Денис Мацуев и Фестивальный оркестр Вербье. Программа «Прокофьев» в рамках музыкального Фестиваля в Вербье, 4 августа, Швейцария

Денис Мацуев

Фестиваль в Вербье, Главный фестивальный зал Salle des Combins / Швейцария, Вербье
Концерт Дениса Мацуева с программой «Прокофьев»

Исполняют

Солист: Денис Мацуев (фортепиано)
Дирижер: Джанандеа Нозеда
Фестивальный оркестр Вербье /
Verbier Festival Orchestra

 

Программа

Первая симфония, «Классическая», соч. 25
Первый фортепианный концерт, соч. 10
Второй фортепианный концерт, соч. 16

Дата концерта

4 августа (сб) 2018

Начало в 19.00

 

Фестиваль в ВербьеВ этом году Фестивалю в Вербье исполнилось 25 лет. Этот веский повод привлек на Фестиваль плеяду ярчайших артистов и музыкантов современности. 4 августа прокофьевскую программу представят Денис Мацуев и фестивальный оркестр под управлением Джанандреа Нозеды. В ней будет все или почти все, что мы любим в молодом Прокофьеве: игра в классику в надежде стать классиком (Первая симфония, «Классическая», 1917), музыкальное хулиганство от enfant terrible Петербургской консерватории (Первый фортепианный концерт, прозванный современниками «футбольным», 1912),  серьезное, интроспективное высказывание (Второй фортепианный концерт, 1913, 2-я ред. —  1923).

Маэстро Джанандреа Нозеда в течение многих лет сотрудничал с Мариинским театром. При поддержке Валерия Гергиева он  начинал свою карьеру в легендарной Мариинке вместе с другими дебютантами: Нетребко, Никитиным, Абдразаковым-младшим. Вполне понятно, что, вдохновившись лучшими образцами отечественной классики, на Западе он зарекомендовал себя как дирижер, «одержимый русской музыкой» (из официального анонса).

Когда Денис Мацуев делал первые богатырские шаги на бескрайних музыкальных просторах, довольно часто снобы относились к нему как к пианисту-«футболисту». Что ж, время идет. В футбол Денис играет в свободное от музыки время. Игры на сцене — только тогда, когда это предписано партитурой. И вообще: Мацуев всегда в одной команде с композитором. Трагическое слово пианист никогда не произнесет бравурно: слушайте его интерпретацию Второго концерта Прокофьева – и сопереживайте.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона