Menu Theatre
Ла Скала Венская Опера Английская национальная опера Немецкая опера в Берлине Большой театр
Римская опера
Венская Оперетта Баварская государственная опера
Гран Театро дель Лисео Мариинский театр
Ла Фениче Театр Филармонико
Государственная опера Штутгарта Метрополитен Опера Муз. театр им Станиславского
Гранд-Опера Ковент Гарден Немецкая государственная опера Опера Монте-Карло Михайловский театр
Опера Бастилии
Фестшпильхаус Гамбургская государственная опера
Балет Монте-Карло Новая Опера
Опера комик Королевский театр
в Мадриде
Венгерский Государственный
оперный театр
Женевский Большой театр Екатеринбургский
Театр оперы и балета
Театр ан дер Вин Театр Карло Феличе Дрезденская государственная опера Софийская народная опера Пермский театр
оперы и балета
Театр Сан-Карло Театро Комунале в Болонье Королевский театр Реджио в Турине Оперные театры Праги Геликон-Опера
Комише-опер Новая Опера Франкфурта Цюрихский оперный театр Оперный театр Копенгагена
Театр балета Бориса Эйфмана
Театр Елисейских Полей Голландский театр оперы и балета Флорентийская опера  «Музыкальный май» Лейпцигская опера Новосибирский театр
оперы и балета

Венская Опера / Wiener Staatsoper

Венская Опера / Wiener Staatsoper Схема зала Репертуар на 2017-2018 Расчет стоимости тур поездки в
Венскую оперу

Репертуар Венской Оперы на сезон 2017-2018

Дата

Событие

Жанр

Время

Сентябрь 2017

03.09
(вс)

День открытых дверей
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Экскурсия и открытые репетиции

14:00 - 16:30

03.09
(вс)

День открытых дверей
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Экскурсия и открытые репетиции

17:30 - 20:00

04.09
(пн)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Даниэле Аббадо
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Джордж Петеан,
Анна Нетребко, Лючана д’Интино, Марcело Альварес, Йонгмин Парк

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

05.09
(вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Адам Плачетка, Доротея Рэшман, Андреа Кэрролл, Карлос Альварес, Магарита Грицкова

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

06.09
(ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Иоан Хотеа, Паоло Румец, Рейчел Френкель, Марко Кариа, Сорин Колибан

Опера

19:00 - 22:15
1 антракт

07.09
(чт)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Даниэле Аббадо
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Джордж Петеан,
Анна Нетребко, Лючана д’Интино, Марcело Альварес, Йонгмин Парк

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

08.09
(пт)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Режиссер: Лев Додин
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Исполняют:
Ферруччо Фурланетто, Кристофер Вентрис, Герберт Липперт, Анджей Доббер, Айн Ангер, Елена Максимова

Опера

18:30 - 22:45
2 антракта

09.09
(сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Адам Плачетка, Доротея Рэшман, Андреа Кэрролл, Карлос Альварес, Магарита Грицкова

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

10.09
(вс)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Даниэле Аббадо
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Джордж Петеан,
Анна Нетребко, Лючана д’Интино, Марcело Альварес, Йонгмин Парк

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

11.09
(пн)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Режиссер: Лев Додин
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Исполняют:
Ферруччо Фурланетто, Кристофер Вентрис, Герберт Липперт, Анджей Доббер, Айн Ангер, Елена Максимова

Опера

18:30 - 22:45
2 антракта

12.09
(вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Адам Плачетка, Доротея Рэшман, Андреа Кэрролл, Карлос Альварес, Магарита Грицкова

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

13.09
(ср)

«Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Даниэле Аббадо
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Джордж Петеан,
Анна Нетребко, Лючана д’Интино, Марcело Альварес, Йонгмин Парк

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

14.09
(чт)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Режиссер: Лев Додин
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Исполняют:
Ферруччо Фурланетто, Кристофер Вентрис, Герберт Липперт, Анджей Доббер, Айн Ангер, Елена Максимова

Опера

18:30 - 22:45
2 антракта

15.09
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Адам Плачетка, Доротея Рэшман, Андреа Кэрролл, Карлос Альварес, Магарита Грицкова

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

16.09
(сб)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Ирис Вермийон, Гун-Брит Баркмин, Желько Лучич

Опера

20:00 - 21:45
без антракта

17.09
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Игрок»

Лекция

11:00 - 12:30

17.09
(вс)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский
Режиссер: Лев Додин
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Исполняют:
Ферруччо Фурланетто, Кристофер Вентрис, Герберт Липперт, Анджей Доббер, Айн Ангер, Елена Максимова

Опера

18:00 - 22:15
2 антракта

18.09
(пн)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Ирис Вермийон, Гун-Брит Баркмин, Желько Лучич

Опера

20:00 - 21:45
без антракта

20.09
(ср)

Сольный концерт Эрвина Шротта с аккомпанементом Хулио Заппы
Вокал: Эрвин Шротт
Аккомпанемент: Хулио Заппа
Программа будет заявлена позднее

Концерт

20:00 - 22:00
1 антракт

21.09
(чт)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Ирис Вермийон, Гун-Брит Баркмин, Желько Лучич

Опера

20:00 - 21:45
без антракта

22.09
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30 - 21:45
1 антракт

23.09
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

20:00 - 22:15
1 антракт         

24.09
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

11:00 - 13:15
1 антракт

24.09
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Исполняют: Ольга Перетятько-Мариотти, Жан-Франсуа Боррас, Паоло Румец

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

26.09
(вт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30 - 21:45
1 антракт

27.09
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Исполняют: Ольга Перетятько-Мариотти, Жан-Франсуа Боррас, Паоло Румец

Опера

19:00 - 21:30
1 антракт

28.09
(чт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30 - 21:45
1 антракт

29.09
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Исполняют: Ольга Перетятько-Мариотти, Жан-Франсуа Боррас, Паоло Румец

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

30.09
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе поризведения Клаудио Монтеверди, Хайнриха Игнаца Франца Бибера, Джозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Вагнера, Иоганна Штрауса-отца и Иоганна Штрауса-сына

Концерт

11:00 - 12:30
1 антракт

30.09
(сб)

«За кулисами» III: интервью с директором музыкального администрирования Венской государственной оперы Томасом Лаусманом

Семинар

18:00 - 19:00
1 антракт

30.09
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Эйвинд Гульберг Йенсен
Исполняют: Джиншу Шияху, Габриэль Бермудес, Грачухи Басенц,
Аида Гарифуллина

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

Октябрь 2017

01.10
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00 - 21:15
1 антракт

02.10
(пн)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Исполняют: Ольга Перетятько-Мариотти, Жан-Франсуа Боррас, Паоло Румец

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

03.10
(вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Эйвинд Гульберг Йенсен
Исполняют: Джиншу Шияху, Габриэль Бермудес, Грачухи Басенц,
Аида Гарифуллина

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

04.10
(ср)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:00 - 21:45
1 антракт

05.10
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Адам Плачетка, Ирина Лунгу, Бенджамин Брунс, Доротея Рёшман, Роберт Гледоу

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

06.10
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Эйвинд Гульберг Йенсен
Исполняют: Джиншу Шияху, Габриэль Бермудес, Грачухи Басенц,
Аида Гарифуллина

Опера

19:30 - 22:00
1 антракт

07.10
(сб)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:30 - 22:15
1 антракт

08.10
(вс)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

11:00 - 12:00
без антракта

08.10
(вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Адам Плачетка, Ирина Лунгу, Бенджамин Брунс, Доротея Рёшман, Роберт Гледоу

Опера

18:00 - 21:30
1 антракт

09.10
(пн)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:30 - 21:45
1 антракт

10.10
(вт)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:30 - 22:15
1 антракт

11.10
(ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Адам Плачетка, Ирина Лунгу, Бенджамин Брунс, Доротея Рёшман, Роберт Гледоу

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

12.10
(чт)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Витольф Вернер
Диктор: Ганс Петер Каммерер

Концерт

10:30 - 11:30
без антракта

12.10
(чт)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Постановка: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Дэниел Хардинг
Исполняют: Питер Роуз, Янина Бешле, Бернадр Рихтер, Саймон Кинлисайд, Кристиана Карг

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

13.10
(пт)

«Карнавал животных»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Дирижер: Витольф Вернер
Диктор: Ганс Петер Каммерер

Концерт

10:30 - 11:30
без антракта

13.10
(пт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Адам Плачетка, Ирина Лунгу, Бенджамин Брунс, Доротея Рёшман, Роберт Гледоу

Опера

19:00 - 22:30
1 антракт

14.10
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
В программе произведения Иоганнеса Брамса и Богуслава Мартину
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

11:00 - 12:31 антракт

14.10
(сб)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:30 - 22:15
1 антракт

15.10
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Бонгиве Накани
Второй солист: Орхан Ялдиц
Фортепиано: Кристина Окерлунд
Программа будет заявлена позднее

Концерт

11:00 - 12:00
без антракта

15.10
(вс)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Постановка: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Дэниел Хардинг
Исполняют: Питер Роуз, Янина Бешле, Бернадр Рихтер,  Саймон Кинлисайд, Кристиана Карг

Опера

18:30 - 21:30
1 антракт

16.10
(пн)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

17.10
(вт)

Беседа Доминика Майера с Саймоном Кинлисайдом

Семинар

18:00 - 19:00
без антракта

17.10
(вт)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:30 - 22:15
1 антракт

18.10
(ср)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Постановка: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Дэниел Хардинг
Исполняют: Питер Роуз, Янина Бешле, Бернадр Рихтер,  Саймон Кинлисайд, Кристиана Карг

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

19.10
(чт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Томас Ханус
Исполняют: Дмитро Попов, Елена Жидкова, Йонгмин Парк,
Красимира Стоянова, Моника Бохинек

Опера

19:00 - 22:30
2 антракта

20.10
(пт)

Премьера!
«Игрок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Режиссер: Каролина Грубер
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Под Думитреску, Елена Гусева, Миша Дидык, Линда Уотсон, Томас Эбенштайн, Елена Максимова, Мортен Франк Ларсен

Опера

19:30 - 22:15
1 антракт

21.10
(сб)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

15:00 - 16:00
без антракта

21.10
(сб)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Постановка: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Дэниел Хардинг
Исполняют: Питер Роуз, Янина Бешле, Бернадр Рихтер,  Саймон Кинлисайд, Кристиана Карг

Опера

19:00 - 22:00
1 антракт

22.10
(вс)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Томас Ханус
Исполняют: Дмитро Попов, Елена Жидкова, Йонгмин Парк,
Красимира Стоянова, Моника Бохинек

Опера

18:00 - 21:30
2 антракта

23.10
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Адрианна Печонка, Йонгхун Ли, Амброджио Маэстри

Опера

19:30 - 22:15
2 антракта

24.10
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Андреа Кэрролл, Джиншу Шияху, Алессио Ардуини, Ренато Джиролами

Опера

19:30 - 21:45
1 антракт

25.10
(ср)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Томас Ханус
Исполняют: Дмитро Попов, Елена Жидкова, Йонгмин Парк,
Красимира Стоянова, Моника Бохинек

Опера

19:00 - 22:30
2 антракта

26.10
(чт)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоакино Россини
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Люка Пизарони, Антонио Сирагуза, Елена Максимова, Орхан Ялдиц

Опера

16:00 - 18:45
1 антракт

27.10
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Адрианна Печонка, Йонгхун Ли, Амброджио Маэстри

Опера

19:30 - 22:15
2 антракта

28.10
(сб)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Томас Ханус
Исполняют: Дмитро Попов, Елена Жидкова, Йонгмин Парк,
Красимира Стоянова, Моника Бохинек

Опера

19:00 - 22:30
2 антракта

29.10
(вс)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

11:00 - 12:00
без антракта

29.10
(вс)

«Зимний путь» Шуберта в звуке и изображении
Солист: Герберт Липперт
Фортепиано: Эдуард Кутроватц

Концерт
(проходит в зале Густава Малера)

15:00 - 16:30
без антракта

29.10
(вс)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоакино Россини
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Люка Пизарони, Антонио Сирагуза, Елена Максимова, Орхан Ялдиц

Опера

19:00 - 21:45
1 антракт

30.10
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Адрианна Печонка, Йонгхун Ли, Амброджио Маэстри

Опера

19:30 - 22:15
2 антракта

31.10
(вт)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

31.10
(вт)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

19:00 - 21:00
2 антракта

Ноябрь 2017

01.11
(ср)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Андреа Кэрролл
Второй солист: Рафаэль Фингерлос
Фортепиано: Томас Лаусман
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

01.11
(ср)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Режиссер: Андре Анжель
Дирижер: Грэм Дженкинс
Исполняют: Вольфганг Банкл, Томислав Мужек, Янина Бешле, Леонардо Наварро, Эвелина Херилициус, Карлос Осуна

Опера

Время уточняется

02.11
(чт)

«Итальянка в Алжире»
Композитор: Джоакино Россини
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Люка Пизарони, Антонио Сирагуза, Елена Максимова, Орхан Ялдиц

Опера

Время уточняется

03.11
(пт)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

03.11
(пт)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

04.11
(сб)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Режиссер: Андре Анжель
Дирижер: Грэм Дженкинс
Исполняют: Вольфганг Банкл, Томислав Мужек, Янина Бешле, Леонардо Наварро, Эвелина Херилициус, Карлос Осуна

Опера

Время уточняется

05.11
(вс)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

15:00 - 16:00
без антракта

05.11
(вс)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Джанфранко де Бозио
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Пьеро Претти,
Дмитрий Хворостовский, Адрианна Печонка

Опера

Время уточняется

06.11
(пн)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

07.11
(вт)

«Катя Кабанова»
Композитор: Леош Яначек
Режиссер: Андре Анжель
Дирижер: Грэм Дженкинс
Исполняют: Вольфганг Банкл, Томислав Мужек, Янина Бешле, Леонардо Наварро, Эвелина Херилициус, Карлос Осуна

Опера

Время уточняется

08.11
(ср)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Джанфранко де Бозио
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Пьеро Претти,
Дмитрий Хворостовский, Адрианна Печонка

Опера

Время уточняется

09.11
(чт)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

09.11
(чт)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют:
Пётр Бечала, Роберто Фронтали, Анна Нетребко, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

10.11
(пт)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

10.11
(пт)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

11.11
(сб)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Джанфранко де Бозио
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Пьеро Претти,
Дмитрий Хворостовский, Адрианна Печонка

Опера

Время уточняется

12.11
(вс)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

15:00 - 16:00
без антракта

12.11
(вс)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют:
Пётр Бечала, Роберто Фронтали, Анна Нетребко, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

13.11
(пн)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

13.11
(пн)

Сольный концерт Красимиры Стояновой
Фортепиано: Йендрик Спрингер
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

14.11
(вт)

«Кольцо нибелунга» для детей
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Маттиас фон Штегман
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

10:30 - 11:30
без антракта

15.11
(ср)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют:
Пётр Бечала, Роберто Фронтали, Анна Нетребко, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

16.11
(чт)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Петер Шнайдер
Исполняют: Гервиг Пекораро, Янина Бешле, Лиз Линдстром, Алан Хелд

Опера

Время уточняется

17.11
(пт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Гилермо Гарсия Кальво
Исполняют: Андреа Кэрролл, Витторио Григоло, Орхан Ялдиц, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

18.11
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе поризведения Зденека Фибиха, Густава Малера, Людвига ван Бетховена и Эрнста фон Донаньи

Концерт

Время уточняется

18.11
(сб)

«Адриана Лекуврёр»
Композитор: Франческо Чилеа
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют:
Пётр Бечала, Роберто Фронтали, Анна Нетребко, Елена Жидкова

Опера

Время уточняется

19.11
(вс)

«90 лет венской культуры звука»
Концерт хора Венской оперы
Дирижер: Томас Ланг
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

19.11
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Александра Янгель
Второй солист: Леонардо Наварро
Фортепиано: Луизелла Германо

Первый солист: Бонгиве Накани
Второй солист: Брор Магнус Тоденес
Фортепиано: Томас Лаусман
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

19.11
(вс)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Петер Шнайдер
Исполняют: Гервиг Пекораро, Янина Бешле, Лиз Линдстром, Алан Хелд

Опера

Время уточняется

20.11
(пн)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Гилермо Гарсия Кальво
Исполняют: Андреа Кэрролл, Витторио Григоло, Орхан Ялдиц, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

21.11
(вт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Джозеф Гилен
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Исполняют: Мария Хосе Сири, Зоряна Кушплер, Мурат Карахан, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

22.11
(ср)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Петер Шнайдер
Исполняют: Гервиг Пекораро, Янина Бешле, Лиз Линдстром, Алан Хелд

Опера

Время уточняется

23.11
(чт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Джефри Тейт
Исполняют: Петер Матич, Маркус Эйхе, Рейчел Френкель, Стивен Гулд, Эрин Морли, Лиз Дэвидсен

Опера

Время уточняется

24.11
(пт)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Джозеф Гилен
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Исполняют: Мария Хосе Сири, Зоряна Кушплер, Мурат Карахан, Габриэль Бермудес

Опера

Время уточняется

25.11
(сб)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Болеслав Барлог
Дирижер: Петер Шнайдер
Исполняют: Гервиг Пекораро, Янина Бешле, Лиз Линдстром, Алан Хелд

Опера

Время уточняется

26.11
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Лулу»

Лекция

Время уточняется

26.11
(вс)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Джефри Тейт
Исполняют: Петер Матич, Маркус Эйхе, Рейчел Френкель, Стивен Гулд, Эрин Морли, Лиз Дэвидсен

Опера

Время уточняется

27.11
(пн)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Алессандро Корбелли, Максим Миронов, Пьетро Спаньоли, Даниэла Фелли

Опера

Время уточняется

29.11
(ср)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Джефри Тейт
Исполняют: Петер Матич, Маркус Эйхе, Рейчел Френкель, Стивен Гулд, Эрин Морли, Лиз Дэвидсен

Опера

Время уточняется

30.11
(чт)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Алессандро Корбелли, Максим Миронов, Пьетро Спаньоли, Даниэла Фелли

Опера

Время уточняется

Декабрь 2017

01.12
(пт)

«Дафна»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Пол Думитреску, Янина Бешле, Регина Ханглер, Бенджамин Брунс, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

02.12
(сб)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Алессандро Корбелли, Максим Миронов, Пьетро Спаньоли, Даниэла Фелли

Опера

Время уточняется

03.12
(вс)

Премьера!
«Лулу»
Композитор: Албан Берг
Режиссер: Вилли Декер
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Ангела Деноке, Бо Сковус, Герберт Липперт, Франц Грундхебер

Опера

Время уточняется

04.12
(пн)

«Дафна»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Пол Думитреску, Янина Бешле, Регина Ханглер, Бенджамин Брунс, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

05.12
(вт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелина Херилициус, Адрианна Печонка, Норберт Эрнст, Йохан Ройтер

Опера

Время уточняется

06.12
(ср)

Премьера!
«Лулу»
Композитор: Албан Берг
Режиссер: Вилли Декер
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Ангела Деноке, Бо Сковус, Герберт Липперт, Франц Грундхебер

Опера

Время уточняется

07.12
(чт)

«Дафна»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Симона Янг
Исполняют: Дан Пол Думитреску, Янина Бешле, Регина Ханглер, Бенджамин Брунс, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

08.12
(пт)

Концерт ансамбля «Wiener Comedian Harmonists» в зале Малера
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

08.12
(пт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелина Херилициус, Адрианна Печонка, Норберт Эрнст, Йохан Ройтер

Опера

Время уточняется

09.12
(сб)

Премьера!
«Лулу»
Композитор: Албан Берг
Режиссер: Вилли Декер
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Ангела Деноке, Бо Сковус, Герберт Липперт, Франц Грундхебер

Опера

Время уточняется

10.12
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Маргарет Пламмер
Второй солист: Игорь Онищенко
Фортепиано: Сесиль Рестье

Первый солист: Маргарет Пламмер
Второй солист: Михаил Доготари
Фортепиано: Кристина Окерлунд
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

10.12
(вс)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют:
Красимира Стоянова, Питер Роуз, Стефани Утсель, Эрин Морли

Опера

Время уточняется

11.12
(пн)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелина Херилициус, Адрианна Печонка, Норберт Эрнст, Йохан Ройтер

Опера

Время уточняется

12.12
(вт)

Премьера!
«Лулу»
Композитор: Албан Берг
Режиссер: Вилли Декер
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Ангела Деноке, Бо Сковус, Герберт Липперт, Франц Грундхебер

Опера

Время уточняется

13.12
(ср)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют:
Красимира Стоянова, Питер Роуз, Стефани Утсель, Эрин Морли

Опера

Время уточняется

14.12
(чт)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Курт Ридл, Анна Габлер, Хен Райс, Кристофер Молтман, Бенджамин Брунс

Опера

Время уточняется

15.12
(пт)

Премьера!
«Лулу»
Композитор: Албан Берг
Режиссер: Вилли Декер
Дирижер: Инго Метцмахер
Исполняют: Агнета Айхенхольц, Ангела Деноке, Бо Сковус, Герберт Липперт, Франц Грундхебер

Опера

Время уточняется

16.12
(сб)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

16.12
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе поризведения Георга Филиппа Телемана, Арканджело Корелли, Хайнриха Хайнриха Игнаца Франца Бибера и Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Время уточняется

16.12
(сб)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

16.12
(сб)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют:
Красимира Стоянова, Питер Роуз, Стефани Утсель, Эрин Морли

Опера

Время уточняется

17.12
(вс)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

17.12
(вс)

Вечер одноактных балетов
Хореография Джона Ноймайера
«Отзвучавшие празднества»/«Легенда об Иосифе»
Композитор: Рихард Штраус
Состав исполнителей будет заявлен познее

Балет

Время уточняется

17.12
(вс)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

17.12
(вс)

Вечер одноактных балетов
Хореография Джона Ноймайера
«Отзвучавшие празднества»/«Легенда об Иосифе»
Композитор: Рихард Штраус
Состав исполнителей будет заявлен познее

Балет

Время уточняется

18.12
(пн)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

18.12
(пн)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

18.12
(пн)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Курт Ридл, Анна Габлер, Хен Райс, Кристофер Молтман, Бенджамин Брунс

Опера

Время уточняется

19.12
(вт)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

19.12
(вт)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

19.12
(вт)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют:
Красимира Стоянова, Питер Роуз, Стефани Утсель, Эрин Морли

Опера

Время уточняется

20.12
(ср)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

20.12
(ср)

Выступление студентов балетной академии
Программа и состав исполнителей будут заявлены позднее

Балет

Время уточняется

20.12
(ср)

Вечер одноактных балетов
Хореография Джона Ноймайера
«Отзвучавшие празднества»/«Легенда об Иосифе»
Композитор: Рихард Штраус
Состав исполнителей будет заявлен познее

Балет

Время уточняется

21.12
(чт)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Курт Ридл, Анна Габлер, Хен Райс, Кристофер Молтман, Бенджамин Брунс

Опера

Время уточняется

22.12
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Моше Лейзер
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют:
Рене Папе, Йорг Шнайдер, Хила Фахима, Ольга Бессмертная, Томас Тацль

Опера

Время уточняется

23.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и поставновка: Рудольф Нуреев
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

25.12
(пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Моше Лейзер
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют:
Рене Папе, Йорг Шнайдер, Хила Фахима, Ольга Бессмертная, Томас Тацль

Опера

Время уточняется

26.12
(вт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Режиссер: Адриан Нобл
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Адриан Эрёд, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Хен Райс, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

27.12
(ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Моше Лейзер
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют:
Рене Папе, Йорг Шнайдер, Хила Фахима, Ольга Бессмертная, Томас Тацль

Опера

Время уточняется

28.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и поставновка: Рудольф Нуреев
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

29.12
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Моше Лейзер
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют:
Рене Папе, Йорг Шнайдер, Хила Фахима, Ольга Бессмертная, Томас Тацль

Опера

Время уточняется

30.12
(сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Режиссер: Адриан Нобл
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Адриан Эрёд, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Хен Райс, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

31.12
(вс)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Корнелиус Майстер
Исполняют: Михаэль Шаде, Лора Эйкин, Стефани Утсель, Бенджамин Брунс, Клеменс Унтеррейнер, Мария Назарова, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

Январь 2018

01.01
(пн)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Корнелиус Майстер
Исполняют: Герберт Липперт, Регина Ханглер, Зоряна Кушплер, Бенджамин Брунс, Рафаэль Фингерлос, Илеана Тонка, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

02.01
(вт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Режиссер: Адриан Нобл
Дирижер: Патрик Ланге
Исполняют: Адриан Эрёд, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Хен Райс, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

03.01
(ср)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Корнелиус Майстер
Исполняют: Михаэль Шаде, Лора Эйкин, Стефани Утсель, Бенджамин Брунс, Клеменс Унтеррейнер, Мария Назарова, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

04.01
(чт)

«Пуритане»
Композитор: Винченцо Беллини
Режиссер: Джон Дью
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Йонгмин Парк, Дмитрий Корчак, Адам Плачетка, Венера Гимадиева

Опера

Время уточняется

05.01
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Корнелиус Майстер
Исполняют: Михаэль Шаде, Лора Эйкин, Стефани Утсель, Бенджамин Брунс, Клеменс Унтеррейнер, Мария Назарова, Петер Симонишек

Оперетта

Время уточняется

06.01
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и поставновка: Рудольф Нуреев
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

06.01
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и поставновка: Рудольф Нуреев
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

07.01
(вс)

«Пуритане»
Композитор: Винченцо Беллини
Режиссер: Джон Дью
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Йонгмин Парк, Дмитрий Корчак, Адам Плачетка, Венера Гимадиева

Опера

Время уточняется

08.01
(пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Анджела Георгиу, Массимо Джордано, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

09.01
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография и поставновка: Рудольф Нуреев
Дирижер: Пол Коннелли
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

10.01
(ср)

«Пуритане»
Композитор: Винченцо Беллини
Режиссер: Джон Дью
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Йонгмин Парк, Дмитрий Корчак, Адам Плачетка, Венера Гимадиева

Опера

Время уточняется

11.01
(чт)

«Дочь полка»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Сабина Девьей, Хавьер Камарена, Карлос Альварес, Марьяна Липовшек

Опера

Время уточняется

12.01
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Анджела Георгиу, Массимо Джордано, Эрвин Шротт

Опера

Время уточняется

13.01
(сб)

«Дочь полка»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Сабина Девьей, Хавьер Камарена, Карлос Альварес, Марьяна Липовшек

Опера

Время уточняется

14.01
(вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют:
Людовик Тезье, Екатерина Сюрина, Джиншу Шияху, Аннетта Даш, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

16.01
(вт)

«Дочь полка»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Сабина Девьей, Хавьер Камарена, Карлос Альварес, Марьяна Липовшек

Опера

Время уточняется

17.01
(ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют:
Людовик Тезье, Екатерина Сюрина, Джиншу Шияху, Аннетта Даш, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

19.01
(пт)

«Дочь полка»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Сабина Девьей, Хавьер Камарена, Карлос Альварес, Марьяна Липовшек

Опера

Время уточняется

20.01
(сб)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют:
Людовик Тезье, Екатерина Сюрина, Джиншу Шияху, Аннетта Даш, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

21.01
(вс)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

22.01
(пн)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

23.01
(вт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер: Франко Дзефирелли
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Маргарита Грицкова,
Пётр Бечала, Карлос Альварес, Анита Хартиг

Опера

Время уточняется

24.01
(ср)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

25.01
(чт)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют:
Роландо Вильясон, Эрвин Шротт, Маркус Эйхе, Соня Йончева

Опера

Время уточняется

26.01
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер: Франко Дзефирелли
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Маргарита Грицкова,
Пётр Бечала, Карлос Альварес, Анита Хартиг

Опера

Время уточняется

27.01
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Ансамбль «Koll Trio» исполняет произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Золтана Кодая и Франца Шуберта

Концерт

Время уточняется

27.01
(сб)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

28.01
(вс)

Премьера!
«Золушка»

Композитор: Альма Дойчер
Режиссер: Биргит Кайтна
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опеа для детей

Время уточняется

28.01
(вс)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют:
Роландо Вильясон, Эрвин Шротт, Маркус Эйхе, Соня Йончева

Опера

Время уточняется

29.01
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер: Франко Дзефирелли
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Маргарита Грицкова,
Пётр Бечала, Карлос Альварес, Анита Хартиг

Опера

Время уточняется

30.01
(вс)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

Февраль 2018

01.02
(чт)

Премьера!
«Пер Гюнт»
Композитор: Эдвард Григ
Хореография: Эдвард Клуг
Дирижер: Саймон Хьюитт
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

02.02
(пт)

«Фауст»
Композитор: Шарль Гуно
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют:
Роландо Вильясон, Эрвин Шротт, Маркус Эйхе, Соня Йончева

Опера

Время уточняется

03.02
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Бенджамин Бернхайм, Марио Касси, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

04.02
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Павел Колгатин, Вольфганг Банкл, Маргарита Грицкова, Адриан Эрёд, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

05.02
(пн)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Бенджамин Бернхайм, Марио Касси, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

08.02
(чт)

62-й Венский оперный бал
Выступают оркестр Венской оперы под управлением Сперанцы Скапуччи и Саши Гётцель, Йонас Кауфман, оркестр Венского оперного бала под управлением Андреаса Спёрри, Венский балет и студенты Балетной академии Венской оперы
В программе «Фанфара» Карла Роснера, государственный гимн Австрии, гимн Европы и произведения Петра Ильича Чайковского, Иоганна Штрауса-сына, Жоржа Бизе, Франца Легара и Джозефа Штрауса

Бал

Время уточняется

09.02
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

Время уточняется

09.02
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Михаэль Гюттлер
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Опера для детей

Время уточняется

10.02
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Бенджамин Бернхайм, Марио Касси, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

11.02
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Павел Колгатин, Вольфганг Банкл, Маргарита Грицкова, Адриан Эрёд, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

12.02
(пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Саймон Кинлисайд, Ольга Бессмертная,  Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Рейчел Френкель

Опера

Время уточняется

13.02
(вт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Фейсал Каруи

«Симфония до мажор»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
«Белое»
Композитор: Михаэль Карлссон, Фредерик Шопен
Хореография: Даниэль Пройетто
«Мурмурация»
Композитор: Эцио Боссо
Хореография: Эдуард Лианг
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

15.02
(чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Саймон Кинлисайд, Ольга Бессмертная,  Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Рейчел Френкель

Опера

Время уточняется

16.02
(пт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Максим Миронов, Алессио Ардуини, Паоло Румец, Изабель Леонард, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

17.02
(сб)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Фейсал Каруи

«Симфония до мажор»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
«Белое»
Композитор: Михаэль Карлссон, Фредерик Шопен
Хореография: Даниэль Пройетто
«Мурмурация»
Композитор: Эцио Боссо
Хореография: Эдуард Лианг
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

18.02
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Ариодант»

Лекция

Время уточняется

18.02
(вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Жан-Луи Мартиноти
Дирижер: Саша Гётцель
Исполняют: Саймон Кинлисайд, Ольга Бессмертная,  Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Рейчел Френкель

Опера

Время уточняется

19.02
(пн)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Максим Миронов, Алессио Ардуини, Паоло Румец, Изабель Леонард, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

20.02
(вт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Фейсал Каруи

«Симфония до мажор»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
«Белое»
Композитор: Михаэль Карлссон, Фредерик Шопен
Хореография: Даниэль Пройетто
«Мурмурация»
Композитор: Эцио Боссо
Хореография: Эдуард Лианг
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

21.02
(ср)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Фейсал Каруи

«Симфония до мажор»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
«Белое»
Композитор: Михаэль Карлссон, Фредерик Шопен
Хореография: Даниэль Пройетто
«Мурмурация»
Композитор: Эцио Боссо
Хореография: Эдуард Лианг
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

22.02
(чт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Максим Миронов, Алессио Ардуини, Паоло Румец, Изабель Леонард, Люка Пизарони

Опера

Время уточняется

23.02
(пт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Фейсал Каруи

«Симфония до мажор»
Композитор: Жорж Бизе
Хореография: Джордж Баланчин
«Белое»
Композитор: Михаэль Карлссон, Фредерик Шопен
Хореография: Даниэль Пройетто
«Мурмурация»
Композитор: Эцио Боссо
Хореография: Эдуард Лианг
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

24.02
(сб)

Премьера!
«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сара Коннолли, Хен Райс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост

Опера

Время уточняется

25.02
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер: Фальк Рихтер
Дирижер: Луи Лангре
Исполняют: Ольга Бессмертная, Мариуш Квечень,
Роландо Вильясон, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

26.02
(пн)

Премьера!
«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сара Коннолли, Хен Райс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост

Опера

Время уточняется

27.02
(вт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Исполняют: Желько Лучич, Йонгмин Парк,
Татьяна Сержан, Джиншу Шияху

Опера

Время уточняется

28.02
(ср)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер: Фальк Рихтер
Дирижер: Луи Лангре
Исполняют: Ольга Бессмертная, Мариуш Квечень,
Роландо Вильясон, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

Март 2018

01.03
(чт)

Премьера!
«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сара Коннолли, Хен Райс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост

Опера

Время уточняется

02.03
(пт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Исполняют: Желько Лучич, Йонгмин Парк,
Татьяна Сержан, Джиншу Шияху

Опера

Время уточняется

03.03
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Режиссер: Фальк Рихтер
Дирижер: Луи Лангре
Исполняют: Ольга Бессмертная, Мариуш Квечень,
Роландо Вильясон, Ферруччо Фурланетто

Опера

Время уточняется

04.03
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Рози Олдридж
Второй солист: Паоло Румец
Фортепиано: Габор Бартинай
В программе произдведения Вольфганга Амадея Моцарта, Джакомо Мейербера, Петра Ильича Чайковского, Винченцо Беллини, Джоаккино Россини, Миколы Лысенко, Джакомо Пуччини, Пьетро Чимара и Франца Легара

Концерт

Время уточняется

04.03
(вс)

Премьера!
«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сара Коннолли, Хен Райс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост

Опера

Время уточняется

05.03
(пн)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Исполняют: Желько Лучич, Йонгмин Парк,
Татьяна Сержан, Джиншу Шияху

Опера

Время уточняется

07.03
(ср)

Сольный концерт Анджелы Георгиу
Фортепиано: Александра Дариэску
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

08.03
(чт)

Премьера!
«Ариодант»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Уильям Кристи
Исполняют: Сара Коннолли, Хен Райс, Хила Фахима, Кристоф Дюмо, Райнер Трост

Опера

Время уточняется

09.03
(пт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

09.03
(пт)

«Кто любит, тот блуждает»
Декламация поэзии Вильгельма Мюллера
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Рафаэль Фингерлос, Маргарет Пламмер
Фортепиано: Йендрик Спрингер

Концерт

Время уточняется

10.03
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе поризведения Андреаса Лиди, Луиджи Томмасини и Джозефа Гайдна

Концерт

Время уточняется

10.03
(сб)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

10.03
(сб)

«Кто любит, тот блуждает»
Декламация поэзии Вильгельма Мюллера
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Рафаэль Фингерлос, Маргарет Пламмер
Фортепиано: Йендрик Спрингер

Концерт

Время уточняется

11.03
(вс)

«Кто любит, тот блуждает»
Декламация поэзии Вильгельма Мюллера
Режиссер: Биргит Кайтна
Исполняют: Рафаэль Фингерлос, Маргарет Пламмер
Фортепиано: Йендрик Спрингер

Концерт

Время уточняется

11.03
(вс)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

12.03
(пн)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Кристина Миелиц
Дирижер: Дан Эттингер
Исполняют:
Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Александру Мойшиус, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

13.03
(вт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

14.03
(ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Сперанца Скапуччи
Исполняют: Жан-Франсуа Боррас, Анита Хартиг, Алессио Ардуини, Валентина Нафорницэ

Опера

Время уточняется

15.03
(чт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Кристина Миелиц
Дирижер: Дан Эттингер
Исполняют:
Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Александру Мойшиус, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

16.03
(пт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

17.03
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Сперанца Скапуччи
Исполняют: Жан-Франсуа Боррас, Анита Хартиг, Алессио Ардуини, Валентина Нафорницэ

Опера

Время уточняется

18.03
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Смерть Дантона»

Лекция

Время уточняется

18.03
(вс)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Кристина Миелиц
Дирижер: Дан Эттингер
Исполняют:
Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Александру Мойшиус, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

19.03
(ср)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Джозеф Гилен
Дирижер: Рамон Тебар
Исполняют: Кристине Ополайс, Бонгиве Накани, Массимильяно Писапиа, Боаз Даниэль

Опера

Время уточняется

20.03
(вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Постановка: Франко Дзефирелли
Дирижер: Сперанца Скапуччи
Исполняют: Жан-Франсуа Боррас, Анита Хартиг, Орхан Ялдиц, Валентина Нафорницэ

Опера

Время уточняется

21.03
(ср)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

22.03
(чт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Кристина Миелиц
Дирижер: Дан Эттингер
Исполняют:
Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Александру Мойшиус, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

23.03
(пт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

24.03
(сб)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

25.03
(вс)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Джозеф Гилен
Дирижер: Рамон Тебар
Исполняют: Кристине Ополайс, Бонгиве Накани, Массимильяно Писапиа, Боаз Даниэль

Опера

Время уточняется

26.03
(пн)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

27.03
(вт)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

28.03
(ср)

«Мадам Баттерфляй»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Джозеф Гилен
Дирижер: Рамон Тебар
Исполняют: Кристине Ополайс, Бонгиве Накани, Массимильяно Писапиа, Боаз Даниэль

Опера

Время уточняется

29.03
(чт)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Алвис Херманис
Дирижер: Семен Бычков
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Боаз Даниэль, Аня Кампе

Опера

Время уточняется

31.03
(сб)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

Апрель 2018

01.04
(вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Алвис Херманис
Дирижер: Семен Бычков
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Боаз Даниэль, Аня Кампе

Опера

Время уточняется

02.04
(пн)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

03.04
(вт)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

04.04
(ср)

«Золото Рейна»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Томаш Конечны, Норберт Эрнст, Михаэла Шустер, Янина Бешле, Мартин Винклер, Хервиг Пекораро

Опера

Время уточняется

05.04
(чт)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Алвис Херманис
Дирижер: Семен Бычков
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Боаз Даниэль, Аня Кампе

Опера

Время уточняется

06.04
(пт)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

07.04
(сб)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

08.04
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Мария Назарова
Второй солист: Мануэль Вальзер
Фортепиано: Эрик Мелеар

Первый солист: Хёна Ко
Второй солист: Орхан Ялдиц
Фортепиано: Габор Бартинай

Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

08.04
(вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Кристофер Вентрис, Йонгмин Парк, Томаш Конечны, Симона Шнайдер, Ирен Теорин, Михаэла Шустер

Опера

Время уточняется

09.04
(пн)

Премьера!
«Смерть Дантона»
Композитор: Готфрид фон Эйнем
Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер
Дирижер: Сусанна Мялкки
Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная

Опера

Время уточняется

10.04
(вт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Фредерик Шазлен

Исполняют: Лиз Линдстром,
Роберто Аланья, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

11.04
(ср)

«Зигфрид»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Стивен Гулд, Ирен Теорин, Томаш Конечны, Мартин Винклер, Хервиг Пекораро

Опера

Время уточняется

12.04
(чт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

13.04
(пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Фредерик Шазлен

Исполняют: Лиз Линдстром,
Роберто Аланья, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

14.04
(сб)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Режиссер: Рудольф Нуреев
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

15.04
(вс)

«Гибель богов»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Стивен Гулд, Эрик Хальфварсон, Ирен Теорин

Опера

Время уточняется

16.04
(пн)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

17.04
(вт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Фредерик Шазлен

Исполняют: Лиз Линдстром,
Роберто Аланья, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

19.04
(чт)

Сольный концерт Маттиаса Гёрне (баритон)
Фортепиано: Сон Чжин Чо
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

20.04
(пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Фредерик Шазлен

Исполняют: Лиз Линдстром,
Роберто Аланья, Александра Куржак

Опера

Время уточняется

21.04
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии в зале Густава Малера
Квартет «Николай»
(The Nicolai Quartet) исполняет произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Время уточняется

21.04
(сб)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Режиссер: Отто Шенк
Композитор: Адам Фишер
Исполняют: Томаш Конечны, Петер Зайфферт, Рикарда Мербет

Опера

Время уточняется

22.04
(вс)

«Валькирия»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф
Дирижер: Адам Фишер
Исполняют: Кристофер Вентрис, Йонгмин Парк, Томаш Конечны, Симона Шнайдер, Ирен Теорин, Михаэла Шустер

Опера

Время уточняется

23.04
(пн)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос

Опера

Время уточняется

24.04
(вт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Режиссер: Отто Шенк
Композитор: Адам Фишер
Исполняют: Томаш Конечны, Петер Зайфферт, Рикарда Мербет

Опера

Время уточняется

25.04
(ср)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Кристин Льюис, Хорхе де Леон, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

26.04
(чт)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос

Опера

Время уточняется

27.04
(пт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Режиссер: Отто Шенк
Композитор: Адам Фишер
Исполняют: Томаш Конечны, Петер Зайфферт, Рикарда Мербет

Опера

Время уточняется

28.04
(сб)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Кристин Льюис, Хорхе де Леон, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

29.04
(вс)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос

Опера

Время уточняется

30.04
(пн)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
Исполняют: Джиншу Шияху, Мартин Винклер, Рейчел Френкель, Марио Касси, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

Май 2018

01.05
(вт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Николас Джоэл
Дирижер: Хесус Лопес Кобос
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Кристин Льюис, Хорхе де Леон, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

02.05
(ср)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос

Опера

Время уточняется

03.05
(чт)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

04.05
(пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Александр Содди
Исполняют: Джиншу Шияху, Мартин Винклер, Рейчел Френкель, Марио Касси, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

05.05
(сб)

Вечер одноактных балетов
Дирижер: Саймон Хьюитт
«Третья сюита Баха»
Хореография: Джон Ноймайер
«Скрипичный концерт Стравинского»
Хореография: Джордж Баланчин
«Тема и вариации»
Хореография: Джордж Баланчин
«Концерт»
Хореография: Джером Роббинс

Балет

Время уточняется

06.05
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Самсон и Далила»

Лекция

Время уточняется

06.05
(вс)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Петер Штайн
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Томас Хэмпсон, Дмитрий Белосельский, Фабио Сартори, Марина Ребека

Опера

Время уточняется

07.05
(пн)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Гюнтер Реннерт
Дирижер: Александр Содди
Исполняют: Джиншу Шияху, Мартин Винклер, Рейчел Френкель, Марио Касси, Йонгмин Парк

Опера

Время уточняется

08.05
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Павел Балефф
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Паоло Фанале, Габриэль Бермудес, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

09.05
(ср)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер Камарена, Адам Плачетка, Даниэль де Низ

Опера

Время уточняется

10.05
(чт)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Петер Штайн
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Томас Хэмпсон, Дмитрий Белосельский, Фабио Сартори, Марина Ребека

Опера

Время уточняется

11.05
(пт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Отто Шенк
Дирижер: Павел Балефф
Исполняют: Валентина Нафорницэ, Паоло Фанале, Габриэль Бермудес, Паоло Румец

Опера

Время уточняется

12.05
(сб)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют:
Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

13.05
(вс)

«Симон Бокканегра»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Петер Штайн
Дирижер: Эвелино Пидо
Исполняют: Томас Хэмпсон, Дмитрий Белосельский, Фабио Сартори, Марина Ребека

Опера

Время уточняется

14.05
(пн)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер Камарена, Адам Плачетка, Даниэль де Низ

Опера

Время уточняется

15.05
(вт)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют:
Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

16.05
(ср)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер Камарена, Адам Плачетка, Даниэль де Низ

Опера

Время уточняется

17.05
(чт)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Михаэль Бодер
Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

18.05
(пт)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют:
Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

19.05
(сб)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Ирина Брук
Дирижер: Фредерик Шазлен
Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер Камарена, Адам Плачетка, Даниэль де Низ

Опера

Время уточняется

20.05
(вс)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Михаэль Бодер
Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

21.05
(пн)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют:
Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

23.05
(ср)

Сольный концерт Вальтрауд Майер (сопрано)
Фортепиано: Йозеф Брайнль
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

24.05
(чт)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Михаэль Бодер
Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

25.05
(пт)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют:
Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

26.05
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Ансамбль «VioLissymo» исполняет произведения Антона фон Веберна, Карла Вайгля, Александра Землинского и Феликса Вейнгартнера

Концерт

Время уточняется

26.05
(сб)

«Арабская принцесса»
Композитор: Хуан Кризостомо де Арриага
режиссер: Нив Хоффман
Дирижер: Иоганнес Мертль
Постановка Оперной школы Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Специальная программа

Время уточняется

26.05
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Ирина Лунгу, Павол Бреслик, Пласидо Доминго

Опера

Время уточняется

27.05
(вс)

Утренний концерт в зале Густава Малера
Первый солист: Мириам Альбано
Второй солист: Айк Мартиросян
Фортепиано: Стивен Хопкинс
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

27.05
(вс)

«Арабская принцесса»
Композитор: Хуан Кризостомо де Арриага
режиссер: Нив Хоффман
Дирижер: Иоганнес Мертль
Постановка Оперной школы Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Специальная программа

Время уточняется

27.05
(вс)

«Арабская принцесса»
Композитор: Хуан Кризостомо де Арриага
режиссер: Нив Хоффман
Дирижер: Иоганнес Мертль
Постановка Оперной школы Венской государственной оперы
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Специальная программа

Время уточняется

27.05
(вс)

«Каприччио»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Марко Артуро Марелли
Дирижер: Михаэль Бодер
Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер

Опера

Время уточняется

28.05
(пн)

Премьера!
«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Режиссер: Александра Лидтке
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют:
Элина Гаранча, Роберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан

Опера

Время уточняется

29.05
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Ирина Лунгу, Павол Бреслик, Пласидо Доминго

Опера

Время уточняется

30.05
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

31.05
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Пьер Оди
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют:
Хуан Диего Флорес, Дмитрий Хворостовский, Аида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова

Опера

Время уточняется

Июнь 2018

01.06
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Ирина Лунгу, Павол Бреслик, Пласидо Доминго

Опера

Время уточняется

02.06
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

03.06
(вс)

Лекция в преддверии премьеры оперы «Вольный стрелок»

Лекция

Время уточняется

03.06
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Пьер Оди
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют:
Хуан Диего Флорес, Дмитрий Хворостовский, Аида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова

Опера

Время уточняется

04.06
(пн)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

06.06
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Режиссер: Елена Чернышова
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова
Дирижер: Валерий Овсяников
Сотсав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

07.06
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Пьер Оди
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют:
Хуан Диего Флорес, Дмитрий Хворостовский, Аида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова

Опера

Время уточняется

08.06
(пт)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

09.06
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии в зале Густава Малера
В программе произведения Вернера Пирхера и других
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Концерт

Время уточняется

09.06
(сб)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

10.06
(вс)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Пьер Оди
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют:
Хуан Диего Флорес, Дмитрий Хворостовский, Аида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова

Опера

Время уточняется

11.06
(пн)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

12.06
(вт)

Премьера!
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Валерий Овсяников
«Концерт»

Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Кеннет Макмиллан
«Маргарита и Арман»
Композитор: Франц Лист
Хореография: Фредерик Эштон
«Эден/Эден»

Композитор: Стивен Райх
Хореография: Уэйн Макгрегор
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

13.06
(ср)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

13.06
(ср)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

13.06
(ср)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Катерина Наглештад, Александр Антоненко, Анджей Доббер

Опера

Время уточняется

14.06
(чт)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

14.06
(чт)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

14.06
(чт)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

15.06
(пт)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

15.06
(пт)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

15.06
(пт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Андреас Хомоки
Дирижер: Себастьян Вайгле
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер Вентрис, Аннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

16.06
(сб)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

16.06
(сб)

«Ученик чародея и его друзья»
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет для детей

Время уточняется

16.06
(сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Катерина Наглештад, Александр Антоненко, Анджей Доббер

Опера

Время уточняется

17.06
(вс)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

18.06
(пн)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Андреас Хомоки
Дирижер: Себастьян Вайгле
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер Вентрис, Аннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

19.06
(вт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Маргарете Вальман
Дирижер:
Марко Армильято
Исполняют: Катерина Наглештад, Александр Антоненко, Анджей Доббер

Опера

Время уточняется

20.06
(ср)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

21.06
(чт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Джеймс Конлон
Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

22.06
(пт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Андреас Хомоки
Дирижер: Себастьян Вайгле
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер Вентрис, Аннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

23.06
(сб)

Концерт камерной музыки Венской филармонии
Состав исполнителей будет заявлен позднее
В программе поризведения Жоржа Бизе, Астора Пьяццоллы, Энрике Гранадоса и Лероя Андерсона

Концерт

Время уточняется

23.06
(сб)

Гала-концерт с участием Эдиты Груберовой
Дирижер:
Марко Армильято
Солист: Эдита Груберова
Программа будет заявлена позднее

Концерт

Время уточняется

24.06
(вс)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Джеймс Конлон
Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

25.06
(пн)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

26.06
(вт)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Андреас Хомоки
Дирижер: Себастьян Вайгле
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер Вентрис, Аннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд

Опера

Время уточняется

27.06
(ср)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Джеймс Конлон
Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется

28.06
(чт)

Премьера!
«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Режиссер: Христиан Рэт
Дирижер: Томаш Нетопил
Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер

Опера

Время уточняется

29.06
(чт)

Гала в честь 80-летия Рудольфа Нуреева
Дирижер: Кевин Родс
Состав исполнителей будет заявлен позднее

Балет

Время уточняется

30.06
(пт)

«Фальстаф»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Дэвид Маквикар
Дирижер: Джеймс Конлон
Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек

Опера

Время уточняется


footer




Театры Фестивали Концертные залы Мюзиклы и кабаре Карнавалы и балы Путешествия и отдых

Продать билет Как оплатить Контакты



подписаться

ТБП "Бинокль" в ОдноклассникахТБП "Бинокль" в Google+ТБП "Бинокль" в ТвиттереТБП "Бинокль" в сети FacebookТБП "Бинокль" В Инстаграм ТБП "Бинокль" В КонтактеМы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
Наш aдрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
Нaш телефон: (495) 225-8334,
Skype: tbpbin
Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить")
Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

Все права защищены.
Материалы сайта www.binoculars-travel.ru не могут быть использованы без письменного разрешения компании ТБП «БИНОКЛЬ»

counters