Аня Хартерос и Марсело Альварес в опере «Тоска», показ в Немецкой опере в Берлине, сентябрь-октябрь 2018

Опера Тоска в Немецкой опере в Берлине,

Немецкая опера в Берлине / Deutsche Oper, Berlin / Германия, Берлин
Опера «Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Пьер Джорджо Моранди
Режиссёр: Болеслав Барлог

Даты показа

30 сентября (вс) 2018    начало в 19.30
4 октября (чт) 2018        начало в 19.30

 

Марсело Альварес Аня Хартерос

 

Выдающийся состав исполнителей

Флория Тоска – Аня Хартерос
Марио Каварадосси – Марсело Альварес
Барон Скарпиа – Эрвин Шротт

 

 

30 сентября и 4 октября Немецкая опера в Берлине  (Deutsche Oper Berlin) приглашает на «Тоску» Пуччини. Это постановка 1969 года, созданная Болеславом Барлогом и возобновленная спустя 20 лет Гетцем Фридрихом. Спектакль не воспринимается как анахронизм: история о певице Флории Тоске, ее возлюбленном Марио Каварадосси и аморальном бароне Скарпиа постановщиком представлена серьезнее, чем «просто» романтическая драма. Это столкновение амбиций, страсти и суровой реальности. В спектакле сохранены атрибуты, к которым привыкли любители «Тоски»: веер, кинжал, канделябр.

В аннотации к берлинскому спектаклю приводится жанровое обозначение «Тоски», данное музыкальным критиком Оскаром Би: «опера пыток». Это справедливо, даже если постановка такая корректная и культурная, как «Тоска» Барлога. Спектакль родом из тех времен, когда клавир оперы был для режиссера основным источником информации и вдохновения, а не тем, что надо спрятать от публики под мудреным соусом.

Что нужно знать публике, пришедшей на спектакль? Это три реквиема по мечте: Скарпиа жаждет власти – и погибает, Тоска жаждет безоглядной, безответной любви – и погибает, перемен требует сердце Каварадосси  — и оно тоже перестает биться.

Заглавную партию исполнит Аня Хартерос. Эта певица «выросла» на моцартовском репертуаре, поэтому свойственные Тоске состояния аффекта Аня передает, не изменяя вкусу, не забывая о безукоризненной вокальной технике. В партии Марио  выступит аргентинский тенор Марсело Альварес. В роли тирана Скарпиа мы увидим Эрвина Шротта. В графике его спектаклей участие в «Тоске» соседствует с исполнением партий Мефистофеля в «Фаусте» и графа Альмавивы в «Свадьбе Фигаро». Возможно, барон Скарпиа в этом контексте получит новые образные акценты. За дирижерским пультом — Пьер Джорджо Моранди. Итальянская опера – это «его» территория, что стало ясно после первых же выступлений маэстро  в 1990-х годах. Напомним, что в ноябре российская публика сможет увидеть его в премьере «Севильского цирюльника» в Большом театре.

 

Гарантированные места в партере, амфитеатре и ярусах.

Бесплатная доставка билетов.

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
Рекомендуем вам заранее заказывать билеты, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам.

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС АВИАПЕРЕЛЕТ, РАЗМЕЩЕНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ, МЕД, СТРАХОВКИ, ЗАКАЗ ТРАНСФЕРА И ЭКСКУРСИЙ)
ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ МЕНЕДЖЕРАМИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона