00
26.04 (пт) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 20:00-22:45
27.04 (сб) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 14:00-16:45
27.04 (сб) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 19:00-21:45
28.04 (вс) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 14:00-16:45
28.04 (вс) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 19:00-21:45
29.04 (пн) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 20:00-22:45
30.04 (вт) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 20:00-22:45
Май 2019
Дата Событие Жанр Время
01.05 (ср) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 14:00-16:45
02.05 (чт) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 19:00-21:45
02.05 (чт) «Mamma Mia!» Оригинальный мюзикл, вдохновивший на создание культового фильма с Мерил Стрип Шоу 20:00-22:45
03.05 (пт) Концерт Кристиана Герхаера и Герольда Хубера Программа концерта и состав исполнителей будут заявлены позднее Концерт 20:00-22:00
04.05 (сб) Концерт Кристиана Цимермана Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 18:00-20:00
05.05 (вс) Концерт Вальтрауд Майер Дирижер: Пол Мак-Криш При участии Kammerorchester Basel В программе произведения Ричарда Вагнера и Петра Чайковского Концерт 17:00-18:45
10.05 (пт) Концерт Дианы Дамрау и Ксавье Де Местр В программе произведения Феликса Мендельсона, Сергея Рахманинова и др. Концерт 20:00-21:30
12.05 (вс) Концерт Юлии Фишер и Августина Хаделиха При участии Академии Святого Мартина в полях В программе произведения Андрея Рубцова, Иоганна Себастьяна Баха, Антонина Дворжака и Альфреда Шнитке Концерт 17:00-19:00
18.05 (сб) «Влатва - Моя родина» Дирижер: Якоб Хруса При участии  Бамбергского симфонического оркестра В программе произведения Бедржиха Сметана Концерт 19:00-20:30
24.05 (пт) Концерт Уте Лемпер Дирижер: Фавзи Хаймор При участии Вюртембергского филармонического оркестра В программе произведения Курта Вайля, Эдит Пиаф, Астор Пьяццолла , песни с Бродвея и др. Шоу 20:00-21-45
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Время
01.06 (сб) Танго и джаз Аргентинский оркестр “El Afronte” выступает с французскими звездами джаза Саксофон: Эмиль Паризьен Аккордеон: Винсент Пейрани Программа шоу будет заявлена позднее Шоу 19:00
07.06 (пт) Американская ночь Дирижер: Айвор Болтон При участии Sinfonieorchester Basel Исполняют: Надин Сьерра, Майкл Фабиано, Томас Хэмпсон Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:00
08.06 (сб) Концерт Рикардо Шайи и Filarmonica della Scala Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 18:00-20:00
09.06 (вс) Концерт Фазыла Сай и Марианны Кребасса При участии квартета «Minetti» В программе произведения Фазила Сай, Роберта Шумана, Вольфганга Амадея Моцарта и др. Концерт 17:00-19:00
10.06 (пн) Бах: Месса си минор Дирижер: Филипп Херревеге При участии Collegium Vocale Gent Исполняют: Доротея Мильдс, Хана Блажикова, Алекс Поттер, Томас Гоббс, Крешимир Стражанак Концерт 18:00-20:40
14.06 (пт) Концерт Элен Гримо В программе произведения Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова, Клода Дебюсси и др. Концерт 20:00-22:00
22.06 (сб) Голландский национальный балет Постановка балета Ханса ван Манена, Хуанхо Аркеса и Уэйна Мак-Грегора Балет 18:00-20:30
23.06 (вс) Голландский национальный балет Постановка балета Ханса ван Манена, Хуанхо Аркеса и Уэйна Мак-Грегора Балет 17:00-19:30
28.06 (пт) Соль Габетта Трио Скрипка: Вильде Франг Виолончель: Соль Габетта Фортепьяно: Бертран Шамайю Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 20:00-22:00
30.06 (вс) Милош и Asasello-Quartett Гитара: Милош Карадаглич Контрабас: Александра Хенгстебек В программе произведения Боккерини, Пьяццолла и др. Концерт 17:00-19:00
Июль 2019
Дата Событие Жанр Время
14.07 (вс) Концерт Анны Нетребко Фортепьяно: Малколм Мартино Сопрано: Анна Нетребко В программе произведения Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова и Петра Чайковского Концерт 17:00-

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона